05 Апрель, 2013, 04:00:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 37   Вниз
 
Автор Тема: Как и на что мы живем в деревне  (Прочитано 35819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Владимир и Ирина


« Ответ #725 : 18 Январь, 2013, 19:27:00 »

Ой да(( почитала и как жеж все знакомо) Мы то сами с Грозного( Тоже помыкались, приехали с детьми 2.5 и 1.5 года, с мужем, ему работу в деревне дали и жилье, Приехали просто накормить и вырастить детей, потом приехали в город, учить детей, жили на квартире, потом в рассрочку купили хижину д. Томаса но с газом, и водой, не далеко от городе в 7 км с выпасом и болотом с одной стороны огорода, но я к чему это всё, когда человек хочет, ищет возможность, не хочет- причину, самое главное определится с желанием. и тогда всё может получится))
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #725 : 18 Январь, 2013, 19:27:00 »

 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1854


И жена Марина.


« Ответ #726 : 18 Январь, 2013, 21:03:28 »

Елена с украины.Нету у нас кормов халявных.Просто они дешевы,а сено свое заготавливаем,а солому даром фермер разрешает с поля брать.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1295


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #727 : 18 Январь, 2013, 21:10:20 »

когда человек хочет, ищет возможность, не хочет- причину, самое главное определится с желанием. и тогда всё может получится))
Есть желание купить дом! Нет возможности... Sad Есть возможность купить козу... Нет желания! Sad
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Лариса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 868

Лариса и Юрий


« Ответ #728 : 18 Январь, 2013, 22:07:45 »

Девочки . что за тон . почему нет терпения и понимания.
Мы же тут все свои . возимся в одинаковом н-----е .дышим одним воздухом .
Уменя мама живет на Украине я в России . а по национальности я Белорусска . Украинцы  лучшие в мире трудяжки . это факт . народ любит природу земля . хозяйствот.  порядок . действительно  им тяжелее . но  они из последних сил тянут . хозяйства не бросают . во дворах все цветет . дома у старичков старенькие . а какие чистенькие вылизанные . большинство газа в глаза не видили . дровички сложены  . на печке всегда шкварчит . томиться вкусная еда .денег нет . будут варенички с картошечкой или с капусточкой . но обязательно с зажаренным лучком . и сальцем . Народ очень трудолюбивый терпеливый . в гом ---е никогда жить не будит . За это я обожаю Украину . почитайте  Т. Г. Шевченко .
По России едиш . те же пенсии .только чуть побольше .но вокруг разруха . грязь . дома . как после военного пожара . возле дома ме отвая зона . Дажев такой благополучной обл . как Белгородская . сады начали садить только приезжие с североав да из Москвы. хотя при царе  графиня Панина засодила садами всю область . но никто не желал поддерживать эту красоту . извели на дрова . а на Украине. всего 9 км от нас все в садах . и новых и старых .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7749


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #729 : 19 Январь, 2013, 00:46:53 »

А мне Путин давно "глаза открыл", он так и сказал -надо понимать, что есть профессии,где много не заработать- учителя,врачи(имея ввиду бюджетников). Я бы еще добавила сюда-сельских труженников.

Понятно ,что разбогатеть на морковке,до "абрамовича", вряд ли получится.
Мне кажется,кто хочет заработать большие деньги, должен ,извините ,меньше ковыряться в земле,больше работать головой.

Для меня козы,огород,живность-любимая работа,сродни хобби, а значит минимум дохода.

Еще в 90-е ,сделала для себя вывод-"любимую работу,могут себе позволить только очень богатые люди."По этому, поставила крест на своих художествах,переучилась и стала бухгалтером. Работа не была любимой, но приносила существенный доход.
Благодаря которому живу сейчас в своем домике, и имею любимую работу-хобби: козочек,птицу,сад,огород.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 9127


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #730 : 19 Январь, 2013, 00:50:03 »

У меня Светик всю жизнь так. Любишь кататься - люби....
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1854


И жена Марина.


« Ответ #731 : 19 Январь, 2013, 13:18:52 »

Да,Света,я тоже нашла себя тут в крестьянстве.Но это уже тогда когда дети самостоятельные и обеспеченные.я могу себе позволить не работать а заниматься чем хочу.С какой зависть со мной разговаривала милиционерша в паспортном столе,когда я выписывалась из города на село.Она честно сказала о зависти.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Лариса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 868

Лариса и Юрий


« Ответ #732 : 19 Январь, 2013, 22:36:55 »

На самом деле  в селе жить можно . только при условии наличия хотя бы минимальных денег
Мне тоже жизнь на селе .это для моей диши . хотя если у нас присмотреться к селянам . то очень много зажиточных . а именно . те кто в свое время прикупил дешево техники. камазов . итд . это богатые по моим меркам люди . за сезон . заробатывают не менее миллиона . минус расходы  и всеже для глубинки . это миллионеры . имея такие деньги . они расширяют свою технику . строят детям квартиры итд . но они в свое в колхозе все это скупили по блату за магарычи . Сейчас у нас пошла мода . эти люди покупают машины чистить канализации . тоже дополнительный приработок . не все так смогли . ну таких много .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7749


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #733 : 20 Январь, 2013, 00:27:42 »

Лариса, а у нас местные скупали даром землю и дома. А теперь цену лупят, за милионы продают не вложив ни копейки.

В нашем селе все зажиточные-имеют работу в городе, а остальные перебиваются на гроши. Самые богатые дома у судьи,директора ресторана, мебельной фабрики, "гробовщика"-гранитный цех, стоматолога. Все остальные- огуречники,луШники, цветочники,самогонщики- имеют такой доход, что только свести концы с концами.

Лорочка, ты писала про то , что в Украине народ трудолюбивый,не спорю. Но и условия земледелия у нас разные. Украина -житница-всю жизнь так считали. А Россия- зона экстремального земледелия, русский мужичок тоже пыжится, да руки опускаются- когда сады морозами бъет, то зальет.
Знаешь,сосед мой с Украины купил здесь аж 2 дома, почти гектар земли. Третью зиму попу поморозил, свернул хвостик бубликом. И при всем его трудолюбии-ничего у него не выросло. Хотя носился все лето колбасой.

Хотя конечно,народ у нас разленился...это точно!

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 3249


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #734 : 20 Январь, 2013, 07:30:15 »

правильно , нельзя сравнивать западную часть россии и северную или востчную. на западе в сентябре урожй убрали и пыхтят во дворе - чистоту наводят. где подбелить где подкрасить , где прост листья сгрести ... а у нас например  - в сентябре убрал урожай и сел на печку . потому что снег выпал и двор остался неубран  , забор некрашен , слава богу хоть дрова покололи успели.... так что мы грязно живем не потому что грязнули и лентяи а потому что так диктует природа !!! нельзя нам Украину в пример ставить . это ошибка
Записан

в жизни у каждого сказка своя....
/forum/index.php?topic=9371.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #734 : 20 Январь, 2013, 07:30:15 »

 Записан
николаевна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Приморский край
Сообщений: 327


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #735 : 20 Январь, 2013, 14:41:20 »

Я бы всей семье купил из собачьей шерсти!!!
Могу посодействовать, я как раз занимюсь в свободное время вязкой носков из собачьей шерсти (у меня маламуты), а так как сейчас зима то время свободное как раз есть. Пишите.
Записан
Лариса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 868

Лариса и Юрий


« Ответ #736 : 20 Январь, 2013, 16:49:42 »

Николаевна правильно .
Девченки . буду спорить с вами . Украина тоже большая и разная . например Черниговщина . это наша Брянщина по климоту и Орловщина . только проедите границу все увидите своими глазами . резко миняються домики выкрашенные на развалюхи черные . никаких тибе цветочков . .Белгородщина . это примерно Луганщина . Харьковщина . все другое . у нас полунищий видок . там нет . если не растут сады . то пасуться телята . несмотря . что старики . и дворик ухожен . краситься все еще весной и не один раз .
Например у нас на севере . моя мама первая посадила огород под общежитие и вырастила картофель. укроп зелень  клубнику малину . и дачу мы красили и забор . а соседи нет . считали . что и так сойдет .чернобрывцы простите везде растут . только не все себя обременяют .  Ни кого не хочу обидить . так как у меня много хороших знакомых и разных национальностей . но много лентяев . много писимистов и вообще линиво -равнодушных людей . поэтому и живем так господа . а что детям оставим .
Записан
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #737 : 20 Январь, 2013, 18:03:33 »

Всем привет!
Приехала из деревни, где провела небольшой соцопрос местного населения Смех
1.Женщина 74 года, держит кур (сказала, что точное кол-во ей неизвестно), уток немного, 6 коз.
После того как прожила в городе 36 лет вернулась в родительский дом, квартиру оставила сыну.
Сказала, что козочки ее кормят, раз в две неделе ездит в город продает яйца, перед Н.годом продала несколько петушков, все корма покупные, пенсию получает в городе, тогда и продает яйца, а если бы не пенсия, то и в город ездить необходимости особой не было, так как брынзу  козью у нее забирают из дома. Пенсию собирает и тратит на:
памятник мужу,
МП окна,
ремонт (новая газовая плита линолеум, покраска)летней кухни и пр.
Я у этой замечательной женщины покупаю козью брынзу.
2.Муж и жена (около 60 или чуть больше лет), две коровы, индюки, кур очень много,мускусы.
Одна корова, как сказала хозяйка их кормит, вторая-это корма и небольшая прибыль, уток продает, яйца тоже востребованный товар.
Я у нее покупаю творог, молоко, сливки.
В город продавать не ездит все забирают из дома, еще и не хватает.
Пенсию не тратят, помогают детям, внукам.
Ту надо сказать о том, что двоюродная сестра женщины , (которой 74 года), живет в селе на севере области, так у них молоко просто продать некому,а заготовители хотят покупать за копейки. Так что даже в пределах оной области такая разная ситуация.
Большой город рядом, сбыт реальный, жить можно.
Юля(Дикий Мед) по-моему писала, что в деревне можно прожить на меньшие деньги, это тоже важно.
Да, еще и они не считают того, что едят свою продукцию.
Записан
volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Владимир и Ирина


« Ответ #738 : 20 Январь, 2013, 21:01:43 »

Вот вот и я о том же , когда жили в Болдино всё проедали, только поросят откармливали, у нас их забирали всех оптом, на ферме брали суточных, сколько дадут, столько и кормили, с начало в ванной потом сарай)) по квартире ходила шёпотом)) нам оставались только голова и ноги) и так 4 года, поэтому и была мечта, что бы город рядом, а всё ж деревня)) И лучшего места не придумаешь как то где мы сейчас живём)))
Записан

lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 229


Елена


« Ответ #739 : 20 Январь, 2013, 21:58:01 »

Всем привет!
Приехала из деревни, где провела небольшой соцопрос местного населения Смех

У Вас Наташа интересный соцопрос вышел. Вы взяли в Вашу статистику только людей пенсионного возраста. А где же возрастная  категория 30-50 лет ?
 При наличии здорового организма ( ! ) и в нашем регионе живется пенсионерам неплохо :
 -хоть и маленькая пенсия ,но вовремя
 -субсидии на ком.послуги
 -наличие пая или дивидентов с него( что является немало важным )
 -транспортировка выращенной продукции почти безплатная ( в эл. поезде проезд не оплачивается, и из сел курсируют льготные автобусы хотя бы 2-а раза на не делю)
 -налог на имеющую землю не платится
 Если не ленится и здоровье не " шалит " прекрасный выбор жить в селе.
нельзя нам Украину в пример ставить . это ошибка


  Нет Таня не ошибка!
Не была на Родине больше 15 лет( Хабаровский край ) и что поразило при приезде- да как стояли бараки с перекошенными лестницами , так они стоят; как не было цветочков около домов ,так их и нет. Так почему же переселенцы  китайцы на ваших землях выращивают все,вплоть до арбузов, а у наших русских не получается . Ведь огороды то мы хоть на Украине, хоть на Дальнем востоке садим почти в одно и то же время - 9 мая. И при высокой влажности воздуха  на ваших землях некоторые культуры растут еще лучше чем на Украине. И урожаи мы убираем одинаково, в сентябре. Только хранить нам легче в связи с климатическими условиями . Так в чем же такая разница Татьяна Huh?Huh?  Наверное все таки в лени. Ведь почему то на Украине хоть и старенький домик,так его стараются облагородить( благо есть новейшие строй материалы ), а если нет возможности,т.е. нет денег на них ,то обязательно ( !)  перед Паской домик  и все хоз. постройки белится.А огороды... тут не обрабатывают  по 10 соток, намного больше, но не  дело сколько ,а как.
 Вот только возникает вопрос- так почему же такая трудолюбивая нация живет в такой бедноте, когда люди " поднимутся с колен " и золотая молодежь не будет бежать из сел за лучшей жизнью в город.
Записан
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 229


Елена


« Ответ #740 : 20 Январь, 2013, 22:12:35 »


А с чего это такая работа убыточна? Вы много в того "пана" вкладываете наличных, и назад возвращаете меньше, чем вложили?

[/quote]
 Но ведь не будет "рабов " и пан не сможет существовать.
Я не подглядываю в панский кошелек, и не претендую на его прибыль, а то и сверхприбыль. А гордилась бы тем , что если и " отпахала " на пана, то высоко подняв голову могла сказать: " Год прошел не даром, урожай убрали. Мой пан отдыхает на Канарах, а я со своей семьей могу позволить отдых в Карпатах и при этом не считать копейчины   в кошельку. "
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7749


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #741 : 20 Январь, 2013, 23:26:23 »

Что делать, нам можно только на себя надеяться.....
"Что потопаешь- то и полопаешь!"

В деревне можно,конечно прожить в дешевле, особенно если быт уже налажен. Все же хозяйство-это большое подспорье.
Хотя живности у нас совсем не много-пара козочек,30 курок,4 ути. Получается своих продуктов : козлятина,куриное мясо,утка.
А так же молоко,сыр,масло,сметана,яйцо. Все это -основные продукты, причем весьма дорогие даже в магазине, про рынок вообще молчу.

Мы часто говорим о том,что в городе не смогли бы выжить на пенсию. До последнего вздоха пришлось бы ползать на работу. С хорошей зарплаты пенсионера-выперли бы ,точно. Что оставалось- мужу "стоять на дверях", а мне мыть полы....ПЕРСПЕКТИВАААаааааааа....
В селе нам волюшка! Хотим -спим,хотим работаем. Чистый воздух-натур.продукт. И не большая прибыль от хозяйства, в сумме не меньше чем от "поло/дверной" работы, а расходов значительно меньше.А уж положительных эмоций-не сравнить.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #742 : 20 Январь, 2013, 23:32:50 »

lenulchic (Елена), ну если хотите, то я соцопрос, поставлю в кавычки "соцопрос"
Так лучше?
У нас хутор на окраине большого села, где много молодежи (от 27 до 45 лет), держат по 5-7-10 коров живут неплохо, т.к. проблем в реализацией нет, даже многие не перерабатывают молоко на брынзу или творог, а реализуют молоком, последняя цена 10 - 12 грн за литр.
Моя знакомая раньше работала зоотехником, но сейчас  работает дома, имеет 7 коров, много свиней, ну там куры-утки, я не спрашивала насколько ей это выгодно, но у нее два работника, думаю что если бы не было выгодно ездила бы в город на работу, маршрутки ходят с этим проблем нет.
Конечно сельский труд-это не нефтяная скважина, труд тяжелый, каждодневный, прибыль небольшая, но все-таки лучше работать на себя, я это решила раз и навсегда еще 20 лет назад.
Записан
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1357


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #743 : 20 Январь, 2013, 23:36:05 »

. Ведь огороды то мы хоть на Украине, хоть на Дальнем востоке садим почти в одно и то же время - 9 мая. И при высокой влажности воздуха  на ваших землях некоторые культуры растут еще лучше чем на Украине. И урожаи мы убираем одинаково, в сентябре. Только хранить нам легче в связи с климатическими условиями . Так в чем же такая разница Татьяна Huh?Huh?  Наверное все таки в лени. Ведь почему то на Украине хоть и старенький домик,так его стараются облагородить( благо есть новейшие строй материалы ), а если нет возможности,т.е. нет денег на них ,то обязательно ( !)  перед Паской домик  и все хоз. постройки белится.А огороды... тут не обрабатывают  по 10 соток, намного больше, но не  дело сколько ,а как.
 Вот только возникает вопрос- так почему же такая трудолюбивая нация живет в такой бедноте, когда люди " поднимутся с колен " и золотая молодежь не будет бежать из сел за лучшей жизнью в город.

 Елена , а вы то себя кем считаете ? Россиянкой на территории Украины или украинкой , покинувшей Россию ?
 Оставьте лозунги тем кто вершит политику , мы тут как нибудь сами со своими заборами не крашенными и цветниками разберемся , Россия она очень разная , с цветами или без это моя РОДИНА. Как там у Шевчука ?
 "Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!... "
 Хотелось бы на этом закончить обсуждение российской действительности .
 То что я сейчас вижу в Ленинградской области , говорит о том что положительная динамика есть , деревни оживают , поля обрабатываются и жизнь продолжается.
 Чего и вам  в самостейной и незалежной  желаю.
  
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Лариса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 868

Лариса и Юрий


« Ответ #744 : 20 Январь, 2013, 23:39:02 »

Светуля это правда . деревню в России хорошо всколыхнули приезжие . начиная с 90 . а так бы не на кого было равняться . там где мало приезжих сразу видно по фасону .а девченки правильно пишут . согласна на все 100.
Записан
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #745 : 20 Январь, 2013, 23:48:40 »

. Ведь огороды то мы хоть на Украине, хоть на Дальнем востоке садим почти в одно и то же время - 9 мая. И при высокой влажности воздуха  на ваших землях некоторые культуры растут еще лучше чем на Украине. И урожаи мы убираем одинаково, в сентябре. Только хранить нам легче в связи с климатическими условиями . Так в чем же такая разница Татьяна Huh?Huh?  Наверное все таки в лени. Ведь почему то на Украине хоть и старенький домик,так его стараются облагородить( благо есть новейшие строй материалы ), а если нет возможности,т.е. нет денег на них ,то обязательно ( !)  перед Паской домик  и все хоз. постройки белится.А огороды... тут не обрабатывают  по 10 соток, намного больше, но не  дело сколько ,а как.
 Вот только возникает вопрос- так почему же такая трудолюбивая нация живет в такой бедноте, когда люди " поднимутся с колен " и золотая молодежь не будет бежать из сел за лучшей жизнью в город.
"
 Хотелось бы на этом закончить обсуждение российской действительности .
 То что я сейчас вижу в Ленинградской области , говорит о том что положительная динамика есть , деревни оживают , поля обрабатываются и жизнь продолжается.
 Чего и вам  в самостейной и незалежной  желаю.
 
Юля, конечно, будет положительная динамика, ее просто не  может не быть, вот, например, ваша семье, не побоялась осваивать землю, строить дом даже при отсутствии эл-ва, это же почти подвиг, с моей точки зрения, и всего добились и дом есть и эл-во провели. т.к. верили в успех, не позволяли себе ныть и расслабляться, несколько таких семей и .. начинается положительная динамика, я  не верю, что если работать, не лениться то не будет прибыли от труда, просто надо найти чем выгоднее заниматься, у нас в последнее время корейцы выращивают просто огромные урожаи лука, синих, арбузов и дынь, так цены сразу пошли вниз. А ведь они приехалаи в чужую страну, берут землю в аренду и пашут, а потом чере 2-3 года и дом покупают.
Записан
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1357


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #746 : 21 Январь, 2013, 00:00:00 »

Наташа , мы не одни такие , у нас сейчас несколько гектар новых домов в стадии строительства , тем кто нуждался в улучшении жилищных условий дали землю , с одним условием - построить дом для себя , люди строятся ,трудно им без электричества ,но строятся.
Родители молодым помогают , мужики молодые от работы не бегают . Раз дома строятся , значит будет жизнь и дети в этих домах будут.
 И еще одна тенденция наметилась , горожане в село уезжают , нажились в городе и еще совсем не старые , скотину держат , огороды возделывают. И не смотря на то что посевная у нас не ранее последних чисел мая , все растет . Так что "наш стакан на половину ПОЛОН".
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7749


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #747 : 21 Январь, 2013, 00:05:42 »

А я помню как нашим дедам"лентяям" по рукам били....каждую яблоню налогом обложили,сено косить для кормилицы не давали. По ночам в лесу косили, по ночам на себе возили....а скотину держали,прятали....работали за палочки....вообщем все сделали что бы потом сказать- ленивый народ....

В Украине давно не была,Одессу помню,пригород,тогда особой чистоты не заметила,уж извините..крысы пешком ходили,вонь от нужников...так что и сейчас наверное по разному. Где чистота-красота, а где бедность и разруха.
Культуры конечно у нас маловато...И Перестройка еще всем подкузьмила-о цветиках не думали, брюхо бы набить. Какие газоны- все под огород запахали. И сейчас соседи ,удивляются,что у меня цветов много- на что?

...а у нас в деревне денег, что бы хату покрасить не было, но полы деревянные драяли "голиком" и битым кирпичом, полвички, занавесочки-все чистенькое.

Поменяю тему.

Юля, ты так замечательно и толково пишешь о собаках- тебе нужно выпускать брошуры-пособия по собаководству- я первый покупатель! 


Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 370


наташа


« Ответ #748 : 21 Январь, 2013, 00:13:38 »

Цитировать
Так что "наш стакан на половину ПОЛОН".
Юля, мой стакан тоже наполовину полон, а на кладбище я вижу не кресты а "ПЛЮСЫ")))
А еще я всегда считала, что была большой умницей и оптимисткой та мышка, которая взбила масло в кувшине с молоком)))
Я в прошлом году посадила 500 кустов помидор и впервые в жизни продавала помидоры, даже в сезон, когда помидор было много все равно хорошо брали, продавала недешево, оказывается люди понимают разницу между помидорами выращеными дома и  производственными, прибыль была, я не расчитывала на нее, т.к. вырастила рассаду и посадила всю от жадности, а когда собрала 50-ведро помидор просто уже перестала считать  дальше. А сколько я закрутила сока, всяких салатов, тоже продаю понемногу, надо же банки освобождать, не сверхприбыль, но потихоньку капает.
Записан
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1357


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #749 : 21 Январь, 2013, 00:15:23 »

.

Юля, ты так замечательно и толково пишешь о собаках- тебе нужно выпускать брошуры-пособия по собаководству- я первый покупатель!  

 Я еще не готова на такой подвиг , книг толковых много написано ,хватило бы времени их прочесть.
 Есть желание развить свой творческий потенциал (люблю лепить), но для этого надо закрыться в деревне там приходит ощущение душевного равновесия.
 Если говорить о творчестве , то для людей ищущих это тоже м.б. дополнительным источником дохода.



Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 37   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2013, 04:00:02

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 19678
  • Последний: irvint
Статистика
  • Всего сообщений: 1071483
  • Всего тем: 5757
  • Сегодня онлайн: 190
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня