20 Июнь, 2015, 05:18:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская горка- наш рецепт "горного счастья")) -онлайн-семинар.  (Прочитано 7995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 27 Август, 2008, 16:10:25 »

Поговорим... о том, как мы делали альпийскую горку?  Roll Наш опыт по тасканию тяжестей и прикреплению растений к камням Смех  многим пригодится в дальнейшем. Составим нашу инструкцию по созиданию этого ландшафтного объекта!

Итак- как мы делали свою альпийскую горку... Семинар, в 22 часа по Москве, сегодня! Приглашаются не только жители Альп, но и все желающие посеминарить Drink )))) Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 27 Август, 2008, 16:10:25 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 27 Август, 2008, 22:01:25 »

Начинаем! Улыбка

Признавайтесь, у кого горка уже есть- а кто еще только собирается ее обустроить? Каких размеров ваша горка? Что на ней растет? Какие камни уложены и чем? Много ли требует ухода? Радует ли глаз весь сезон? Что хотите добавить или изменить? Чем недовольны?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #2 : 27 Август, 2008, 22:12:05 »

я думаю... Но - растения должны быть выше низкорослых, но ниже среднерослых. Почвопокровники типа барвинка врядли подойдут, на мой взгляд. И - главное - должны гармонировать с камнями. А засадить горку земляникой - неинтересно...
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #3 : 27 Август, 2008, 22:17:04 »

Понятно, Виталь, у тебя пока горки нету Улыбка
Почвопокровники? А вот чабрец, который тимьян Huh? , вроде ничего смотрится на горке. Алиссум опять же, если его вовремя обрезать и выдергивать лишние самосевы.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 27 Август, 2008, 22:28:11 »

"Начинается обустройство горки со снятия слоя грунта, если он неплодородный, на 20-25 см. Далее под наиболее высокую часть горки делается набивка из щебня, гравия, битого кирпича или любого другого подходящего материала. Эта обсыпка играет роль основы горки и выполняет дренажную функцию. Укладывать набивку следует слоями, трамбуя их. После устройства основы горки уплотняется дно котлована, и он засыпается плодородным грунтом вровень с землей. Грунт трамбуется и проливается, чтобы впоследствии избежать сильных просадок. Далее выкладывается контур первого яруса горки. Для того, чтобы выбрать нужный камень, весь материал необходимо разложить отдельно друг от друга, поскольку, если они лежат рядом, выбрать нужный практический невозможно. Под каждый камень тщательно трамбуется грунт и таким образом укладывается от 1 до 3-х фундаментных камней. После того как контур первого яруса выложен камнями, образовавшуюся полость следует засыпать грунтом до верхнего уровня камней, уплотнить его и полить водой. Далее намечают контур следующего яруса, и операции повторяются. Количество ярусов зависит от размеров горки и используемых камней. Обычно для горки размером 5х3 м получается 3-5 ярусов.
 
 На верхний ярус устанавливают заранее отложенный, наиболее декоративный камень. От него, во многом, зависит, как будет смотреться горка. Кроме того, существует понятие "технологических" камней - тех, что помогут в дальнейшем, при прополке и поливе, добраться до любого места на горке и цветнике, не повреждая растений. Для удобства передвижения - камни необходимо выбирать с плоской верхней стороной, и очень тщательно их устанавливать с учетом того, что на них придется наступать. Как показывает опыт, расстояние между камнями должно быть равным 50-70 см.
 
 Все работы с камнем на участке имеют одну очень важную особенность: их крайне трудно переделывать. Поэтому приступать к созданию ландшафтных элементов сада, в которых задействован камень, следует только после того, как весь проект (возможно, в нескольких вариантах) тщательно продуман и согласован со специалистами. Но дело не должно ограничиваться формальностями: попробуйте представить себя в будущем саду, взойдите мысленно на альпийскую горку, посидите на площадке, где стоит садовая скамейка, прогуляйтесь по садовым дорожкам, причем, в разное время года, в разную погоду и в разном настроении. Возникшее отношение комфортности подскажет вам, на правильном ли вы пути. "
/forum/index.php?topic=177.0
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #5 : 27 Август, 2008, 22:31:48 »

Камни:
Бут-великолепно подходит для создания горки.
Гранит - один из самых дорогих и прочных материалов.
Доломит - тоже очень прочный, но при покупке убедитесь, что камень не насыщен микротрещинами.
Известняк нельзя использовать его  в альпийских горках - там известняк быстро превратится в песок. .
Имейте в виду, что укладка камня - процесс трудоемкий. Поэтому заранее продумайте местоположение каждого!
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #6 : 27 Август, 2008, 22:36:49 »

Автор Мама Таня:
"Напишу как я делала горку. Делала ее именно не так. Когда постфактум прочитала как надо делать - ужаснулась! Все не правильно. Начну по порядку. Нам выкладывали плиткой дорожку. По этому поводу привезли машину песка, и потом остались побитые и поломанные плитки и снятый с места дорожки дерн - целая куча. Мы выбрали место, гда будет горка, выкопала большую яму. На дно ямы положили обломки всех плиток.Получилось 2-3 слоя. Потом насыпали песок. Сверху песка сложили дерн. Когда это засыпали замлей получилась как раз "кошачья могилка", как сказала YULY, или как я говорю "слоник накакал" .Потом уложила камни. Большие вниз, а чем выше, тем меньше. Всю эту конструкцию, после недели отстоя засыпала2-мя мешками плодородной земли. И рванула в садоводческий центр за растениями. Там спросила - что можно посадить на горку. Мне предложили на выбор довольно много разных. Выбирала согласно своему вкусу.
 Постепенно довозили камни и выкладывали их между растениями.Плитку внизу горки тоже заменили на большие камни. И тут наступила зима. На зиму хотела укрыть, но разбили машину и поехать не удалось. Не смотря на морозы ничего не замерзло.
 Сейчас делаю продолжение горки - рокарий. Выкладываю камушки, купила набор очитков, камнеломки. Планируем за горкой сделать прудик. Впереди все лето! Планы наполеоновские "
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 27 Август, 2008, 22:37:48 »

Автор Vlada09:
"По правилам горка делается так. Вначале вычерчивается (выкладывается веревкой) желаемый размер и форма горки. Затем по этой границе вырезают дерн, углубляют где-то на 20 см, выстилают пленкой (что бы не проросли сорняки). По центру насыпают щебень нужной высоты (формируют высоту горки), затем все это засыпают 10 см слоем земли смешанной с песком (так как альпийским растениям чернозем не нужен) и формируют ярусы, если где надо, подсыпают еще щебня и затем опять земли. Потом естественно красивые бульнички, дают земле недельку отстояться, осесть и потом приступают к посадке. Сначала в расщелины между камнями сажают всякие стелющиеся хвойки (например Можжевельник казацкий или еще какой), а потом всякие цветочки и сукуленты.Не забывайте, что все альпийские растения ползучие, хорошо разрастаются (камнеломка, гвоздика альпийская, различные виды молодил, флокс шиловидный- это многолетники) и поэтому расстояние между ними надо давать приличное. Поэтому в первый год после посадки горка будет смотреться немного лысоватой(зато потом...) Можно временно на пустые места подсадить однолетки(например Обриетту)"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 27 Август, 2008, 22:41:19 »

Ну а я взяла кучу мусора, который надо было куда-то деть Улыбка , навалила Huh? ее в нужном месте, сверху- земельки чуть и начала выкладывать красивые каменюки в имеющемся на тот момент количестве из 5 штук... Грубо говоря- построила горку из 5 камней, причем так хитро их уложила, что кажется, что их гораздо больше и горка-таки выглядит именно горкой, а не кошачьей могилкой. Между камнями добавила земли с песком и насажала всяких интересных штучек, пока усядется- не ждала, пролила водой просто и все. Не отличаюсь я терпением, хочется все сразу сделать...
 А недовольство мое впоследствии было как-раз таки вызвано чрезмерно разрастающимися некоторыми экземплярами, ну повсюду они стремятся быть! Приходится контролировать их рост, всячески обрезая, тираня и угнетая Смех

А еще мою горку облюбовал и  как-то поселился муравейник! Замучилась морить гадов. Huh?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Optimist
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 461


Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна


WWW
« Ответ #9 : 27 Август, 2008, 22:42:38 »

Я приготовил туф (кстати пористый известняк), но всё свободное время сейчас отнимает достройка вольер. Хорошее есть руководство: автор д-р Хессайон "Всё об альпинарии и водоёме в саду"
Записан

Везде, где можно жить, можно жить хорошо.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 27 Август, 2008, 22:42:38 »

 Записан
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #10 : 27 Август, 2008, 22:46:09 »

Люди, я бы рада написать что-либо по данной теме, но увы... На картинках люблю смотреть, как горки устроены, но на участках смотрятся порой как бельмо на глазу. Редко вписываются в тему. Елси кругом печки-лавочки-заваленки, то какие могут быть горки?
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #11 : 27 Август, 2008, 22:48:41 »

Юля! По известняку вопрос. На окраинах Магнитогорска (Белая гора и между "Металлургом-2" и дур.интернатом) - можно найти прочный, как мрамор, "на вкус и цвет", правда не большие, но достаточно увесистые булыжники - положить 2-3 в сумку и увезти автобусом. Неужели и такой нежелателен?
В карьере, рядом с трасой, между Абзелилово и Салаватово - есть какой-то камень, сильно отдающий синевой. И у нас, в Озёрном, оболчину отсыпали каким-то зелёным камнем, вроде тоже оттуда.Что это могут быть за камни? И не будет ли отравления медью почв, если попадётся малахит или иной камень с большим содержанием меди?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #12 : 27 Август, 2008, 22:51:14 »

Автор tskulkova 

"Моя горка "

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Maria
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 821


Мария, Петрозаводск


WWW
« Ответ #13 : 27 Август, 2008, 22:52:57 »

Моя дочь делает альпийскую горку на куче старого песка. На мой взгляд хорошо получается!
Записан

Optimist
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 461


Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна


WWW
« Ответ #14 : 27 Август, 2008, 22:53:24 »

Аня, нужно зонировать. Место для души обязательно на участке должно быть. Поменьше грядок, побольше красоты и уюта, а быт и рутину огородим зелёной изгородью или декоративным заборчиком.
Записан

Везде, где можно жить, можно жить хорошо.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #15 : 27 Август, 2008, 22:56:45 »

Виталь, врят ли малахитом будут отсыпать обочины Улыбка Да и о каком отравлении медью почв можно говорить, если речь идет всего-лишь о горке? Ты же там не арбузы будешь выращивать?
Прочный, как мрамор- это наверно не известняк.

Ань, такие горки как раз и называют кошачьими могилками Улыбка

Лёш, пару каменюк известняка пористого и я приволокла сейчас - посмотрим, как он себя поведет...
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #16 : 27 Август, 2008, 23:00:13 »

Рецепт от Ларисы: и горка, и от соседей оберег Улыбка

"Я в прошлом году у стенки дома, которая выходит на улицу такую "клумбу" выстроила. В общем, мне старые пни девать было некуда. Я их выстроила, землей засыпала и насадила растющек. Так как сторона северная, то посадила папоротник, ландыши. Потом разохотилась  и можжевельник туда воткнула, и казацкий можжевеьик иоже. В Общем получилась такая симпатишная типа альпийская горка из вских там еловых. А еще осенью, собирая грибы, я наткнулась на череп косули. Приволокла его домой и хоть Юрка шипел, отодраила наждачкой. Он у меня валялся-валялся. А тут, как сосед достал, я тот череп вытащила и напялила его нга сосновую корягу. И воодрузила как раз на эту клумбу, которая глядит прямо на общую дорогу. В общем, кто по дороге идет и на мой дом пялится, как раз на череп взглядом натыкается. Рядом с черепом насыпала выских разных костей, а еще перья из хвоста петуха, которого мы уже съели, пучком связала и тоже рядом пристроила. А дальше прикол! Поскольку я в одежде предпочитаю черный цвет, особенно на огороде (не видать, что штаны в грязи и майка тож  ), да еще и очки темные ношу, да еще ко мне народ гадать ездит, то по деревне пошел слух, что я - если не ведьма, то Баба-Яга точно!   Для пущего устрашения я пару разиков в полнолуние повыла на луну (после пинты пива). И теперь соседи со мной ласково так при встрече все разговаривают, ко мне во двор не суются, и вообще стороной обходят. А если сама за какой надобностью к ним загляну, тут уж чуть и не скатерть расстилают. А Юрка и дети ржут, как ненормальные. Правда вот не знаю, чем все кончиться.  ну, не сожгут ведь!"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Optimist
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 461


Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна


WWW
« Ответ #17 : 27 Август, 2008, 23:05:37 »

У меня некая композиция из известняка под балконом квартиры уже лет 5 красуется, камни немного поросли мхом, и это придало им особую красоту. Сколы есть, но структура не разрушается.
Записан

Везде, где можно жить, можно жить хорошо.
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #18 : 27 Август, 2008, 23:05:56 »

И берегитесь занести на свои горки такую, вот симпатичную травку...

Один-два кустика смотрятся ничего. Но через год ничего кроме них не останется.
Реакция - только ... или, что ещё хуже, .
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #19 : 27 Август, 2008, 23:09:02 »

Аня, нужно зонировать. Место для души обязательно на участке должно быть. Поменьше грядок, побольше красоты и уюта, а быт и рутину огородим зелёной изгородью или декоративным заборчиком.
Да-да, точно. Вот заборчиками я весной и занималась, плетни плела.Труд, конечно, каторжный, но благодарный. Стало прилично, замахивалась на перголу, но духу не хватило. А вдоль плетней подсолнухи...разные (их пока нет, тока фантазии)
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #20 : 27 Август, 2008, 23:09:29 »

О, Костя, у меня такая травка под розами разрослась))))))) Убирать что ли? Или розам она не страшна? так красиво- бордовый ковер...
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #21 : 27 Август, 2008, 23:10:18 »

YULY, по растениям. Насчёт богородской травы - ты права. Ещё из низкоросов подойдут молодила и очитки. На горах Левобережья их полно! Спростие у Лары - подтвердит. Но и махровый василёк с практически непрерывным (легко организовать) цветением или невысокие лилии - тоже прекрасно. Всё зависиот от площадей...
Записан
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #22 : 27 Август, 2008, 23:11:51 »

И берегитесь занести на свои горки такую, вот симпатичную травку...
А сам зачем занес? Она съедобная, кстати, кисленькая.
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #23 : 27 Август, 2008, 23:14:25 »

О, Костя, у меня такая травка под розами разрослась))))))) Убирать что ли? Или розам она не страшна? так красиво- бордовый ковер...
Розам, думаю полезна даже. Почвопокровиники называют "цветочными слугами", они и влагу сохраняют и чего-то там еще.
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #24 : 27 Август, 2008, 23:16:59 »

Я такую травку тоже занесла, теперь растет ВЕЗДЕ и декаративной мне уже совсем не кажется. Sad
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:18:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 28
  • Всего: 28

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня