21 Август, 2014, 19:53:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 145   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 103606 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2875 : 23 Июнь, 2014, 18:13:16 »

Пора, давно пора.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2875 : 23 Июнь, 2014, 18:13:16 »

 Записан
Алёна1323
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская обл.
Сообщений: 186



« Ответ #2876 : 23 Июнь, 2014, 19:19:45 »


Мальчик Бандерос "лицом"



 

Прекрасное лицо)))

У моего Марти Мартиновича похожее было в маленьком возрасте

 
а теперь вот такое  Roll
 
Записан
Алёна1323
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская обл.
Сообщений: 186



« Ответ #2877 : 23 Июнь, 2014, 19:28:56 »

У меня даже половиночки выглядят вот так ...  Улыбка


 

Наталья, а мать этой красотки, простая коза или породистая?

И еще вопрос можно Смущение
У Банзая есть дочки, которые уже дояться или еще нет? Если есть, то расскажите, как дояться, какое вымя Улыбка
Записан
Сибирка
Меня зовут Марина.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 1318


Да! Я не подарок, но и ты не именинник.


« Ответ #2878 : 23 Июнь, 2014, 20:27:17 »


Это мои альпийки (чтобы от темы не уходить):
  козерог рогатый коза

красивые?  Смех

Опаньки, так это мои . У меня точно такие есть смотри козерог рогатый коза Drink
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 625



« Ответ #2879 : 23 Июнь, 2014, 20:39:17 »

Алёна, у этой красотки (спасибо  цветок) мама простая коза. И даже козой в альпийском типе я её не назову. Крепкая простушка, возможно с примесью зааненских кровей, но это всё не в счёт. Тем приятнее такой красивый результат ...

Банзюха весной стал дедом, но там некоторые обстоятельства ... Хозяйка козочки должна заниматься свои здоровьем, потому что на этот момент это самое важное. И годовалую козочку не стали раздаивать. Доят раз в день. За раз даёт 2 литра. Думается, раз есть такой неплохой объём вымени, то уж литра 4 давала бы, если её раздаивать смогли бы. Хотя бы доить два раза ... Но ... Родит следующей весной, раздоят, потом и посмотрим её в полную силу.

А вторая его дочка в другом хозяйстве родила сегодня. Осталось только подождать результат. Как только он будет, я обязательно его оглашу, самой жутко интересно, тут уж раздаивать будут. Хозяйка козье молоко очень ждала, тут же все кастрюльки-ситечки перемыла, начистила до блеска и на видное место положила Смех ... Сыыыыррр варить будет!!! Она мастер в этом деле, такие диковинки делает,  Шок я такого и не видела ...

Ну, а наши девочки только осенью замуж пойдут. Значит результат тоже не раньше весны.  Улыбка
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7503


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2880 : 23 Июнь, 2014, 22:17:12 »


Это мои альпийки (чтобы от темы не уходить):
  козерог рогатый коза

красивые?  Смех

Опаньки, так это мои . У меня точно такие есть смотри козерог рогатый коза Drink

Красота, тоже голубенькие )).
У меня и женишок под них есть  Смех Drink



 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 13940

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #2881 : 23 Июнь, 2014, 22:21:17 »

Наташ! Какой красавчик! Это кто?
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7503


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2882 : 23 Июнь, 2014, 22:47:28 »

Это Бонд
Джеймс Бонд. Смех
Зашифрованный агент 007. Парень без прошлого, без происхождения, без документов.
Сюда зашел по своему секретному заданию ))
Ну красивучий ведь, правда? 




На днях отвезу его на новое место жительства )) Его там уже девчонки ждут ))
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
olmax
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 328


Ольга


« Ответ #2883 : 24 Июнь, 2014, 00:17:31 »

ой,какой пацанчик классный!!!!!!!!!! прелесть!!!!!!!! Наталья,Вы уж потом его..во взрослом виде покажите!!!!!!!! очень интересно!
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
olmax
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 328


Ольга


« Ответ #2884 : 24 Июнь, 2014, 00:18:44 »

Ален,а Марти Мартыныч,какого рода племени? хорошее личико то!!!!!!!!!
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2884 : 24 Июнь, 2014, 00:18:44 »

 Записан
olmax
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 328


Ольга


« Ответ #2885 : 24 Июнь, 2014, 00:27:46 »

И ещё раз, и ещё много-много раз, спасибо, Оля, за помощь в приобретении и доставке нашего Банзая.  Drink
И за Ол Макс Чероки Реда спасибо....
А Джипуся??? меня он вообще ьезумно интересует...ты же знаешь! Ладушкин же сын... Sad Слезы
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 625



« Ответ #2886 : 24 Июнь, 2014, 00:45:16 »

 Смущение Джипусе я чего-то всегда скромно барышень выделяю, поэтому всегда про него забываю ...  Смущение Но и ты хороша, у меня теперь не только Джип, у меня теперь и брат его единоутробный проживает, Амир.

А ещё у меня Лёнька твой есть ... Ему бы хоть одну жену, что ли ...  Roll Вроде и нет никого под него, но я почему-то держу его. Не продаю и не ем. Чую, есть в нём какой-то смысл ...  Cool Глядишь, со временем он и найдётся, смысл этот ...

А пока .... От Эрнити и Джипа я дочку дома оставила, Картина Эрнити зовётся ... Тина, то есть ...  Улыбка И в осень будет работать в Голубой мечте - Фрегат, Джипов сынок. Вот ему работа есть.  Drink
Записан
olmax
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 328


Ольга


« Ответ #2887 : 24 Июнь, 2014, 00:58:48 »

Смущение Джипусе я чего-то всегда скромно барышень выделяю, поэтому всегда про него забываю ...  Смущение Но и ты хороша, у меня теперь не только Джип, у меня теперь и брат его единоутробный проживает, Амир.

А ещё у меня Лёнька твой есть ... Ему бы хоть одну жену, что ли ...  Roll Вроде и нет никого под него, но я почему-то держу его. Не продаю и не ем. Чую, есть в нём какой-то смысл ...  Cool Глядишь, со временем он и найдётся, смысл этот ...

А пока .... От Эрнити и Джипа я дочку дома оставила, Картина Эрнити зовётся ... Тина, то есть ...  Улыбка И в осень будет работать в Голубой мечте - Фрегат, Джипов сынок. Вот ему работа есть.  Drink

Наташ,береги Ладунят!!! я верю в них! хочу дочерей от сынков! от Макса есть...жду Джипят...ты же знаешь мою болезнь...по имени Лада и Магда...
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 184


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2888 : 24 Июнь, 2014, 11:37:36 »

Алёна, у этой красотки (спасибо  цветок) мама простая коза. И даже козой в альпийском типе я её не назову. Крепкая простушка, возможно с примесью зааненских кровей, но это всё не в счёт. Тем приятнее такой красивый результат ...
Действительно красотка! Очень интересно посмотреть на мать-простушку.  Как она выглядит? Покажите как-нибудь? Наверное можно понять насколько препотентен козел Банзай, делая таких девочек "в себя". У меня пока другой опыт. Мне кажется, козлята всегда больше похожи на мать. Точнее какое-то неуловимое ( особенно для постороннего человека) сходство- в походке, взгляде, посадке головы... манерах, короче - позволяет определить родственные связи между матерью и дитем...а вот козел более неуловим...по крайней мере мои козлы. Да, они могут передать окрас, подкорректировать экстерьер и пр. , но не всегда можно "найти козла в козленке". Не препотентен в таком случае?
Записан

Я - Юлия.
СвеТула
Светлана
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #2889 : 24 Июнь, 2014, 11:42:48 »

Упс...одно- удалено модератором. Зависть вечная спутница талантов и успехов и ничто не сможет её остановить, уж больно сила притяжения  велика. Но модератору удачи!  Drink

Банзай хорош! Детки ладныееееее  Tongue

А пока мне никто не запретит гордиться животными, полученными в моём хозяйстве. У меня даже половиночки выглядят вот так ...  Улыбка



 Утащила фотографию у новой хозяйки, Ольги Мухиной ... И прошу не ругаться на меня, я их почти что грудью вскормила ...  Cool Смех  Всё равно они навсегда мои. Родом из "Рожек и ножек".

А вот интересно из Красноозерного у кого ещё есть козлики..может даже другой линии?

Марти Мартинович наверно от Шишовых? Яйки видные!

Оля, а у нас внучка твоей Ладушки растет. Пока могу отметить повышенную прыгучесть и гуттаперчивость...просачивается водичкой отовсюду!  Wink Смех
Записан
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 184


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2890 : 24 Июнь, 2014, 12:01:49 »

Вот, к примеру, Золушка - дочь Туима и Зайки. Чешской крови 25%. Вылитая мать, только окрас другой. "На лицо" как Зайка, глаза Зайкины, телосложением в мать - такая же грациозно-стремительная и гибкая, так же лезет под руку и заглядывает в глаза, так же " не идет, а пишет", пружиня и покачивая бедрами, такая же любительница гарцевать на задних ногах и так же всегда хороша на фотках.
Записан

Я - Юлия.
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 184


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2891 : 24 Июнь, 2014, 13:24:35 »

Вот ещё козочки этого года. На первых трех альпо-зааненка (25% альпийской крови). На следующих -чистокровная альпийка.

 
Вот козочка от Жанны, внучка Туима. 12.5 % чешской крови. На последней фотке её родная черная сестра.

 
Записан

Я - Юлия.
utf
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г.Тобольск Тюменской обл.
Сообщений: 284


я Татьяна


« Ответ #2892 : 24 Июнь, 2014, 13:53:47 »

Вот, к примеру, Золушка - дочь Туима и Зайки. Чешской крови 25%. Вылитая мать, только окрас другой. "На лицо" как Зайка, глаза Зайкины, телосложением в мать - такая же грациозно-стремительная и гибкая, так же лезет под руку и заглядывает в глаза, так же " не идет, а пишет", пружиня и покачивая бедрами, такая же любительница гарцевать на задних ногах и так же всегда хороша на фотках.

full/73239240a2249dde88a90d8535a75b5e.jpg[/img][/URL]
[/quote]

 Какая Зoлушка красивая! На самoм деле Зайкина кoпия Улыбка
А на следующих фoтках кoзoчка с зааненскoй крoвью бoльше пoхoжа на альпийку, чем на зааненку Roll Oчень разые сестрёнки, навернoе oдна в мать, а другая в oтца Улыбка
 У себя в хoзяйстве я тoже наблюдаю, oт пары Геракл+Диша втoрoй гoд рoждаются кoзлята либo cандгoу, либo бурые. Tак вoт, сангoу - этo кoпия Геракла, а бурые кoпия мамoчки Смех
Записан

Manyasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #2893 : 24 Июнь, 2014, 14:23:02 »

Хочу робко внести свои 5 рублей в копилку Банзая. У нас всего-то 25 его %, но результат виден. девочки от  непропорционально грубого строения простой козы. Не судите строго - на породу мы не претендуем.

Вот еще пример прилития немецкой пестрой.Парень 50 на 50 немецко - альпийский. Отец из ЗАО " Красноозерное"
.
Куплен он для наших девочек.  На результат посмотрим позже. Цыплят считают по осени, а коз по весне после окота.
Записан
Алёна1323
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская обл.
Сообщений: 186



« Ответ #2894 : 24 Июнь, 2014, 14:39:04 »

 Марти Мартинович от Шишовых)

Мне пока он нравится. Пока, потому что дочери еще не доятся.  Самым старшим 5 мес. всего. От 6 коз родилось 12 козлят. 6 девок, 6 пацанов. Троим передал свой цвет (какой был в детстве), четверо получились окрасом серна (белые с черной полосой по хребту и в черных сапожках). Трое - сандгоу. Один - коричневый козлик Злой, и один - рыжий козлик   Злой    

 Короче, цвета разные, а стать у всех  одинаковая, т.е. альпийская.  Я думаю каждый понимает, что я имею ввиду под словом СТАТЬ. И у всех хорошие ноги, т.е арки. Правда из полукровок у меня только две остались, поэтому не знаю, как сейчас выглядят другие наши дочки. Но думаю кардинально ничего не изменилось Улыбка
 
А еще мне пока нравится его характер. пока я одна с ним управляюсь.. Посмотрим, что будет дальше Wink

Что расстроило, зааненка, не моя, родила белых  Злой (козочку и козлика) Но ноги наши! и голова больше наша, чем зааненская Улыбка
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 625



« Ответ #2895 : 24 Июнь, 2014, 15:10:24 »

Что расстроило, зааненка, не моя, родила белых  Злой (козочку и козлика) Но ноги наши! и голова больше наша, чем зааненская Улыбка

Алёна, чтобы не расстраиваться, нужно не обнадёживаться понапрасну. Белый цвет доминирующий. Зааненка и альпиец в 99% случаев дадут белых козлят. А вот уже дальше ... Эти малыши в паре с цветным партнёром (от цветных родителей) почти с той же степенью вероятности в 99% дадут цветных козлят.
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 625



« Ответ #2896 : 24 Июнь, 2014, 15:14:34 »

Manyasha, Вы можете смело претендовать на породу. Несмотря на невысокий процент, у девочек хорошо выражен альпийский тип. И козлик под них мне Ваш очень нравится ... Я даже завидую немножко ...  Смущение Нравится мне такая контрастность на щеках ...  Cool
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 625



« Ответ #2897 : 24 Июнь, 2014, 15:19:21 »

А из Юлиных козочек самая красивая Зайкина. Но взгляд постоянно выхватывает альпо-зааненку. И ещё Жаннина бурая сангоу очень приятная. А взгляд всё равно на козочке с кармашком на боку ... Цепляет ...
Записан
СвеТула
Светлана
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #2898 : 24 Июнь, 2014, 15:32:20 »

Manyasha, не робейте... красота по-любому спасет мир! Она очень старается!  А кто родил Вашего козлика? Фотки есть возможность показать?
Записан
Алёна1323
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская обл.
Сообщений: 186



« Ответ #2899 : 24 Июнь, 2014, 15:35:10 »

Что расстроило, зааненка, не моя, родила белых  Злой (козочку и козлика) Но ноги наши! и голова больше наша, чем зааненская Улыбка

Алёна, чтобы не расстраиваться, нужно не обнадёживаться понапрасну. Белый цвет доминирующий. Зааненка и альпиец в 99% случаев дадут белых козлят. А вот уже дальше ... Эти малыши в паре с цветным партнёром (от цветных родителей) почти с той же степенью вероятности в 99% дадут цветных козлят.
Это я знаю Улыбка Но все равно очень надеялась. Теперь девчонка скорее всего уйдет в зааненскую породу,т.е. крыть зааненом будут, а могла бы стать нашей Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 145   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:12:48
Урраа! Лето вернулось .
Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!
НИНА******
18 Август, 2014, 22:50:51
Спокойной ночи, друзья! Пусть утро будет добрым!
НИНА******
18 Август, 2014, 21:00:15
Как уже холодно.....осень на пороге.
Никуша
18 Август, 2014, 09:41:35
Скоро зальёт...
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:06
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:04
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
ckokoko
18 Август, 2014, 08:00:28
У нас тоже меееленький дождик. Прохладно! Хорошооо!
Николавна
18 Август, 2014, 07:56:22
У нас поливает каждый день,обидно только,что похолодало.Ночью 14.
Селянка
17 Август, 2014, 23:22:44
ЗдОрово Улыбка А у нас в этом году яблони отдохнуть решили.
Anmari
17 Август, 2014, 22:55:21
Приехали с дачи, яблок засилие! Готовлю соковарные агрегаты, буду до зимы соки варить. Подпол готовим для ящиков с яблоками!
Селянка
17 Август, 2014, 12:35:40
С понедельника везде по Воронежской обещают небольшими порциями ))) А главное хоть немного спал зной Улыбка
ckokoko
17 Август, 2014, 11:31:16
там прошепчите чтоб и нас хоть чуток задело.)))
Селянка
16 Август, 2014, 20:28:22
Шёпотом,чтобы не сглазить .. Унас дождик небольшой прошёл ТТТ Нам ещё столько же раз по десять надо )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Август, 2014, 19:53:39

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1340380
  • Всего тем: 6391
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня