18 Май, 2013, 12:27:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43   Вниз
 
Автор Тема: Наседка  (Прочитано 56507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1000 : 11 Апрель, 2013, 13:01:49 »

Тот цыпленок с пальцем совсем плохим был. Родился одним из первых, но совсем не ел (даже не смотрел на еду) и не ходил, не двигался, просто стоял полуприсев и качался туда-сюда. И самый маленький. Боялась что не выживет. Чтобы хоть как-то запустить его пищеварение подпаивала его с ложечки бифилайфом (молочнокислый продукт). Сейчас уже бегает (тьфу-тьфу). Вот что делать с его пальчиком. Бедненький, это наверное он ночью жалобно попискивал. А наседка его первое тихонько успокаивала. У него палец в последней фаланге загнут и ноготь смотрит назад. Может лейкопластырем обмотать чтоб выпрямить?


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1000 : 11 Апрель, 2013, 13:01:49 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1724


Людмила


« Ответ #1001 : 11 Апрель, 2013, 13:17:08 »

По-моему с пальчиком ничего не сделаешь. Таких в развод не пускают - только в суп, как ни печально Sad. То, что пищит (если конечно не голодные и не холодно) нормально! Среди всей оравы всегда есть один постовой. Понаблюдайте, он всегда пищит, когда все укладываются спать, и попискиванием дает всем сигнал к отбою, а в конце пускает контрольную трель - всё, после нее тишина гробовая! Если его убрать, появится другой такой Смех.
У нас в сентябре единственный цыпленок вылупился, так он пищал постоянно, оглохнуть можно. Все куры и петух носились с ней (принцесска) как курица с яйцом, лазила к нянькам под крылья, садилась на "тарелки" между ног (у брам перья на пальцах растут, как тарелки получаются Улыбка), короче, веревки из всех вила. Так что писк еще не показатель того, что им плохо. Посмотрите, если толстенький, зобик полный, попка чистая, то все ок!
Но того, с пальчиком, не оставляйте точно...
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10421


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1002 : 11 Апрель, 2013, 13:30:47 »

 Людмилачка! Какая ты наблюдательная! Я опять тобой восхищаюсь! цветок цветок цветок
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1003 : 11 Апрель, 2013, 13:34:32 »

Выпрямила пальчик обмотав его лейкопластерым, посмотрим что получится Улыбка .
Не подскажете, при какой уличной температуре можно будет перевести цыплят в курятник учитывая что он не утепленный как следует? Эти две семейки можно будет расположить в одном закутке примерно 2,5 на 2,5  если устроить им гнезда в разных углах? Эти две наседки уже подраться успели, когда вторая вторглась на территорию первой.
И как сделать гнезда чтобы туда могли заходить цыплята и подстилка была достаточной?
Ух, столько вопросов Улыбка
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6189


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1004 : 11 Апрель, 2013, 13:44:33 »

Я бы двух вместе не сажала. Попытаться бы под одной всех объединить, под хорошей мамашкой.  Roll Их не так много ведь. А вторую- к петуху, на протоптание и яйцо)
Можно коробку поставить приличную набок- и туда сено-опилки. Типа домика получится, и сверху можно прикрыть немного высоту входа, чтобы тепло не уходило.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1005 : 11 Апрель, 2013, 14:00:44 »

"Попытаться бы под одной всех объединить, под хорошей мамашкой. "
Первая похоже уже не возьмет вторых т.к. прошла почти неделя как она со своими, привыкла к ним. Пробовала к ней подсаживать маленького цыпленка, тоже его гоняла.
А вторая не так давно оцыплятилась... Может к ней попробовать? Может на ночь к ней пересадить всех в темноте? Читала где-то что парфюмом можно обрызгать и гнездо, и цыплят. Но первая более боевая наседка, клюет мне руку даже когда еду им опускаю. А если цыпленка у нее попытаться забрать, она вообще неистовствует.
Ничего, что я цыплятам также даю геркулес и дробленную гречку?
Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1006 : 11 Апрель, 2013, 14:05:23 »

"Таких в развод не пускают - только в суп, как ни печально"
Да жалко мне его. Я думаю поправится и будет не хуже других Улыбка
Да и какой из него суп, веса в нем 2 грамма Wink .
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1724


Людмила


« Ответ #1007 : 11 Апрель, 2013, 14:20:53 »

"На суп" потом, месяца через 2-3, когда подрастет. Жалко, но что делать? А оставлять с какой целью хотите? Может и станет "как все" (что самое страшное), а потом что? От нее/него не цыпки ж будут, а одни слезы! Лучше не рисковать...
Геркулес, гречка..., наверно можно и так, но это опять в прошлый век возвращаемся. А комбик нет возможности достать, хотя б для несушек, если с цыплячьим проблема? Где вы территориально живете?
Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1008 : 11 Апрель, 2013, 15:55:08 »

"Геркулес, гречка..., наверно можно и так, но это опять в прошлый век возвращаемся. А комбик нет возможности достать, хотя б для несушек, если с цыплячьим проблема? Где вы территориально живете?"
Цыпляткам пока даю вареные яички, пшено, дробленые пшеницу (сначала прорастила, перемолола), гречку, геркулес, морковь, молодую крапиву, добавку "Солнышко для цыплят" немного добавляю по утрам.
А территориально я нахожусь в дер. Советский Мир Рязанской области.
Тому цыпленку повязка из лейкопластыря похоже ничуть не мешает, бегает шустро Улыбка Только наседка временами пытается ее клюнуть чтобы убрать "прицепившийся мусор" Улыбка
Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1009 : 12 Апрель, 2013, 12:43:04 »

Уфф, делов понаделала. Первая наседка достала, что своего цыпленка обижает... Не выдержала, унесла ее в курятник. Цыплят собрала всех вместе, а вторую наседку отделила на время в другом отделении. Как та вырывалась, пыталась выбраться во все дырки. Потом я не углядела, она выскочила и запрыгнула к цыплятам. Несколько раз клюнула цыплят из другого потомства, я скорее повыключала лампы, зашторила окна, накрыла их покрывалом. Побрызгала у них гераниевым эфирным маслом, потом карвалолом, и саму наседку. Вот сейчас сидим в темноте. Вечером конечно это надо было проделать, весь режим сбила, да и возможно всё сбила. Возможно что сделала хуже.  Цыплята напуганные, та наседка ходит теперь по двору потерянная, кудахчет... Сердце кровью обливается. Как жалко, всех жалко. Не знаю как надо было правильно поступить.
А если наседка все же не примет других? Их отдельно воспитывать? Или добиваться чтоб приняла, устроить им ночь на сутки чтоб привыкли друг к другу?
Что делать, подскажите пожалуйста! Карамба! Что за мир, где без страданий никак...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1009 : 12 Апрель, 2013, 12:43:04 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1724


Людмила


« Ответ #1010 : 12 Апрель, 2013, 13:29:44 »

Раз такие дела, отбирайте цыплят и сами растите, пока не потеряли..
Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1011 : 12 Апрель, 2013, 21:42:56 »

Сходила сейчас в темноте в курятник, принесла первую наседку. Подсадила ее к цыплятам. Не буянила, только запуганная и какая-то отсутствующая она, наверное после стресса (почему-то другие куры и петух ее гоняли). Стояла среди цыплят (те ее окружили, запрыгивали на нее), но на них даже не смотрела вначале, крутила головой во все стороны. Поклевала еды и мало помалу начала подквохтывать, потом уселась на гнездо с цыплятами и сейчас там и сидит.
Надеюсь что станет поласковее к тому цыпленку... Вот ведь бедолага.
Охалá чтоб все наладилось.
Записан
КСЛав
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: спб
Сообщений: 189


« Ответ #1012 : 13 Апрель, 2013, 07:37:21 »

Dinora! Что дальше? Рассказывайте.
Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1013 : 13 Апрель, 2013, 09:31:55 »

Ну ночь прошла спокойно, утром встали и начали завтракать. Вроде пока нормально (тьфу-тьфу), особой агрессии к тому черному (скорее он темно-коричневый) не заметила и наседка стала чуточку менее воинственной (во всяком случае по отношению ко мне). Один цыпленок от второй мамаши привлек мое внимание. Попка грязная, с корочкой, и сам не очень подвижный. Мама клевала в то место, другие цыплята, но видать не помогало. Взяла его, помыла попкой водичкой с марганцовкой (ваткой), вернула обратно. Потом предположила что мало пьет и похоже что так и есть (понаблюдала немного за ним). Попыталась с ложечки напоить бифилайфом (для микрофлоры полезно), так он так крутил головой что жидкость разлеталась во все стороны Улыбка . Оставила эту затею, может хоть капелька все-же попала к нему вовнутрь. Сделала проще, взяла гущу от киселя Изотова (ферментированный продукт, готовлю его для себя, делаю без термообработки), добавила в него сухого геркулеса чтоб погуще и посуше было и дала цыплятам. Эта жрачка им пришлась по вкусу! Бегали (носились) с кусочками, съедали и возвращались за новой порцией Улыбка
Надо будет почаще давать им это. Натурпродукт как-никак Улыбка . Курам своим ежедневно даю по 4-5 ложек этой еды, им тоже нравится. Думаю что им это хорошо помогало зимой, когда в курятнике бывало минус 10, а яйца несли ежедневно по 7-10  (с одиннадцати кур). Первым цыплятам тоже как-то раз или два давала, пошло только на пользу.
Тот цыпленок с пальцем так и ходит пока перебинтованный, точнее будет сказать бегает Улыбка . А вторая наседка недавно на моих глазах наступила на цыпленка. Это очень опасно? Надеюсь что будет без последствий.


Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1014 : 13 Апрель, 2013, 12:21:42 »

Подскажите пож. можно ли сделать два отделения для малышей в общем помещении курятника? Например 1,5 м х 1 м или 2 х 1 ? Какая высота перегородок должна быть? Они для того чтобы цыплята не выбрались наружу или чтобы другие куры к ним не забирались? Или верх должен быть закрытым вроде потолка? И чтобы дверка была? Может желательно чтобы выход на улицу был отдельный?
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1867


И жена Марина.


« Ответ #1015 : 14 Апрель, 2013, 22:34:54 »

а у меня две наседки в одном цыплятнике с цыпами сидят.Немного неладят,но в целом мирно.Дети их обоих как мамаш воспринимают.Они вывели в один день.В прошлом году сразу пять наседок прекрасно уживались.Правда там старшая курочка порядок наводила.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Вадим2013
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1126


жизнь игра - играй красиво ...)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1016 : 14 Апрель, 2013, 22:46:30 »

У меня в том году было две квочки, вылупили цыплят в один день, гуляли вмести с всей куриной толпой, жили все дружно остальные куры и петух их принимали и защищали, правда одна квочка у другой цыплят отобрала наглым способом, в этом году сидит, вывод должен быть 27 апреля 13 яичок, в том году сидели на 21 яйце, а эта только на 13 )
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=12472.msg1033234;topicseen#new, буду рад !!!))))
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10421


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1017 : 15 Апрель, 2013, 09:48:16 »

Моя мускусная утка посидела 10 дней на яйцах, а когда потеплело вышла со всеми гулять и бросила яйца.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Агидель
Жизнь прекрасна!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Башкирия, Стерлитамакский район
Сообщений: 35


Юлия


« Ответ #1018 : 15 Апрель, 2013, 15:13:44 »

 :А у меня кура сидела на яйцах так хорошо, а потом однажды перепутала гнездо и села в соседнее на 3 свежих яйца и просидела там часа 3, пока я не увидела, а ее яйца уже остыли. Вот теперь и расстраиваюсь, наверное уже никто не вылупится.  Sad
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1867


И жена Марина.


« Ответ #1019 : 15 Апрель, 2013, 22:16:32 »

Еще как вылупяться,у меня в морозы мартовские,тоже так было два раза.Из 11 яйц,9 цыпелей вышло.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1020 : 15 Апрель, 2013, 23:40:12 »

Завтра обещают +14-16 градусов, а потом еще большее потепление. Уже можно перенести цыпляток в курятник (хотя бы первую партию, 10-12ти дневных) или лучше подождать?
Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1021 : 16 Апрель, 2013, 21:41:25 »

Похоже, что народ тут совсем обКУРился и ведет себя как куры и петухи в курятнике... В том числе и по отношению к новичкам... Иерархия. Видать не дождусь ответов на мои вопросы. Ну да ладно, значит мне тут делать нечего.
Адьес, гАйос и гайИнас!
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10421


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1022 : 16 Апрель, 2013, 21:56:48 »

Куды по копанному?! Huh? Смех
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Агидель
Жизнь прекрасна!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Башкирия, Стерлитамакский район
Сообщений: 35


Юлия


« Ответ #1023 : 17 Апрель, 2013, 10:42:41 »

Еще как вылупяться,у меня в морозы мартовские,тоже так было два раза.Из 11 яйц,9 цыпелей вышло.
Марина, спасибо за надежду, буду ждать, что получится, потом напишу  Huh?
Записан
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 338


Александр


« Ответ #1024 : 17 Апрель, 2013, 14:48:44 »

Похоже, что народ тут совсем обКУРился и ведет себя как куры и петухи в курятнике... В том числе и по отношению к новичкам... Иерархия. Видать не дождусь ответов на мои вопросы. Ну да ладно, значит мне тут делать нечего.
Адьес, гАйос и гайИнас!

Коллега Dinora,
 не берите в головУ. Ведь у всех забот очень много по весне, особенно при такой затяжной. И птичьи заботы, и уборка дворов после зимы, срочные достройки (постоянные или временные) для новых питомцев.... Всего и не перечислить, наверное. Что касается цыплят, то дождитесь всё же устойчивого тепла для их перевода на постоянное место жительства. А пока время от времени (если у Вас самой есть на то время) выносите на солнышко погреться, витаминов набраться, закаляться. Жалко же будет потерять цыплят?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Май, 2013, 12:27:59

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 12:19:09
Всё спокойно, ЖИТЕЛИ ПОДВОРЬЯ!!! Хорошего дня!
SleepingSun
17 Май, 2013, 23:42:51
паника-паника)))
Света Уржумова
17 Май, 2013, 13:37:52
 Kiss Kiss Kiss я вас обожаю))) даже в подполье уйти незаметно не дадите Смех
Naina
16 Май, 2013, 22:57:19
Уржумчик даже на отдыхе не дает нам расслабляться.
Бабуся
16 Май, 2013, 21:47:51
Ирочка, спасибо что ответила! А то я паникёрша страшная. сразу себе страхи всякие навыдумываю)))
Селянка
16 Май, 2013, 20:56:38
Да ничего не случилось Улыбка Хозяйка решила ей отпуск устроить
Бабуся
16 Май, 2013, 19:19:42
Люди что случилось с страничкой Светланки Уржумовой?"Дружба это не работа"??? У меня значиться она как ТЕМА ЗАБЛОКИРОВАНА???
Селянка
15 Май, 2013, 23:01:22
НИНА******
15 Май, 2013, 21:44:09
Люююдииии! Приветствую вас, сидела без тынтырнета сутки - соскучилась!!!!
Селянка
15 Май, 2013, 21:26:37
А на работу то хотелось?
Anmari
15 Май, 2013, 18:07:36
Вот я ведь опоздала сегодня на работу!!! Правда не проспала, а сломался наш автобус прямо посреди дороги и мы ждали, кто же нас, бедолаг, заберёт!
Anmari
15 Май, 2013, 00:43:56
Самое удачное начало трудового дня - это его проспать. Пойду спать!
Anmari
14 Май, 2013, 23:41:24
ШУТКА на злобу дня:
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.
rella
14 Май, 2013, 22:48:15
У нас море майских жуков. Как бомбардировщики на бреющем. У друзей крыша из металлопрофиля,  как из автомата щелкаются тучами. Утром куры довольны.
Лампец
14 Май, 2013, 10:20:41
Спасибо, Ириш. в ночи и созвонились !

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Американский питбультерьер
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды

Календарь праздников

праздники сегодня