24 Март, 2015, 13:44:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Не знаю как поступить: вакцинировали коз от сиб. язвы, появился отек  (Прочитано 1606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +20/-4
Offline Offline

Сообщений: 728


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #25 : 26 Январь, 2015, 21:55:33 »

У меня козы были кто только объягнился, кто ещё на сносях, когда пришли делать сибирку, из того кого можно было вакцинировать, только козёл, другой козлик маленький был для вакцинации. Я вета попросила сделать прививку козлу во внутреннюю часть бедра, она сказала что делаем только в шею, тогда я сказала что в случае отека что делать будем, она сказала, пиши расписку что отказываешся от вакцинации, я написала.,,.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 26 Январь, 2015, 21:55:33 »

 Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #26 : 28 Январь, 2015, 03:03:02 »

http://www.alppp.ru/law/zdravoohranenie--fizicheskaja-kultura-i-sport--turizm/zdravoohranenie/65/instrukcija-o-meroprijatijah-protiv-sibirskoj-jazvy.pdf

Цитировать
3.1. Руководители хозяйств, ферм, работники животноводства и граждане-владельцы скота обязаны немедленно сообщать ветеринарному специалисту фермы, хозяйства или местному ветеринарному учреждению о случаях внезапной, без видимых причин, гибели или заболевания животных, особенно сопровождающегося образованием на теле быстро увеличивающейся горячей опухоли, отеков шеи, подгрудка и живота, а также появлением кровянистых испражнений и сильных колик.

 Коза пала с полной классикой признаков.  

 
Цитировать
3.2. При получении извещения о заболевании, падеже или вынужденном убое животных с вышеперечисленными признаками ветеринарный специалист, обслуживающий хозяйство (населенный пункт), обязан немедленно прибыть на место для установления диагноза и принятия соответствующих мер.
3.2.1. Ветеринарный специалист проводит термометрию всего поголовья скота на ферме, в стаде, гурте, дворе; выделяет в отдельные группы больных и подозрительных по заболеванию сибирской язвой животных и содержит их в условиях полной изоляции; берет от павшего или вынужденно убитого животного патологический материал и с учетом всех мер безопасности направляет его с нарочным в ветеринарную лабораторию; сообщает о случившемся главному ветеринарному врачу района (города) и местным органам здравоохранения

 Немедленно естественно не явился. Обещал забрать труп завтра.  Какие докуменнты от него потребовать?
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #27 : 28 Январь, 2015, 14:07:40 »

Приехали, козу забрали. Помещение дважды обработали какой то химией. Предельно вежливы и предупредительны. Это потому что я обратилась в роспотребнадзор( отдел эпид надзора) и управление ветеринарии МО (противо эпидемиологический) отдел. И они оттуда уже (со всех сторон) на ветов надавили. Потому что сперва и труп вывозить не хотели и насчет обработки тихо молчали.
 Доктора притащили акт с описанием лечения, об изъяитии трупа. Я им дала заявление, что требуется вскрытие, микробиологический анализ и анализ вакцины.  С припиской, чно мне нобходимо прислать результаты.  Копии разослала в их вышестоящие инстанции. Пусть контролируют. Ибо нефик прививать черти чем и не регистрировать осложнения.

 О нарушении инструкции по вакцинированию - не ввели сыворотку в результате чего вероятность, что в трупе возбудитель сибирки, существует, туда вписала. Животное пало через 5 дней после прививки, то есть антитела не выработались и возбудитель может быть в тканях.
 Сыворотка существует http://www.aptekas.ru/catalog/syvorotki/syvorotka_protivosibireyazvennaya/
 то есть вполне могли приобрести и вколоть. Хотя бы и за оплату. Меня проблема где они возьмут препарат, указанный в инструкции к вакцине, мало волнует

 По результатам надо предъявлять иск о возмещении материального и морального ущерба и кому?
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #28 : 28 Январь, 2015, 14:35:01 »

Да. Сами на всякий случай лопаем доксициклин. ХЗ, чего там из козы выделялось со слюной.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #29 : 28 Январь, 2015, 14:37:32 »

Про Америку и дезинфекцию
факты о дезинфекции

    Сибиреязвенный материал, посланный сенаторам, вызывал гораздо более опасную форму инфекции, известную как ингаляционную сибирскую язву [в смысле сибирскую язву лёгочной формы]. Её же вызывал и материал, посланный в офис Эй-Эм-Ай во Флориде. Хотя препарированный материал сибирской язвы был двух разных типов, весь этот материал был создан на основании одного и того же бактериального штамма – известного как штамм Амес (Ames).

    Дюжины зданий были заражены сибирской язвой в результате этих рассылок. Америкэн Медия Инкорпорэйтед (AMI) переехала в другое здание. Дезинфекция почтового комплекса в Брентвуде заняла 26 месяцев и обошлась в 130 миллионов долларов США. Гамильтон, почтовый комплекс Нью-Джерси, оставался закрытым до марта 2005 года; его очистка обошлась в 65 миллионов долларов США. Агентство по Защите Окружающей Среды США потратило 41,7 миллионов долларов США на очистку правительственных зданий в Федеральном Округе Колумбия, Вашингтон.

Не в курсе из какой культуры изготавлтвают вакцину, но это живая культура сибирки. Возбудитель находится в организме,пока не выработается активный иммунитет. То есть 10 дней.
 В случае осложнений выполняется ВЕСЬ КОМПЛЕКС мероприятий по борьбе с сибиркой
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #30 : 28 Январь, 2015, 14:40:51 »

Да, доктора сказали, что теперь мы имеем право отказываться от вакцинации. Вот спасибо. А сразу не могли об этом сообщить? Kill
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #31 : 28 Январь, 2015, 18:37:30 »

У второй козы аналогичные симптомы.
Записан
Ирмик
Эксперт
****

Репутация: +10/-7
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 424


« Ответ #32 : 28 Январь, 2015, 19:55:14 »

Какой ужас((((
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +74/-8
Online Online

Сообщений: 5510


ветврач Евгения


« Ответ #33 : 28 Январь, 2015, 20:26:30 »

А как насчет компенсации? Ничего не говорили? Требуйте.

Сибирская язва не вирусная, а бактериальная инфекция. Штамм 55 из которого делается эта вакцина, довольно безопасен.  Я уж не знаю, что нужно было сделать , чтоб были такие осложнения?! Мне доводилось и на вкус ее пробовать,  кстати, сладкая.  Игла со шланга слетела
 и вся доза мне в лицо. Пришлось плеваться и спиртом умываться. И себе такой иглой  в руку тыкать. Нормально, живая и вполне здоровая.

А теперь внимание всем!
Не давайте делать прививку
1)  2 недели после окота, если были осложнения - месяц.
2)  последнюю треть беременности
3) зимой
4) летом в жару или если по прогнозу будет жара в течение 10 дней
5) если животное болеет чем либо.
6) если не прошло 2 недели от другой вакцинации

Уф!! Вроде бы все.... у кого склероз - распечатывайте для себя и вешайте в хлеву.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #34 : 28 Январь, 2015, 21:47:08 »

А как насчет компенсации? Ничего не говорили? Требуйте.
Не знаю какое основание, кроме нарушения при лечении осложнений .Специфического лечения не проводилось ( сывортка или гаммаглобулин). Перед введением антибиотика мазок ( или что там берут) на прижизненный анализ наличия возбудителя сибирки не сделали. Если там есть возбудитель - антибиот смажет картину. ОНИ ЭТО ЗНАТЬ ОБЯЗАНЫ. И кровь на анализ брать ДО антибиота.


 Температуру измерили, сказали нормальная 40, 3
 

Еще они не делали прижизненную диагностику


Федеральное государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина»

Крупальник В.Л., Наврузшоева Г.Ш.

Сибирская язва

Цитировать
Для постановки прижизненного диагноза на сибирскую язву у свиней применяется сибиреязвенный аллерген. Он может быть использован для прижизненной диагностики и оценки иммунитета у привитых против сибирской язвы лошадей, крупного и мелкого рогатого скота.
Сибиреязвенный аллерген представляет собой стерильный лиофилизированный препарат цитоплазматической фракции вегетативной культуры вакцинного сибиреязвенного штамма СТИ-1. Его вводят в дозе 0,2 мл строго внутрикожно: свиньям в среднюю часть наружной поверхности уха, крупному и мелкому скоту – в область подхвостового зеркала или промежности, лошадям – в среднюю треть шеи.
Цитировать
Оценку реакции у лошадей, крупного и мелкого рогатого скота проводят через 20-24 часа. Реакция считается положительной и свидетельствует о наличии иммунитета у вакцинированного животного, если на месте введения аллергена обнаружен инфильтрат при утолщении кожной складки на 3-10 мм. Гиперэргическая реакция (обширный болезненный отек, утолщение кожной складки более чем на 10 мм) дает основание подозревать заражение сибирской язвой. В этом случае животных изолируют, проводят дополнительное исследование и лечат в соответствии с действующей инструкцией.
Для постановки посмертного диагноза в лабораторию направляют ухо, отрезанное со стороны, на которой лежит труп животного, или мазок крови из надреза уха. Ухо туго перевязывают шпагатом у основания в двух местах и отрезают между перевязками.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 28 Январь, 2015, 21:47:08 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +74/-8
Online Online

Сообщений: 5510


ветврач Евгения


« Ответ #35 : 29 Январь, 2015, 00:03:26 »

Они двойную дозу закатили. И где таких олухов учат?!
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #36 : 29 Январь, 2015, 00:26:07 »

Говорит, папа был ветеринаром , а он  закончил Скрябинку.
rella, большое спасибо! Сама бы я внимания не обратила на это.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #37 : 29 Январь, 2015, 00:34:26 »

Опа и при передозировке ровно наши симптомы. А они скорее всего вообще инструкцию не читали.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #38 : 29 Январь, 2015, 01:13:40 »

Пункт 11. Нашим ввели по кубику вместо полкубика. И плюс зимой не вводят

Записан
Ksyuka
Новичок
*

Репутация: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #39 : 03 Февраль, 2015, 18:54:54 »

У нас тоже привили от сибирки "удачно". Сидели на супрастине, преднизолоне и димедроле. Но реально отек стал уменьшаться на глазах после кальция хлористого с глюкозой по вене. Как-то так.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #40 : 04 Февраль, 2015, 01:22:44 »

Второй козе 5 дней дважды в день проводили интенсивную терапию. Капельницы, уколы.  Коза жива. Отек уменьшился, но пока еще не пропал окончательно.  И с той стороны , где был отек, вымечко больше, чем с другой. . Стало ассимметричное. Козка молоденькая, не покрытая. 9 мес.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #41 : 04 Февраль, 2015, 21:52:39 »

Самая последняя версия инструкции к сибироязвенной вакцине 2014 года
  Злойссылка удалена модератором

Записан
Helgina
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #42 : 05 Февраль, 2015, 17:58:38 »

Сегодня ездила в ветстанцию, говорят, козам не оч колят у нас сибирку, много оч осложнений... Обещали заехать и взятькровь на анализ у девчонок...

По ситуации-собирать все доказательства вины этих горе-специалистов и в суд...

Если юр вопросы возникнут, пишите в личку... Если смогу-помогу.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #43 : 05 Февраль, 2015, 21:30:44 »

Helgina
 Спасибо. Я думаю им досудебно претензию написать с предложением выплатить стоимость козы.











  Злойссылка удалена модератором



Не поняла, почему удалили. Это официальный документ Роспотребнадзора со всеми печатями
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +74/-8
Online Online

Сообщений: 5510


ветврач Евгения


« Ответ #44 : 05 Февраль, 2015, 21:40:41 »

Это я затерла. Потому что голая ссылка на чужой ресурс. По правилам форума, их придумывала не я, документ цитируется хотя бы частично, а уже ниже дается ссылка, где можно прочитать все до конца, если документ большой. Вот.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Г.Т.А.
Эксперт
****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Краснодарский край Туапсинский район с.ПЛЯХО
Сообщений: 432


ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #45 : 05 Февраль, 2015, 22:57:46 »

Они двойную дозу закатили. И где таких олухов учат?!
Жень, я тоже каждый раз удивляюсь, недавно корову поднимала, послеродовой парез, хозяйка с воем примчалась, вет говорит был, клизму с каким то раствором сделал и ушёл, говорит у неё просто запор. Я когда услышала "охренела" просто, Ростовский сельхоз закончил куда блин катимся, хорошо хоть форум есть, людям подспорье.
Записан

Мир в доме - жена умна, нет мира - её вина!
[/u
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +74/-8
Online Online

Сообщений: 5510


ветврач Евгения


« Ответ #46 : 05 Февраль, 2015, 23:06:43 »

Сейчас вся учеба за деньги с орциентацией кастрация котов. Они живую корову в глаза не видели. Да еще заразная болезнь массовая -рукожопие.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Г.Т.А.
Эксперт
****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Краснодарский край Туапсинский район с.ПЛЯХО
Сообщений: 432


ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #47 : 05 Февраль, 2015, 23:50:00 »

Сейчас вся учеба за деньги с орциентацией кастрация котов. Они живую корову в глаза не видели. Да еще заразная болезнь массовая -рукожопие.
Точно Жень, кошечки, собачки, деньги а скотину лечить один способ резать...
Записан

Мир в доме - жена умна, нет мира - её вина!
[/u
Ирмик
Эксперт
****

Репутация: +10/-7
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 424


« Ответ #48 : 06 Февраль, 2015, 00:19:02 »

Сегодня ездила в ветстанцию, говорят, козам не оч колят у нас сибирку, много оч осложнений...
Когда муж на ветстанции заловил тетеньку, которая сразу призналась, что не с нашего участка, то она ему честно сказала, что лучше козам вообще ни какие прививки не делать-и переносят сложно, и удои резко упадут. А вот когда через полгода наконец заловили дяденьку, который вроде тоже не наш участковый, но согласился бруцелез за деньги взять, то он очень нас агитировал именно за сибирку. Потом, правда, тоже исчез.... Вот и получается - не заинтересован человек в деньгах - правду говорит, а как рупь замаячил....
Собак и даже кошек всегда прививаю, но-только импортными вакцинами, в которых я уверена. Пока таких не будет для коз - даже и не подумаю о прививках!
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 897


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #49 : 06 Февраль, 2015, 01:05:22 »

Ирмик

Сибирка бесплатная. Просто у них ПЛАН и отчеты надо писать
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Сибирка
Сегодня в 13:03:20
Анатоолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!
Эллен
23 Март, 2015, 15:35:14
Наталка,спасибо!!
РЯЗАНОЧКА
22 Март, 2015, 20:40:11
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ДУША МОЯ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 13:44:43

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня