26 Сентябрь, 2014, 03:30:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
 
Автор Тема: Как не "попасть " при покупке коз  (Прочитано 5959 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ольга-Аткарск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 229


А это мы


« Ответ #225 : 13 Январь, 2014, 23:59:15 »

Евгения, да надо попросить модератора перенести это в раздел "юмора". Но если честно, я из-за недостатка времени в "юморе" ни разу была, во основном в козьих темах - а здесь почти всегда какая-нибудь напряженка. И вдруг лошадь . Хи-хи.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #225 : 13 Январь, 2014, 23:59:15 »

 Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #226 : 14 Январь, 2014, 00:11:57 »

Ну я просто для веселья написала, на д.даче один мужик сказал мне: " у меня козлик зааненский, только коричневый, вот я это и написала, про таких селекционеров) Думаю, что получится не хуже, чем с конями) Тем более сегодня Старый Новый Год, пусть все плохое останется в старом году. Я больше про обман не пишу. Всех поздравляю
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2273



« Ответ #227 : 14 Январь, 2014, 00:48:19 »

Ну вот и пошло.... бла...бла..бла...
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #228 : 14 Январь, 2014, 00:54:43 »

Да вроде уж все написали
Записан

Дочь Ветра
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Одинцовский район Моск.обл.
Сообщений: 103



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #229 : 22 Май, 2014, 23:45:40 »

У меня такой вопрос, как отправить покупателю (который не  может сам приехать за покупкой ввиду дальнего местожительства)животное и не попасть в такую ситуацию к примеру, отправишь животное, а тебе деньги не пришлют, или отправлять козлёнка надо после того, как придут деньги? вопрос, сразу 100% стоимость животного требовать или 50%, а что если отправишь, а тебе остальной процент не перечислят? или скажет покупатель, ваш козлёнок мёртвым прилетел? и ведь некоторые и продавцам не верят, отправишь 150 т.р. за козлёнка, а тебе шиш с маслом, а не козлёнок, как быть?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1675



« Ответ #230 : 22 Май, 2014, 23:56:30 »

Не знаю как отправляют козлят, есть опыт с щенками. Если не очень большая сумма отправляют всю сразу. Плюс пересылка. Если сумма большая, то половину. Документы почтой после отправки второй части.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22993


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #231 : 22 Май, 2014, 23:59:51 »

Всё знает Боярка!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дочь Ветра
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Одинцовский район Моск.обл.
Сообщений: 103



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #232 : 23 Май, 2014, 00:06:04 »

Документы почтой после отправки второй части.
да, тут проще с документами то, без родословной ни в один клуб не вступишь,хорошего самца не найдёшь, и выводок не "узаконишь". у коз нет таких документов...спасибо за ответ.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7578


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #233 : 23 Май, 2014, 00:44:04 »

Договор подписывайте и берите 100%-ю предоплату.
А если покупатель не доверяет, то пусть сам едет за козленком и платит на месте по факту.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 202


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #234 : 24 Май, 2014, 07:57:58 »

Всё только на доверии.
Сначала оплата в полном объёме,потом животное.
Подписание договора никакой гарантии не даст-это только для порядочных людей.
В суде ситуации с животными рассматривают крайне редко и всё не так просто.
Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #234 : 24 Май, 2014, 07:57:58 »

 Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #235 : 24 Май, 2014, 09:54:32 »

Надо самим покупать животных, по фото оценивать не стоит.
Я по фото иногда выбирала животное, а когда заводчица показала всех, больше понравился тот, чья фотка не впечатлила, в жизни и на фото люди  и животные могут быть или не быть фотогеничны, плюс мастерство фотографа, фотошоп
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #236 : 24 Май, 2014, 09:54:49 »

Надо самим покупать животных, по фото оценивать не стоит.
Я по фото иногда выбирала животное, а когда заводчица показала всех, больше понравился тот, чья фотка не впечатлила, в жизни и на фото люди  и животные могут быть или не быть фотогеничны, плюс мастерство фотографа, фотошоп
Записан

Светлана 27
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 2071



« Ответ #237 : 24 Май, 2014, 11:27:55 »

Да,я бы тоже не купила бы по фотографии,уж лучше смотреть,да еще и за деньги,да немалые,если уж отправлять то сначала деньги,а то потом и будут звонить,то это не нравиться,то другое,да цену сбивать будут,изъяны искать.
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #238 : 24 Май, 2014, 11:35:00 »

Ну, а потом у коз может быть кашель и др. недомогания, по фото не видно. А потом разбирайся - с этим доставлено или у покупателя подцепил
Записан

Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 615


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #239 : 13 Июнь, 2014, 09:29:16 »

150 тыр за козленка, это конечно, круто. Мы купило двух по 1,5 тыр. Месячных козочек.

Интересно они действительно в СТО раз хуже и будут давать в сто раз меньше молока?
 Чем определяется такая цена на продуктивное животное? Cool
Соседка держит коз уже лет 50. Молоко невероятно вкусное. 100 р литр. Козы обычные. 3 литра в день дают.
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 742



« Ответ #240 : 13 Июнь, 2014, 11:56:55 »

У двух соседей жили две собачки ... У одного породистая, у второго дворняжка. Действительно ли дворняжка лает в разы хуже, чем кавказец? И действительно ли кавказец нужнее пуделя?
Записан
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 433


Сэм


« Ответ #241 : 13 Июнь, 2014, 13:25:48 »

Эстетическое удовольствие?
Мода?
ПонтЫ?
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7578


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #242 : 13 Июнь, 2014, 13:33:50 »

Любовь и страсть Смех

Кто-то себе вымя и молоко покупает, а кто-то породу.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #243 : 16 Июнь, 2014, 11:56:39 »

150 тыр за козленка, это конечно, круто. Мы купило двух по 1,5 тыр. Месячных козочек.

Интересно они действительно в СТО раз хуже и будут давать в сто раз меньше молока?
 Чем определяется такая цена на продуктивное животное? Cool
Соседка держит коз уже лет 50. Молоко невероятно вкусное. 100 р литр. Козы обычные. 3 литра в день дают.
-здравствуйте, а у вас есть щенки породы ХХХ?
-да, продаются
-а сколько стоят?
-30 тысяч
-оооой, а почему так дорого?
-потому что в этих щенков вложено много труда нескольких заводчиков, родители очень высокого качества, среди предков много привозных собак и собак с титулами уровня интерчемпионов
-ну нам это не надо, нам просто собака нужна, ну чтоб детям друг и чтоб ну полаяла когда дома ни кого
-тогда зачем вам породистая собака? сделайте доброе дело - возьмите щенка с улицы
-нее, мы хотим породы ХХХ
-ну тогда возьмите потеряшку или отказника
-нееее, они без документов, как же мы потом будем щенков от нее продавать?
(занавес)
Всё тоже самое с козами. Если цель - иметь гарнтированные 2-3 литра в день, то можно купить взрослую беспородную дойную козу тысяч за 10 (в среднем по ценам на авито московского региона), при условии что вас не обманут с литражом.
Если цель - иметь много молока, то придется покупать чистопородную зааненку (маленькую тысяч за 15-25 с обещаниями высоких удоев. которые не факт что сбудутся) или взрослую с готовым уже удоем в 4-5-6 литров но за гораздо большие деньги.
Если цель - получать молоко+продавать не по 500 рублей козлят, то или предыдущий вариант или покупка за 50-100-150 тысяч альпийку-нубийку.
Ну а маленький козленок от беспородной козы за скромную сумму - это лотерея, может вырастет в добрую трехлитровку (может и первым окотом, а может только на четвертую лактацию), а может и выдаст не больше литра по траве и уйдет в запуск через 6 месяцев.
С другой стороны-чем меньше стоимость козленка, тем меньше горести при несбывшихся надеждах.
Но и есть еще момент - я както не поленилась и подсчитала, что покупка маленького бюджетного козленка+стоимость выращивания до покрытия+стоимость покрытия+содержание до родов (т.е. до получения первого молока) выходят больше, чем покупка беспородной дойной первокотки.
В тоже время, чем выше удойность козы, тем быстрее "отбиваются" деньги, затраченные на её покупку. Т.е. при условной стоимости молока в 100рэ купленная за 10 тысяч двухлитровка окупает свою стоимость за 50 дней. За тот же срок окупит себя и коза, купленная за 30 тысяч, но с удоем в 6 литров. Но и прибыль с 51ого дня получается или 200р в день или 600))
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6598


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #244 : 18 Июнь, 2014, 14:37:08 »

Зааненская коза должна доить 10мес, б.п. иногда и 6 мес. не доят. Хотя, говорят, что бывают и долго доят. Теперь надо только определиться для себя - купить дешевого б.п. козленка, вырастить, при короткой лактации, пустить на шашлык и купить снова, и так пока не повезет или брать дорого породистого козленка, где риск попасть на короткую лактацию намного меньше, особенно если велась грамотная селекция
Записан

Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 199


Юля


« Ответ #245 : 18 Июнь, 2014, 16:07:17 »

Я думаю, что все-таки лучше покупать животных вообще и коз в частности у хороших заводчиков, а найти их - это большой труд, на который потребуется время. Пусть даже через Авито, но запросить родословные, фотографии, сертификаты, связаться с хозяевами животных, которые уже покупали щенков, козлят и т.д. у данного заводчика, посмотреть на их успехи на выставках. Ну и в идеале, просто самому съездить, потрогать, посмотреть. И еще, хозяин выбранного вами животного должен охотно идти на контакт и предоставлять вам всю информацию, которая покажет вам, что его животные - самые лучшие.
Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #246 : 18 Июнь, 2014, 16:21:44 »

Я думаю, что все-таки лучше покупать животных вообще и коз в частности у хороших заводчиков, а найти их - это большой труд, на который потребуется время. Пусть даже через Авито, но запросить родословные, фотографии, сертификаты, связаться с хозяевами животных, которые уже покупали щенков, козлят и т.д. у данного заводчика, посмотреть на их успехи на выставках. Ну и в идеале, просто самому съездить, потрогать, посмотреть. И еще, хозяин выбранного вами животного должен охотно идти на контакт и предоставлять вам всю информацию, которая покажет вам, что его животные - самые лучшие.
Излишне кинологический подход)) На выставки своих коз возят еденицы, и участие в выставке ни о чем не говорит, сертификаты-родословные это хорошо, но огромное количество высокопродуктивных животных их не имеют.
А вот "потрогать-посмотреть" это не  в идеале, а как раз самое важное.
Но я вижу пока одну схожую с кинологией особенность - покупка маленького козленка (как и маленького щенка) это лотерея. Покупа взрослого животного - гарантированный результат.
Записан
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 199


Юля


« Ответ #247 : 18 Июнь, 2014, 16:34:22 »

Ирмик, в случае с козой, согласна, что покупка козленка маленького - это лотерея, сколько она будет доить молока в день предсказать сложно, но ориентировочно можно исходя из средних показателей породы и предков. Например, заненская порода при 1 окоте должна выдавать не менее 3 литров, а если больше - то вообще хорошо. Так что покупая породистую покрытую козу я и рассчитывала на такой показатель. Сейчас после 2 месяцев от окота козочка дает около 3,5 литров, вторая, думаю, что после того, как отвезу ее сыночка в новый дом, будет доить около 4+-.
А вот со щенками - как раз можно в маленьком возрасте увидеть шоу собаку, достаточно посмотреть, как ведет себя щенок, как несет голову, как машет лапами, когда бежит, пощупать его строение, углы, потому что если собака сложена близко к идеалу, то и двигаться она будет соответственно. Ну и темперамент, конечно...
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7578


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #248 : 18 Июнь, 2014, 16:47:42 »




Это лотерея только в случае покупки "от балды", когда порой даже маму не показывают.
А когда изучается хозяйство, репутация, предки, потомки (другие) родителей, крови покупаемого козленка (теленка, щенка, котенка, мышонка.... ),  - это уже рациональный подход, сводящий риск к минимуму.

Ведь если из поколение в поколение предки с обоих сторон, указанные в родословной у козочки дают (давали) 5-6 литров и имеют длительную лактацию, как вы считаете сколько вероятнее всего будет давать эта козочка при условии правильного выращивания?
Какая ж тут лотерея?

Или вариант когда б/п крылись кто во что горазд и дальше мамы предки неизвестны. Тут уж действительно не знаешь что от ребенка ожидать. В какую сторону пойдет расщепление.
Даже если мамка заливает молоком, далеко не факт, что и дочка будет давать столько же.

Поэтому грамотная селекция - это всегда труд и оплачиваться должен соответственно.

К слову, будущую высокоудойную козу тоже можно увидеть еще в маленьком козленке.
Так же как и шоу собаку - в щенке. Просто опыт нужен и наметанный глаз.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 199


Юля


« Ответ #249 : 18 Июнь, 2014, 16:55:53 »

Натулька, присоединяюсь на все 100))).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
25 Сентябрь, 2014, 10:39:28
при каких обстоятельствах?
lola_cat
25 Сентябрь, 2014, 10:33:41
пропала жвачка у козы
Никуша
20 Сентябрь, 2014, 23:05:25
Ухихикиваюсь
Сибирка
20 Сентябрь, 2014, 20:41:15

Выздоравливай!!!
Сибирка
20 Сентябрь, 2014, 20:27:48
Нинуль, так нечего было со своей клизмой ко мне приставать. Вот и результат)))
НИНА******
20 Сентябрь, 2014, 20:12:47
Мариша! Ты меня заразила температура лезет вверх....я в берлогу отлежаться....
НИНА******
20 Сентябрь, 2014, 09:26:31

мчимся в сторону леса!
Сибирка
19 Сентябрь, 2014, 22:59:46
НИНА******
19 Сентябрь, 2014, 22:48:10
Весёленькой ночи!!!!!!!!!
НИНА******
19 Сентябрь, 2014, 20:48:18
Я всю жизнь с балонами - нормально! Привыкла! За то когда электричества нет - у меня нет проблем))))
Svetik
19 Сентябрь, 2014, 20:17:56
....балоны???
Горошина
18 Сентябрь, 2014, 23:17:24
Ага! Теперь только и заправляй  баллоны ))))
Svetik
18 Сентябрь, 2014, 20:07:24
Аля, поздравляю!!! Такой подарок к зиме!
Сибирка
18 Сентябрь, 2014, 19:22:00
 Мы рады за Вас))) Значит, и до Вас дошла цивилизация...
НИНА******
18 Сентябрь, 2014, 19:21:24
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Сентябрь, 2014, 03:30:32

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1354643
  • Всего тем: 6417
  • Сегодня онлайн: 85
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Русский спаниель
Русский спаниель
Re:Интернет магазин "Волча"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!

Календарь праздников

праздники сегодня