23 Июль, 2013, 12:29:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
 
Автор Тема: Как обезрожить козлят?  (Прочитано 25011 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 363



« Ответ #425 : 09 Апрель, 2013, 11:17:56 »

Ну, вот и у меня первый опыт.....не удачный.
Обезроживатель у меня с одной насадкой, в ней, внутри глубокая ямка, так, что получается прожечь кожу, только вокруг предполагаемого рога.
Месяц назад, тренировалась на козлах.
Преодолеть психологический барьер, очень тяжело, но нужно. Huh?
Одним словом - недожгла, растут рога у козликов. Но -это опыт.
Вчера обезрожила 3 козочки. Прожигала до кости, проверяла, сдвигая кожу, думаю, теперь уже правильно.
Козлята нормально всё перенесли, и я уже тоже, не в таком стрессе, как первый раз.
Что хочу сказать, посоветовать - при прожигании кожи, она, как-бы, лопается, специфический звук и ощущение...когда это улавливаешь, то не нужно считать секунды, всё и без этого становится ясно.
Сегодня корочки отвалились.
Не бойтесь прижигать - это, только, первый раз страшно..!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #425 : 09 Апрель, 2013, 11:17:56 »

 Записан
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 384


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #426 : 09 Апрель, 2013, 16:26:45 »

Одним словом - недожгла, растут рога у козликов. Но -это опыт.


Да уж...
Я так и не осилила приобрести в этом году обезроживатель...
Сейчас посмотрю, как пройдет обезроживание взрослой козы резинками... вот уже 2 недели прошло - рога холодные, резинки полностью погрузились под рог, их не видно...
Если все будет благополучно, буду козлят обезроживать резинками в 7-ми месячном возрасте... как рекомендуют...
Кстати, говорят, что если после неудачного обезроживания будут расти рожки, их тоже резинками можно удалить...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
ЛеПушКа
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская область
Сообщений: 129


Лена


« Ответ #427 : 09 Апрель, 2013, 17:14:57 »

Моя коза тоже с резинками ходит уже вторую неделю. Но я по две на каждый рог одела, не погрузились в рог. Но, рога холодные, если только чуть чуть тепло идет у основания рога.
Записан
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 508



« Ответ #428 : 10 Апрель, 2013, 01:39:49 »

Ну, вот и у меня первый опыт.....не удачный.
Обезроживатель у меня с одной насадкой, в ней, внутри глубокая ямка, так, что получается прожечь кожу, только вокруг предполагаемого рога.
Месяц назад, тренировалась на козлах.
Преодолеть психологический барьер, очень тяжело, но нужно. Huh?
Одним словом - недожгла, растут рога у козликов. Но -это опыт.
Вчера обезрожила 3 козочки. Прожигала до кости, проверяла, сдвигая кожу, думаю, теперь уже правильно.
Козлята нормально всё перенесли, и я уже тоже, не в таком стрессе, как первый раз.
Что хочу сказать, посоветовать - при прожигании кожи, она, как-бы, лопается, специфический звук и ощущение...когда это улавливаешь, то не нужно считать секунды, всё и без этого становится ясно.
Сегодня корочки отвалились.
Не бойтесь прижигать - это, только, первый раз страшно..!!!

Не расслабляйтесь! У моих девок тоже поотваливались корочки, я обрадовалась, что все получилось. Но через три недели, может больше начали расти бугорки у двух козочек, причем с одной стороны.  Прижгли еще раз ( таким же методом и таким же термокаутером, как у вас) и что вы думаете? Уродливые обрубки все равно пробиваются. Только у одной больше, а у другой меньше.
  Я сделала вывод - однозначно нужна еще одна насадка меньше в диаметре с мелким донышком. И обязательно срывать все, что находится внутри выженного кольца.
Записан
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 508



« Ответ #429 : 10 Апрель, 2013, 02:06:45 »

  Лена, посмотрите 258 ответ.  Вот такая глубина нашей насадки. Это мы вторично дожигали. Если бы постоянно не щупала, не увидела бы, пока не наклюнулся. Вначале заметила, что бугорки разные по размеру, а потом поняла что один увеличивается. Краем термокаутера сжечь не получилось, потому что там уже твердый рог был. Рост теперь ооочень медленный ( 5 мес - 0.5 см), но красивого мало Sad!
 Думаю, что та ткань, которая остается посередине, со временем заживает и дает питание рогу, поэтому в следующий раз до кости буду выжигать весь круг.
Записан
Olga Metlina
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 10
Сообщений: 27


Заходите на мой сайт: vika-vikina.narod.ru


WWW
« Ответ #430 : 13 Апрель, 2013, 16:04:55 »

А что там за резинки? И их где покупать В вет аптеке или в магазинах "Пренадлежности для животных"? И они что такие тугие что рог передавливают и рог отваливается?
Записан

Мой сайт о козах http://vika-vikina.narod.ru/
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9931


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #431 : 15 Апрель, 2013, 18:35:52 »

Девочки! Докладываю! 15 марта мы нацепили на рога Варежке (козочка маленькая. 9 месяцев) резинки. По две штуки. Низко совсем не получилось, но мы старались. Рога теплые. Мы ещё по резинке надели. Рога теплые. Сегодня ровно месяц, рога теплые и... один отвалился. Сукровицы было много, но козочка совсем не кричала. Не нервничала. У неё рог болтался на резинках, которые случайно шерсть захватили. Я отрезала волосики, рог убрала. Засыпала марганцовкой. Козу отправила в стайку, чтобы ей никто не мешал. Но... меня так обрадовало, что она совсем не кричала!!  Только грустная сегодня была и стояла вдалеке от всех. Ждем, как будет зарастать, и когда отвалится второй рог.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 3875


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #432 : 16 Апрель, 2013, 10:12:59 »

у моей Кати рога были тоже теплые, и отвалились оба одновременно, а вот у второй козочки 8мес, не давно отвалился один, потом второй рог, одевали низко, по одной резинки, рожки были маленькие, после одевания кричала с час, а после того как отвалились через день так резвиться стала, уж и позабыла что рогатая и бодливая была. Так что, скоро ваша козочка будет радостная.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 384


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #433 : 04 Май, 2013, 19:16:13 »

Вот и я решила отчитаться...
Одела резинки своей козе 27 марта... Через неделю одела еще по одной на каждый рог, потому как не уверена была, что мои подходят для обезроживания...
Первый рог отвалился 16 апреля абсолютно без крови, а ранка была как после прижигания...
Второй рог отвалился 29 апреля, крови было очень много... остановить ее долго не удавалось... Перекись, сухая марганцовка, спреи не помогали, т.к. плотоком крови сразу смывались...
Пришлось в конце концов козу зафиксировать и сделать давящую повязку... да, было больно, но зато кровь сразу остановилась...
На следующий день все плохое было забыто!!! Гуляла вместе со всеми, хорошо кушала и!!!!!!! не бодалась!!!
Теперь у нас "тихая поляна"!!!
А рога были во какие


Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9931


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #434 : 04 Май, 2013, 19:48:03 »

У нас у Нежки вчера отвалился один рог. Козе 10 месяцев. Надели резинки 13 апреля. Вчера был 20 день. Крови не было - но сукровицы- много. Прижгли марганцовкой.  Еле поймали! Бегала, как реактивный самолет. В результате поставила фингал оставшимся рогом моему мужу - он пытался её удержать. Теперь лечим мужа, а козе хоть бы что! Ждем второй рог!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #434 : 04 Май, 2013, 19:48:03 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9931


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #435 : 04 Май, 2013, 19:50:03 »

А крови много, я так понимаю, когда он отваливается "не по своей воле", а от удара, или зацепилась за что. То есть раньше времени!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 384


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #436 : 04 Май, 2013, 20:13:10 »

А крови много, я так понимаю, когда он отваливается "не по своей воле", а от удара, или зацепилась за что. То есть раньше времени!

Да у моей как раз наоборот тот, что раньше отвалился без крови, а тот, что ровно месяц держался кровил...

Я Елена Евгеньевна, Вашей малышке желаю, чтобы все прошло аккуратненько!!!
Очень, конечно, переживала я за свою козявочку... Так представляю, Вам сейчас каково!!!
Но в любом случае - обезроженная коза - и хозяйке спокойней и сородичам безопаснее!!!
Поцелуйте там ее в носик!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
яся28
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 5145


Наташа г Чебоксары


« Ответ #437 : 04 Май, 2013, 20:51:40 »

А у меня вопрос-я тут купила аппарат для кастрации бескровным методом и резинки к нему.Решила проверить на рогах козы еще-натянула 2 резинки на каждый рог-рога к вечеру у основании похолодели-теперь вопрос-они эти рога у нее отвалятся или только для кастрации они пригодны эти резинки?
Записан

Везде хорошо где нас нет
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 384


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #438 : 04 Май, 2013, 21:17:45 »

Наталья, я думаю, что мои резинки тоже предназначены для кастрации...
Но я использовала их для обезроживания...
Все прошло вполне нормально - рога отвалились!!!
Думаю, что и у Вас все пройдет хорошо!!!
Удачи!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9931


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #439 : 04 Май, 2013, 21:31:46 »

Алена! Спасибо! Будем надеяться, что всё будет хорошо. У нашей Варежки очень хорошо отпали оба рога. Совсем не кровило. Сукровицы немного.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Юля 2009
Дачник
**
Online Online

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #440 : 05 Май, 2013, 00:22:44 »

Девочки расскажите ,рога после резинок не растут ?Вы же удаляете только верх рога ,а как же корень .Он же наверное все равно будет расти .Я обезроживаю козлят уже давно ,(выжигаю ).если не затягивать и делать все вовремя не растут ни какие отростки .
Записан
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 384


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #441 : 05 Май, 2013, 09:16:44 »

Девочки расскажите ,рога после резинок не растут ?Вы же удаляете только верх рога ,а как же корень .Он же наверное все равно будет расти .Я обезроживаю козлят уже давно ,(выжигаю ).если не затягивать и делать все вовремя не растут ни какие отростки .

Я первый раз так козу обезроживала.... И не знаю, будут ли рога расти после резинок... Говорят, что не будут...
Я Юля знаю, что Вы прижигаете козлятам, и, говорят, что Вы это очень хорошо делаете!
Конечно, лучше всего прижигать рожки малышам!!!
Но если уже купил козу рогатую, резинки - лучший способ избавиться от рогов!!! Ну, я так думаю...
У меня такая бодучая коза, жуть!!! Она бодалась на следующий день после того как рога отпали!!! на голове раны свежие, а она без конца других коз по животу башкой лупила...
Сейчас вроде успокоилась...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9931


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #442 : 05 Май, 2013, 09:59:00 »

А у нас маленьким козлятам прижигал рога ветврачиз Красной Нивы. В результате, у всех козликов появились осколки... А резинками, кто прижигал, говорят, что они больше не растут, они отваливаются с корнем.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Юля 2009
Дачник
**
Online Online

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #443 : 05 Май, 2013, 18:01:26 »

Давайте разберемся ,то что я вижу на фото это вех рогов .у взрослых коз рога уже в черепе и как удалить их от туда ?Давайте просто посмотрим ,что получится .Выставите  фото головы козы .Может этот способ и лучше ,я ни с кем не хочу спорить .Просто хочу увидеть результат .
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9931


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #444 : 05 Май, 2013, 19:47:16 »

Юля, этот способ не лучше - он просто есть для тех, кто не обезрожил в раннем детстве, или обезрожил плохо. Наш врач так и сказал - полезут осколки- надевайте резинки. А тут в этой теме писала форумчанка, которая так обезроживает уже много-много лет. И фотографии показывала.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 363



« Ответ #445 : 05 Май, 2013, 21:33:44 »

Вчера обезрожила 3 козочки. Прожигала до кости, проверяла, сдвигая кожу, думаю, теперь уже правильно.
Козлята нормально всё перенесли, и я уже тоже, не в таком стрессе, как первый раз.
Сегодня корочки отвалились.
Не расслабляйтесь! У моих девок тоже поотваливались корочки, я обрадовалась, что все получилось. Но через три недели, может больше начали расти бугорки у двух козочек, причем с одной стороны.  Прижгли еще раз ( таким же методом и таким же термокаутером, как у вас) и что вы думаете? Уродливые обрубки все равно пробиваются. Только у одной больше, а у другой меньше.
  Я сделала вывод - однозначно нужна еще одна насадка меньше в диаметре с мелким донышком. И обязательно срывать все, что находится внутри выженного кольца.
hallo.Привет, друзьям по несчастью !..я не расслабилась...наблюдала...
В результате - через 2,5 недели рога полезли снова.
Но, есть выводы - всё сфотаю, и расскажу-покажу, как выглядит повторное прижигание. Wink
Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 363



« Ответ #446 : 05 Май, 2013, 22:56:50 »

Так...сфотала, по-быстрому.
После второго прижигания прошла неделя.
На первом фото - один рог прижгла правильно!!!- это место высохло, бугорка небыло, а второй бугодок-"пятачек", стал подниматься, под ним был рог.

На втором фото - оба "пятачка" приросли, появились 2 рога.

Прижигала опять, ВЫСУШИВАЛА до кости, горячим краем  снимала кожу, с зачатком рога...очень кровило, (видимо, ткани срослись, образовав мощную сетку новых сосудов).
Вывод :
Прижигать легче первый раз, и ОБЯЗАТЕЛЬНО снять кожу, высушить, нужно понимать, что малейший участок, где есть контакт с живой, здоровой кожей, опять *приростает*, и под ним появляется рог.

После этой процедуры, козлята нормально себя чувствуют,( видимо, на этом участке снижен болевой барьер)...а вот я ...чуть не сдохла. Wink
Но, после всего этого понимаю, лучше и легче сделать всё правильно с первого раза, не мучая ни себя ни животное.
Приезжали друзья обезрожить козлика...здесь я всю кожу удалила, это место сразу высохло и стало зарастать кожей.  cool
Теперь я знаю, как это делать - страх проходит, когда появляется опыт!!!
Чего и вам желаю!!! Drink
Записан
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 384


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #447 : 06 Май, 2013, 18:40:04 »

Да уж...
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
СтрелецН
Козовод,Садовод-дачник
Дачник
**
Online Online

Расположение: Красноярск
Сообщений: 50

Надежда


« Ответ #448 : 07 Май, 2013, 18:45:25 »

Подскажите ,козлят до кого возроста -дней ,недель можно прижигать пастой для обезроживания ,,,Поделитесь ОПЫТОМ ...козлята роделись 17 апреля ,наверно поздно проводить процедуру или возможно Huh?
Записан

Самый хороший учитель в жизни -Опыт,Берет ,правда ,дорого , Обьясняет доходчиво......
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1538



« Ответ #449 : 16 Май, 2013, 12:11:24 »

Да, пастой уже поздно. Покопайтесь в теме, здесь про пасту писали.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Июль, 2013, 12:29:36

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Елена Евгеньевна
22 Июль, 2013, 23:03:09
Ирина! Держитесь! Представляю, как тяжело терять любимое животное...
ZaykaRnD
22 Июль, 2013, 20:54:26
Ирина, сочувствую Вам, очень жалко козочку.
konovalova_u_m
22 Июль, 2013, 19:54:50
Берегите своих коз, любите их, сегодня не стало моей Глашеньки-целлофановый пакет.
Alint
21 Июль, 2013, 13:13:40
Металлурги! С праздником нас!
Svetik
20 Июль, 2013, 23:33:17
А у нас ВДРУГ решили коз прививать от Ящура-срочно, видно ветам хвосты накрутили. Даже соизволили приехать- не бывало такого.
Анатолий 1953
20 Июль, 2013, 22:09:30
 у нас частникам запрещают торговать мясом на рынке . Вот дожились ! Жрите мол мясцо из за границы !
Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня