05 Апрель, 2013, 02:54:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 37   Вниз
 
Автор Тема: Как и на что мы живем в деревне  (Прочитано 35815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1357


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #750 : 21 Январь, 2013, 00:19:28 »

[
Я в прошлом году посадила 500 кустов помидор и впервые в жизни продавала помидоры,

 Сильно , мы помидоры для себя выращиваем т.к. у нас только в теплице , а вот огурцы пришлось продавать т.к. был огуречный  демографический врыв и тары уже не было.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #750 : 21 Январь, 2013, 00:19:28 »

 Записан
Лариса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 868

Лариса и Юрий


« Ответ #751 : 21 Январь, 2013, 00:27:24 »

Наташа а чем вы занимаетесь кстати я жила в детстве в Одессе с 5 -8 лет на Молдованке с мамой и отчимом в семейном общежитии .более взрослая тоже была . конечно помню привози как мы малышней ездили . и ходили по рядам попробывать соленья в бочках . пока ряд пройдешь и наешся .В перестройку ездили на рынок на 7 км . одеваться так сказать . запомнила только отбивные с булочкой женщины продовали . мясо домашнего копчения  . это что то . у нас сейчас такое не получаеться .
Записан
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #752 : 21 Январь, 2013, 00:29:29 »

Цитировать
мы помидоры для себя выращиваем т.к. у нас только в теплице
Юля, у меня у кумы муж с севера, так он так удивлялся, что помидоры краснеют на кусте, он дума, что они дозревают под кроватью и это нормально Смех
Помидоры у нас ОЧЕНЬ вкусные, первые самые крупные , один бывает и на 850 гр тянет.
Персики еще хороший урожай дают и продавать их выгодно, но у меня пока нет излишков, абрикосы немного продавала.
Записан
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #753 : 21 Январь, 2013, 00:35:36 »

Лариса, я живу в Одессе всю жизнь, коренная одесситка, есть дом за городом, 25 км от Одессы, есть небольшой бизнес(кондитерский магазинчик) в городе, при любой возможности сбегаю в деревню(хутор на берегу лимана) раньше меня туда было не заманить, с возрастом приоритеты поменялись. Хочу переехать туда на постоянное жительство.
Сечас вот куры стали нести яйца, продаю, лишних петухов Kill и тоже продаю.
Записан
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 682


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #754 : 21 Январь, 2013, 03:17:37 »

Ну наконец-то! В смысле я все прочла. Было бы лето - уже бы рассветало. Сначала по теме. Мы долго готовились к переезду, имею в виду осмысленно. Построили дом и переехали чуть больше года назад. Сразу завели птицу. Несушки, бройлеры, пелки, индоутки и индюки. Занимались этим впервые. Было много первоначальных вложений. Все считала лично. Птицы доходило до 140 голов одновременно. Яйцо и мясо отбили все вложения, включая брудер за 22000. Птицу покупали не дешевую, у частников. Вся птица по своему выгодна, но лучше держать разную, потому, как и запросы разные. Весной еще гусей хотим попробовать. Думаю, что держать свою птицу уже не откажемся. От работы не умерли, и нам показалось это весьма выгодным, с учетом того, что изначально планировалось мясо и яйцо только для себя. Пока работаю, но работа сменная и зарплата хорошая, и отпуск, короче еще держусь, но без энтузиазма. Про Одессу. Мой любимый город - Вилково. Одесситы по любому знают, россияне вряд ли. А раньше город называли Российская Венеция! Думаю, есть лентяи и работяги как в России, так и в Украине, так что спорить особо и не о чем. Методом проб и ошибок каждый найдет свою нишу, поймет что ближе именно ему, и будет счастье!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #755 : 21 Январь, 2013, 12:56:17 »

Yelka (Лена), Вилково знаю, небольшой городок на юго-западе области, оттуда к нам везут саму раннюю и вкусную клубнику)))Основали город староверы п позапрошлом веке, во время гонений на их веру.
Я в начале пути, ну не могу пока решитьсчя уехать насовсем в деревню, птицу завели первый раз в этом году в апреле, осуществили  три выводка в инкубаторе и только-только немного продаем петушков и яйца, а до этого все только тратили:корма, построили два летних курятника с вольерами и один капитальный (VIP )курятник.
Я не расчитываю на сверх прибыли, но очень хочется иметь гешефт Смехнебольшой, но стабильный.
Записан
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 682


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #756 : 21 Январь, 2013, 14:07:46 »

Мы породных кур не брали, взяли кроссов для яиц и пелок. От 20 пелок 16-20 яиц в день, 6 кур - 5-6 яиц стабильно. Т е планировалось все по началу только для себя, но яйцо покупают и несушки окупают полностью себя и корма для себя и остальных. Прибыль от бройлеров, уток и особенно от индюков. В 7 мес. тушка чистая 12,5 кг! Ну и сами с мясом, конечно. Морозилки купили одну на 250 л, потом еще одну уже на 500 л. Обе битком. А дальше будем смотреть. Если у меня будут одних бройлеров брать, то основная ставка будет на них. Мы конечно больших доходов не увидели, но и цели такой не было. Весной хочу рекламу сделать посерьезнее, посмотреть на что больший спрос. Пробуем, короче. Хотя ведь очевидно, что в городе без работы есть нечего будет, а в деревне свое мясо, картошка, овощи, ну точно с голоду не помрем при любом форс-мажоре.

Сто лет в Одессе не была! Может по весне, хоть на пару деньков выберусь, так хочется!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 3249


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #757 : 21 Январь, 2013, 18:17:39 »


Персики еще хороший урожай дают
никогда не ела персиков.... Sad
Записан

в жизни у каждого сказка своя....
/forum/index.php?topic=9371.0
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #758 : 21 Январь, 2013, 18:36:43 »



Цитировать
никогда не ела персиков..
.. Sad

Даже не могу себе такое представить, хотя, м.б. я тоже чего-нибудь не ела и видела из того что для других обыденность.   у нас персики урожай дают уже на 3-й год, этому дереву 4-й год, фото сделано в июле 2012 года
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3615


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #759 : 21 Январь, 2013, 21:12:40 »

аж слюнки потекли. вкус детства!
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #759 : 21 Январь, 2013, 21:12:40 »

 Записан
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 682


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #760 : 21 Январь, 2013, 22:01:19 »

Им, одесситкам, в этом плане хорошо, канешна. Персиков - ешь не хочу. Но вы, Татьян, надеюсь, пошутили все же. В Хабаровске не была 15 лет ( специально посчитала сейчас ), но там и тогда было все не так плохо. А сейчас, по рассказам очевидцев, город не узнать. Да и братья, которые за Амуром, должны помагать всячески.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 3249


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #761 : 22 Январь, 2013, 15:49:53 »

в Хабаровске я тоже бывала ... персиков не видела . а у нас продают персики конечно . ими можно гвозди забивать и на вкус они как капустная кочерыжка . вроде сладко но явно не персик Улыбка я подозреваю что они должны быть мягкими и сочными ...
Записан

в жизни у каждого сказка своя....
/forum/index.php?topic=9371.0
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 3249


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #762 : 22 Январь, 2013, 16:08:30 »

хотя, м.б. я тоже чего-нибудь не ела и видела из того что для других обыденность.  /54/01f576917113.jpg[/img][/URL]
да... говорят надо хотя бы разок но попробовать . потом уже не забудешь .
я помню ела креветки свежевыловленые и краба  в приморье когда отдыхали. потом покупали в магазине - есть можно конечно , но я то помню какие они должны быть ...
Записан

в жизни у каждого сказка своя....
/forum/index.php?topic=9371.0
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7749


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #763 : 22 Январь, 2013, 18:27:55 »


Персики еще хороший урожай дают
никогда не ела персиков.... Sad
Танюш,не может быть!!!! Разве у вас персики не растут? Тут мнение такое есть, что климатические условия у нас те же, что и там где персики растут! Тут в одной теме даже договорились, что в Суздале средне-зимняя температура -8, что даже теплее,чем в Беларусии.....эх, а у нас все -30,-20....ветер северный....прикинь-даже флоксы вымерзают..., а ты персики!!!!

Я на всей экзотике-поставила крест! Кума от щедрот своих, все пыталась мне рододендроны,будлей и пр. буржуазную роскошь районировать. Пустое, все вымерзает и клубника- через год-лысая грядка....

Моя подруга с Грозного,всегда смеялась-жаль мне Москвичей, кроме морковки- фрукта не видели! А она рассказывала, что персики,абрикосы,черешню-ела прямо сидя на дереве! Вот чудеса!
Тут над яблонькой скачешь " на тагане в верх ногами"-через несколько лет "выдаст" урожай- пару ззззеееелллеееныхххх кисляков..бббеее!

В наших местах экстремалы виноград даже выращивают- у кого не пробовала- кисляк-жуткий, Мне тоже подарили-ягод,ясный перец не будет, а вот листья на долму наберу- и то хлеб!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 2178



« Ответ #764 : 22 Январь, 2013, 18:45:00 »

ну Светик ты уж совсем................ конечно у нас нет персиков, но клубника -земляника, смродина , брусника, слива всякая разная, вишня. а уж яблоки у нас суперские! потерпи просто у тебя ещё не выросли.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Владимир и Ирина


« Ответ #765 : 22 Январь, 2013, 19:21:27 »

Мы когда с Саранска в Болдино ехали  в автобусе , место для переезда смотреть, так тоже я спрашивала " а помидоры у вас тут растут, а перец" мужичок сидел впереди нас и говорит - нет не растут. а я а как же ? мне сказали что сажают у вас) а он мне говорит- ну если посадить. то растут))) мы тоже с Грозного) и персики, и заборы из винограда, 5 сортов черешни, абрикос,  вишня шпанка,слива и огромное дерево грецкого ореха ) по мешку собирали, с 20 кустов баклажанов 1.5 мешка урожая)) но обратно ни за какие коврижки бы не вернулась))) здесь спокойнее а остальное купить можно и не корячится)) За яблоки и груши тоже, у моей знакомой растут, очень вкусные и ароматные) вот тоже сад посадить надо)
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7749


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #766 : 22 Январь, 2013, 19:48:31 »

Лора-честно, а ты думаешь почему в Суздале огурцы да лук преимущественно выращивают? А не клубнику? Не растет...т.е.год растет- потом вымерзает.
На Подмосковной даче- по Савеловской дороге(север), я выращивала и клубнику, и даже пион древовидный с меня ростом цвел- а тут нет...может ветра сильные..? Улыбка

Лорочка- яблоки и у нас есть, но разве сравнить яблоко с персиком или абрикосом? А черешня? У нас родня в Бендерах-какое варенье бабуля варила из белой черешни с грецким орехом...!!! Неее, что ни говори- бедны мы на фрукты...

Владимир Ирина, в Грозный то наверное по другой причине не вернетесь?
У нас греки знакомые были, в войну вынуждены были бежать в Грецию. Так они всегда говорят- нужна нам была эта Греция.....как замечательно мы жили в Сухуми.

Вернусь в тему- на что жить в деревне?
У меня новая мыслЯ, насчет "козьего масла"- в качестве косметического средства. Это сейчас фишка,надо как то тему двинуть в косметический салон.....как вам идея?

Юля, насчет лепки- сейчас актуально- скульптор-кондитер, можно из марципана лепить- сдавать в маг. сладостей.
А про книги, без лицемерия, более толковых советов "по собакам",чем ты даешь, я ни в одной книге не встречала!!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1854


И жена Марина.


« Ответ #767 : 22 Январь, 2013, 19:52:43 »

Да,вишня Владимирская у меня очень хороша.А у нас и черешня,и абрикос,и фундук я посадила.Грецкий орех все не возьму,тут тоже растет.А уж яблоки,в жизнь таких не видала,даже в Краснодаре!!!И что удивительно,плодоносят каждый год.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1357


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #768 : 22 Январь, 2013, 20:36:22 »


Юля, насчет лепки- сейчас актуально- скульптор-кондитер, можно из марципана лепить- сдавать в маг. сладостей.
А про книги, без лицемерия, более толковых советов "по собакам",чем ты даешь, я ни в одной книге не встречала!!!!


 Это из пластика , раскрашено акрилом. С марципаном наверное сложнее работать.



 Про книгу , я подумаю .


У меня новая мыслЯ, насчет "козьего масла"- в качестве косметического средства. Это сейчас фишка,надо как то тему двинуть в косметический салон.....как вам идея?



 Тут могут быть сложности в плане получения сертификата и признания козьего масла как разрешенного продукта , а так же срок годности продукта при отсутствии консервантов.
 Одно дело когда мы сами дома на лицо маски делаем из того что под рукой , а другое дело работа с косметологами и салонами , там все гораздо сложнее.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #769 : 22 Январь, 2013, 20:50:35 »

.Грецкий орех все не возьму,тут тоже растет.
У нас очень популярен заработок на грецком орехе, долгими зимними вечерами  в деревнях чистят орех и продают на баночки, 0,5 литра  чищеного ореха продают примерно 1$75 центов.
Записан
Елена_Клин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Клинский район
Сообщений: 251



WWW
« Ответ #770 : 22 Январь, 2013, 20:53:46 »

Да,вишня Владимирская у меня очень хороша.А у нас и черешня,и абрикос,и фундук я посадила.Грецкий орех все не возьму,тут тоже растет.А уж яблоки,в жизнь таких не видала,даже в Краснодаре!!!И что удивительно,плодоносят каждый год.
Ну вы сравнили с Суздалем. Меня всё детство возили в деревню в Ефремовский район Тульской области (граничит с Данковским Липецкой). Так там тетушка дыже дыни в ОГ выращивала. Про яблони-вишни вообще молчу. Каждый год нас умоляли: ну возьмите еще хоть сколько.
Записан
volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Владимир и Ирина


« Ответ #771 : 22 Январь, 2013, 21:17:46 »

Фрукты конечно хорошо, но не поехала бы по причине климата) июль август  убийственный Грозный он же в котловане жара такая, что асфальт течёт , очень много смертей в эти месяцы, и тропические язвы на людях, мокрые, не заживающие, конечно не так много как в Туапсе но есть, у меня отец в 46  лет от 3 го инфаркта умер, у свекрови 3 и у свёкра 2 но мы их сюда привезли, они умерли уже в возрасте 74 лет) ну и население, конечно не смотря на дружбу народов.....здесь всё лучше и к климату привыкли... во т  согреться и прогреться всегда можно и банька и одежда, да под душем горячим постоял и порядок а вот от жары.... никуда не денешься))
Записан

Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 682


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #772 : 22 Январь, 2013, 21:24:11 »

В прошлом году посадили дальневосточный ( уссурийский ) орех. Вкус как у грецкого, очень зимостойкий и урожайный. Три черешни молодые отлично перезимовали, ждем урожай. Два абрикоса молодых. Груши и слива отлично плодоносят. Актинидии молодые ждем года через два. Вишня, смородина разная, крыжовник, яблони, йошта, земляника, клубника, жимолость и т.д. Я к тому, что все не так плохо у нас. Кстати, арбузы выращивали прошедшим летом в открытом грунте.

Светик! Масло не нужно продвигать через салоны. Нужно протестировать его на ближайшем окружении, создать свой сайт и продавать эксклюзивный продукт по бешенной цене. Главное здесь - правильная реклама.

Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1854


И жена Марина.


« Ответ #773 : 22 Январь, 2013, 22:15:22 »

Ирина не поняла это вы про Грозный пишите?Мы от жары тоже их Астрахани сбежали.Последние года три мы в Астрахани сидели без помидор,они пеклись на корню.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3615


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #774 : 22 Январь, 2013, 22:31:25 »



Лорочка- яблоки и у нас есть, но разве сравнить яблоко с персиком или абрикосом?



  Мы когда сюда переехали,я не могла эту кислятину всю есть. Всё кислое: яблоки, вишня... А теперь антоновку за неделю по 6кг съедаю и ещё хочу. Привыкла. И персиков не хочется). почти
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 37   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2013, 02:54:52

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 19678
  • Последний: irvint
Статистика
  • Всего сообщений: 1071481
  • Всего тем: 5757
  • Сегодня онлайн: 190
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня