06 Ноябрь, 2013, 04:11:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вниз
 
Автор Тема: Болеют индейки и индюшата  (Прочитано 77724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оффечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 20


Женька


« Ответ #750 : 16 Август, 2013, 19:41:30 »

прежде чем завести индеек-я тоже изучала их выращивание. Но, про рахит было сказано:если птица на свободном выгуле и период солнечный, то дефицита витаминов быть практически не может(говорилось как раз о рахите из-за кальция, которому помогает витамин Д3-он же в ультрафиолетовых лучах). в вет.аптеке мне тоже сказали, что витамин Д очень легко передозировать и в летний период его не дают.как с капризным ребенком-я так пробовала, едят конечно, но неохотно и меньше(то есть, вместо трех чашек-две).Да и полувлажная мешанка долго не простоит, дожидаясь.Горькую траву я им даю с рождения одуванчики, лук,крапива,чесночная ботва), потом, когда стали сами ее щипать-давать перестала.Далее, когда взялась за них-снова стала резать,смешивать с комбикормом(например)-они его выбирают, а порезанную траву не едят.очень странные индюшки. перец горошком уже пихала.в общем, буду завтра экспериментировать с добавлением творога. а сыворотку как им давать? вместо воды?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #750 : 16 Август, 2013, 19:41:30 »

 Записан
Яковлевна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #751 : 17 Август, 2013, 14:06:18 »

Я по разному сыворотку даю. Иногда в мешанку, иногда в поилку наливаю. Но и воду тоже давать надо. Мои сыворотку с удовольствием пьют. Вашим, если не привыкли - то давайте утром вместо воды, а как выпьют - то можно и воду наливать. Давайте немного сначала, чтоб выпили сразу. И еще - на выгуле они наедаются подножного корма, поэтому в докормах могут есть немного. Попробуйте денек взаперти подержать и не кормить, только пить давайте. Лучше чиктоник, если из машины уже достали. Или отвары. За день без еды с ними ничего не случится.
Солнце помогает витамину Д усваиваться, но не образовывает его. Поэтому если в кормах его мало, то и усваиваться нечему.
А главное - не паникуйте, все образуется.
Записан
Оффечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 20


Женька


« Ответ #752 : 19 Август, 2013, 10:00:00 »

жиры(стерины) и кальций якобы уже должны быть в комбикорме. Не испорчу ли я желудок, перенагрузив запасом белка и жиров?сыворотку даю третий день, насильно:)если будет стоять миска с сывороткой и миска с водой,то к сыворотке не подойдут(воду убираю утром и вечером,днем даю воду-т.к. жарко).то что на выгуле наедаются подножного корма-на аппетит их не влияет, на комбикорм налетают как ястребы, а вот если вместо него там что-то другое(или смешано с ним), то увы,приостанавливают свой пыл. чиктоник начну завтра.индюшкин вид уже стал более-менее получше, но вот понос все равно проскакивает.
Записан
Яковлевна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #753 : 20 Август, 2013, 00:34:36 »

У меня наоборот было. Они каши с удовольствием поедали, а вот комбик как-то не очень. Так я хитрила. На  кашу комбик подсыпала и перемешивала. Ели. Сейчас не перебирают харчами. Я их уже на сухую зерновую смесь перевела. Сначала не очень, но потом привыкли. Чтоб лучше ели, я травку резанную подмешивала. Кобикормом одним кормить дороговато. Я им смесь зерновых, плюс белково-витаминную добавку. У нас продается специальная. Пакет на 10 кг сухого корма замешала.
Сывороткой или кислым молоком можно траву полить и перемешать. Мои тоже не сразу ее распробовали, теперь отдельно в поилку наливаю - пьют, аж захлебываются. У вас индюшат немного, проще прокормить.
У меня 16 осталось. Вчера один погиб под листом шифера. Ветром скинуло и прям на него. Я не сразу заметила, не знаю сколько пролежал так. Вечером еще живой был, а к утру - все.
И болячка прицепилась к моим Боремся с ней.  Kill Снячала мне вообще никто сказать толком не мог что это. Постепенно выяснила - оказалась оспа, будь она неладна. Хорошо еще, что в легкой форме...
Записан
Оффечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 20


Женька


« Ответ #754 : 20 Август, 2013, 12:42:34 »

ого, оспа? а откуда она могла "прилететь"?и что теперь, вакцинируете-или это не поможет?
по поводу комбикорма-они у меня с "пеленок" на комбике, поэтому и привыкли к нему, а другое есть не хотят.у меня куча кабачков выросло,думала скормлю им-и фигушки:) Но буду пытаться все равно.
Записан
Яковлевна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #755 : 20 Август, 2013, 17:12:15 »

Не знаю, откуда взяли. Были только дома, в вольере. Лечу, мажу, пропаиваю, уколы колю. По поводу вакцинации - какой сейчас смысл? Вакцина - это ослабленный вирус. Сейчас, когда у них и так этот вирус есть - то прививать еще один никакого резона. У них она и так в легкой форме. Если сейчас вакцинировать, то получается к одному вирусу еще один добавить.
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2451



« Ответ #756 : 24 Август, 2013, 23:28:45 »

И болячка прицепилась к моим Боремся с ней.  Kill Снячала мне вообще никто сказать толком не мог что это. Постепенно выяснила - оказалась оспа, будь она неладна. Хорошо еще, что в легкой форме...


Если бы читали тему, то быстро распознали бы. На 25 странице в этой теме в 606 собщении я писал о оспе и как ее лечить, и как распознать. И фото там выдожено чуть ранее и оспу у своих индеек сразу бы узнали. Не ленитесь, читайте - нет ни времени ни желания по нескольку раз про одно и тоже рассказывать. /forum/index.php?topic=4373.600 с 603 по 606 сообщения.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Яковлевна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #757 : 12 Сентябрь, 2013, 22:53:19 »

Спасибо, разобралась уже. Вылечила и забивать никого не пришлось.
А читать все в форумах не всегда позволяет интернет. Ссылку скинули - и на том спасибо.
Записан
НеЧужой
ВСЕМ ДОБРА
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 113
Сообщений: 10


ВСЕМ ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ


« Ответ #758 : 01 Октябрь, 2013, 16:38:43 »

В общем такое дело индюшата 3 шт (4 месяца)2 самки и один уиндюк все было нормально сначало... после покупки на 3 день был понос пролечил трихополом и даю для профилактики  раз в 10 дней...сейчас такая ситуация индюк мало двигается в основном сидит голову прячит или просто складывает и закрвает глаза индюшки (самки нормальные активные)что делать???
Записан

ДЕРЖУ;
ЦЕСАРОК,КУР,УТОК МУСКУСНЫХ,ПЕКИНСКИХ,ИНДЮШАТ
НеЧужой
ВСЕМ ДОБРА
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 113
Сообщений: 10


ВСЕМ ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ


« Ответ #759 : 03 Октябрь, 2013, 06:48:24 »

оперативно все...
Записан

ДЕРЖУ;
ЦЕСАРОК,КУР,УТОК МУСКУСНЫХ,ПЕКИНСКИХ,ИНДЮШАТ
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #759 : 03 Октябрь, 2013, 06:48:24 »

 Записан
Анна999
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тверская область
Сообщений: 127



« Ответ #760 : 03 Октябрь, 2013, 12:41:47 »

оперативно все...
А Вы ОПЕРАТИВНО почитайте эту темку. Здесь ВСЁ написано.
Записан
НеЧужой
ВСЕМ ДОБРА
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 113
Сообщений: 10


ВСЕМ ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ


« Ответ #761 : 03 Октябрь, 2013, 19:18:36 »

оперативно все...
А Вы ОПЕРАТИВНО почитайте эту темку. Здесь ВСЁ написано.
читал глаза сломал ажж....не нашел подхдящего...
Записан

ДЕРЖУ;
ЦЕСАРОК,КУР,УТОК МУСКУСНЫХ,ПЕКИНСКИХ,ИНДЮШАТ
НеЧужой
ВСЕМ ДОБРА
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 113
Сообщений: 10


ВСЕМ ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ


« Ответ #762 : 04 Октябрь, 2013, 08:51:15 »

оперативно все...
А Вы ОПЕРАТИВНО почитайте эту темку. Здесь ВСЁ написано.
еще вы умныый оччень
Записан

ДЕРЖУ;
ЦЕСАРОК,КУР,УТОК МУСКУСНЫХ,ПЕКИНСКИХ,ИНДЮШАТ
Hunter123
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #763 : 17 Октябрь, 2013, 13:16:07 »

Скажите пожалуйста! Фуразалидон лучше давать с кормом, или можно мешать с водой? Заранее спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Ноябрь, 2013, 04:11:57

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Flo
05 Ноябрь, 2013, 23:28:12
мне еще нет. жду
rella
05 Ноябрь, 2013, 23:23:36
Ау!  Кто сдавал кровь, что все молчат? Анализы пришли..
Tanechka1962
05 Ноябрь, 2013, 12:35:17
Праздник Иконы Казанской...
Svetik
04 Ноябрь, 2013, 19:24:49
Спаси Господи!
Alexis
04 Ноябрь, 2013, 00:27:27
Всех с праздником Казанской Божией Матери! До полудня (минимум) табу на все работы и греховные поползновения.
Селянка
03 Ноябрь, 2013, 20:24:14
Пожалуйста Улыбка Здесь очень хороший пост 1709 отвечает сразу на всё /forum/index.php?topic=91.775
НИНА******
03 Ноябрь, 2013, 20:19:26
Огромное сердечное спасибо!
Селянка
03 Ноябрь, 2013, 20:13:42
вот здесь под фото написаны размеры /index.php/kuri/747-2009-01-15-21-14-02
Селянка
03 Ноябрь, 2013, 20:11:55
Нина есть в этой теме фотки ,но искать надо /forum/index.php?topic=91.175 а есть продолжение этой темы
НИНА******
03 Ноябрь, 2013, 20:09:15
Анна Львлвна, помогайте, пожалуйста! Ищу срочно размер гнезда для курей, муж требует в см.)))
НИНА******
03 Ноябрь, 2013, 19:51:02
Люди добрые! Ткните мене носом, где фото гнёзд для курей размещены! Пожалуйста! Очень надо срочно!
Anmari
03 Ноябрь, 2013, 17:17:01
Хорошо, если точно ошиблись. Тогда - приятного аппетита зверУшкам! Улыбка
Афина-Паллада
03 Ноябрь, 2013, 00:11:07
запаха, внешний вид в норме. Вчера поздно было и темно, да и я придирчивая. Кажется ошиблась.
Афина-Паллада
03 Ноябрь, 2013, 00:09:16
Анмари, спасибо за ответ. Сегодня при свете дня посмотрела-понюхала-потрогала... Нет, не плесень, корм рассыпчатый, пахнет уверенно семечкой, без подозрительного зап
Anmari
02 Ноябрь, 2013, 14:55:18
Появление на поверхности плесени означает, что плесень уже переваривает семечку и начинается разложение белка. А значит накапливаются токсины.

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20758
  • Последний: OliioToil
Статистика
  • Всего сообщений: 1169805
  • Всего тем: 6056
  • Сегодня онлайн: 169
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Лен. область. Щенки САО-алабайчики
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Зенненхунд ( Гросс) ищет новый дом!!!
щенки чихуахуа интересных окрасов

Календарь праздников

праздники сегодня