02 Июль, 2013, 06:38:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 231   Вниз
 
Автор Тема: Цыплята  (Прочитано 357965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6512


Меня зовут Наталья.


« Ответ #5600 : 26 Апрель, 2013, 15:43:59 »

Если сразу тонну им кинуть- то могут пропоносить  Смех
Любое изменение в рационе , на мой взгляд, стоит вводить постепенно. Одуванчиками вряд ли вы им стул попортите) А любят они их- страсть как.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #5600 : 26 Апрель, 2013, 15:43:59 »

 Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 4154



« Ответ #5601 : 26 Апрель, 2013, 15:52:38 »

У меня по даче шастают коты и собаки.......
Боюсь глистами заразить!
Мыть надо одуваны....
Если мыть - можно давать мокрыми или сушить подвяливать?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6512


Меня зовут Наталья.


« Ответ #5602 : 26 Апрель, 2013, 16:02:54 »

Да положите на тряпку после помывки. Стечет вода- вяжите пучок и вешайте  Улыбка
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Galina777
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 377


« Ответ #5603 : 26 Апрель, 2013, 17:41:55 »

я разве писала что были проблемы?пропаивала байтрилом.первые 5 дней.и всё.хорошие условия.питание.все были живы здоровы.все советы брала у опытных куроводов.не сама же я это придумала.удачи вам всем.
Записан
Собринка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 425


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #5604 : 26 Апрель, 2013, 22:35:49 »

Шоколадка. Микс ломанбрауна. Петушок. А курочек всех из этого выводка купили Шок Несмотря на то, что миксы. Хотели рыжих кур. Они мохноногенькие были. А петюн почему то без перьев на ножках

Записан
Собринка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 425


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #5605 : 26 Апрель, 2013, 23:31:05 »


  Вот такие они, миксы кохинхина и ломана. Крепенькие, нарядные.  Улыбка 3 месяца курочке. Продала. Теперь даже жалею)
Записан
пенсионерка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 89

Марина


« Ответ #5606 : 27 Апрель, 2013, 20:50:01 »

Здравствуйте, уважаемые куроводы и цыплячьи родители!!! У меня в этом году вывод очень хороший. Из 45 яиц только 2 неоплода и  два цыпленка проблемные. Одна цыпа орловской ситцевой очень слабенькая, иногда закидывает назад головку и мне кажется у нее лапка глядит как бы  в сторону,  она вывелась восемь часов назад. Можно ли  чем либо помочь? Да забыла сказать, что яичко было небольшим. А у одного цыпленка  животик большой, и мне кажетка он не может какать. Что делать? Спасибо!!! И всех, всех с настуаюим Вербным воскресьньем! 
Записан

Марина
Собринка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 425


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #5607 : 27 Апрель, 2013, 20:55:34 »

Ничего не делать. Создать условия - тепло ( очень тепло), светло, еда, вода. И ждать, чего будет.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6512


Меня зовут Наталья.


« Ответ #5608 : 27 Апрель, 2013, 21:06:33 »

Цыпу с нерассосавшимся желточным мешком отсадите в покой и тепло, чтобы по нему сородичи не скакали. За сутки будет видно- либо втянет, либо нет.
Звездочету попробуйте каплю тривита или тетравита масляного закапать и подвязать лапы мягкой шерстяной ниткой на ширину груди. И тоже тепло и покой. Скорее всего, он уже родился с искривленным скелетом.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
пенсионерка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 89

Марина


« Ответ #5609 : 28 Апрель, 2013, 12:56:20 »

Спасибо большое за подсказку. Чисто интуитивно так и поступила, теперь около слабеньких сама прыгаю.
Записан

Марина
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #5609 : 28 Апрель, 2013, 12:56:20 »

 Записан
Лариса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 987

Лариса и Юрий


« Ответ #5610 : 28 Апрель, 2013, 14:00:57 »

Случайно зашла . Не выдержала напишу .
Мы не опытные . третий год держим птицу . и ничем не поим . вообще . тем более заранее . пишу так потому что много лет была аптекарем . представьте здоровому ребенку совать антибы и витамины . это сразу посадить иммунитет . сделать слабым и восприимчивым к микробам .
а вот одуванчики . даже мыть не надо . так как они сами противомикробным спектром обладают и улучшают пищеварение . птица как и люди . должна сталкиваться с микробами . становиться сильнее только от них . Зараза может появится . как мне кажется если вам ее занесут . даже индюшат не пою . хотя все поят для профилактики .
Мне это не понять .
А курочки вообще и утки вообще крепкая птичка . Извините если что не так . желаю удачи .и осенью здорового вкусного продукта!
Записан
ОльгаН
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Пермь
Сообщений: 23



« Ответ #5611 : 28 Апрель, 2013, 17:35:40 »

Случайно зашла . Не выдержала напишу .
Мы не опытные . третий год держим птицу . и ничем не поим . вообще . тем более заранее . пишу так потому что много лет была аптекарем . представьте здоровому ребенку совать антибы и витамины . это сразу посадить иммунитет . сделать слабым и восприимчивым к микробам .
а вот одуванчики . даже мыть не надо . так как они сами противомикробным спектром обладают и улучшают пищеварение . птица как и люди . должна сталкиваться с микробами . становиться сильнее только от них . Зараза может появится . как мне кажется если вам ее занесут . даже индюшат не пою . хотя все поят для профилактики .
Мне это не понять .
А курочки вообще и утки вообще крепкая птичка . Извините если что не так . желаю удачи .и осенью здорового вкусного продукта!
уряяя уряяя уряяя
Записан

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы...
фарит
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 94



« Ответ #5612 : 28 Апрель, 2013, 21:57:08 »

Полностью согласен с Ларисой . Я тоже никого ничем не пичкаю, естественный отбор должен быть у птиц,
Записан
Galina777
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 377


« Ответ #5613 : 29 Апрель, 2013, 15:00:31 »

неужели нет разницы между вакцинацией от того же Марека и как вы пишите -совать антибиотики?правда считаете что после вакцинации птицеводы суют без конца в птицу антибиотики? или если птица заболевшая пусть лежит и подыхает? в таком случае зачем совет спасать слабых птенцов.если цып слабый и лапы в разные стороны-однозначно убираю.такой проблемный и потомство даст слабое.хотя сразу оговорюсь-вакцинировать или нет-дело ваше личное.на выживаемость....так можно всего стада лишится.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6512


Меня зовут Наталья.


« Ответ #5614 : 29 Апрель, 2013, 15:28:13 »

Слабых тоже убираю сразу. Но если человек хочет выходить- пусть пробует. Я уже на своем опыте приняла за данность- слабых убирать. Не будет толку. Ни на мясо, ни на племя.

Вакцинировать если- то только ВСЮ птицу и комплексно. И ни в коем случае не подсаживать вакцинированную птицу к здоровой невакцинированной - это спровоцирует эпидемию и падеж. Привитые то выживут. Они носители только. А вот вся остальная птица поляжет.
И опять же, мое мнение - я против прививок. Дремлющую пороховую бочку себе под опу собственными руками запихивать не хочу.  Roll
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


Ольга


« Ответ #5615 : 29 Апрель, 2013, 17:18:22 »

Добрый день. А в каком количестве птенцам (5 дней) можно давать размоченную булку? Можно ли давать размоченный хлеб?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6512


Меня зовут Наталья.


« Ответ #5616 : 29 Апрель, 2013, 17:22:36 »

 Я хлеб не даю. Но в качестве лакомства и редко- можно. Размочить бульоном мясным, к примеру или простоквашей. Но немного совсем. Хлеб  может вызвать у цып понос, да и у взрослых, особенно от черного, проблемки бывают. Roll  Если и давать,то  не раньше месяца, ИМХО.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


Ольга


« Ответ #5617 : 29 Апрель, 2013, 17:38:36 »

А булку?
Записан
Galina777
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 377


« Ответ #5618 : 29 Апрель, 2013, 19:47:09 »

 хлеб только взрослым дают.и только белый.думаю булку можно.взрослым.и не  размачивая.я ломаю кусочки им кидаю.им очень нравится.такие гонки устраивают!
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1021


WWW
« Ответ #5619 : 30 Апрель, 2013, 12:25:39 »

Ребята, что мне делать с малышом?
15 марта из подаренных яиц вылупился 1 цыпа шелка, (остальные неоплод/или в дороге встряска была).
И 15 го же купила  суточных цып тоже белых шелок, но у себя  в городе.  На сегодняшний день новороссийские в 2 раза больше подарочка.  Соответственно, они обижают мелкого. Пересадить его в одиночную  секцию? Или они смогут вместе жить?
Записан

Спешите делать добро!
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3292



WWW
« Ответ #5620 : 30 Апрель, 2013, 16:08:29 »

Полностью согласен с Ларисой . Я тоже никого ничем не пичкаю, естественный отбор должен быть у птиц,
Я второй год выращиваю цыпок. В прошлом году, везет новичкам, не иначе, все тип топ! Никто не болел,был небольшой отход, птичек 5 из сотни и все. В этом году какой-то кошмар. Каждый день или через день трупики выбрасываю. Бройлеров больных купили, хрюкающих, 5 померли, 3 на подходе и что, ничего не делать? Неделю смотрела и ничего не делала, а сейчас даю антибиотик, невозможно просто смотреть и ждать пока все не передохнут Sad
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Maha
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 70

Марина. Новгород Великий.


« Ответ #5621 : 01 Май, 2013, 04:04:40 »

Я вот тоже с вопросом к знатокам... Первый вылуп, мартовский - абсолютно беспроблемный, но вот апрельские уже всю душу вынули  Sad. Сразу скажу, что уборка-кормёжка-тепло-поение - ааабсолютно идентичные с мартовскими: кормлю смесью Солнышка и дроблёнки (кукуруза, пшеница, ячневая, кормов для цыплят в наших краях просто не бывает в принципе - только ПК-1), вода колодезная, никаких мешанок, ракушка, как и мартовских, держала на сенной трухе (пока не кончилась), но вот уже 5-й день борюсь с жидковатым стулом (не понос - просто не "колбаска") тёмно-коричневого цвета и неприятного запаха. Чудом осталась молотая сухая крапива, которой вместе с Ветомом и держу оборону (сейчас цыпы на опилках).

На кокцидиоз не очень похоже (там понос рыжего цвета и отсутствие аппетита) - цыпы дружно налетают на пополненную кормушку и крапивную труху сметают влёт, воду меняю им каждые 2 часа (пьют часто). После поедания крапивы снова появляются "колбаски" здорового зелёного цвета с нормальной долей уратов. Цыпам 2 недели. Травка у нас ещё пока 3см длиной, одуванчиковые листочки щиплю им буквально штучно (съедают их натурально за секунды). Вот что это может быть? Авитаминоз или ослабленные к весне родители (яйцо привозное)? Если сравнивать с мартовскими (и те, и эти из одного хозяйства), то апрельский выводок более "сонный": больше спят, кто - на насесте, кто - на полу... да ещё вот этот странный помёт временами.... Стоит ли пропаивать их кокцидиостатиком в целях профилактики?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3292



WWW
« Ответ #5622 : 01 Май, 2013, 07:13:44 »

Скажите пожалуйста, когда ракушку нужно ставить цыпляткам? В прошлом году я ее ставила уже ближе к месяцу, если не ошибаюсь, но могу и ошибаться
у некоторых бройлеров зобики забиты едой и очень твердые, это, наверное, плохо?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 797


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5623 : 01 Май, 2013, 09:47:04 »

Полностью согласен с Ларисой . Я тоже никого ничем не пичкаю, естественный отбор должен быть у птиц,

Вот и согласен я и не согласен. Просто дело в том, что в прошлом году и три года назад, что за заразу занесло в наши края, но все мои цыпы и у многих соседей все поголовье подохли за 2 дня, было больно. Поэтому с этого года решил вакцинировать, посмотрим теперь как будет.
Записан
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 797


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5624 : 01 Май, 2013, 09:50:35 »

.....но вот апрельские уже всю душу вынули... Стоит ли пропаивать их кокцидиостатиком в целях профилактики?

Я бы не стал этого делать. У моих один день стул жидкий, два дня нормальный, два дня жидкий - один день нормальный. И что? Бегают, жрут как носороги, не вялые, не сонные, аппетит нормальный.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 231   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Июль, 2013, 06:38:19

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
01 Июль, 2013, 21:19:22
А у Светика 2 июля днюха!
Alint
01 Июль, 2013, 21:02:10
Света Уржумова, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Папаша
01 Июль, 2013, 11:15:17
Спасибооооо !!!!
НИНА******
30 Июнь, 2013, 17:34:56
Дима - Папаша, с Днём рождения!
НИНА******
30 Июнь, 2013, 10:49:21
И мне завтра на работу...Блин. У меня ещё отпуск неделю, но завтра квартальные отчёты, а я одна на всё.....
Надюшка75
30 Июнь, 2013, 10:34:34
Воскресенье. Последний день "на свободе" завтра на работу после отпуска.
СЕРГЕЙ-AРГУC
29 Июнь, 2013, 00:03:29
Улыбка Хе... Откосились... покосились.. - богат и могуч... Улыбка
НИНА******
28 Июнь, 2013, 23:50:30
Завтра я проснусь и пойму, что одно дело сделано! надо браться за стройку козлятника.....
Никуша
28 Июнь, 2013, 23:00:19
Поздравляю!!! Я уже неделю, как счастлива!
НИНА******
28 Июнь, 2013, 22:58:36
Друзья! УРА! Мы откосились! Я счастлива!
Anmari
28 Июнь, 2013, 20:28:50
ЖАРААААА!
Alint
28 Июнь, 2013, 01:10:08
У нас уже 05:10 утра! Вставать пора!
Anmari
28 Июнь, 2013, 01:02:31
СПАТЬ, МОЛОДЁЖЬ!!!
адалар
27 Июнь, 2013, 11:42:05
Зайдите кто может, знает в болезни птиц, выскажите свою догадку и путь решения вопроса /forum/index.php?topic=126.1275
Селянка
27 Июнь, 2013, 09:00:03
С Днём Молодёжи!!!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20225
  • Последний: dehis
Статистика
  • Всего сообщений: 1118768
  • Всего тем: 5903
  • Сегодня онлайн: 124
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки САО(АЛАБАИ)
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Собаки и таблетки от глистов

Календарь праздников

праздники сегодня