18 Март, 2015, 20:16:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 49   Вниз
 
Автор Тема: Болезни и лечение Бойцовой птицы ...  (Прочитано 78763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kostyakyzyb
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смела, Черкасская обл.
Сообщений: 23



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #950 : 26 Март, 2013, 15:21:26 »

Алик спасибо за совет. Но уже поздно, пришлось дорезать. Думаю врядли ей чтото помогло, внутрь пошло несформированое яйцо, перекрыв ей внутрености. Вобщем очень жалко.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #950 : 26 Март, 2013, 15:21:26 »

 Записан
Parakhat
nukus
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Узбекистан. Каракалпакия
Сообщений: 280


проигрывает тот, кто не уважает соперника.....


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #951 : 30 Март, 2013, 18:48:38 »

boica slomalsa v baiu polovina verxnova kliova, on podrastiot ili tak ostanetsa? i chem mojno uskorit procez esli podrastiot?
Гамбарджоба Gio! Чтобы ускорить процесс смазывай клюв рыбьим жиром каждый день. За месяц полтара востановится.
Записан

ko-ko
GIO
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: gruzia
Сообщений: 948



« Ответ #952 : 31 Март, 2013, 17:22:14 »

boica slomalsa v baiu polovina verxnova kliova, on podrastiot ili tak ostanetsa? i chem mojno uskorit procez esli podrastiot?
Гамбарджоба Gio! Чтобы ускорить процесс смазывай клюв рыбьим жиром каждый день. За месяц полтара востановится.
gamarjoba  Drink sposibo za otziv  Drink Drink Drink
Записан
Бек666
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #953 : 19 Апрель, 2013, 14:09:05 »

Всем Салам и Привет,Друзья проблемка такая:у бойца под кожей накапливается жидкость желтого оттенка,сверху грудной косточки,вчера выкачал 20 кубов шприцом,за ночь еше 10 кубов накопилось,Что посоветуете?и в чем может быть причина,неделю как привезли,ничего небыло.
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2071


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #954 : 19 Апрель, 2013, 14:23:32 »

Всем Салам и Привет,Друзья проблемка такая:у бойца под кожей накапливается жидкость желтого оттенка,сверху грудной косточки,вчера выкачал 20 кубов шприцом,за ночь еше 10 кубов накопилось,Что посоветуете?и в чем может быть причина,неделю как привезли,ничего небыло.
сделай фотку грудной клетки , тогда что нибудь подскажем ,например я вчера вырезал у бойца на грудной клетке ужасный гнойник , размером в по ладошки вдоль и полтора см. толшиной ))) и у него так же из грудной клетки текла прозрачная жидкость ,гной не выступал ...
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
Турсун
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


« Ответ #955 : 19 Апрель, 2013, 14:39:30 »

Всем Салам и Привет,Друзья проблемка такая:у бойца под кожей накапливается жидкость желтого оттенка,сверху грудной косточки,вчера выкачал 20 кубов шприцом,за ночь еше 10 кубов накопилось,Что посоветуете?и в чем может быть причина,неделю как привезли,ничего небыло.
сделай фотку грудной клетки , тогда что нибудь подскажем ,например я вчера вырезал у бойца на грудной клетке ужасный гнойник , размером в по ладошки вдоль и полтора см. толшиной ))) и у него так же из грудной клетки текла прозрачная жидкость ,гной не выступал ...
Обычно когда гной скапливается бод грудной клеткой(киль) ее нельзя вырезать,а если вырежиш она опять начнет там собираться. Раньше у моего петушка так же было я вырезал и на следующий день все больше и больше выходило и жидкости и гной и через некоторое время петух лег не смог встать. Потом принес на племя другого петуха у него так же было,я не трогал и со временем оно само ушло. Но на бой нельзя вытаскивать если у петуха есть гной на киле.
Записан
Бек666
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #956 : 19 Апрель, 2013, 16:25:34 »

Фото не проблема сделать,гной же чуть густой бывает,а это я через иголку в шприц выкачиваю.
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2071


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #957 : 19 Апрель, 2013, 18:16:11 »

Всем Салам и Привет,Друзья проблемка такая:у бойца под кожей накапливается жидкость желтого оттенка,сверху грудной косточки,вчера выкачал 20 кубов шприцом,за ночь еше 10 кубов накопилось,Что посоветуете?и в чем может быть причина,неделю как привезли,ничего небыло.
сделай фотку грудной клетки , тогда что нибудь подскажем ,например я вчера вырезал у бойца на грудной клетке ужасный гнойник , размером в по ладошки вдоль и полтора см. толшиной ))) и у него так же из грудной клетки текла прозрачная жидкость ,гной не выступал ...
Обычно когда гной скапливается бод грудной клеткой(киль) ее нельзя вырезать,а если вырежиш она опять начнет там собираться. Раньше у моего петушка так же было я вырезал и на следующий день все больше и больше выходило и жидкости и гной и через некоторое время петух лег не смог встать. Потом принес на племя другого петуха у него так же было,я не трогал и со временем оно само ушло. Но на бой нельзя вытаскивать если у петуха есть гной на киле.
по разному бывает , я где то месяца два мази прикладывал , вишневского и все таму подобное ,но улучшения не было вот и разрезал ,но что самое интересное что жидкого гноя не было ,а была как будто гнилая ткань ,от самой задницы и до зоба (((
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
Бахром
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1118


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #958 : 19 Апрель, 2013, 18:42:06 »

Салам Бек! У меня такое было, я даже видео тут выставлял. У моих со временем прошло само собой. Моим тогда было около пяти месяцев, а твоему сколько?
Записан
Бек666
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #959 : 19 Апрель, 2013, 21:47:26 »

Салам Бек! У меня такое было, я даже видео тут выставлял. У моих со временем прошло само собой. Моим тогда было около пяти месяцев, а твоему сколько?
Салам Брам,11 месяцев,2-3 дня как появилось,не могу понять причину.А где можно посмотреть это видео?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #959 : 19 Апрель, 2013, 21:47:26 »

 Записан
Бек666
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #960 : 20 Апрель, 2013, 08:40:42 »

Я узнал у того кто держал его до меня,говорит что всю зиму провел на полу,то есть на ночь лежал в саломе,А я его 3 дня учил чтобы на деревянную лесницу запрыгивал к курям на ночь,Это может быть причиной?Просто если долгое время не держать лапату в руках и потом чуть поработать,то и у человека на руках появляются Волдыри.
Записан
Бахром
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1118


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #961 : 20 Апрель, 2013, 08:52:00 »

В этой же теме, в 30й странице Бек.

Привет парни! Тут такое дело, у двух петушков на киле под кожей собирается какаята жидкость. Я со шприцем вытянул эту жидкость, но всё равно собирается. На здоровье вроде не вредит, но всё таки посоветуйте если что знаете.
http://www.youtube.com/watch?v=wfuu12d_mKY&feature=plcp#
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 2071


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #962 : 20 Апрель, 2013, 09:26:36 »

Я узнал у того кто держал его до меня,говорит что всю зиму провел на полу,то есть на ночь лежал в саломе,А я его 3 дня учил чтобы на деревянную лесницу запрыгивал к курям на ночь,Это может быть причиной?Просто если долгое время не держать лапату в руках и потом чуть поработать,то и у человека на руках появляются Волдыри.
да Бек скорее всего это и есть причина ,у некоторых бойцов когда сидят на насести образуется типо мазоли ,а переводишь их на пол и все проходит , а еще возможно что доска на насести слишком узкая ...
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
Бек666
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #963 : 20 Апрель, 2013, 18:41:05 »

В этой же теме, в 30й странице Бек.
Сейчас гляну
Я узнал у того кто держал его до меня,говорит что всю зиму провел на полу,то есть на ночь лежал в саломе,А я его 3 дня учил чтобы на деревянную лесницу запрыгивал к курям на ночь,Это может быть причиной?Просто если долгое время не держать лапату в руках и потом чуть поработать,то и у человека на руках появляются Волдыри.
да Бек скорее всего это и есть причина ,у некоторых бойцов когда сидят на насести образуется типо мазоли ,а переводишь их на пол и все проходит , а еще возможно что доска на насести слишком узкая ...
Да вроде и не узкая слишком,уже четвертый год вся птица в него содятся и это первый случай,Бал сегодня в ветлечебнице,сказали что может быть и от удара,если куда удорялся грудью,Посоветовали выкачать и перевезать  вишневской мазью,правда очень тяжало его так перевезать,с обеда уже 4 раза перебинтовал,развязывает заразаjavascript:void(0);
Записан
Бек666
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #964 : 20 Апрель, 2013, 18:53:13 »

В этой же теме, в 30й странице Бек.
Нашел я этот ролик Брат,спасибо.Это и есть моя проблема.Читал я и то что Виктор писал насчет слабых ног,Этот признак я тоже замечаю в своем бойце с тех пор как привезли,сперва подумал что из за дороги они ослабли,но теперь вроде все стало ясно,Виктор Вам отдельное спасибо за информацию.
Записан
Бахром
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1118


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #965 : 20 Апрель, 2013, 22:20:11 »

Со временем все пройдет Бек.
Записан
*Виктор*
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Владимир,Россия
Сообщений: 219


« Ответ #966 : 20 Апрель, 2013, 22:40:53 »

В этой же теме, в 30й странице Бек.
Нашел я этот ролик Брат,спасибо.Это и есть моя проблема.Читал я и то что Виктор писал насчет слабых ног,Этот признак я тоже замечаю в своем бойце с тех пор как привезли,сперва подумал что из за дороги они ослабли,но теперь вроде все стало ясно,Виктор Вам отдельное спасибо за информацию.
да не за что.всегда рад помочь. Drink
Записан
Бек666
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #967 : 21 Апрель, 2013, 08:33:01 »

А что посоветуете против Подчешуйтого клеша ног?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9334


Анна Львовна


« Ответ #968 : 21 Апрель, 2013, 15:40:28 »

А что посоветуете против Подчешуйтого клеша ног?

здесь прочитали? пост 129

/forum/index.php?topic=5725.125

Думаю, что если ежедневно, особенно ближе к ночи, так как активность клещёй проявляется  именно в вечернее и ночное время, протирать поражённые места крепким мыльным раствором, здорово если это будет дегтярное мыло, то можно справиться с этой напастью!
Знаете такое выражение: ПОРЯДОК БЬЁТ КЛАСС! то есть, ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ САМЫЕ "ПРОДВИНУТЫЕ" МЕДИКАМЕНТЫ, НО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДИСЦИПЛИНЫ И ПОРЯДКА  В ИХ ПРИМЕНЕНИИ, ТО ОНИ МОГУТ И НЕ ПОМОЧЬ, А МОЖНО ПЛАНОМЕРНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СТАРЫМИ "ДЕДОВСКИМИ" РЕЦЕПТАМИ И ПОЛУЧИТЬ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Кнемидокоптоз ног. Чесотка ног (известковые ноги)


Что это за напасть такая? Это хроническое заразное заболевание, связанное с жизнью и распространением мельчайших чесоточных клещей, которые проникают между роговыми чешуйками ног и вызывают воспаление глубоких слоев кожи. Выделяемая при этом тканевая жидкость служит питанием для клеща и представляет благоприятные условия для его размножения. Процесс воспаления приводит к тому, что на коже ног возникает толстое известковое отложение, которое крепко прикрепляется-проникает в кожу, а при его удалении на коже появляются кровавые раны.

Болезнь обычно развивается поэтапно. Вначале, когда клещ только поселяется в коже, клинические признаки отсутствуют. Затем, постепенно,  ноги покрываются белым налётом, как бы мукой или известью. На этой стадии наблюдаются первые признаки угнетения.
После этого на ногах появляются наросты, трещины, из которых выделяется сукровица. Птицы  с трудом передвигаются, хромают, они угнетены. Наступает истощение организма и нередко гибель.

Известковые отложения могут распространяться по коже пальцев ног, по самим  ногам и скакательному суставу. Воспалительный процесс может распространяться на кожу головы вследствие того, что куры чешут ногой голову и тем самым переносят клещей. Складчатые утолщения кожи лица и чешуйчатые отложения на нем характеризуют состояние болезни. Возбудитель болезни — зудень, который попадает на неоперенную часть ног. Чаще всего болеют куры и индейки. Источники заразы — больные птицы, грязная, давно не менявшаяся подстилка, плохо мытые кормушки и поилки. Если вовремя не принять меры, болезнь можно запустить и лечение будет долгим, трудоёмким и материально и временнО затратным.

Эта болезнь чаще встречается у переярых птиц и сильно влияет на состояние их здоровья. Птицы  в возрасте свыше двух лет часто  способствуют переносу их на молодых птиц.

Для искоренения чесотки,  выгулы-вольеры  должны быть сухими, посыпанными песком и землей. Сырые, заиленные и тесные выгулы, а также грязные курятники способствуют возникновению заболевания. Постоянное и регулярное  перекапывание выгулов предупреждает их загрязнение. Также важны регулярные чистка и дезинфекция помещений, в которых содержатся птицы.
Кур с известковыми ногами систематически подвергают лечению.

Для лечения можно порекомендовать несколько способов, как народных, так и медицинских.
- Ноги птицы на минуту погружают в подогретую до 40°С смесь (1:1) берёзового дёгтя и керосина. Процедуру нужно повторять каждые 2-3 дня до исчезновения клинических признаков.
- Ноги смазывают акарицидной (противоклещевая) мазью (например, мазью “Ям”) или зоошампунем от клещей ежедневно в течение недели. Если признаки не исчезли, курс лечения обязательно повторить.
- Следующий способ очень простой и доступный. Нужно взять препарат, предназначенный для уничтожения садово-огородных вредителей - “Каратэ”, “Децис” и др. Эти средства губительны для большинства насекомых и клещей, но малотоксичные для теплокровных животных. Сделать раствор: 5 мл, то есть полфлакона, “Каратэ” или “Дециса” на полведра воды. Обработку лучше начинать со здоровых кур, постепенно переходя к больным. Берете курицу в охапку, и опускаете ее ноги в раствор на полминуты. На всякий случай через 2-3 недели проведите повторную обработку. (Сергей Кириллович САЗОНОВ,вет. врач, Оренбургская обл.)
- Следует тщательно натирать известковые струпья зеленым мылом. Затем, через 24 часа, ноги птиц моют теплой водой и после высыхания, пораженные участки смазывают смесью керосина и сурепного или другого растительного масла в соотношении 4:10 или другими средствами (5%-ным эймераном, серной мазью, древесным дегтем, смешанным с маслом или свиным салом).  Повторять лечение рекомендуется с недельным промежутком от трех до четырех раз.

НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НАЧИНАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПЕРВЫХ ЖЕ ЗАМЕЧЕННЫХ ВАМИ ПРИЗНАКАХ!
Записан

ADAM971
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: дагестан. хасавюрт
Сообщений: 180



« Ответ #969 : 06 Май, 2013, 10:22:32 »

добрый день всем. помогите советами и опытом 3 месячные цыплята до 2месяца я держал их в клетке росли хорошо. после этого я выпустил их на волю у них рост остоновилься заболели полуживые ходят они и еще у одного заметил болячки на голове я фото выложу кто знает об этой болезни напишите кто что знает спасибо
Записан
ADAM971
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: дагестан. хасавюрт
Сообщений: 180



« Ответ #970 : 06 Май, 2013, 10:24:00 »

Записан
ADAM971
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: дагестан. хасавюрт
Сообщений: 180



« Ответ #971 : 06 Май, 2013, 10:25:23 »

Записан
Arayn
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #972 : 07 Май, 2013, 21:03:20 »

похоже на сальмонеллез

Заражение кур Salmonella enteritidis


Чаще всего заболевают цыплята в возрасте до 4 недель. Куры без симптомов заболевания могут быть носителями. У цыплят проявляются общие симптомы заболевания: апатия, слабость, отсутствие аппетита. Они сидят или стоят, нахохлившись и закрыв глаза. Начинается понос. У старших цыплят, особенно у бройлеров, наблюдается неравномерный рост и неправильное оперение.


Смертность — около 20 % цыплят, у несушек смертельных случаев не наблюдалось.


ЛЕЧЕНИЕ кур: препараты тетрациклин, окситетрациклин, сульфадиметоксин, тримеразин, мепатар, дитривет.

/index.php/2009-02-04-09-33-43/48-2008-04-24-12-10-03
Записан
ADAM971
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: дагестан. хасавюрт
Сообщений: 180



« Ответ #973 : 08 Май, 2013, 00:27:57 »

А ЭТИ БОЛЯЧКИ НА ГОЛОВЕ ЧТО ЭТО ? КТО ЗНАЕТ
Записан
Arayn
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #974 : 08 Май, 2013, 11:17:58 »

сальмонеллез
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 49   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

мечта
Сегодня в 18:56:47
Крымчане, с праздником вас! С годовщиной возвращения на Родину!!!
Я горжусь вами1
Сибирка
Сегодня в 18:40:29
Людочка, зайди ко мне на страничку. твои комменты нужны.
LVLad
Сегодня в 18:15:00
Чет не убралось все.... Короче ...без меня пропадут, без моих ценнейших указаний
LVLad
Сегодня в 18:13:24
А как же......Сметные несметные, а разделить надо....У меня ж два мужика, как они без меня богатство то поделят... они у меня как пионеры - сказала идти - идут, сказала -стоя
Сибирка
Сегодня в 18:05:05
Людочка, а у тебя есть несметные богатства, которые завещать надо?)))
Камуфляж
Сегодня в 17:51:09
У меня есть.
LVLad
Сегодня в 17:47:20
и хде его взять?
Арина67
Сегодня в 17:43:35
девочки, пейте настоящий китайский чай, из улунов, или как я мудрость Ламы, давление норма!!!
LVLad
Сегодня в 17:06:24
  А я и захотела бы прозевать эту бурю, да не смогла - давление до 180 подскочило, ...завещание уж было собралась писать
Анатолий 1953
Сегодня в 16:18:25
Такое было за два дня до того когда тунгуский метеорит упал
Камуфляж
Сегодня в 15:36:35
Когда служил в Ивановской и Владимирской области и стоял ночью на посту видел. Но это было давноооо.
Горошина
Сегодня в 15:34:13
И у нас, в Ивановской было видно.  не первый раз уже.
Камуфляж
Сегодня в 15:30:27
Приснилась шаровая молния! К чему?
Ульпана
Сегодня в 15:07:19
А, все нашла. Действительно северное сияние. Магнитная буря. А я прозевала!!!!
Ульпана
Сегодня в 15:05:32
Я не видела, но рассказывали. В Нижнем Новгороде тоже было видно Что это было, кто знает достоверно?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Март, 2015, 20:16:50

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня