24 Март, 2015, 17:13:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Правда и ложь в истории государства Российского  (Прочитано 2189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« : 21 Декабрь, 2014, 02:50:32 »

Все  знают что история переписывается  по разным причинам . Как  найти истину ? Только факты нам помогут в этом . Недавно посмотрел ролик  в котором говорится про Исакиевский собор в Санкт-Петербурге  и у меня создалось впечатление  что просто не могла тогда лапотная Россия создать такой инженерный шедевр ! А Эрмитаж ? Никак не укладывается  в голове  что такое возможно в то время ! Где истина ? Кто мы есть на самом деле ? Лапотники или потомки тех  неизвестных строителей  ?
http://www.youtube.com/v/eJshscqHsgo&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

http://www.youtube.com/v/ylrXpQ8IEYQ&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

С уважением Анатолий
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 21 Декабрь, 2014, 02:50:32 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #1 : 21 Декабрь, 2014, 03:43:48 »

Рассекреченные материалы о смерти Сталина   и как Америка бомбила СССР  в 1950 году
http://www.youtube.com/v/_Xkc_UwgfxI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

С уважением Анатолий
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #2 : 21 Декабрь, 2014, 09:10:56 »

Анатолий. Доброго здоровья. Тема горячая будет, думаю, так как оказалось, не так однозначна история наша.
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-35
Online Online

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11381


Просто Саша


« Ответ #3 : 21 Декабрь, 2014, 10:39:57 »

Рассекреченные материалы о смерти Сталина   и как Америка бомбила СССР  в 1950 году

Благое дело, что отравили Сталина.... Надо было раньше это сделать.  Улыбка

Таки враги были во всем Кремле... Не просто так пол-России Сталин врагами объявил и поубивал.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #4 : 21 Декабрь, 2014, 12:26:09 »

Саш  можно все по разному расценивать . можно и хрущева обвинить что  территорию  раздаривал . Можно и Горбачева обвинить в смертях людей от перестройки . Разве их мало ? Кто считал ?
Записан

С уважением Анатолий
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #5 : 21 Декабрь, 2014, 12:34:26 »

Было ли татаро-монгольское иго ? НЕ БЫЛО его !
http://www.youtube.com/v/I0uebMTipVE&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

С уважением Анатолий
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #6 : 21 Декабрь, 2014, 12:56:35 »

Какова настоящая причина гибели Гагарина ?
http://www.youtube.com/v/I0uebMTipVE&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

С уважением Анатолий
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-25
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3089

Светлана. Одесса.


« Ответ #7 : 21 Декабрь, 2014, 13:14:42 »

Учитывая ,как у нас прямо на глазах  перевирают историю ,героев затирают ,а предателей записывают в герои , я  начала по-иному смотреть на исторические персонажи. Конечно то ,что наши  плавали в северную Америку задолго до Колумба и прочих ,это известно. Просто имелось ввиду ,что флот был не такой ,мол ,совершенный ,как при Петре.  Но ведь плавали же. А может тот флот и получше был. Просто всё имеет свой расцвет и свой упадок. Вот сейчас ,кажется - каких только чудес нет. А случись нечто разрушившее выстроенную инфраструктуру ,и опять люди станут как первобытные.Всё надо будет по новой . Вот позакрывали у нас заводы - старшее поколение спецов пойдет на пенсию.Молодежь на производственные  профессии учиться не хочет.  Заводы скоро строить некому будет.Вот распродадим то ,что при союзе было создано ,и добро пожаловать в пещеры. Хотя всё имеет две стороны.Вот постояли у нас поля заросшие в 90 х,очистились немного от химии.В последние годы  в союзе удобрений не жалели. Стояли закрытые заводы в Запорожье ,птицы вернулись в город.Идеально - проживание людей на земле ,с небольшими ремесленными посёлками. Так и люди были бы счастливы ,и природу не убивали бы. Но человек есть варвар и хищник ,существо жадное и ненасытное. Ему  хочется всё больше и больше  и материального ,и новых ощущений. Потому  и трагедии планетарного масштаба здесь ,на Земле были уже не единожды.Вот фильм был американский "Чужой". Такое мнение ,что человеки на земле "чужие" .
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-35
Online Online

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11381


Просто Саша


« Ответ #8 : 21 Декабрь, 2014, 15:05:41 »

Саш  можно все по разному расценивать . можно и хрущева обвинить что  территорию  раздаривал . Можно и Горбачева обвинить в смертях людей от перестройки . Разве их мало ? Кто считал ?

Аха.. Горбачева из-за смертей.. а путина? Его нельзя обвинить? Тока обвинят его уже после того как он будет почевать на покое.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-17
Offline Offline

Сообщений: 9241


Эстония, Нарва


« Ответ #9 : 21 Декабрь, 2014, 15:13:00 »

 . Ролики вставлять надо, чтобы по ссылке не переходить.
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 21 Декабрь, 2014, 15:13:00 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #10 : 21 Декабрь, 2014, 15:30:55 »

. Ролики вставлять надо, чтобы по ссылке не переходить.
Копирую так как  написано на подворье .  почему не вставляются  не знаю .Про иго  и Гагарина  вставились нормально .
Записан

С уважением Анатолий
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-17
Offline Offline

Сообщений: 9241


Эстония, Нарва


« Ответ #11 : 21 Декабрь, 2014, 15:37:11 »

 Про иго и Гагарина я поменяла ссылки на ролики. Надо нажать на ролик правой кнопкой и нажать в выпадающем окне на строчку " копировать видео URL" Потом в сообщении нажать правой кнопкой и нажать "вставить" Если в ссылке https, то s надо убрать.
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #12 : 21 Декабрь, 2014, 15:42:35 »

Про иго и Гагарина я поменяла ссылки на ролики. Надо нажать на ролик правой кнопкой и нажать в выпадающем окне на строчку " копировать видео URL" Потом в сообщении нажать правой кнопкой и нажать "вставить" Если в ссылке https, то s надо убрать.
Нет у меня на планшете  ни левой и не правой кнопок ! И мышки нет !
Записан

С уважением Анатолий
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-17
Offline Offline

Сообщений: 9241


Эстония, Нарва


« Ответ #13 : 21 Декабрь, 2014, 15:44:40 »

 Я не знаю про планшет, но как то же вы копируете?
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #14 : 21 Декабрь, 2014, 15:55:05 »

Я не знаю про планшет, но как то же вы копируете?
Выделяю ссылку и потом нажимаю копировать . больше ничего нет .
Записан

С уважением Анатолий
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #15 : 21 Декабрь, 2014, 16:11:23 »

Пробую еще
 Наше реальное прошлое
http://m.youtube.com/watch?v=AgtJGsfCJbM
Вот опять только ссылка
Записан

С уважением Анатолий
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #16 : 21 Декабрь, 2014, 16:20:03 »

Анатолий, попытайся в ссылке:
http://m.youtube.com/watch?v=_Xkc_UwgfxI
убрать букву m: http://.youtube.com/watch?v=_Xkc_UwgfxI
заменить на: www, будет:
http://www.youtube.com/v/_Xkc_UwgfxI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

И ролик откроется.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #17 : 21 Декабрь, 2014, 16:21:02 »

http://www.youtube.com/v/AgtJGsfCJbM&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #18 : 21 Декабрь, 2014, 17:03:14 »

Буду пробовать  на следующем видео Cool
Записан

С уважением Анатолий
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #19 : 21 Декабрь, 2014, 19:55:39 »

Кто сжег Москву в 1812 году ? Невероятные факты !
http://www.youtube.com/v/br_PWBadUyM&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

С уважением Анатолий
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-17
Offline Offline

Сообщений: 9241


Эстония, Нарва


« Ответ #20 : 21 Декабрь, 2014, 20:12:59 »

Ну вот, оказывается все возможно и на планшете. Drink
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #21 : 21 Декабрь, 2014, 21:05:32 »

Ну вот, оказывается все возможно и на планшете. Drink
По совету Петровича все получилось !
Записан

С уважением Анатолий
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7370


Лариса


« Ответ #22 : 22 Декабрь, 2014, 12:56:44 »

Россия и мир. Валерий Шамбаров: «Русь была богаче Запада» 

Отечественные мыслители видели одну из задач нашей страны в том, чтобы увести человечество от одностороннего развития. Рубрику о самобытном, не навязанном стереотипами образе России, её подлинном месте в мировом сообществе открывает сравнением западного и русского прошлого писатель и историк Валерий ШАМБАРОВ.

В нашей стране ещё с XVIII–XIX вв. внедрилась весьма своеобразная методика изучения истории. Отдельно преподносится всемирная (а на самом деле, история западной цивилизации) и отдельно отечественная. А для оценок выбран единственный критерий «прогресса» – когда и на каком этапе Россия «догоняла» Европу.

Зачем ей требовалось играть в догонялки, подразумевается автоматически. С одной стороны – «сонное царство», невежество, грязь, нищета, рабство. С другой – блестящая Франция, мудрая Англия, роскошная Италия, деловая и аккуратная Германия… Но если от «общепризнанных» стереотипов перейти к реальности, подобное сопоставление сразу даёт трещины.

Дело в том, что все западные авторы имели (и имеют) вполне понятную тенденцию приукрашивать и лакировать своё прошлое. Для российских историков, заражённых либерализмом и «западничеством», было характерным обратное стремление – принизить собственных предков, подстраиваясь к зарубежным мнениям. Но на формирование массовых стереотипов оказали определяющее влияние даже не предвзятые исторические труды, а художественные романы и кинофильмы.

Возьмем хотя бы допетровский XVII век. В России, как предполагается, полное «варварство», которое начнёт выправлять только царь-реформатор, прорубая «окно в Европу». А за границей – сразу предстают перед глазами образы куртуазных дам, галантных кавалеров, учёных.

Ну, кто не помнит яркие картинки, как храбрые и изысканные мушкетёры щелкают каблуками по паркету Лувра или по парижским мостовым? Хотя стоило бы учитывать, что подобные картинки имеют слишком мало общего с истинными фактами. Запад любил роскошь и блеск. Но достигались они вовсе не за счёт научного прогресса или более совершенных общественных систем, а за счёт чрезвычайно крутого выжимания соков из собственного простонародья и начавшегося ограбления колоний.

Далее на....  http://file-rf.ru/analitics/653
Записан

Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 900



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #23 : 22 Декабрь, 2014, 22:01:23 »

Тема интересная  cool, но историю России видимо не разделить с историей всего мира...
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7370


Лариса


« Ответ #24 : 23 Декабрь, 2014, 16:34:02 »

Если почитать названия работ Кунгурова,то получается что только он один правдиво описывает нашу историю,а все остальное вымысел...Складывается впечатление,что человек просто хотел таким способом обратить на себя внимание...Что ж обратил....

Алексей Кунгуров - Киевской Руси не было

20 августа 2012


Недавно известный украинский журналист Алексей Зубов взял у меня обширное интервью, которое категорически отказались публиковать все издания, которым тот его предложил. Не пропадать же добру? Выкладываю его здесь, раз уж "свободная" украинская пресса так пуглива.

- Не так давно вышла в свет Ваша новая книга "Киевской Руси не было, или Что скрывают историки". Большая часть этой книги посвящена истории Украины. Откуда у историка, писателя и журналиста из дальневосточного региона России такой живой интерес к Украине?

- Я родился в СССР, и заграницей Украину не считаю, тем более, что люди там говорят на одном языке со мной. И наоборот, уроженцы Украины не чувствуют себя иностранцами в России. У нас на Севере даже шутят, что Ханты-Мансийский автономный округ надо правильно называть Хохло-Мансийским, потому что хантов здесь живет 2%, а украинец - чуть не каждый четвертый. Так что интерес к Украине - это интерес к моей большой родине (моя малая родина - Сибирь).



- Теперь давайте поговорим по существу вопроса. Ваша новая книга выглядит в немалой степени сенсационной, и это не удивительно - ведь в ней поддаются сомнению такие исторические события, которые долгие годы всеми считались достоверными и несомненными. Давайте попробуем объективно и непредвзято придать побольше ясности этому вопросу и расставить все точки над "i". Все самые известные и авторитетные историки Российской империи и СССР, такие, как Татищев, Карамзин, Соловьев, Шахматов, Ключевский, академик Рыбаков, Вернадский и др., никогда не ставили под сомнение давнюю историю Руси. Возможно ли такое массовое, коллективное многовековое заблуждение и как это объяснить?

- Стоит разделять историков древних и современных. Вплоть до XIX века такое понятия, как "историческое сознание" не существовало, по крайней мере, в России оно стало формироваться во времена Пушкина. Но и тогда носителями исторического сознания был только правящий класс, грубо говоря, 1% населения. То есть первые историки в прямом смысле слова СОЧИНЯЛИ историю, причем у этой работы имелся конкретный заказчик. Например, красивую легенду о Петре I заказала Екатерина II, которая ее лично редактировала и даже строила архитектурные новоделы, объявляя их свидетелями петровской эпохи. Собственно, Петербург - это не город Петра, а город Екатерины, от "основателя" в нем не дошло ни одного здания (что не удивительно, ведь все они были деревянными). Но это так, к слову.

Вы упомянули Карамзина. Собственно, как он стал историком? Был он литератором, написал художественное произведение "Марфа-посадница", которое понравилось государю, и тот назначил его придворным историографом. Всю оставшуюся жизнь Карамзин, забросив стихоплетство, публицистику, переводы и литературу, сочинял историю. Разумеется, к работе он подошел, именно как литератор, то есть для него важнее был захватывающий сюжет, живость языка и красота слога, а вовсе не восстановление некоей "исторической правды". Надо понимать, что история тогда не считалась наукой.

Далее на....http://topwar.ru/17943-aleksey-kungurov-kievskoy-rusi-ne-bylo.html

Честно говоря,после прочитанного хочется сказать одну знаменитую фразу:
"Хотите верьте,хотите-нет!"

Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 17:13:51

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня