07 Июнь, 2013, 00:15:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 164   Вниз
 
Автор Тема: Кормление и содержание козлят  (Прочитано 171260 раз)
Lenka и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11132


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #3700 : 26 Апрель, 2013, 17:41:35 »

Особенно за терпение.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3700 : 26 Апрель, 2013, 17:41:35 »

 Записан
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3701 : 26 Апрель, 2013, 17:53:22 »

Огромная благодарность. 
Особенно за терпение.
Я до боли, ребята, за вас хлопочу.
Может, кто-то когда-то поставит свечу
Мне за голый мой нерв, на котором кричу,
За веселый манер, на котором шучу.  В.Высоцкий
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1767


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3702 : 26 Апрель, 2013, 18:38:54 »

  копируйте пожалуйства вторую строку (картинка в тексте). 
Спасибо!  рог изобилия Вот попробую по-новой вставить другое фото.
  http://img14.imageshost.ru/img/2013/04/26/image_517a8336504bd.jpg

Не открывается . Что-то не так сделал...  Huh?


Все открывается! Шикарный козлик! Просто теперь надо нажимать на эту ссылку))) И фото выходит отдельной страничкой)))
Записан

Г.Т.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: С.ПЛЯХО ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА
Сообщений: 137


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3703 : 26 Апрель, 2013, 22:35:10 »

Г.Т.А.,

Какой удой Ваших коз?


Для "Кита" 2 кормилицы моих козлят. Вечерняя дойка, при 3х разовой (опытный козовод определит количество молока) сама писать не буду = суеверна.


* DSCN1279.JPG (81.85 Кб, 367x336 - просмотрено 25 раз.)

* DSCN1280.JPG (82.12 Кб, 448x313 - просмотрено 20 раз.)
Записан
Вадим2013
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1210


жизнь игра - играй красиво ...)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3704 : 26 Апрель, 2013, 22:54:59 »

amper козел у Вас шикарный,здоровый ну просто красавчик ! Вот я тоже хочу что бы мой Степаха такой вырос, сейчас пьет в день больше 4-х литров )
У меня в этом году у одной из коз было трое козочек, кормила их сама, в 2 месяца весили 16 кг )
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=12472.msg1033234;topicseen#new, буду рад !!!))))
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3705 : 27 Апрель, 2013, 00:28:32 »

Вот такой вопрос: допустим, 2 козочки одного окота получают в сутки равное количество молока. Только одна находится под матерью, и следовательно, сосет мать понемногу и часто, а мисочница пьет много, но реже. Будет ли разница между козочками по развитию пищеварительной системы и т.д.?
Записан
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3706 : 27 Апрель, 2013, 00:52:45 »

  сосет мать понемногу и часто, а мисочница пьет много, но реже. Будет ли разница между козочками по развитию пищеварительной системы ?
Конечно будет. У мисочницы будет большое брюхо, следовательно, она за один приём сможет вместить в него большее количество корма. В большом брюхе будет содержаться большее количество микроорганизмов, чем в маленьком, которые будут быстрее расщеплять большее количество корма. К такой козе можно подходить с кормлениями реже, предлагая ей разово большое количество корма. Такая коза на выпасе набивает себе брюхо и ей этого хватает до следующего выхода на пастбище. Летом мне всегда хочется, чтобы в сутках было не 24, а 18 часов. Тогда нашим козам хватало бы одного выпаса в "сутки".
Коза-подсосница будет иметь брюхо, по объёму меньшее, чем мисочница. Это брюхо будет содержать меньшее количество микроорганизмов и они смогут перерабатывать меньшие объёмы корма, чем у козы-мисочницы.
Пищеварительный тракт худосочной козы легче вывести из равновесия, чем с объёмным брюхом.
К слову, наша Марожка имела летом обхват живота 155 см. Не покрытая.
ЗЫ: Козы с малыми животами на пастбище быстро наедаются и потом "считают ворон",  шарахаясь от каждого постороннего движения и, тем самым, настораживают остальных коз, у которых животы побольше и им хочется кушать. В начале нашей козоводчесой практики у нас были такие разные козы. Невозможно было вдоволь накормить двух обжор, т.к две худосочные, накушавшись за час, начинали оглядываться по сторонам и прислушиваться к любому шороху и движению. Обжоры, глядя на них, тоже переставали щипать траву или ветки и приходили полуголодными домой. После того, как мы избавились от худосочных, эти две козы прибавили в удое больше, чем на литр каждая, т.к. выпас стал более эффективным: никто не пугал и не пугался. Они спокойно набивали свои животы до отвала и мы шли домой.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 710


« Ответ #3707 : 27 Апрель, 2013, 06:07:26 »

Не факт, что такое обжорство хорошо. Вот Диана писала, что в Голандии на фермах даже дозу кормов расчитывает комп. и выдает по порциям. Переваривание кормов лучше. Да и при переедании риск всевозможных проблем с ЖКТ больше. Я не стремлюсь к рекордам. ни при кормлении ни при раздаивании. Животное при форсированном использовании изнашивается быстрее, как на фермах- 5 лет и мясо. А у меня 15 летние рожают прекрасных козлят и сами их выкармливают. Вот сейчас встал вопрос об отсаживании козлят на ночь. К 2 месяцам так растолстели, что боюсь ожирения. Это под мамками. Меня не переубедить. Мамки лучше и проще. Пришлось в этом году кормить из мисок. Отстают в развитии и росте. Хотя тоже вес хороший. Козочка в 3 недели - вес 14 кг. И све равно- рыхлая, нет той стати, нет того тургора. Не то. Козленок из-под мамки пышет здоровьем и счастьем. Они целый день бегают, резвятся. А мисочники привязаны ко мне, ходят хвостиком. Разве я могу их научить как есть сено и траву. Это дело матери. Да и свое время нужно ценить. Живем один раз.
Записан
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3708 : 27 Апрель, 2013, 08:30:02 »

Не факт .............
Всё, что Вы написали дальше я не буду цитировать, а скажу кратко: Ваши выводы основаны на результатах лично Ваших действий.  Я уже говорил, что две хозяйки будут печь блины и у каждой будет свой результат и беспорядок. Так и с козоводами. Есть козоводы, у которых в голове исключительно эксплуатация животного, а есть козоводы, которые больше внимания уделяют уходу, а только потом эксплуатации. То, что Ваши мисочники отстают в росте и развитии для меня является свидетельством того, что Вы больше относитесь к эксплуататорам животных, нежели к нянькам. Это ни в коем случае не вина. Эти разные подходы заложены с рождения у каждого из нас. Кстати, по долгожительству. У нас коза прожила полных 15 лет и на 14-том году жизни она давала больше шести литров. Я не собираюсь Вас ни в чём переубеждать, как Вы предупреждаете. Я говорю о своих многолетних фактах и достижениях, а не о голландской компьютерной технологии с их результатами, когда их коза в 6 лет идёт на мясокомбинат.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3709 : 27 Апрель, 2013, 12:35:02 »

Amper, у меня козочка пила иногда до 4 л. в сутки, а сейчас, последние 2 дня, выпивает максимум 2 л. и больше пить не хочет. Возможно, она стала больше есть сенажа. Это плохо?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3709 : 27 Апрель, 2013, 12:35:02 »

 Записан
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3710 : 27 Апрель, 2013, 15:23:16 »

  Это плохо?
Плохо всё то, что насильно или по причине патологии. Если нет ни того, ни  другого, значит всё нормально и идёт своим чередом.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
MumiDol
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #3711 : 27 Апрель, 2013, 17:07:50 »

Меня не переубедить. Мамки лучше и проще. Пришлось в этом году кормить из мисок. Отстают в развитии и росте. Хотя тоже вес хороший. Козочка в 3 недели - вес 14 кг. И све равно- рыхлая, нет той стати, нет того тургора. Не то. Козленок из-под мамки пышет здоровьем и счастьем.
Только не торопитесь декларировать свое убеждение, как истину в последней инстанции. Уверяю вас, отыщется несметное количество народа, который подсосной способ выращивания козлят не только не устроил, но и сильно расстроил. Все хорошо для любого и каждого, что дает хороший результат. Право каждого — пробовать и выбирать. У меня тоже козлята исключительно мисочники, смешно читать про рыхлую не очень стать и прочее. Да, чтобы выпаивать козлят самому, нужно козами заниматься не мимоходом, а целенаправленно и иметь в этом смысл. К слову, если у вас один козленок на одну козу для себя(!) и мало времени, можно и не заморачиваться с выпойкой. Ну, а если два-три козленка на козу? если коза — первокотка? если козлята на продажу в раннем возрасте? Да мало ли нюансов.

 
Не факт, что такое обжорство хорошо. Вот Диана писала, что в Голандии на фермах даже дозу кормов расчитывает комп. и выдает по порциям. Переваривание кормов лучше. Да и при переедании риск всевозможных проблем с ЖКТ больше.
Промышленная коза содержится на спец.комбикормах, концентратах. Ей ни к чему «большое брюхо» и сильная пищеварительная система вообще, как и сильные ноги, между прочим. Это козы-автоматы по производству козьего молока, содержащиееся по строгой самой эффективной технологии с точки зрения экономической выгоды. И кормятся они дозировано и часто, поскольку желудок большего не позволит. (Вообразите, что вы съедаете таблетку и это полностью насыщает ваш организм всем необходимым, какой у вас будет желудок и пищеварение вообще). Но ТАМ это выгодно, имеет смысл, это технология производства, кстати, сырья для сыров, а не питьевого молока, о чем Диана тоже писала. А питьевое молоко — это выпас на траве, да еще не всякой, чтобы вкус был — совсем другой подход. Кого в нашей стране может интересовать техническое молоко от «технических» коз-полуавтоматов? У нас козье молоко и на лекарство не всем надобно.
А, чтоб у козы не было проблем ЖКТ, ее нужно хорошо вырастить + генетика, я считаю. По идеи от природы коза — животное жвачное ,т.е. ее пищеварение нацелено на то, чтобы в короткий срок максимально набить желудок и переваривать в безопасном месте. Это не лошадь, которую ноги кормят, которая приспособлена хватать пищу урывками и часто и быстро перемещаться. Так, что, как не крути, а брюхо у козы должно быть большое, чтобы переваривать большое количество растительной (!) пищи. А нам пока с нашим неразвитым козоводством растительная и выгодна со всех сторон.
Записан
MumiDol
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #3712 : 27 Апрель, 2013, 17:13:28 »

Вот такой вопрос: допустим, 2 козочки одного окота получают в сутки равное количество молока. Только одна находится под матерью, и следовательно, сосет мать понемногу и часто, а мисочница пьет много, но реже. Будет ли разница между козочками по развитию пищеварительной системы и т.д.?
Не будет никакой разницы. Хорошо выкормленные козы любым способом — получаются сильные и здоровые в любом случае. К трем годам даже недокормыши выравниваются. Все, что вы теряете при плохой выпойке — это время, примерно сезон до первого покрытия. При подсосном выращивании проблемы в другом: ипорченные вымя и сложности отъема козлят.
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3713 : 27 Апрель, 2013, 18:02:20 »

Простите, не совсем поняла насчет выравнивания недокормышей. Неужели те, кто в год по колено, из-за воды и кашек, к 3 годам вырастут в нормальных коз. Ветеринар говорит, что рахитиков только на мясо. Поправьте, если неправа
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6930


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3714 : 27 Апрель, 2013, 19:17:02 »


Это 4-х месячные козочки

Это новорожденные козлята


Четырёхмесячный козлик-производитель.

Это он же в год. в холке 96 см.

Это он в месячном возрасте.
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6930


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3715 : 27 Апрель, 2013, 19:24:31 »

Все на отъёме росли. Сейчас нубики отъёмыши тоже слоники, сейчас фотки некогда выставлять, кормить-доить надо.
Записан

MumiDol
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #3716 : 27 Апрель, 2013, 19:53:44 »

Простите, не совсем поняла насчет выравнивания недокормышей. Неужели те, кто в год по колено, из-за воды и кашек, к 3 годам вырастут в нормальных коз. Ветеринар говорит, что рахитиков только на мясо. Поправьте, если неправа
Я больше верю в генетику и не придаю излишнее(!) значение именно выкармливанию козлят.  Всему, конечно, есть предел: если плодить из поколения в поколение рахитиков — это уже будет особая «порода». Другая крайняя ситуация: не вырастили нормально, не выкормили и по полной программе с мес. 6 в деторождение и лактацию — тоже дохлый номер.
Мой личный пример: в 2010 попали с козлятами в тяжелейшую ситуацию, там уж не до веса было, хорошо живы. К июню выкарабкались. Но беда в том, что одна из козочек не смотря ни на что покрылась в три месяца — моя оплошность и недосмотр. Разродилась, правда, нормально, но смотреть было на нее — обними и заплачь. Прошлый сезон она прохолостила, в этом году — одна из лучших коз по удою, сложена нормально, ничем не отличается от прочих. Что потеряли? — Время —точно такая же коза при другом выращивании догнала ее уже в 1,5 года, в том числе и по удою. Потому для меня выпойка молоком — это только единственный способ быстро получить качественных здоровых продуктианых коз. ИМХО.
Я не считаю, что козье молоко в избытке разбивает волшебным образом козлятам желудок и в этом залог дальнейшего успеха. Козье молоко слишком сытное, козлята, как писали выше, быстро вообще снижают колличество его потребления,  а то и вовсе отказываются. Хотите разбить желудки до немогу — поите козлят овсяным реденьким киселем, они правда не вырастут, но животы разобьют до земли. Козье молоко же дает козлятам быстрый естественный рост и развитие, в этом его заменить ничем невозможно. Но почему я отношусь с некоторых пор к выпайке козлят спокойнее — потому что выпойка фактор нерешающий, она не исправит плохую генетику. И выпоил и забыл — не получится. Если вы возьмете самую лучшую вволю выпоиную молоком козочку и привяжите на колышек за огородом, она всчитанные недели превратится в самую обычную с самым обычным желудком и удоем. Процесс обратим. Нередкость, когда самых зачуханых уже взрослых коз превращают в передовых. Как говорит мой папа: гены кулаком не выбьешь.
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6930


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3717 : 27 Апрель, 2013, 20:55:24 »

Тема как замкнутый круг! Одно и то же на протяжении 3 месяцев, как минимум. Скучно, не находите?!
Записан

белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3718 : 27 Апрель, 2013, 21:00:12 »

Я согласна полностью насчет генетики, это первое на что обращаю внимание, нсли надо купить козленка
А угробить, по-моему, можно только вот так:
1.родственное кровосмешение (не имею ввиду грамотный инбридинг, а покрытие мать сыном, дочь отцом и т.д.)
2. плохое выкармливание козлят
3. раннее покрытие коз, не достигших нормального веса
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6930


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3719 : 27 Апрель, 2013, 21:12:23 »


От сильно обросших отказалась совсем - проблем с шерстью много.
Записан

ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1767


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3720 : 27 Апрель, 2013, 22:11:38 »

Какой мущщина!!! А борода какая шикарная!!!
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8018


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3721 : 27 Апрель, 2013, 22:40:17 »

рекомендации по выращиванию племенного козлика.
 
   Вот этот первые три месяца был на безлимите три раза в сутки, а потом пил немного меньше,
С Ваших слов, лимит определен трехразовым питанием, с гододухи- до обжираловки!
Я бы поняла- безлимитка, это заботливый хозяин кормит козленка 5-6-8 раз, и вволю.
Почему Вы так не делаете?
Считаю, что кормить козленка вволю- значит КОРМИТЬ вволю и соответственно возрасту. Без временных(3 раза в сутки) и "кормовых"(в смысле молока), ограничений.
Знаю, что "человечьи" диетологи считают- что есть нужно часто и по немногу- вот залог здоровья и нормального веса.

Все ж я за естественность, были времена, что у нас в старне реки вспять поворачивали- и считали- что "верной дорогой идете товорищи!"

Моим козлятам завтра 10 дней, прыгают и скачут, сосут мамку. Коза у нас молочная- молочка хватает всем и вволю. Дети на выпасе уже пробуют травку на зубок. Любопытно лезут в мамкино ведерко.
Астра- которая выросла под мамкой до 6 мес.- огромной козищей. Первым окотом давала 4.5 л.- а она полукровка. Ну и что мы потеряли?

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8018


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3722 : 27 Апрель, 2013, 22:45:38 »

Вспоминаю опыт по выкармливанию собственного первенца.....
"Умный" доктор посоветывал кормить строго по часам. И вот сижу я с "часами" ,а ребенок плачет- но врачь сказал- через 3 часа- значит через три. В результате ребенок за месяц не прибавил в весе совсем...
Хорошо приехала свекровь- увидела это зверство и приказала- ребенка кормить, как только заплачет. И ЧУДО! Стал мой мальчик вес набирать и сапать хорошо, а потом и три часа выдерживать между кормлениями.
Со вторым уже была "ученая"- и прблем не возникло вовсе.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8018


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3723 : 27 Апрель, 2013, 22:49:42 »

Очень было бы хорошо знать вес.
 
Я, вроде, свою статистику здесь выкладывал. Повторю по КОЗОЧКАМ. Цифры усреднённые на вес при рождении 3.5 кг.
1 мес. --10-12 кг;
2 мес. --20-22 кг;
Аналогичные цифры у наших козлов- взращенных под мамками.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3724 : 27 Апрель, 2013, 22:56:17 »

Очень было бы хорошо знать вес.
 
Я, вроде, свою статистику здесь выкладывал. Повторю по КОЗОЧКАМ. Цифры усреднённые на вес при рождении 3.5 кг.
1 мес. --10-12 кг;
2 мес. --20-22 кг;
Аналогичные цифры у наших козлов- взращенных под мамками.
Обратите вниманире, что мои цифры были даны на КОЗОЧЕК. Козлики  в месячном возрасте достигают  цифры в 20кг.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 164   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июнь, 2013, 00:15:50

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
06 Июнь, 2013, 23:45:38
Женя-Rella,загляни ,пожалуйста в "Вымя козы"!
НИНА******
06 Июнь, 2013, 21:04:28
Цыпы приедут только числа 11 июня! Но я их уже очень-очень жду!
Anmari
06 Июнь, 2013, 20:18:05
Цыпов с НОВОСЕЛЬЕМ!!!
НИНА******
06 Июнь, 2013, 20:14:23
А мы домик для цып соорудили! Ура!
Anmari
06 Июнь, 2013, 20:06:18
Ещё сегодня день электрического УТЮГА!!! Улыбка 131 год ему!
Flo
06 Июнь, 2013, 17:51:22
нееее, не сыщиков))) по гороскопу- день Петуха)))))
НИНА******
06 Июнь, 2013, 17:26:09
Дык, Аргус - это всевидящий великан!
Anmari
06 Июнь, 2013, 17:01:11
ЕТА  сыщиков день,, что ли?
СЕРГЕЙ-AРГУC
06 Июнь, 2013, 12:32:17
Эгей, громадяне! С Праздником топтуна вас сегодня! Улыбка
НИНА******
06 Июнь, 2013, 08:51:50
От "всевидещаго великана" и его не дремлющего ока никуда не деться!!!
Афина-Паллада
05 Июнь, 2013, 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Овчарка болят уши.
Re:Овчарка болят уши.
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Овчарка болят уши.
Re:Овчарка болят уши.

Календарь праздников

праздники сегодня