07 Сентябрь, 2013, 11:59:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вниз
 
Автор Тема: Козы породы ламанча  (Прочитано 40019 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
татьяна27
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 2471



« Ответ #25 : 22 Август, 2011, 22:46:25 »

Вот мы уже какие Tongue    
cool cool cool
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 22 Август, 2011, 22:46:25 »

 Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #26 : 18 Октябрь, 2011, 10:34:21 »

есть ламанчи с маленькими ушками , а есть вообще с ушными раковинами а ушек нет.
У меня было 2 ламанчи одна с маленькими ушками, а другая черная без ушек, так вот молоко этих животных необыкновенно вкусное, жирное, да и эти козы вообще без запаха, захотите, не найдёте, про козлов спорить не буду, козла не держала, а того что видела, в хозяйстве где покупала пах.
Одну продала , старушка была, теперь вот жалею, нет такого молока у моих коз, а черненькая пока не рожала и доит девичье молоко 800-1000гр
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #27 : 18 Октябрь, 2011, 19:51:08 »

Неужели у моего Борьки тоже такие рога будут? Куда я его помещу?  А ведь совсем не пахнет. Немного запах был когда гуляли все козы а теперь практически нет. Отец его зааненец был с запахом. Я так хотела козла без запаха и получила его а теперь его рога станут проблемой.
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #28 : 18 Октябрь, 2011, 21:42:49 »

Наташа, а вы позвоните в ветлечебницу, у нас даже у больших коз рога отпиливают, как не знаю, но козовод один делал своей бодатой дойной козе и всё было нормально.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #29 : 19 Октябрь, 2011, 14:18:13 »

Спасибо за совет. Попробую. Уж очень хорош козел . Молодой (01.01.2011г.) А уже всех коз покрыл и не пахнет.
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #30 : 19 Октябрь, 2011, 17:01:05 »

Наташа, ещё такой момент, молодые козлы почти не пахнут, а после года запах начинает быть более крепким, поэтому многие козоводы, после покрытия козлов кастрируют и рубят, потом своего нового малыша меняют на новую кровь, выращивают кроют и опять на шашлык, так избегают запаха в хозяйстве.
Но это не касается породы, хотя там где я покупаю  коз и крою, козел из Ставропольского НИИ козоводка каждый год привозит из института нового козла, а прежнего если дорого не продает, то кастрирует и в суп.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #31 : 19 Октябрь, 2011, 22:56:31 »

В суп и на шашлык это уже последняя очередь. А хочется еще его использовать по прямому назначению. Не так уж много у нас ламанчей. А у этого не плохой экстерьер. Мать его  с хорошими молочными данными. И молоко хорошего качества и дает не плохо (2 окот - 5,5- 6л.)  в пик. Вымя хорошей формы. В общем он пока меня устраивает. Огулял всех  похоже с первого захода. Посмотрим теперь какое будет потомство. Тогда и буду решать куда его. А пока будем его береч как зеницу ока. Красав разбойник и пока смирный.
Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #32 : 19 Октябрь, 2011, 23:00:46 »

В суп и на шашлык это уже последняя очередь. А хочется еще его использовать по прямому назначению. Не так уж много у нас ламанчей. А у этого не плохой экстерьер. Мать его  с хорошими молочными данными. И молоко хорошего качества и дает не плохо (2 окот - 5,5- 6л.)  в пик. Вымя хорошей формы. В общем он пока меня устраивает. Огулял всех  похоже с первого захода. Посмотрим теперь какое будет потомство. Тогда и буду решать куда его. А пока будем его беречь как зеницу ока. Красив разбойник и пока смирный.
Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #33 : 19 Октябрь, 2011, 23:05:24 »

Похоже я намудрила с кнопками. Еще не управляюсь с ними. Если возможно удалите мое первое сообщение . Не заметила сразу грамматические ошибки. Прошу пощения. 
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #34 : 19 Октябрь, 2011, 23:45:37 »

Наташа, если на племя, да ещё проблемы где взять, есть где держать, то конечно нужно оставлять, мне с этим проблематично, поэтому и хочу попробовать держать до года, вот из-за этого и не планирую дорогого, но в мечтах альпиец или чех Шок, как только с выгулом решу,так куплю, и поступлю уже как ты -ни какого супа Улыбка
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 19 Октябрь, 2011, 23:45:37 »

 Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #35 : 20 Октябрь, 2011, 23:52:43 »

Да Злата у нас в Лен. обл. пока нет таких коз. Привезены ламанчи из Америки, но они совсем другие. Мои ближе к нашим  ужным ламанчи.  Да и привезены с юга России.  За два года прирост ламанчей пока 3 головы - маловато. Вот и носишся с каждой головой. Все равно нужно будет скоро приобретать свежего козлика. Постоянно ведь использовать своих козликов не смогу. А пока случай дал такого козлика нужно этим случаем попользоваться.  Наше пристрастие к козам довольно дорогое удовольствие. Я  не могу потратить большие деньги на приобретение американок. Да и наши ламинчи, по моему, не очень подходят для таких коз. Зачем мешать такие достижения ( американцев)  с нашим генофоном. По моему их нужно вести паралельными линиями и не перемешивать.  Уж очень они разные. И каждая по своему хороша. Это мое личное мнение. Может я и не права.
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #36 : 21 Октябрь, 2011, 09:50:42 »

Наташа, я с тобой согласна, просто ушки у наших похожи на американских,вот их и прозвали русские лпманчи, это название я прочитала на сайте козоводства, и козоводам удобно так их называть. Но насчет молока, скажу отличается очень вкусом и крайне редко появляется запах, может поэтому и козлы не очень ароматные.
Я за породами сильно не гонюсь, преследую цель много молока, а простые дворняжки у нас так не дают, и кровное смешение., вот и приходится искать помеси.
Но если бы позволили деньги и был бы выгул, то купила бы для души в первую очередь.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #37 : 21 Октябрь, 2011, 22:12:43 »

Злата и молоко другое - вкус нежный, жирненькое и я даже сказала что молоко особенное. А вот молока Ламанчи действительно дают больше. У нас с 89г. зааненские козы. Повидали все. Но эти козы - ламанчи - сразу нас очаровали. Я сразу говорила что наши козы не ламанчи. Это южноевропейские короткоухие козы. Называют их ламанчи просто потому что так проще.
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8526


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #38 : 21 Октябрь, 2011, 22:15:23 »

Привет! А в Нижегородской области нет ламанчей или поблизости? Хочууууууууууууу!
Записан

Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #39 : 21 Октябрь, 2011, 23:51:52 »

Есть в Ростовской обл. Краснодарском крае, и даже в Новгородской обл.  В средней полосе уже много ( относительно) . А вот на северо-западе ничего нет кроме американцев.
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #40 : 22 Октябрь, 2011, 00:00:07 »

согласна на счет молока, продала Умку свою и нет такого молочка, ещё есть одна короткоушка, вернее сказать вообще безушка, черненькая, специально брала черную, но молоко пока девечье, вкусное, но пока не то, вот коза так коза запаха нет вообще никакого, захочешь найти не найдешь.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #41 : 22 Октябрь, 2011, 19:51:22 »

Злата, а где вы живете и где покупали своих коз?
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #42 : 23 Октябрь, 2011, 00:05:05 »

Я живу на Ставрополье и покупала коз у себя в городе, но на тот момент я даже не знала какие у моей козы должны быть ушки. А у тех козоводов в этом году такие козы, я хотела взять козла для покрытия и в шоке уехала, козы при родственном скрещивании стали карлики.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #43 : 23 Октябрь, 2011, 07:18:45 »

Вот и я этого боюсь. Хочется и породу сохранить и не испортить генофон. Сейчас у меня 2 козлика, но они близкородственные. Сами хорошинькие, но с чем можно столкнуться дальше при их использование можно предположить. Вот и думаю как дальше быть. Главное - я не знаю чья у меня линия. Достались они мне случайно .Где брать свежую кравь ума не приложу.
Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #44 : 23 Октябрь, 2011, 07:29:13 »

Злата,  в пригороде Ставрополя проживает козевод по имени Юрий. У него Ламанчи - линия из Испании. А хозяин коз работает в сельскохозяйственном институте. Жалуется что некому продавать козлят. Попробуйте с ним связаться. Может Людмила Ивановна поможет с координатоми? Удачи.
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #45 : 23 Октябрь, 2011, 13:20:33 »

Наташенька спасибо, но я ламанчей не ищу и не хочу, я хочу альпика или чеха, может кто другой ищет, а координаты можно найти на сайте у Людмилы Ивановны  волш.страны коз, там козоводы со всей России есть.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4088


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #46 : 23 Октябрь, 2011, 13:37:09 »

Что касается чистопородности, для меня этот вопрос не стоит, меня волнует количество молока и его вкус. Если дворняжка дает 5-8литров вкусного молока это для меня, там и крепкое здоровье, выносливость. Но вот у нас таких нет, только помеси с зааненами могут дать больше 4 литров, вот и всё что у нас есть.А на короткоушек говорят - это чехи, ну что здесь сказать, спорить не буду, сама не профи.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #47 : 24 Октябрь, 2011, 22:00:22 »

Злата, чудес на свете не бывает или удой или здоровье. Дело в том , что коза дает 8 л. молока на перенапряжении всех своих сил. Да и хлопотное дело иметь такую козу. По моему мнению лучше иметь2 по 4-5 л. чем одну рекордсменку. Дворянки не дадут такого удоя. Иначе не тратили бы столько сил и денег на выведение пород. Дворянка может дать в короткое время высокую удойность(хотя и это проблематично) , но удержать высокую удойность не сможет. А кормить все равно необходимо. Вот себестоимость молока и будет рости.
Записан
волчица
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 312


Волчица


« Ответ #48 : 27 Октябрь, 2011, 19:42:54 »

Татьяна скажи пожалуста сколько у тебя коз ?Ламанчи,итд.Если можна то и портреты, Пажалус та пажалуста пажалуста.
Записан

Довести до слёз может каждый ,а сделать так чтоб глаза от радости сияли только единицы...
МилаЯ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 227



« Ответ #49 : 28 Октябрь, 2011, 11:33:53 »

Мой 5 месячный Красавчик (над именем еще думаю) приобретен 2 недели назад

Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Сентябрь, 2013, 11:59:51

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Alint
Сегодня в 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:33:37
Может кто ни будь Таню встретить на Ярославском?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:19:51
Москвичи! Кто то остался еще в Москве? Или все на подворьях?
надюшка
06 Сентябрь, 2013, 22:01:32
Дорогие Подворцы! ПРошу обратить внимание на страничку Татьяны Печкориной. Им срочно нужна помощь./forum/index.php?topic=9371.new#new
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 13:41:03
Ириш, у меня странички сместились влево, в узенький столбик! Спасибо!
Селянка
06 Сентябрь, 2013, 00:53:36
Светик,что съехало,где? ничего не поняла Улыбка
Svetik
05 Сентябрь, 2013, 23:04:38
Ира, у меня что то съехала вся картинка в сторону, поправь,пожалуйста!
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:49:23
 Наши предложения по улучшению сайта и форума /forum/index.php?topic=338.0 Вот тема , пишите,предлагайте ,что толку в шкворчалке писать Улыбка
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:32:12
И так каждый раз ... вместо того, чтобы добавить кнопку "Удалить тему из списка" ...
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:27:31
Нервные все)))Из списка прочитайте те темы которые вас интересуют,а на остальные нажмите -отметить как прочитанные и всё Улыбка По другому ни как.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:26:36
Когда я нажимаю "Показать ответы", выезжает список тем. Так вот там есть темы, которые мне давно не интересны, а я не могу от этого избавиться.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:23:57
Я не про почту. Я про ту табличку, в которой показывается список тем с новыми ответами.
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:21:57
А удалить этот пост никак нельзя?
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:18:08
А это уже навсегда ,раз хоть один пост в теме есть )))
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:15:30
Мне кажется,что мы о разном.Не хочется,чтобы ненужная тема выскакивала в списке "показать ответы на ващи сообщения"

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня