26 Сентябрь, 2014, 04:14:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
 
Автор Тема: Как не "попасть " при покупке коз  (Прочитано 5960 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
надюшка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2273



« Ответ #200 : 12 Январь, 2014, 22:23:21 »

Читаю, читаю. И уже не в одной теме писали о том, что при покупке надо требовать документы на коз, чипировать или клеймить. Ну и что это даёт? Скажу честно, вот лично мне не надо никаких документов, чипов и клейм.  От того, есть на козу документы или нет, удой не прибавится. И Наверно если занимаются целенаправленно продажей козлят и коз, наличие документов поднимает престиж хозяйства. Но ведь такого немногие себе могут позволить. Лично я когда покупала козлят ни у кого никаких документов не просила. Многие держат от 4-6 коз. И козлят продают безо всяких документов и чипов. И я продаю козлят, и потом поддерживаю связь с покупателями. И знаю о дальнейшей судьбе проданых мною козлят.
И кстати про обман много писали, и про болезни завезенные из других хозяйств. Да вот только кроме тутошнего бла....бла...бла.. про это, дело дальше не идёт. Как продавались из этих хозяйств козлята, так и продаются. И с документами, и с чипами, и с клеймами.
 Я была совсем неграмотная в козоводстве, теперь уже кое чему научилась. А всем новичкам советую читать больше литературы, смотреть внимательно, грамотно кормить козлят, правильно ухаживать и лечить .... и будет вам счастье. Что не знаешь сам- спроси у знающих людей. А тут на форуме очень много опытных козоводов, мнение которых я уважаю и слушаю в два, даже не в два- в три уха.
Обвинять продавца огульно нельзя. Посмотрев на месячного козочку, нельзя даже предположить сколько молока она будет давать. Наследственность- наследственностью, а уход и кормление никто не отменял. Можно и козу с 6 литрами загубить, а можно и 1,5литровку  довести до 3-4 литров.
 И покупатели тоже хороши бывают. Схватят козленка и бегом в машину. Даже под хвост не заглянут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #200 : 12 Январь, 2014, 22:23:21 »

 Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 141


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #201 : 12 Январь, 2014, 22:44:15 »

Как приятно читать, что люди звонят и интересуются....сразу видно отношение к животному. Мне самой пришлось надоедать хозяйке с вопросами Sad
Записан

По сути я ангел, но когда обрезают крылья, я летаю на метле...
nuriyab09
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: КЧР
Сообщений: 236


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #202 : 12 Январь, 2014, 22:57:44 »

Я вот смотрю всяких коз на продажу. Вот эта продается за 45 000 молока дает 4 литра.
 Мне как то ее экстерьерчик не нравится. Хотя в козьем экстерьере ничего не понимаю.)))
 Может они такие и должны быть. Написано 75% нубийская и 25 зааненская...
 Кто то может дать комментарий, это так и должно быть?
По-моему коза вообще больная. Посмотрите на ее вид.
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #203 : 12 Январь, 2014, 22:59:02 »

Полагаю, что человек, занимающийся разведением, должен интересоваться судьбой проданных животных, какие надои они показывают и т.д., это ведь надо для дальнейшей работы
Записан

Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 615


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #204 : 12 Январь, 2014, 23:08:14 »

О! Нашла. Совхоз Зареченский,  Владимирской области в котором коз разводят с документами от меня в 13 километрах)))) Телефон найти не могу,но туда прокатимся на экскурсию.)))
 Смотрю, у многих козы с документами этого  совхоза. Наверное там козички правильные.
 Кто там брал молодняк???
Записан
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 615


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #205 : 12 Январь, 2014, 23:11:08 »

Я вот смотрю всяких коз на продажу. Вот эта продается за 45 000 молока дает 4 литра.
 Мне как то ее экстерьерчик не нравится. Хотя в козьем экстерьере ничего не понимаю.)))
 Может они такие и должны быть. Написано 75% нубийская и 25 зааненская...
 Кто то может дать комментарий, это так и должно быть?
По-моему коза вообще больная. Посмотрите на ее вид.

\ Если бы собака так выглядела, то однозначно бы сказала, что она неправильная. ))) Но вот козы пока загадочные организмы.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 3751



« Ответ #206 : 12 Январь, 2014, 23:37:54 »

Эта козочка лично по мне выглядит нездоровой. Однажды я покупала  козу у людей относившися к козам абы как. Коза была худющей, грязной с раной на грудине(это я потом угледела) но не больной.
Оль спасибо, но я как то даже не предпологала , что такое может быть. У меня ещё мало было продаж и все покупатели были адекватные кроме одного.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #207 : 12 Январь, 2014, 23:49:45 »

Договор присутствует в сделках всегда, но лучше когда он в письменной форме.
Володя, тебе случалось хоть раз отсудить по Договору(!!!!!это раз) и получить присуждённое (!!!!!это 2)Huh?

Оля, насчет того-чем и как кормить- наша Надежда рассказывала, что она даже писала покупателям- как ,чем и когда кормить, и все равно умудрялись животных гробить....
В прошлом году мне позвонил один "хрен с горы",захотел мою козочку купить для дочки, которая с ней хочет вместо собачки гулять. Его интересовала коза- в виде забавы, а вам мол не все равно- я плачу! Да шел бы ты дядя....

Так что теперь, как и предупреждали меня, от окотов очень жду- ТОЛЬКО КОЗЛОВ!!!! С ними нет проблем в поисках хозяев( для меня), у них всегда есть надежное место- в х-ке!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #208 : 12 Январь, 2014, 23:53:03 »

Совхоз Зареченский,  Владимирской области в котором коз разводят с документами.
Где именно во Владимирской обл.? Даже не слышала, что бы тут кто то коз разводил.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22993


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #209 : 12 Январь, 2014, 23:54:57 »

У меня есть некая юридическая практика. И я знаю, что каждый документ можно предоставлять в суд, а суд решит принимать его. как доказательство или нет.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #209 : 12 Январь, 2014, 23:54:57 »

 Записан
В.Ольга П.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 1492



WWW
« Ответ #210 : 12 Январь, 2014, 23:55:48 »

Я вот смотрю всяких коз на продажу. Вот эта продается за 45 000 молока дает 4 литра.
 Мне как то ее экстерьерчик не нравится. Хотя в козьем экстерьере ничего не понимаю.)))
 Может они такие и должны быть. Написано 75% нубийская и 25 зааненская...
 Кто то может дать комментарий, это так и должно быть?
По-моему коза вообще больная. Посмотрите на ее вид.

\ Если бы собака так выглядела, то однозначно бы сказала, что она неправильная. ))) Но вот козы пока загадочные организмы.
Так видно что фото искажено, хоть я и не профи в этом но видно коза на фото просто вытянута не понятно как.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #211 : 13 Январь, 2014, 00:02:53 »

Володя, а у нас практика совершенно противоположная. Все суды выиграны, да только деньги какой год получить не можем(уже писали главному приставу и с ними судились, и тоже выиграли!!!)Хиииии))), так что Договором- можно бы подтереться, да и на это он не годится....
Это в серьезном деле, а уж Договор про живность.....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4601


ветврач Евгения


« Ответ #212 : 13 Январь, 2014, 00:04:41 »

фото очень неудачное. Коза снята после дойки.  ракурс взят плохой. Но спина ровная, копыта неразваленные. Упитанность хорошая, брюхо не поджарое. Смущает сильный скос крупа и постановка шеи и головы, но это опять таки может быть обусловлено неудачной съемкой. Еще укороченность корпуса при длинных ногах. Либо мама-сын присутствовали либо съемка подвела. Такие вещи нужно смотреть вживую и со всех сторон. Это мое личное мнение могу ошибаться
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 615


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #213 : 13 Январь, 2014, 00:09:33 »

Совхоз Зареченский,  Владимирской области в котором коз разводят с документами.
Где именно во Владимирской обл.? Даже не слышала, что бы тут кто то коз разводил.
Это около Ногинска)))  ВЛАДИМИРСКАЯ область, КИРЖАЧСКИЙ район, с. ЗАРЕЧЬЕ
  В яндекс карты забейте адрес. От Суздаля ОЧЕНЬ далеко.
 В рекламе много коз с родословными этого совхоза .
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22993


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #214 : 13 Январь, 2014, 00:11:41 »

Светик! Хорошо, что вы выиграли, а не наоборот.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 3751



« Ответ #215 : 13 Январь, 2014, 00:24:36 »

Совхоз Зареченский,  Владимирской области в котором коз разводят с документами.
Где именно во Владимирской обл.? Даже не слышала, что бы тут кто то коз разводил.
Это около Ногинска)))  ВЛАДИМИРСКАЯ область, КИРЖАЧСКИЙ район, с. ЗАРЕЧЬЕ
  В яндекс карты забейте адрес. От Суздаля ОЧЕНЬ далеко.

 В рекламе много коз с родословными этого совхоза .
 Я живу в Киржаческом р-оне и не слышала про этот совхоз. ,очень странно. И заречье знаю, там колхоз разваленный, но КРС пока держат. Вот что у них есть козы впервые слышу! Специально 22 янв поеду мимо в Москву, через Ногинск заеду узнаю.

Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 2012


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #216 : 13 Январь, 2014, 05:22:21 »

Собринка, сьездейте туда, не поленитесь.. Чем больше наберете информации по козам не только в теории, но и по внешнему виду, тем меньше поводов для ошибки... Ближе к весне коз будет продаваться больше и козлят - уже не молочников, и котных тоже...   Мой опыт; год назад приобрела двух котных ( в январе), но заплатив за их, договорилась с хозяйкой, чтобы она их еще придержала (обстоятельства, да и спрос зимой меньше, а выбрать было из чего),  через месяц их забрала, еще через месяц - была с молоком и с козлятами,,,  козлят сьели - последнего - дня 2 назад... Козы живут эти дружно, тк с детства с одного гнезда выросли... Козы меня вполне устраивают, менять их не собираюсь, хотя с хозяйкой прежней познакомилась через "Авито", до сих пор созваниваемся, но уже просто так, по-болтать...  Людям надо доверять, от встречи с человеческой непорядочностью никто  не застрахован, а всего бояться - это уже диагноз: паранойя какая то получается.....
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22993


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #217 : 13 Январь, 2014, 09:22:32 »

Если всего бояться, то сначала вымрут козы, а потом и сами люди.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1006


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #218 : 13 Январь, 2014, 15:21:00 »

При чем тут страх?

Просто все нужно делать с умом...
К покупке любого животного, в том числе и козы, нужно подходить ответственно!!!
Выбирать с чувством, с толком, с расстановкой!!!
Понимать, что берете на себя ответственность за жизнь и здоровье животного!!!
Именно поэтому нужно стараться покупать здоровое животное, а уж как дальше пойдет -  будет зависеть от многих факторов!!!
Записан



 "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #219 : 13 Январь, 2014, 15:38:30 »

Не надо бояться, надо просто иметь голову, и понимать с кем ты общаешься.

Все-таки селекция - серьезная вещь и очень бы хотелось, чтоб селекционеры не были похожи на героя этой истории)

Старая история, может кто слышал

Переписка с Московской академией художеств им.Сурикова. Вдруг кто-то не видел.  Drink


Дорогие коллеги!
Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, нарисовать нормальную лошадь, я столько времени убил а всё равно получается это **** с человечьими ногами. Погибает ведь нормальный рисунок!


Дорогой Андрей,
в вашем рисунке чувствуется истинный талант, талант хлебороба или наладчика линий высоковольтных передач. Ваш рисунок и письмо вывешены у нас в галерее. Ржём все. Спасибо огромное. Если есть ещё рисунки, немедленно высылайте.
Со слезами на глазах,
проф. А. Бичуков.


Дорогие коллеги!
Честно сказать, не ожидал такой легкомысленности от столь уважаемых мужей. По-моему, смеяться здесь не над чем, коллега просит вас о помощи, что тут смешного? Я, блин, три часа потратил на этих *******ых лошадей:хрен нарисуешь, но некоторые ошибки я все-таки подправил: у коней задние ноги коленками -назад!!!



Дорогой Андрюша!
Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, вы снова попали в точку, ваш второй рисунок снова в галерее и собирает толпы народу. Вы срываете занятия, профессора не могут сдержаться и прыскают при одном упоминании о конях. Клодт, если вы знаете кто это; впрочем это не важно, он тоже много времени уделял коням, так вот покойный Клодт в настоящее время, по всей видимости, так бешено вращается, что центробежная сила задевает и меня. Андрюшечка ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: какому городу земля русская обязана рождением такого самородка? Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? И что это торчит у коня, извините, из попы?
Практически ослепший от слёз умиления
проф. А. Бичуков.

 
Дорогие коллеги!
Хотя я уже лично стал сомневаться в вашей доброте, по-моему , вы там самодовольные стариканы консерваторы, которые только и умеют, что насмехаться, а вот чтобы поддержать русскую школу живописи, представителем которой я являюсь, тут вас нет.Несмотря ни на что, я всё-таки сам добился своего, и в конце концов у меня получились две замечательные лошади. Только в одном я с вами согласился: "то, что торчит у коня, извините из попы" (это, кстати хвост и неплохой), действительно должно быть повыше, а то похоже, что лошадка, не буду просить у вас прощения, скажу как есть, ***, я нормально отношусь к конструктивной критике.
 


Дорогой Андрюшенька!
И в мыслях не было над вами насмехаться, напротив, вся академия ждет не дождется писем от вас, все заходят спрашивают, нет ли от вас известий. Вот и в этот раз вы не подвели, говоря вашим языком, "русская школа живописи" вновь дала всем про*****ся, так сказать, показала всем этим лотрекам, монам, пикассам, где кони пасутся. К слову, если у вас есть наброски с другими животными, шлите всенепременно, вы, как я понимаю, анималист. Чудо, а не лошадки, снова в галерею, только опять не поймите превратно и не обижайтесь, можно вам задать ещё нескольно вопросов, только ради удовлетворения своего и не только своего любопытства? Всем это очень интересно. Почему первая лошадка такая длинная, может быть, это безумный профессор вколол ей вытяжку из спинного мозга таксы, и почему у этой бедной лошадки только две ноги? За что второй лошадке так искалечили задние ноги? Похоже лошака, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева. И что это за странные утюжки у всех коней на ногах?
Искренний поклонник вашего
блестящего таланта
проф. А. Бичуков



Р'S' - кто узнал себя - брось в меня тапок)
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14214

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #220 : 13 Январь, 2014, 15:58:25 »

Оля! Может, и не по теме, но я хохотала не меньше профессора Бичукова! Смех Смех Смех
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #221 : 13 Январь, 2014, 15:59:59 »

Я тоже)))
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 2012


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #222 : 13 Январь, 2014, 16:46:19 »

Хороший юмор...
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #223 : 13 Январь, 2014, 20:04:50 »

В Зареченском какая порода?
Записан

Ольга-Аткарск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 229


А это мы


« Ответ #224 : 13 Январь, 2014, 23:18:37 »

У меня на работе девчонки тоже ржали , когда я, уже с мокрыми глазами, им это распечатала.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
25 Сентябрь, 2014, 10:39:28
при каких обстоятельствах?
lola_cat
25 Сентябрь, 2014, 10:33:41
пропала жвачка у козы
Никуша
20 Сентябрь, 2014, 23:05:25
Ухихикиваюсь
Сибирка
20 Сентябрь, 2014, 20:41:15

Выздоравливай!!!
Сибирка
20 Сентябрь, 2014, 20:27:48
Нинуль, так нечего было со своей клизмой ко мне приставать. Вот и результат)))
НИНА******
20 Сентябрь, 2014, 20:12:47
Мариша! Ты меня заразила температура лезет вверх....я в берлогу отлежаться....
НИНА******
20 Сентябрь, 2014, 09:26:31

мчимся в сторону леса!
Сибирка
19 Сентябрь, 2014, 22:59:46
НИНА******
19 Сентябрь, 2014, 22:48:10
Весёленькой ночи!!!!!!!!!
НИНА******
19 Сентябрь, 2014, 20:48:18
Я всю жизнь с балонами - нормально! Привыкла! За то когда электричества нет - у меня нет проблем))))
Svetik
19 Сентябрь, 2014, 20:17:56
....балоны???
Горошина
18 Сентябрь, 2014, 23:17:24
Ага! Теперь только и заправляй  баллоны ))))
Svetik
18 Сентябрь, 2014, 20:07:24
Аля, поздравляю!!! Такой подарок к зиме!
Сибирка
18 Сентябрь, 2014, 19:22:00
 Мы рады за Вас))) Значит, и до Вас дошла цивилизация...
НИНА******
18 Сентябрь, 2014, 19:21:24
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Сентябрь, 2014, 04:14:41

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1354646
  • Всего тем: 6417
  • Сегодня онлайн: 85
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Русский спаниель
Русский спаниель
Re:Интернет магазин "Волча"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!

Календарь праздников

праздники сегодня