24 Март, 2015, 16:29:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Препараты для лечения птицы  (Прочитано 49897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #25 : 11 Октябрь, 2009, 00:22:14 »


А вот здесь очень интересные данные. Использовались обычные препараты при "слабостях ног" или " падеже на ноги" ( назовите, как нравится)))). Эффект - супер. Птица вставала на ноги. Вот отрывок : " SUMMARY OF THE INVENTION

We have discovered that it is possible to treat leg disease and infections in leg joints in poultry, such as chickens, ducks, geese, such as force fed geese, and specifically in turkeys, by administering to them non-steroidal anti-inflammatory inhibitors of prostaglandin synthetase and specifically prostaglandin E 2 . Not only have we found that such treatment returns the birds to be active, walk and feed normally to gain weight, but by suitable administration of such medication during the critical period of growth, the debilitating effects of leg disease can be avoided. The administration of this medication on an industrial scale can be by introduction in the drinking water or via a slow-release formulation mixed with the food. Such slow release formulations are common for use of analgesic and other medications presently available for human consumption. We have found this medication to be effective even in terminal cases, where the turkeys have come back to function normally. Among medications we consider to be effective in treating leg disease are the analgesic and anti-inflammatory agents Diclofenac Na, NAPROXEN, IBUPROFEN, NABUMETONE, ACETYLSALICYLIC ACID, SULINDAC and INDOMETHACIN, the preferred agent being INDOMETHACIN.

DESCRIPTION OF THE PREFERRED EMBODIMENT

Non-steroidal anti-inflammatory drugs are used extensively in the management of a wide variety of musculo-skeletal disorders, including degenerative joint disease and usually without adverse effects on bone cartilage metabolism. This of course has been well established in human beings. One of these drugs, INDOMETHACIN, has analgesic, anti-inflammatory and anti-pyretic properties and has been shown to be one of the most potent inhibitors of the enzyme cyclo-oxygenase, and thus of prostaglandins synthesis. Prostaglandins, and particularly those of the E series, are known to be potent stimulators of bone resorption.

The exact dosage for use in treating the affected poultry will of course have to be determined for each medication, as well as for each species of fowl. In the case of turkeys it was found that INDOMETHACIN given via the drinking water at 2 mg. per kg. per day provided marvelous recovery of turkeys suffering from leg weakness, to the extent that they were able to complete their feeding cycle and be sent for slaughter and processing together with the rest of the group, having attained satisfactory weight gain. One of the particular advantages of using INDOMETHACIN as the medication of choice in this case is the fact that this compound is not absorbed into human tissues. Thus it is possible to stop the administration of the medication two to three days before slaughter and assure that the birds will have no residues of the medication in their body.

The following experiment was conducted with three groups of 50 turkeys each. One group was a healthy control, the second group had leg weakness without treatment and the third group had leg weakness and was treated with INDOMETHACIN at 2 mg. per kg. per day for a period of seven consecutive days administered by mouth."

Вся статья об этом исследовании вот здесь. http://www.freepatentsonline.com/5215977.html

Мне это кажется замечательным выходом для тех, кто мучается с бройлерами.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 11 Октябрь, 2009, 00:22:14 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #26 : 11 Октябрь, 2009, 00:33:21 »

Пробиотики нужны - пробиотики важны)))))))) Что используют : зеленый чай, сливовую пудру, шиповник, safflower ( не знаю, как переводится) и т.д. Все это дело замечательно повьшает иммунитет птицы, влияет положительно на яйценоскость и даже помогает в борьбе с кокцидозом и др. Уже их, даже, и продают))))



Много чего понаписано тоже. Но я еще этот вопрос не изучала.
Записан

иоза
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1004


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #27 : 11 Октябрь, 2009, 09:06:20 »

Летом у мелких  бройлеров был кокцедиоз ( я правда не знала, что это). Начала кричать караул. И мне знатоки посоветовали Ампролиум.( Я быстро не смогу подсказать на какой страничке.) Поехала в вет. аптеку. Дали в виде порошка , разделили на 5 частей и велели пропаивать 5 дней. Эффект был очень хороший. Я поила 2 дня и всё. Забыла про эту болезнь. А вот про дозировку пускай лучше профи скажут.А то можем дров наломать. Меня носом ткнули и порядок.
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #28 : 11 Октябрь, 2009, 19:58:42 »

Хорошо бы "по русски"...
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #29 : 12 Октябрь, 2009, 01:00:45 »

Валя, вы этот текст ( и любой текст) можете перевести в любом он-лайн переводчике. Он, конечно, переведет ужасно, но суть основная будет понятна. У меня просто нет времени все это перепечатывать на русский. Вот, например, такой переводчик - http://www.online-translator.com/ . В левое окошко - Source text - вставляете исходный текст. Внизу под этим окошком, в маленьких, выставляете с Инглиш на Русский ( или любой язык, какой вам нужно). Нажимаете кнопку - Translate, и в окошке Translated text читаете перевод. Все легко и просто. А если что будет непонятно с переводом, спрашивайте, я подкорректирую. Он-лайн переводчики, иногда, жутко переводят.
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #30 : 12 Октябрь, 2009, 01:55:22 »

Переведу только самое основное.

Исследования проводились на птице, в частности - гуси, утки, куры, индюки. Им давали не стероидные, противовоспалительные ингибиторы простагландин синтетаза ( энзим, который катализирует 2 соединенные моллекулы. Это просто я пояснила слово синтетаза, но это не обязательно знать) и простогландин Е2. Птица становилась активной, кормежка, походка и проч.. все приходило в норму. Использовались человеческие лекарства, анальгетики и противовоспалительные : Диклофенак На, Напроксен, Ибупрофен, Набуметон, Ацетилсалицилка, Сулиндак и Индометацин. Особенно эффективен был Индометацин.

Индометацин испытывали на трех группах индюков. Одна группа была здорова и ей давали лекарство, чтобы проверить эффект на здоровой птице. Вторая группа имела проблемы с ногами и ей не давали медикамент, ну а третья группа пропаивалась медикаментом и имела траблы с ногами. Пропаивали Индометацином 2мг/кг в/д в течении 7 дней, прямо в клюв. Птица выздоравливала. Выше в статье они пишут, что можно разводить в воде или давать с кормом.

Перевод краткий, мой собственный. )))) Надеюсь поможет.
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #31 : 13 Октябрь, 2009, 13:08:23 »

Эсти, спасибочки!!! Улыбка
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2452


Александр, Казахстан


« Ответ #32 : 13 Октябрь, 2009, 14:18:18 »

Оп-па. Шок Эсти, у наших "петушатников ", с петухами бывают ножные проблемы. Я им советую мазать ноги "бойцам"  мазями диклофенак, финалгон и прочее.
И если те же таблетки, пироксикам, дисперкам разводить в воде и выпаивать. Соответственно выдерживая дозировку, то эффект будет лучше?
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #33 : 14 Октябрь, 2009, 00:36:55 »

Александр, как оказалось, ты правильно советуешь)))) Я не держу другую птицу ( только кур) и думала, что такие проблемы только у бройлеров. Оказывается нет. Я, конечно, испытаю это на бройлерах, если такая проблема возникнет. Посмотрим, что получится)))) Думаю, что если выпаивать эффект будет лучше.
Записан

LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2452


Александр, Казахстан


« Ответ #34 : 14 Октябрь, 2009, 07:28:53 »

Спасибо за идею, при случае попробую.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 14 Октябрь, 2009, 07:28:53 »

 Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #35 : 06 Декабрь, 2009, 13:19:32 »

Подскажите пожалуйста, сколько дней нужно давать антибиотик Энросепт курам??? 3, 5 дней? Я читала, что когда даешь этот антибиотик кормить кур не надо,только поить водой в которой антибиотик добавляется. А я и кормлю и пою такой водой.... И не могу понять есть улучшения или нет... И еще вопрос, если например после  5 дней применения энросепта остались признаки болезни нужно ли поменять антибилотик сразу или нет? Может сделать перерыв в лечении и давать другой антибиотик только если будет ухдшение?
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #36 : 06 Декабрь, 2009, 16:28:20 »

И еще, по моему ,было бы очень хорошо писать здесь дозировку препаратов и время их применения или создать отдельную тему по дозировке. Это очень важно при лечении, а искать порой очень долго.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #37 : 08 Декабрь, 2009, 00:49:17 »

Павлинка, ваши вопросы, вообще-то, не для этой темы. Здесь мы описываем препараты, которые можно иметь в аптечке.

По препарату : Энросепт, который вы даете ( я так поняла раствор?) растворяется в воде и давать его нужно с водой в течении 3-х дней. Как вы добавляете его в корм, не поняла, но это и не важно. Кормить кур можно и нужно, просто антибиотик даете только с водой.  При сальмонеллезе выпаиваете 5 дней.  Кур мясных забивают на 12-ый день после прекращения использования препарата. Назначают 2.5мг/кг массы тела. Действующее вещество в нем - энрофлоксацин. Я описывала на предыдущей странице энрозан 10% раствор, в нем содержится энрофлоксацина 100мг / 1мл. Сколько энрофлоксацина содержится в вашем растворе? От этого и высчитывайте мг/кг. Почитайте об энрофлоксацине где-нибудь и вы поймете действие энросепта.

По антибиотикам : Если антибиотик не действует и нет улучшения, значит вы даете не то, что надо. Многие болезни имеют похожую симптоматику и идентифицировать их очень трудно. Поэтому прежде, чем поставить диагноз, врачи, и веты тоже, "терзают" нас многими вопросами. Прежде, чем что-либо использовать из медикаментов, нужно наладить питание и уход. Если этого нет - птица будет болеть часто и нудно и лечить можно будет бесконечно. Если ваша птица больна я советую вам задать ваши вопросы в " Болезнях птицы" с подробным описанием ВСЕГО. Питания, ухода, возраста птицы, чем поили и т.д. Просто так, наобум, давать антибиотики нет смысла. Многие антибиотики не сочетаются один с другим и выводятся из организма в течении 48 часов минимум. Поэтому заменив их сразу можно навредить птице. Все зависит от препарата, который вы используете.
Записан

Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #38 : 08 Декабрь, 2009, 01:24:40 »

Павлинка, ваши вопросы, вообще-то, не для этой темы. Здесь мы описываем препараты, которые можно иметь в аптечке.

Bagira, спасибо за ответ! А в какой теме такие вопросы можно задавать? Я о дозировке лекарств. Просто удобно очень было бы, описание лекарства и сразу его дозировка. А то пока найдешь эту дозировку, время много пройдет и птице станет хуже. ИМХО. Я сейчас собираюсь тетрадь завести с дозировками и тп.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4184


Эсти.


« Ответ #39 : 09 Декабрь, 2009, 00:39:11 »

Про дозировки можно и нужно здесь писать)))) Я сейчас пролистала первую страницу, там дозировки указаны для всех описанных препаратов. А вот про энросепт никто не писал еще. написатель Так что вам в руки Флаг, опишите его здесь)))) уряяя Сделайте всем милость))))

P.S. И пожалуйста, напишите ваше имя в профиле или под аватарой. Нам будет приятнее с вами общаться. cool Спасибо))))
Записан

Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #40 : 09 Декабрь, 2009, 02:15:14 »

Про дозировки можно и нужно здесь писать)))) Я сейчас пролистала первую страницу, там дозировки указаны для всех описанных препаратов. А вот про энросепт никто не писал еще. написатель Так что вам в руки Флаг, опишите его здесь)))) уряяя Сделайте всем милость))))

P.S. И пожалуйста, напишите ваше имя в профиле или под аватарой. Нам будет приятнее с вами общаться. cool Спасибо))))
Багира, а как с Павлинкой не приятно общаться?-)) Я, пожалуй, переименуюсь в Павлину, а то и правда как то не серьезно-)) Про энросепт могу только скопировать из анотации

Enroseptum solutio per os, ЭНРОСЕПТ РАСТВОР ОРАЛЬНЫЙ
Состав и форма выпуска
Препарат широкого спектра действия, действующим веществом которого является энрофлокскацин — 1-циклопропил-7-(4-этил-пиперазил)-6-флюро-1,4-дигидро-4-оксо-3-хинолинкарбоновая кислота. Препарат выпускается в форме 10 % раствора для перорального применения. Расфасовывают в стеклянные или пластмассовые флаконы объемом от 10 до 1000 мл
Фармакологические свойства
Обладает широким спектром антимикробного действия на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, в том числе на эшерихий, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, стрептококков, клебсиелл, псевдомонад, бордетелл, кампилобактерий, клостридий, коринебактерий и микоплазм. Препарат ингибирует активность фермента ДНК-гиразы, играющего важную роль в репликации ДНК бактериальной клетки, в результате чего происходит ее гибель. Энросепт эффективен в отношении возбудителей, разистентных к тетрациклинам, аминогликозидам, макролидам, хлорамфениколу, сульфаниламидам и триметоприму. Энросепт хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает во все органы и ткани животных. Терапевтическая концентрация после однократного введения удерживается в течение 24 часов. 
Показания
Применяют животным при болезнях органов дыхания, пищеварительного тракта и мочеполовой системы, вызванных бактериями и микоплазмами, (колидиарея, колисептицемия, пастереллез, сальмонеллез, стафилококкоз, микоплазмоз, клостридиоз, энзоотическая пневмония, синдром ММА, кампилобактериоз и др.). 
Дозы и способ применения
В целях лечения бактериальных инфекций телят, ягнят, козлят и птиц, животным вводят внутрь в смеси с молоком или заменителем молока. Доза препарата — 0,25 мл на 10 кг массы животного (2,5 мг/кг энрофлоксацина). В тяжелых случаях заболевания и при сальмонеллезе дозу удваивают — 0,5 мл на 10 кг массы тела. Препарат вводят один раз в сутки в течение 3 — 5 суток. Птице препарат дают с питьевой водой из расчета 50 мл 10 % раствора на 100 л воды. Лечение продолжается 3 суток, а при сальмонеллезе 5 суток. В период лечения птица должна получать только воду, содержащую энросепт. 
Побочные действия
Не наблюдаются. 
Противопоказания
Не разрешается применение энросепта дойным животным в связи с выделением препарата с молоком и курам-несушкам. Не допускается одновременное применение энросепта с бактериостатическими антибиотиками (тетрациклинами, макролидами, левомицетином), теофилином и стероидами. 
Особые указания
Убой на мясо животных, которым применяли энросепт, разрешается через 14 суток, птицы — через 11 суток после прекращения введения препарата. Мясо животных и птицы, убитых ранее этого срока, может быть использовано на корм плотоядным или для производства мя
Условия хранения
В сухом, темном месте при температуре от 5 °C до 25 °C. Срок годности — 2 года. 
Производитель
НПО НАРВАК, Россия
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #41 : 09 Декабрь, 2009, 02:16:36 »

Но я лечила не этим раствором, а раствором для инъекций 5 процентным, в дозировке 1 мл на 1 литр воды и курам ставила пить весь день только эту воду. В последнее время наши веты для лечения собак прописывают этот антибиотик, вот и получилось так, что он просто был у меня дома, но эффект после  лечения им мне понравился-))
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12917


Татьяна, Московская обл


« Ответ #42 : 09 Декабрь, 2009, 12:40:39 »

P.S. И пожалуйста, напишите ваше имя в профиле или под аватарой. Нам будет приятнее с вами общаться. cool Спасибо))))
Багира, а как с Павлинкой не приятно общаться?-)) Я, пожалуй, переименуюсь в Павлину, а то и правда как то не серьезно-))

Павлинка, ник у Вас замечательный! И общаться с Вами интересно.. только в правилах форума записано, что под аваторкой надо написать свое настоящее имя и место обитания. Это для удобства общения. Если Вы обратили внимание, у всех (или почти) это сделано. 
Например: Ник: Багира, под аваторкой имя:Эсти, страна:Калифорния.
Записан

Спешите делать добро
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #43 : 09 Декабрь, 2009, 17:00:23 »

в правилах форума записано, что под аваторкой надо написать свое настоящее имя и место обитания. Это для удобства общения. Если Вы обратили внимание, у всех (или почти) это сделано. 
Например: Ник: Багира, под аваторкой имя:Эсти, страна:Калифорния.
А я то думала, что у меня под авой это и написано, помню, что в профиле писала откуда я и тп, а смотрю и нет, там оказывается в подписи под аватарой это надо было писать-)). Спасибо, что подсказали, написала еще и под авой-))
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #44 : 11 Апрель, 2010, 10:00:05 »

Подскажите пожалуйста, опытные форумчане, какой антибиотик лучше при легочных и дыхательных инфекциях? Я тут читала где то на форуме ( не могу найти уже) что энрофлоксацин лучше при кишечных болезнях,  а вот что при легочных, не нашла.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Tatka
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Online Online

Возраст: 47
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 670


Лариса


« Ответ #45 : 11 Апрель, 2010, 17:13:26 »

Энрофлоксацин хорошо помогает при любых бактериальных инфекциях - как кишечных так и респираторных, если конечно у бактерий не выработалась уже к нему устойчивость. Но если респираторные заболевания вызваны вирусом, то антибиотики здесь бессильны. Микоплазму, которая тоже вызывает респираторный комплекс лучше лечить препаратами содержащими тилозин.
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #46 : 12 Апрель, 2010, 11:20:13 »

Татка, спасибо за ответ!  А к фоспренилу как вы относитесь? ПРи вирусных заболеваниях он помогает, был у вас опыт с ним или нет?
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2517


Марина


WWW
« Ответ #47 : 21 Апрель, 2010, 20:56:31 »

Держу два антибиотика энрофлон и зинаприм.


             ЗИНАПРИМ
Состав:
Сульфаметазин 200 мг Триметоприм 40 мг Наполнитель до 1 г


Показания к пременению:

Крупный рогатый скот:
колибактериозные и сальмонел-лезные гастроэнтериты, вибриозы, пневмонии. Пастереллез, уро-генитальные инфекции, кокциди-озный и колибациллезный маститы, актиномикозы, гнойные воспаления. Лошади: диарея жеребят, пневмония, пиосептицемия.

Свиньи: колибактериоз, сальмонел-лез, вибрионная дезинтерия, пневмония, злокачественный отек, абсцессы.

Овцы и козы: пневмония, лихорадка овец, энтериты, септицемия, кокцидиоз. Абсцессы и маститы.

Кролики: острый ринит, пастереллез, пневмония, колибактериоз, энтериты, кишечные кокцидиозы.

Птица: секундарные бактериальные инфекции на фоне хронических респираторных заболеваний и инфекций вирусной природы, сальмонеллезы, колибактериоз, стрептококкозы, пастереллез.

Мелкие домашние животные: легочные инфекции, септицемия, бактериальные энтериты, кокцидиоз.

Дозировка:
• Крупный рогатый скот, лошади, свиньи,овцы, козы и домашние животные: 1 гЗИНАПРИМА на 10 кг массы тела или 750 г ЗИНАПРИМА на 1000 л питьевой воды в течение 3-5 дней.
Первый день: рекомендуется двукратная суточная доза с интервалом между приемами 12 часов. Возможно применение в дозе 2 кг ЗИНАПРИМА на 1000 кг корма.

• Птица и кролики: в первый день -1 г ЗИНАПРИМА на 1 л питьевой воды, в последующие 2-3 дня - 0,5 г ЗИНАПРИМА на 1 л питьевой воды. Возможно применение ЗИНАПРИМА в дозе 2 кг на 1000 кг корма.

Период ожидания:
•  Мясо: 5 дней.
• Молоко: 4 дня {8 доек).

Форма выпуска :
Упаковка: 1 кг и 25 кг.



                Энрофлон
раствор для орального применения

Состав
Энрофлон раствор для орального применения с содержанием 100 мг энрофлоксацина в 1 мл.

Свойства
Энрофлоксацин, входящий в состав энрофлона, относится к группе фторхинолонов и обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе e.coli, haemophilus, klebsiella, pasteurella, pseudomonas, bordetella, campylobacter, erysipelothris, corynebacterium, staphylococcus, streptococcus, actinobacillus, clostridium, bacteroides, fusobacterium, а также микоплазм.

Резистентность бактерий к энрофлону развивается относительно медленно, т. к. механизм противомикробного действия энрофлоксацина связан с ингибированием активности фермента гиразы, влияющего на репликацию спирали ДНК в бактериальной клетке. Препарат хорошо и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает во все органы и ткани организма. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 1 - 2 часа после введения энрофлона и сохраняется на протяжении 6 часов, а терапевтическая концентрация - на протяжении 24 часов. Энрофлоксацин частично подвергается биотрансформации, превращаясь в ципрофлоксацин. Выделяется из организма преимущественно в неизменном виде с мочой и с желчью.
Показания к применению

Колибактериоз, сальмонеллез, микоплазмоз, бронхопневмония, энтериты и другие заболевания телят, ягнят, свиней и птицы, вызванные микроорганизмами чувствительными к фторхинолонам, а также атрофический ринит, энзоотическая пневмония и синдром мастит-метрит-агалактии у свиней.
Дозировка и способ применения

Препарат назначают животным и птице один раз в сутки вместе с водой или кормом в течение 3 - 5 дней в следующих дозах:
Вид животных                  Доза(мг/кг)                   Доза энрофлона 10% орального р-ра
                                                                                  мл/10 кг                мл/1 л воды
Телята                         2,5 - 5                            0,25 - 0,5                   -
Ягнята                         2,5 - 5                             0,25 - 0,5                   -
Поросята                    2,5 - 5                             0,25 - 0,5                       -
Бройлеры, индейки        5,0 - 10                               -                         0,5



Птице раствор энрофлона готовят из расчета потребности в воде на 1 сутки. В период лечения птица получает только воду, содержащую энрофлон.
Противопоказания

Не допускается применение энрофлона курам-несушкам, т. к. энрофлоксацин выделяется с яйцами. Не допускается одновременное применение энрофлона с бактериостатическими антибиотиками (тетрациклинами, макролидами и левомицетином), теофилином и стероидами.
Особые указания

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 14 суток после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки.

Форма выпуска: флаконы 5 и 100 мл
ВИК, Россия
Записан

Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2517


Марина


WWW
« Ответ #48 : 21 Апрель, 2010, 21:19:10 »

Конечно антибиотики, это  вчерашний день.  А кто-нибудь применяет пробиотики и пребиотики. Например новосибирский ветом, каковы результаты?

Я применяю. При расстройствах пищеварения. Хороший препарат, всегда держу в аптечке.

НАСТАВЛЕНИЕ

по применению препарата Ветома 1.1 в ветеринарии

 

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Ветом 1.1 представляет собой белый порошок без запаха, сладкого вкуса, легко растворимый в воде. Препарат выпускается в фасовках по 5 и 50 грамм. Срок годности препарата — 2 года со дня изготовления. В состав препарата входят следующие основные компоненты: бактерии Bacillus subtilis; пищевой наполнитель. Применяется препарат перорально в дозировке не менее 50 мг/кг веса теплокровного.

 

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Лечебный эффект препарата обеспечивается продуктами жизнедеятельности бактерий Bacillus subtilis в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) теплокровного:
· бацитрацинами — полипептидными антибиотиками;
· интерфероном альфа — 2 — лейкоцитарным человеческим;
· аминокислотами;
· ферментами.

Приведенные выше лечебные вещества воздействуют на организм теплокровного в течение жизни колонии бактерий в ЖКТ. В зависимости от вида теплокровного срок жизни колонии бактерий-сапрофитов колеблется от нескольких дней до месяца.

Препарат обладает следующими свойствами:
· высокой антагонистической активностью по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных грибков и бактерий;
· противовирусной активностью;
· протеолитической, амилолитической, целлюлозолитической активностью;
· стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета теплокровных;
· повышает неспецифическую резистентность организма теплокровных;
· стабилизирует аллергическую устойчивость;
· стимулирует регенерационные процессы в организме;
· нормализует обмен веществ.

 

3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

- ВЕТОМ 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота — и парвовирусный энтерит, грипп, пара грипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т. д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения и профилактики заболевания дизбактериозом у телят, поросят, плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка.

- ВЕТОМ 1.1 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом. Максимальный лечебный и лечебно-профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в не хлорированной воде.
- Допускается применение препарата вместе с кормом или водой.
- Препарат может быть применен ректально, после очистительной клизмы. Раствор необходимо готовить в кипяченой воде. Использовать в день приготовления.
- С лечебной целью препарат применяют не менее двух раз в сутки с интервалом в 12 часов по 50 мг/кг веса или 1 раз в сутки по 75 мг/кг веса ежедневно до выздоровления.
 - С целью профилактики препарат дают животным сразу после рождения по 50 мг/кг веса 1 раз вдвое суток в течение 10 дней.
- Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат дают животным в дозе 50 мг/кг веса 1-2 раза в сутки в течение 5 дней.
- Препарат не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений.
- Противопоказаний для применения не установлено.
- Мясо и молоко животных и птицы, употреблявших препарат, используются без ограничений.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ

- ВЕТОМ 1.1 сочетается со всеми прививками животных и усиливает их эффективность, повышая уровень специфических антител. Для усиления эффективности прививок рекомендуется провести профилактический курс за 5 дней до вакцинации.
- Препарат не вызывает негативных последствий даже при многократных передозировках.
- Привыкания к препарату не наблюдается.
- Не допускается использование препарата совместно с антибиотиками.
- Установлено, что лечебный эффект препарата зависит от частоты приема препарата в стандартной дозировке — чем чаще дается препарат тем выше лечебный эффект.


Регистрационный номер препарата — ПВР2.04.0394-97.

Технические условия 9291-002-23609643-97.

Производитель препарата ВЕТОМ 1.1 Научно-производственная фирма "Исследовательский Центр".
Записан

Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #49 : 22 Апрель, 2010, 13:26:54 »


- ВЕТОМ 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота — и парвовирусный энтерит, грипп, пара грипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т. д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения и профилактики заболевания дизбактериозом у телят, поросят, плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка.


- Не допускается использование препарата совместно с антибиотиками.
Марина, а если у циплят кокцидоз, и даешь порошек от него, который в корм добавляют, я название его не помню к сожалению , какой то кокцидиостатик. Можно тогда ВЕтом применять или нет??? Ведь от кокцидоза не антибиотики наверно лечат??? Очень интересует это, тк заметила у бройлеров кровь в помете.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 16:29:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня