30 Март, 2015, 20:14:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вниз
 
Автор Тема: Первая инкубация,срочно нужен совет!  (Прочитано 39667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #50 : 17 Май, 2011, 06:56:05 »

Поздравляем!!!! Вам теперь в Цыплята!!! Причем с фотографиями своих питомцев!!! Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 17 Май, 2011, 06:56:05 »

 Записан
жани
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 153



WWW
« Ответ #51 : 17 Май, 2011, 09:07:33 »

Да,обязательно,покажемся Улыбка
Записан
НДС
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1362



« Ответ #52 : 05 Январь, 2012, 17:39:17 »

Ну вот и прошла неделя уже Улыбка)Как мы стали птицеводами...Докладываю :из 21 яйца на свет появились 19 цыпляток! Я очень рада,что несмотря на все перепетии с термометром...и моей неопытностью все закончилось Хеппи ЭНДОМ!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ КТО ПОДДЕРЖАЛ !!!!
Счастливые!!!!!!! цыпленок :<'>:
Записан
Даринья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #53 : 29 Февраль, 2012, 11:23:20 »

SOS! помогите кто может, у меня первая инкубация: новый инк Несушка, на табло выставила температуру 38,3, на термометре (который в комплекте с инком) показывает 37, на инкубаторном дисплее 37,7, а на медицинском 35,2...я пока гоняю его без яиц (воду залила) - яйца рядом ждут - заложить надо (им уже 11 дней) а я боюсь...еще муж приспособил внутри инка кулер от компа, включаю его и сразу температура на дисплее достигает до 40градусов, я в шоке - чего делать то?
Записан
Петрович2
КТО, если не МЫ!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г.ПЕРМЬ Отсчёт 8 десятка
Сообщений: 2034


который год огородник


« Ответ #54 : 29 Февраль, 2012, 11:37:37 »

SOS! помогите кто может, у меня первая инкубация: новый инк Несушка, на табло выставила температуру 38,3, на термометре (который в комплекте с инком) показывает 37, на инкубаторном дисплее 37,7, а на медицинском 35,2...я пока гоняю его без яиц (воду залила) - яйца рядом ждут - заложить надо (им уже 11 дней) а я боюсь...еще муж приспособил внутри инка кулер от компа, включаю его и сразу температура на дисплее достигает до 40градусов, я в шоке - чего делать то?
" муж приспособил внутри инка кулер от компа, включаю его и сразу температура на дисплее достигает до 40градусов, я в шоке - чего делать то? "

А что показывают в этом случае дисплей и медицинский?
Медицинский покажет только максимальную температуру, по чему и ориентируйтесь.
Если есть возможность воспользуйтесь лабораторным ртутным термометром установив вместо прилагаемого к инкубатору так, чтоб ртуть находилась примерно на половине высоты яйца и ориентируйтесь по нему.
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #55 : 29 Февраль, 2012, 12:00:35 »

новый инк Несушка, на табло выставила температуру 38,3, на термометре (который в комплекте с инком) показывает 37, на инкубаторном дисплее 37,7, а на медицинском 35,2...я пока гоняю его без яиц (воду залила) - яйца рядом ждут - заложить надо (им уже 11 дней) а я боюсь...еще муж приспособил внутри инка кулер от компа, включаю его и сразу температура на дисплее достигает до 40градусов, я в шоке - чего делать то?


Даринья, отстройка кулера требует времени, которого у Вас нет.....
Если без кулера, то попробуйте пробежать станички вот отсюда /forum/index.php?topic=9181.msg736014#msg736014
и отсюда  /forum/index.php?topic=8801.msg761476#msg761476
Чтоб не писать долго..... (надо в пособие собрать всё будет Улыбка ) Что не понятно спрашивайте..... Я обхожусь медицинскими!!! Спорить о их пригодности не буду..... У нас 3 Несушки без переделок.... и везде прекрасно выводятся птенцы......
Записан

Даринья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #56 : 29 Февраль, 2012, 12:21:16 »

Петрович, спасибо за совет с термометром, я заказала ИТР-1 для инкубаторов (на заводе Термоприбор выпускают), а наличии сейчас спиртовой и ртутный медицинский. В последнем сомнение берет - ведь он относится к контактным? точно ли он подходит для измерения воздуха? еще предложили лабораторный термометр ТЛ-4, с делениями 0,1градус, но он стоит в половину моего инка - 2200руб...
еще предложили ртутный термометр (как вариант пока нет ИТР) для измерения температуры парафина с делением 0,2гр - может его взять? а спиртовой термометр у меня лежит на решетке для яиц - у меня же инк не полный будет - всего 22 яйца от своих кучинок.
Сергей, Ирина спасибо за ссылки! я читаю уже, просто каша в голове пока - столько информации, да и еще такой разной - голова уже пухнет...были бы деньги - взяла бы ТГБ или корейский...
Записан
Zheka
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 996


Евгения


« Ответ #57 : 29 Февраль, 2012, 12:53:59 »

А кулер надолго включали? И включали в уже прогретом инкубе? Если да, то просто перемешивая весь воздух инкуба температура соответственно поднялась и терморегулятор ещё не успел остудить её до выставленной 38,3.
А я вот не поняла, если выставлена температура на 38,3, то почему на дисплее 37,7 ? А сколько времени вы даёте инкубатору прогреться?
И ещё, может есть возможность прилагаемый термометр проверить на своей температуре тела?!
Записан
Даринья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #58 : 29 Февраль, 2012, 13:50:08 »

Кулер включила как устаканилась температура на внешнем дисплее, инк прогревался в течении ночи. Усё я рискнула - заложила 24 яйца - пронумеровала и пошла обед готовить, посмотрю какую температуру будут показывать термометры...
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #59 : 29 Февраль, 2012, 13:51:39 »

Прилагаемый термометр бутафория...... У нас их три, показывают с разницей между собой в два градуса..... Улыбка Даринья, сколько у Вас яиц и чьи....?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 29 Февраль, 2012, 13:51:39 »

 Записан
Даринья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #60 : 29 Февраль, 2012, 16:51:22 »

Ну больше нет никакого термометра, завтра съезжу в магазин хим.посуды - обещали термометр ртутный лабораторный...а яйца от свои кучинок. Сегодня заложила в обед, еще дозакладку планирую ч\з 10дней своих и прикупить яйцо бройлера.
Записан
Катаринка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Владимирская область д,Напутново
Сообщений: 129



« Ответ #61 : 18 Март, 2012, 18:21:18 »

Люди ХЕЛП!  Пятый день инкубации.Инкубатор Б2 несушка на 96, с цифровым терморегулятором. Внутри два спиртовых градусника для инкуба на оном 37,5 на другом36,5 и висит один цифровой для инкуба 37,2, положила человечий ртунный 36,4 Замерила все в одном месте, а на терморегуляторе 39,2. С каждым днем проблемы все хуже, вначале тем хоть как то держалась более менее ровно. Подскажите, как мне ее отрегулировать? Или новый инкуб купить, пока не поздно? Или уже поздно?
Записан

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное.
Катаринка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Владимирская область д,Напутново
Сообщений: 129



« Ответ #62 : 18 Март, 2012, 18:25:08 »

Я понимаю, что когда идет нагревание тем повышается, но потом она может опускаться до 36? Это ж мне кажется ненормально....
Записан

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное.
Zheka
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 996


Евгения


« Ответ #63 : 19 Март, 2012, 00:13:14 »

Терморегулятор должен держать заданную температуру.
Потрогайте яйцо, если действительно 36,5 или 37,2  тепла особо не почувствуете. Убедитесь, что на одном уровне меряете температуру, а датчик с терморегулятора не уехал у вас выше? (может задели или ...) какую он показывал до ? А ртутный на яйцо положили?
Сейчас может народ подскажет, можно ли верить спиртовым инкубаторным в Би2.. Но судя потому, что цифровой тоже 37,2 показывает, скорее всего где-то так и есть..
Отчаиваться вам пока рано, кстати, кого инкубируете?
Записан
Катаринка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Владимирская область д,Напутново
Сообщений: 129



« Ответ #64 : 19 Март, 2012, 16:12:59 »

 Вчера выставила терморегулятор на 40,4 теперь более менее балансирует внутри от 37 до 38 , что уже радостно, но до этого тоже так было , а потом он скидывает до 36,4. Вот я и переживаю, не опасно ли это? Пока тем держит, боюсь даже что то еще подстраивать... А инкубируются( скорее пытаются) там цыпы брамки и кучинские
Записан

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное.
Катаринка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Владимирская область д,Напутново
Сообщений: 129



« Ответ #65 : 19 Март, 2012, 16:16:40 »

 А градусник ртутный надо на яйца положить? И на сколько?  Кстати , большое спасибо за ответ, а то я уж думала никто не поможет....
Записан

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное.
Zheka
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 996


Евгения


« Ответ #66 : 19 Март, 2012, 18:01:35 »

сейчас подготовка к сезону полным ходом, вот народ наверное реже сюда заглядывает..
будет конечно лучше, если ответит тот, у кого тоже Би2. Не знаю на сколько точно в них проверять ртутными температуру.
Лучше бы чтобы термометр яиц не касался, да и решетки тоже, может найдёте возможность воспользоваться спичечным коробком или ещё чем..
Положите градусник и дождитесь, когда температура устаканиться, ну и приплюсуйте ещё минут 15, тогда проверите показания..
Если не овоскопируете, придётся только ждать, если недогрев, позже вылупятся, у меня первая инкубация тоже жесть была, вылупились аж на 23 и 24 сутки..  а температура порой и ниже падала..  Так что прорвётесь!  Смех Борьбы за жизнь у вас осталось меньше недели!  Drink
Записан
Катаринка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Владимирская область д,Напутново
Сообщений: 129



« Ответ #67 : 19 Март, 2012, 18:58:39 »

Вчера просветила в темноте лампочкой 2 яйца ТТТ вроде все норм Ну чтож , будем ждать, выхода все равно другого нет. Еще раз большое вам спасибо за поддержку!  цыпленок цыпленок цыпленок
Записан

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27581



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #68 : 20 Март, 2012, 03:35:13 »

Настраивала инкубатор. Положила рядом два ртутных (для верности) на одном- почти 40, на другом-37. Так что выбросила их и положила обычный, спиртовой, купленный в аптеке. Тот, что применяется для купания детей.
А ртутные проверяла и под мышкой, чтоб понять, какой врёт. По одному выходит- жар у меня, а по другому- остываю Kill Kill Kill а на спиртовом так и показывает, между 36-37, как и должно быть
Записан

Даринья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #69 : 20 Март, 2012, 13:00:22 »

Показаниям термометра по логике вообще верить нельзя: звонила в магазин где продают лабораторные термометры, так там сказали что им приходят термометры с поверкой, они проверили три градусника и оказалось расхождение на ОДИН градус...

у меня БИ-2 на 96яиц, муж проклеил крышку инка алюминиевым скотчем, закрепил на крышке кулер. Заложила в инк яйца (24шт) посередине, выставила на дисплее 39гр, (на табло показывает 38, на спиртовых 37,5-38гр.). Через дня три как воды в инке осталось половину - температуру на дисплее снизила до 38,7 (на табло стало показывать 37,8 на спиртовых около 38). На седьмой день просветила - зародыш хорошо видно, сеточку правда не у всех увидела, скорлупа у  некоторых яиц довольная толстая...
Воду залила на 4 день инкубации, тк. испарилась половину воды.Заливать воду в инк неудобно - заливала резиновой грушей.
Записан
Катаринка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Владимирская область д,Напутново
Сообщений: 129



« Ответ #70 : 20 Март, 2012, 13:26:25 »

Вот вот, это видимо у меня вода испарилась в двух лотках, вчера долила и теперь вроде порядок. А наливать удобно из заварного чайничка. Всем удачи в выводе цыплят!
Записан

Совершенствоваться вовсе не обязательно. Выживание - дело добровольное.
Даринья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #71 : 20 Март, 2012, 16:45:42 »

Настраивала инкубатор. Положила рядом два ртутных (для верности) на одном- почти 40, на другом-37. Так что выбросила их и положила обычный, спиртовой, купленный в аптеке. Тот, что применяется для купания детей.
вот и я такие положила.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #72 : 20 Март, 2012, 22:35:57 »

Заливать воду в инкубатор очень удобно 100мл шприцом(продают в аптеке). На конец шприца вместо иглы одевают удобной длины кусок шланга от системы для переливания крови. Пробуем , чтоб конец шланга свободно проходил к посуде с водой. Таким образом заправленный водой шприц можно свободно поднести в любой инкубатор, не смачивая при этом яйца.
Записан

Счастья Вам.
Даринья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #73 : 23 Март, 2012, 23:19:43 »

Заливать воду в инкубатор очень удобно 100мл шприцом(продают в аптеке). На конец шприца вместо иглы одевают удобной длины кусок шланга от системы для переливания крови. Пробуем , чтоб конец шланга свободно проходил к посуде с водой. Таким образом заправленный водой шприц можно свободно поднести в любой инкубатор, не смачивая при этом яйца.
Спасибо, а то я уже подумала перед след. инкубацией мужа попросить вырубить дырки в углах решеток. Жаль что такого большого шприца нет...
Записан
Tais
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2449


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #74 : 24 Март, 2012, 02:36:01 »

Я обхожусь медицинскими!!! Спорить о их пригодности не буду..... У нас 3 Несушки без переделок.... и везде прекрасно выводятся птенцы......
Подскажите, пжл... А то извелась уже до безобразия... У меня инкубатор Квочка, пенопластовый. С ним в комплекте шел медицинский ртутный градусник. Перед тем, как запускать инкубатор с яйцами, дня три гоняли пустым. Два электронных градусника добавили к эксперименту, медицинских ртутных еще докупили, разложили на разным углам. У электронных разброс градуса три. Ртутные на краях показывают 36 с хвостиком в то время как тот, который шел в комплекте показывает 38. Тот, который идет в комплекте, меряет температуру прибл. в центре на уровне чуть ниже верхней кромки куриного яйца. Поэтому я решила в конце ориентироваться именно на этот градусник. Недаром ведь его производитель задумал...
Первые дни температура была 38-38,2. Потом я снизила ее до 37,8. А потом прибл. с  12-го дня инкубации я задумалась - ведь медицинский показывает только верхнюю границу? А температура-то колеблется - то повышается, то понижается... При помощи электронного убедилась, что такой разброс приблизительно в один градус... Т.е. получается, что если на ртутном была температура 37,8, то в среднем была температура 37,3? Т.е. недогрев, причем значительный... После этого я добавила температуру и старалась держать 38-38,2. Т.е. если в среднем, то 37,5-37,7.
Сегодня был 20-й день. Никаких признаков жизни. Почему-то ощущение, что ничего не получится... Измучилась уже вся... В любом случае хотелось бы определиться на следующий раз - как правильно-то?
А если еще учитывать и то, что на краях инкубатора тоже температура ниже, чем в центре? Я яйца местами меняла, но достаточно ли этого?
Я где-то читала, что у курицы, которая на яйцах сидит, разница температур в разных концах гнезда 5-ти градусов достигает, и ничего, выводятся... А может, все дело и не в температуре, а яйца у меня не очень жизнеспособные? Яйца от своих курей, курочки-несушки, а петуха мы на рынке покупали. Красавец неимоверный. Может, они после зимы еще не окрепли?
Вот и не знаю, посоветуйте, как правильно управляться с медицинским ртутным градусником?
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
Сегодня в 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
Сегодня в 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
Сегодня в 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 20:14:20

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня