05 Апрель, 2015, 22:54:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 372   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы - 3  (Прочитано 126245 раз)
loky7777, СветланаК и 2 Гостей смотрят эту тему.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9641


Уже восьмой десяток


« Ответ #8000 : 18 Март, 2015, 21:16:00 »

Марина, это уже неизлечимая хроника и место этого Валенсы в палате №6.
Одно высказывание: "ЛЕХ ВАЛЕНСА, экс-президент Польши: Знаете, Польша никогда не сдавалась. Я даже когда-то сказал, что первый встану на защиту, я не позволю, чтобы незваные гости топтали сапогами польскую землю. И поэтому поляки…"
Говорит о шизоидном бреде.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8000 : 18 Март, 2015, 21:16:00 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29211


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #8001 : 18 Март, 2015, 21:19:11 »

Весь мир сошёл с ума. Одни мы умные.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22234


Ирина


« Ответ #8002 : 18 Март, 2015, 21:21:58 »

Очередное весеннее обострение... Что ж им в мире не живется?! Так и просят, чтобы Россия напала на них.

Валенса: Война с Польшей сократит население России до 20 миллионов

Терпеть не могу выражение - что вы курили ?... но в данном случае именно это хочется спросить у Валенса  Huh? Какие то истерики у западников ... одни мы спокойныеее  Смех
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29211


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #8003 : 18 Март, 2015, 21:23:23 »

Ага! Спокойные. Все на Украине...
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9641


Уже восьмой десяток


« Ответ #8004 : 18 Март, 2015, 21:24:32 »

Ирина, он не курил, он яблочного"бом-бира" перекушал.
Записан

Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5102



« Ответ #8005 : 18 Март, 2015, 22:30:19 »

Надо учиться договариваться, а главное - вести себя прилично.
Как это , как это ..... Прилично то ?
Снять штаны изогнуться и повернутся задом ? Улыбка
А вот насчет 20 миллионов чел прав ! Только надо добавить  только это в России а в остальном мире ноль
Записан

С уважением Анатолий
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 852


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8006 : 18 Март, 2015, 23:01:53 »

Анатолий! Не перестаешь удивлять!
Какие странные понятия о приличиях...
Заметьте- не Камуфляж это предложил!
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5102



« Ответ #8007 : 18 Март, 2015, 23:16:53 »

Анатолий! Не перестаешь удивлять!
Какие странные понятия о приличиях...
Заметьте- не Камуфляж это предложил!
Так Россия  и на немецком , английском  изысканно французском   прилично с ними разговаривала ....... Не понимають ..... А таперича  будем гутарить языком жестов  по русски ... Улыбка
Записан

С уважением Анатолий
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-36
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 11561



« Ответ #8008 : 18 Март, 2015, 23:17:54 »

Владимир Познер:

О КРЫМЕ

Когда Никита Сергеевич Хрущев взял и подарил Крым Украине в 1953 году в связи с 300-летием вхождения Украины в состав Российской Империи, он, конечно, не имел никакого права это делать. Все-таки требовалось хотя бы формально, чтобы Верховный совет за это проголосовал, причем весь. Он проголосовал, но оказалось, что не единогласно. То есть на самом деле Крым вообще никогда законно не принадлежал Украине. Дальше происходит развал СССР, и встречаются в Беловежской пуще три президента – России, Украины и Белоруссии. И я своими глазами читал слова украинского президента о том, что «мы были готовы к тому, что Россия поставит этот вопрос, и мы бы вернули». Но почему-то Борис Николаевич не попросил, тем самым формально как бы подтверждая, что Крым украинский. Это очень печально, но это так. То, что произошло дальше, называется аннексией. Да, я ни одной секунды не сомневаюсь, что большинство народа хотело быть частью России – Севастополь тем более. Я не сомневаюсь, что действительно 96% проголосовало за это. Но возникает столкновение между двумя принципиальнейшими вещами: правом народа на самоопределение и нарушением целостности границ. Эти два пункта фигурируют в уставах ООН, как важнейшие.

Сила решает вопрос - кто сильнее, тот и решил. С российской точки зрения невозможно, чтобы американский флот стоял в Севастополе. Невозможно, чтобы НАТО расположило свои базы вдоль юго-западной границы России. Это угроза. Так не говорят, но именно в этом дело, а не в чем-либо другом. Если бы с самого начала Украина сказала: «Мы подписываем внеблоковый статус и гарантируем, что лет 30 как минимум мы не станем ни членами НАТО, ни ЕС», я думаю, вообще бы ничего не было. Я полагаю, что мы заплатим очень дорогую цену, мы уже платим. Дай бог, чтобы все россияне не сегодня, а послезавтра, когда произойдет заметное ухудшение жизни, потому что экономика будет ухудшаться, продолжали считать, что Россия правильно сделала. Я очень надеюсь, что так оно и будет. Но, к сожалению, люди часто думают карманом, а не головой.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ НА ЗЕМЛЕ

Если бы я знал, что это последний день, я собрал у себя дома самых близких людей и устроил шикарный обед с выпивкой, с музыкой, с весельем. Чтобы уйти вот таким образом, а совсем не удрученно. Я бы ушел громко, хлопнув дверью.
http://pozneronline.ru/2015/03/10731/
Записан
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 852


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8009 : 18 Март, 2015, 23:24:00 »

Анатолий! Спасибо за минуту веселого смеха! Тут же представил Лаврова на трибуне ООН с русским языком жестов и сурдопереводчиком!  Drink  Drink Смех
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8009 : 18 Март, 2015, 23:24:00 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4171


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8010 : 19 Март, 2015, 01:38:24 »


Была фанатичной пионеркой и осталась Cool!  Барабан на шею, флаг в руки! Улыбка Drink Drink Drink

Спасибо за отклик на мою новую аватарку , это мое фото , не знаю как у тебя сложилось или нет , у меня было прекрасное детство , ни о чем не жалею .
Лучше быть ПИОНЕРОМ своей страны , чем ряженым ПИНДОСОМ. Всего наилучшего.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 852


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8011 : 19 Март, 2015, 02:08:42 »

«Даешь Польшу и Финляндию!»: как отметили годовщину присоединения Крыма

Сбор на митинг-концерт «Мы вместе» на Васильевском спуске, посвященный первой годовщине присоединения Крыма к России, начался в 16:00. Тысячи людей со всех прилегающих к Красной площади улиц пытались пройти к спуску, но подходы во многих местах были перекрыты полицией.

Многие подходили группами по 10-15 человек, у большинства из них был один или двое «вожатых». На улице Варварка ожидали прохода через рамки десятки стаек студентов с символикой Общероссийского народного фрон​​та (ОНФ), «Справедливой России», ЛДПР. «Мы из Тулы приехали на автобусе, в колледже дали выходной», – рассказали корреспонденту РБК молодые люди в желтых кепках с надписью «СР», которыми командовал крепкий мужчина в камуфляжном жилете. «Отпустили сегодня с работы, потому что Крым наш!» – хихикали неподалеку пожилые женщины, оказавшиеся группой подмосковных учительниц.

Кто-то из пришедших собирался через объявления на сайте massovki.ru. Корреспондент РБК встретила организатора под табличкой «Василий» еще в 13:30 в центре зала станции метро «Китай-город». Из 52 имен в списке Василия на встречу пришли лишь 24. Большинство пришедших – студенты, лишь одна пара чуть за 50. На вопрос, сколько раз были на митингах, женщина заметила: «Немного, на КПРФ ходили, на Жириновского. Платят немного, но зато кашей кормили и подарки давали».

Большая часть митингующих осталась на Большом Москворецком мосту, где меньше трех недель назад был убит оппозиционный политик Борис Немцов. На мосту были установлены несколько больших экранов с динамиками, которые до начала концерта демонстрировали обращение президента к законодателям год назад и сюжеты из истории Крыма. Место гибели Немцова охраняли металлические заграждения и полицейские.

Действо стартовало через час, его вели сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева и актер Дмитрий Харатьян. Патриотические песни известных исполнителей сменяли выступления общественников и политиков. Спели о родине артисты Александр Маршал, Лариса Долина, группа «Земляне», Григорий Лепс исполнил песню «Я счастливый». Обратились к митингующим сопредседатель ОНФ Александр Бречалов, байкер Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург», рабочий «Уралвагонзавода» Александр Балыбердин, фигуристка Аделина Сотникова, режиссер Федор Бондарчук.

«Мы долго смотрели, как уничтожают русский мир... Крымская весна – символ освобождения русского мира», – заявил Бречалов. Выступающие благодарили крымчан «за их мужество», призывали продолжать объединяться вокруг фигуры президента Владимира Путина, благодарили его за «решительные действия в отношении Крыма», сравнивали его с князем Владимиром, крестившим Русь.

На сцену вышли и лидеры думских фракций. «Вчера киевская хунта торпедировала минские соглашения... Но мы продолжим поддерживать Новороссию и отправлять туда гуманитарную помощь», – сообщил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. «В XIX веке мы разбили Наполеона, в XX – Гитлера, а XXI век станет веком воссоединения с Крымом!» – заявил руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, которого участники митинга встретили оживленнее прочих думцев. Руководитель фракции «Единой России» в нижней палате Владимир Васильев призвал к «единению сил вокруг президента и его политики», лидер «эсэров» Сергей Миронов объявил нынешнее время «эпохой собирания земель русских».

Следом на сцену вышли власти Крыма: глава республики Сергей Аксенов, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель Заксобрания Крыма Алексей Чалый, а также губернатор Севастополя Сергей Меняйло. «Крымчане гордятся, что живут в стране, где есть такой национальный лидер – мужественный, правильный, надежный человек, который борется за национальные интересы», – сказал Аксенов.

После них на сцену вышел сам президент Путин. Толпа оживилась, приветствовала его криками, люди стали толкаться, пытаясь разглядеть главу государства на сцене, но этому мешали многочисленные камеры в вытянутых вверх руках и флаги партий и общественных организаций. «Россия! Россия!» – скандировала толпа.

«Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не просто о какой-то территории, даже стратегически важной. Речь идет о миллионах русских людей, о миллионах наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке», – провозгласил президент. Он заявил, что россияне будут преодолевать трудности, «которые так легко создаем сами для себя в течение всего последнего времени», и «все трудности, которые нам пытаются вбросить извне».

После выступления участники митинга долго кричали и скандировали «Россия! Россия! Путин! Путин». Многие с искренностью подхватывали: «Оле-оле-оле! Крым – это наше! Даешь Польшу и Финляндию!»

Заиграл гимн России, Путин послушал его на сцене, поблагодарил всех за поддержку и покинул митинг. На сцену вернулись музыканты. Проголодавшиеся пожилые участники митинга начали перекусывать сухариками и орешками. Концерт завершился немногим позже, около 18:15. Люди сразу же стали расходиться. Торопясь попасть в метро, участники митинга оставляли флаги и плакаты у тротуаров и ограждений, иногда затаптывая их. Пришедшие по объявлениям разошлись группами ждать своего «вожатого». Корреспондент РБК дожидалась его до восьми вечера – 300 руб. можно было получить, представив розданные Василием еще в метро листовки одного из ювелирных магазинов. По оценке столичной полиции, мероприятие собрало более 110 тыс. человек.


Источник: http://top.rbc.ru/politics/18/03/2015/5509b3f79a7947689024d18c
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
ИРОК
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Приморский край
Сообщений: 245



« Ответ #8012 : 19 Март, 2015, 06:18:25 »



«Даешь Польшу и Финляндию!»: как отметили годовщину присоединения Крыма      

Первая годовщина присоединения Крыма к России отмечалась с помпой – митингом-концертом на Васильевском спуске. 110 тыс. человек, по официальным данным, собрались по призыву всех думских партий и общественных движений

далее здесь:

Источник: http://top.rbc.ru/politics/18/03/2015/5509b3f79a7947689024d18c

Где можно узнать, слёзы на лицах людей оплачиваются отдельно ? Drink
Записан
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 5231



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8013 : 19 Март, 2015, 07:05:57 »

Юрий.здесь есть форумчане -Крымчане.вы-бы с ними  пообщались.я уж не говорю о том.что у многих там родные живут.Крым наш.что-бы не говорили.И никогда жители Крыма не чувствовали себя  частью Украины.и плакали по настоящему.когда проголосовали за соединение с Россией.
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-17
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5010


Марина. Екатеринбург


« Ответ #8014 : 19 Март, 2015, 07:27:56 »

Встретила на просторах интернета

Все напуганы до жути…
Вот взошёл с рассветом Путин…
Знают взрослые и дети…
Он и греет, он и светит…

Если звёздочка мигает —
Путин что-то замышляет…
Вдруг луна за тучей скрылась —
Что-то Путину приснилось…

Псаки с Нуланд час икают —
Это Путин вспоминает…
Если не ворует Рада —
Значит, Путин ходит рядом…

Если холодно, то значит,
Газа нет, Европа скачет…
В Вашингтоне неполадки?
Путин в них пульнул рогаткой…

Не растёт у вас морковка?
Виноват, конечно, Вовка…
В кошельке у вас не густо?
Путин всю забрал капусту…

Кто он, всемогущий Путин?
Он — вселенная по сути…
Он везде, во всём и в каждом…
За ночь сниться может дважды…

Сны приходят о вторженьи
И с Володькою сближеньи…
Поутру не тут то было…
Сновиденье отступило…

«В мире кто великий самый?»,
— шепчет зеркалу Обама…
И ответ: «Не обессудьте,
Круче всех, конечно, Путин!»
Записан

Хочу лето
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7589


Лариса


« Ответ #8015 : 19 Март, 2015, 08:38:23 »


Потрясающее стихотворение о России на празднике в Севастополе.


Сегодня 18 марта 2015 г. в новостях на "5 канале" был показан сюжет о празднование годовщины воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией. Запало в душу потрясающее стихотворение, которое прочитала жительница Севастополя Валентина Славченко :

Не говорите плохо о России и не тяните грязных, подлых рук!

Народ России - добрый и красивый!

Достойно встретит, если ты ей друг.

Но если ты со злом придешь иль с ложью,

Готовься, что дадут тебе отпор!

Мы любим нашу Родину до дрожи и признаем на равных разговор.

Ломать Россию бесполезно, а угрожать ей могут только дураки.

У Русского в характере железо, мы в трудный час сжимаем кулаки.

И если нам придется выбрать быть или не быть,

У нас рождается одно желанье!

Одно единственное - только победить!


И побеждаем - факт неоспоримый! Доказано историей не раз.

Народ в России - он непобедимый!

Родные Россияне - я обожаю


http://cont.ws/post/78737/
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9641


Уже восьмой десяток


« Ответ #8016 : 19 Март, 2015, 08:46:09 »

[quote author=Юрий С link=topic=14381.msg1482074. Корреспондент РБК дожидалась его до восьми вечера – 300 руб.
Источник: http://top.rbc.ru/politics/18/03/2015/5509b3f79a7947689024d18c

Где можно узнать, слёзы на лицах людей оплачиваются отдельно ?

Каждый выкладывает то, что ему больше по нраву.
Записан

Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3123


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #8017 : 19 Март, 2015, 09:19:39 »

http://www.youtube.com/v/pD-KDf0vF00&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-36
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 11561



« Ответ #8018 : 19 Март, 2015, 09:25:56 »

Эх... халва, халва...
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7589


Лариса


« Ответ #8019 : 19 Март, 2015, 09:43:31 »

Эх... халва, халва...

А что,лучше хрен...хрен...хрен....?
Записан

шима
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-13
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5929


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #8020 : 19 Март, 2015, 09:49:56 »

Как говаривала тётка Арина: А хто щё любя!!!! Смех
Тетка Арина сама то русская, из воронежских... А муж был западенец. Теперь их дети и внуки-правнуки в Донбассе Sad Sad
Записан

Я у себя одна.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12958


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8021 : 19 Март, 2015, 09:50:56 »

Зачем России большие маневры? Мнения западных экспертов
В России с понедельника проходят беспрецедентные по своим масштабам военные учения, в которых задействованы Балтийский, Черноморский и Северный флоты, а также авиация, десант и крупные наземные силы.

 © РИА "Новости"

Согласно задаче учений, «условный враг» напал на Россию на территории от Балтики до Сахалина. Условия задачи не оставляют места для сомнений: теоретически с военной точки зрения таким «врагом» в наше время может быть лишь НАТО.

Как относятся к этой демонстрации силы британские военные эксперты? Каковы, на их взгляд, основные цели этих учений и как они влияют на отношения между Россией и Западом?

статья большая
https://news.mail.ru/politics/21428535/?frommail=1
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12958


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8022 : 19 Март, 2015, 09:53:38 »

Москва предложила ЕС торговое перемирие

Россия готова перезагрузить разбирательства с Евросоюзом в рамках ВТО, вернув спорные вопросы со стадии панели арбитров на уровень переговоров. В Москве считают, что после девальвации рубля ситуация изменилась: теперь российские компании имеют естественное преимущество и говорить о демпинге уже нельзя. Ставки импортных пошлин РФ, вызывавшие претензии Брюсселя, могут стать предметом этих переговоров, если в ЕС, в свою очередь, пойдут на смягчение своей позиции.

 © Газета «Коммерсантъ»

Вчера глава департамента торговых переговоров Минэкономики Максим Медведков заявил, что Россия предложит ЕС в ближайшие две-три недели обсудить «возможность досудебного урегулирования» исков, поданных в ВТО с обеих сторон, то есть трех исков ЕС к РФ и двух исков Москвы к ЕС.

«Если будут найдены устраивающие нас решения, судиться, естественно, не будем», — отметил чиновник. Он уточнил, что будет обсуждаться «возможная отмена исков к ЕС по энергокорректировкам и Третьему энергопакету». 14 марта глава Минэкономики Алексей Улюкаев говорил, что Россия и ЕС могут урегулировать в досудебном порядке споры по ставкам российских импортных пошлин на пальмовое масло, бумагу и холодильники и спор по антидемпинговым пошлинам на легкие коммерческие автомобили (LCV).

Россия подала иск к ЕС по энергокорректировкам в декабре 2013 года. При проведении антидемпинговых расследований ЕС учитывает в издержках российских компаний (в первую очередь металлургов и химиков) более низкие внутренние цены на газ и электроэнергию и обвиняет Россию в демпинге. Иск по Третьему энергопакету подан весной 2014 года: Россию, в частности, не устраивает то, что ЕС запрещает поставщикам газа владеть магистральными трубопроводами.

Иски ЕС касаются ставок импортных пошлин. Брюссель не устраивает, что пошлина на бумажную продукцию составляет 15% вместо 5% (иск подан в октябре 2014 года), а в случае холодильников и пальмового масла ЕС недовольна тем, что Россия «фиксирует минимальную сумму выплаты» — речь идет о ставке 5%, но не менее €0,12 за 1 кг масла и 18,3−17,3%, но не менее €0,16 за 1 л полезного объема оборудования. ЕК недовольна и введенными РФ в мае 2013 года антидемпинговыми пошлинами на импорт LCV из Германии и Италии — 29,6% и 23% соответственно (иск подан весной 2014 года). Все иски либо на этапе консультаций, либо у панели арбитров («суд ВТО»).

 Вчера Максим Медведков пояснил, что существенную роль в переходе от судебных разбирательств к переговорам сыграли «сложившиеся курсы рубля к основным валютам», которые «привели к автоматическому росту эффективной тарифной защиты российского рынка». Господин Медведков пояснил, что 10% изменения курса рубля к доллару или евро эквивалентно изменению тарифа на 1%, в итоге «у наших отраслей необходимость в этой защите теперь ниже».
справка
 Обесценивание российского рубля
С сентября по декабрь рубль потерял более половины своей стоимости. После валютной паники 16 и 17 декабря рубль значительно укрепился. Этому способствовали как действия ЦБ, так и просьба правительства к экспортерам — распродавать валютную выручку. 25 декабря министр финансов Антон Силуанов объявил о завершении периода ослабления рубля.

С этим согласны источники «Ъ», знакомые с ситуацией, которые говорят, что возможность решения споров через переговоры возникла «во многом за счет ослабления рубля». «Внутренние цены на энергоресурсы и так значительно снизились по сравнению с экспортными, у российских компаний появилось преимущество, не связанное с “демпинговой скидкой”», — рассуждает собеседник «Ъ».

По претензиям ЕС по импортным пошлинам «переговорная позиция РФ может немного смягчиться», говорит источник «Ъ», «импорт и так существенно упал на фоне девальвации». Какие именно изменения пошлин могут произойти, он не уточняет, отметив — «что именно это и будет обсуждаться на переговорах». Максим Медведков вчера сказал «Ъ», что «РФ предложит экспертные консультации в ближайшее время».

 «Но корректировка пошлин требует решения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), а изменение защитных, антидемпинговых и компенсационных мер — повторного расследования», — говорит один из источников «Ъ». Другой собеседник «Ъ» добавляет, что «сложно определить грань между “компромиссом” и “ослаблением защиты от импорта”».

Получить комментарии в ЕЭК вчера не удалось. В Еврокомиссии лишь сослались на итоги встречи Алексея Улюкаева с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем от 3 марта. Тогда глава Минэкономики заявил, что переход на досудебное решение споров — «лучший вариант», а госпожа Мальмстрем сказала, что в интересах России и ЕС «преодолеть нынешние трудности», хотя Россия должна «уважать свои обязательства в рамках ВТО». По словам заведующего лабораторией международной торговли Института экономической политики имени Гайдара Александра Кнобеля, возврат исков со стадии судебных разбирательств на уровень переговоров — «частая практика».

Егор Попов, Алена Миклашевская
 
Записан

Спешите делать добро
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 852


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8023 : 19 Март, 2015, 09:55:30 »

Юрий.здесь есть форумчане -Крымчане.вы-бы с ними  пообщались.я уж не говорю о том.что у многих там родные живут.Крым наш.что-бы не говорили.И никогда жители Крыма не чувствовали себя  частью Украины.и плакали по настоящему.когда проголосовали за соединение с Россией.
При чем тут крымчане? Я думал, будут интересны лозунги ДАЕШЬ ПОЛЬШУ И ФИНЛЯНДИЮ !!!!
Логичное продолжение. И, как всегда, наличие митингующих обеспечивают профкомы и массовки.ру.
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-10
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2500


Александр, Казахстан


« Ответ #8024 : 19 Март, 2015, 09:59:58 »

......Я думал, будут интересны лозунги ДАЕШЬ ПОЛЬШУ И ФИНЛЯНДИЮ !!!!
Логичное продолжение......
А нафига попу наган? Если он не фулиган!....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 372   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Бородища
Сегодня в 20:07:42
Никуша, поздравляю, старушка... Всё ещё прядёшь, вяжешь?
Svetik
Сегодня в 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
Сегодня в 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 22:54:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня