11 Октябрь, 2013, 03:43:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 74   Вниз
 
Автор Тема: Артрит-Энцефалит коз  (Прочитано 29605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #125 : 17 Август, 2013, 12:11:38 »

+1000 OCHRE!!! Зачем пугать и нагнетать! Пока нет подтвержденной информации, что люди могут пострадать от инфицированных коз!!! Зачем Панику наводить! Вместо этого надо помочь и обьяснить людям, куда двигаться дальше, а для начала где и как сдавать анализы...
Записан

Мир Вашему дому!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #125 : 17 Август, 2013, 12:11:38 »

 Записан
Ochra
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #126 : 17 Август, 2013, 12:16:40 »

Наташа, обязательно выложу, но на своем сайте!
Я здесь и на козоводстве всегда ПЕРВАЯ выступала, и все знают, чем это заканчивалось! Сначала, года два назад, меня обвинили в устранении конкурентов, потом, что я появляюсь только для того, чтобы "облажать" кого-то, потом... да что говорить, Вы же сами недавно писали - "ну вот, теперь Беляева к ФАЕР СТАР прицепилась, кто следующий?" А мне, знаете ли, заняться больше нечем, как цепляться... Все покупали "контрабас" у известной гражданки, а когда она исписала целую страницу о своей непорочности, все молчали. А мне так и хотелось спросить ее: "Нимб не жмёт..?"
А теперь Вы просите меня быть первой...  Конечно, я ВСЕГДА проверяла своих животных и ВСЕГДА была уверена в их здоровье. На нашем сайте каждое животное будет иметь результат по САЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 10982


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #127 : 17 Август, 2013, 12:17:18 »

Наташа! А зачем бланки выставлять сюда? вы же понимаете - умельцев подделать документ - пруд пруди! лучше продавая козлят, давать из владельцам копию бланка... Или я не права?
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #128 : 17 Август, 2013, 12:32:53 »

Мы сдесь вроде как друг-друга знаем, а вот новички и те что гости незнают, да и вообще всегда хорошо если есть обьеденнная база, что бы не бегать ко всем на странички, но мое дело предложить, Ваше отказаться.
подделать можно все, но таких умельцев еденицы и они обычно быстро всплывают, а что бы разговор был продуктивным и доверительным, лучше показывать все лицом, веть фотки мы ваставляем!
Татьяна, в споре рождается истина... И это же хорошо, что Вы везде первая, я бы сказала даже почетно, но у всех плюсов, конечно есть свои минусы...
Я, думала кто первый честно завел разговор на эту тему, тому и нечего скрывать!!!
Извините!!! Давайте дальше сидеть и молчать!
Записан

Мир Вашему дому!
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #129 : 17 Август, 2013, 12:34:58 »

Елена Евгеньевна! А с чем людям сравнивать? Как узнать какой должен быть настоящий бланк, как он должен выглядеть? Сами говорите умельцев много....Как покупатель отличит настоящий от поддельного?
Записан

Мир Вашему дому!
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 513



« Ответ #130 : 17 Август, 2013, 12:37:09 »

Незнание, вселяет страх! Такое ощущение, что какая-то закулисная война или все одним миром мазаны. У меня нет возможности прочитать 40 страниц и сложить этот пасьянс. Грустно все это, и покупать страшно и продавать. Буду ждать когда снимут маски, потом буду думать.
Записан
торонто
Татьяна
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 284


Татьяна


« Ответ #131 : 17 Август, 2013, 12:42:15 »

На что надо обращать внимание при этой заразе ? Вот гуляют козы - красивые, на внешний вид здоровые ?
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #132 : 17 Август, 2013, 12:44:13 »

Вот-Вот Наталья, я и пыталась открыв эту тему развеить страх и опасения. Рассказать как сдаются анализы, как они выгледят и что делать если они положительные, Стараюсь отвечать всем на вопросы и делиться своими знаниями, но пока все больше пишут в личку. Пишите в этой ветке...
Записан

Мир Вашему дому!
Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 96


« Ответ #133 : 17 Август, 2013, 12:47:41 »

Незнание, вселяет страх! Такое ощущение, что какая-то закулисная война или все одним миром мазаны. У меня нет возможности прочитать 40 страниц и сложить этот пасьянс. Грустно все это, и покупать страшно и продавать. Буду ждать когда снимут маски, потом буду думать.
О том и речь. Разыгрывается спектакль, охи-ахи, а цель-то, возможно, совсем другая ...

И немного о Покрове, никого не смущает, что Покров монополист в части этих анализов? Что иcпуганные козоводы Клондайк для них? Я столкнулась с фальсификацией документов в ветеринарии ради выгоды, может и Покров просто ликует от нас, испуганных? Тысяча рублей коза ... Мм-да ....
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #134 : 17 Август, 2013, 12:49:45 »

Болезнь Может протекать без симптомно. а животное может быть инфецировано. В клинических случиях признаков много, это и суставы и вымя и много всего.. Нужно сдавать анализы.
Вот цитата Юли Звенигорье
Сегодня звонила одному заводчику. " Нет, что ты, у нас нет САЕ, откуда, все лоснятся". Но и эти, попавшие ко мне, лоснятся. Им просто нужен чуть другой уход для того, чтобы они жили и размножались. чтобы оставались здоровыми. просто нужно найти силы в себе признать факт...И не дать распространиться инфекции, не перепродавать, не давать замкнуться кругу зла.
Записан

Мир Вашему дому!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #134 : 17 Август, 2013, 12:49:45 »

 Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #135 : 17 Август, 2013, 12:52:39 »

Коза как вы говорите всего 268р.
Записан

Мир Вашему дому!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3734


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #136 : 17 Август, 2013, 12:52:42 »

Заболевание наблюдается у козлят в возрасте 1...5мес. В целом заболевание характеризуется неврологическими изменениями с лейкоэнцефалитом, интерстициальной пневмонией и артритом.

Клинические симптомы развиваются очень медленно. Заболевание проявляется атаксией, гиперестезией( повышенная чувствительность— обычно распространяется на все виды кожной чувствительности. Нередко тактильные раздражения воспринимаются не как таковые, а сопровождаются сильной болью), иногда лихорадкой, прогрессирующими парезами конечностей, перерастающими в параличи. Процесс чаще начинается с задних конечностей и распространяется на передние. Кроме того, отмечают хромоту вследствие развития артрита и одышку. У заболевших животных свалявшаяся шерсть, они отстают в росте. Аппетит не нарушен. Иногда наступает атрофия мускулатуры на парализованной конечности. Присоединяются явления пневмонии. Животные больше не могут стоять и погибают в положении лежа.

У взрослых коз чаще развивается артрит, особенно на карпальных(передние коленки) суставах, в то время как у 2...4-месячных козлят болезнь проявляется прежде всего лейкоэнцефаломиелитами. Течение АЭК — несколько недель, исход летальный.

Картина крови, как правило, без изменений, иногда может наблюдаться лимфопения(уменьшение количества лейкоцитов в крови). В цереброспинальной(спинномозговой) жидкости отмечают плеоцито(зналичие аномально большого количества лимфоцитов в спинномозговой жидкости, которая омывает головной и спинной мозг), в основном за счет мононуклеарных клеток, и увеличение содержания белка.
Вот такая бяка. Близкородственная вирусная болезнь к СПИДу человека. По сути дела ситуация похожа на лейкоз у коров. И меры борьбы скорее будут такими же.
Если в чистом хозяйстве обнаружится одно-два животных положительно реагирующих, подтверждается двойным исследованием, то они подлежат уничтожению, несмотря на длину ушей, красоту глаз, золотые крови и внешне отменное здоровье. Они - носители вируса и угрожают другим козам. если в хозяйстве больше двух животных, оно признается неблагополучным. Не хотите убирать - не убирайте. НО! Пейте ВСЕ молоко сами. ВСЕХ козлят тоже только для себя. Никакой продажи! по крайней мере до 6 месяцев и второго отрицательного результата.Первый берется в на первом месяце жизни. Болезнь медленно текущая и  когда она проявится - неизвестно. Да, это нож в спину продавцов. Но нужно быть справедливым к другим людям и не разносить заразу. По пробиркам. Вакуумные пробирки под сыворотку с красными крышечками, под стабилизированную кровь - с синими. зеленые с гепарином не подойдут. Продаются в любом зооветснабе цена с иглой получается 10- 11 руб. Пробирки моновет - (не вакуумные) под кровь -красные, под сыворотку - белые.  подписываются простым карандашом, водостойким маркером или гелевой ручкой. Ставится номер пробы, кличка животного и  фамилия имя владельца. можно населенный пункт. Если  не получается отвезти в этот же день сыворотку можно сунуть в морозилку. кровь не морозят. Но до лаборатории они должны доехать замороженные. термос  пищевой с широким горлом подойдет.
Записан

Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #137 : 17 Август, 2013, 12:53:21 »

На что надо обращать внимание при этой заразе ? Вот гуляют козы - красивые, на внешний вид здоровые ?
и так может продолжаться долгие годы. и должно продолжаться в любом случае.

в плохих же условиях, после ухудшения иммунитета - животное становится не просто инфицированным, а больным

поддерживаю слова:
"...по крайней мере до 6 месяцев и второго отрицательного результата.Первый берется в на первом месяце жизни. Болезнь медленно текущая и  когда она проявится - неизвестно. Да, это нож в спину продавцов. Но нужно быть справедливым к другим людям и не разносить заразу." ПОЖАЛУЙСТА - НЕ РАЗНОСИТЕ ЗАРАЗУ. ОЧЕНЬ ПРОШУ. Может, козы и не заболеют клинически, но сам факт - это настоящее горе каждого, кто это пережил.
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8927


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #138 : 17 Август, 2013, 12:57:16 »

Уважаемая Дишка! Вы, так сказать, не заинтересованный человек! Что Вы можете сказать по всему выше написанному? Пожалуйста, Вас ведь многие уважают. Расскажите что знаете по этому вопросу! Спасибо!
Записан

алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #139 : 17 Август, 2013, 12:58:39 »

Но почему же не надо "нагнетать"!!!???
Это с чем связано?
Почему бежать сдавать кровь надо, а узнать о чем конкретно идет речь не надо!?
Здесь просто ссылки нельзя ставить с других ресурсов... Но теперь в поисковую систему введете название статьи, которую я цитирую и получите всю статью!!!

Ничего не надо о болезни знать...
Называть имена тех, кто продал зараженных животных, не надо...
Только кровь надо бегом бежать сдавать!!!

Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 513



« Ответ #140 : 17 Август, 2013, 12:59:10 »

Я думаю, назрел вопрос ассоциации козоводов, кто будет за всем этим следить. А иначе, ничего не изменится.
Записан
Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 96


« Ответ #141 : 17 Август, 2013, 13:01:39 »

Как я писала, с точки зрения закона мы бессильны. Пока. Просто нужно понимать, что на территории России рождается уже второе-третье поколение инфицированных животных. И именно наша собственная (моя в том числе) доверчивость в купе с неграмотностью и где-то безалаберностью позволяет этой инфекции (а может - и другим?) распространяться
По закону ответственность за проданное животное ВСЕГДА несёт продавец. Имя его мы так и не услышали ... И всё так же актуален вопрос, а был ли мальчик ...
И пока здесь продолжает усиливаться трагедийность ситуации у меня вполне логичный и жизненный вопрос к Юле, которая является не только покупателем, но и продавцом. Вот продались у Вас козлята, если у них вдруг ... Вы как со своими покупателями поступите, по закону, или по совести?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3734


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #142 : 17 Август, 2013, 13:03:38 »

о вопросу оказания услуг обращаться к заместителю директора по научно-исследовательской работе и качеству - кандидату ветеринарных наук, старшему научному сотруднику ЛУНИЦИНУ Андрею Владимировичу.

Телефоны: (49243) 6 14 07, 6 21 25, 6 10 82 (диспетчер круглосуточно).
Телефакс: (49243) 6 21 25.
E-mail: VNIIVViM@niiv.petush.elcom.ru; lunitsin@mail.ru

это контакты Покрова ВНИИ Ветеринарной Вирусологии и Микробиологии Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии
звоните. должны все объяснить и уточнить как брать и как везти анализы.  и бланки результатов должны быть с печатью этого учреждения
Записан

Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #143 : 17 Август, 2013, 13:06:30 »

Но почему же не надо "нагнетать"!!!???
Это с чем связано?
Почему бежать сдавать кровь надо, а узнать о чем конкретно идет речь не надо!?
Здесь просто ссылки нельзя ставить с других ресурсов... Но теперь в поисковую систему введете название статьи, которую я цитирую и получите всю статью!!!

Ничего не надо о болезни знать...
Называть имена тех, кто продал зараженных животных, не надо...
Только кровь надо бегом бежать сдавать!!!



потому что сказать источник сейчас - это свести всё к частному случаю, успокоить людей у которых животные появились при иных вариантах.  а источников много: и контрабанда американская, и контрабанда европейская, и родившиеся в России уже во 2- 3-м поколении (как в этом конкретном случае), и ковыляющие бабушкины козы, и породистые зааненцы, и камерунцы ....
Записан

Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 96


« Ответ #144 : 17 Август, 2013, 13:07:00 »

Ничего не надо о болезни знать...
Называть имена тех, кто продал зараженных животных, не надо...
Только кровь надо бегом бежать сдавать!!!

Алёна, в этой конкретной ситуации, по-моему Вы единственный человек, кто сохранил холодную голову.
По поводу инфекции напоминаю ещё раз, что любая лёгкая инфекция (не САЕ), травма или стресс могут дать псевдоположительную реакцию, и опять повторная сдача анализов, и опять деньги, будь они неладны ...
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #145 : 17 Август, 2013, 13:08:17 »

rella подскажите пожалуйста, Вы написали кровь сдавать после рождения и в пол года? Это точно? так как я на этот вопрос жду ответа от Барышниковой Е.И. А, то у меня информация что в 6месяцев и в год!
Записан

Мир Вашему дому!
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #146 : 17 Август, 2013, 13:08:23 »

Как я писала, с точки зрения закона мы бессильны. Пока. Просто нужно понимать, что на территории России рождается уже второе-третье поколение инфицированных животных. И именно наша собственная (моя в том числе) доверчивость в купе с неграмотностью и где-то безалаберностью позволяет этой инфекции (а может - и другим?) распространяться
По закону ответственность за проданное животное ВСЕГДА несёт продавец. Имя его мы так и не услышали ... И всё так же актуален вопрос, а был ли мальчик ...
И пока здесь продолжает усиливаться трагедийность ситуации у меня вполне логичный и жизненный вопрос к Юле, которая является не только покупателем, но и продавцом. Вот продались у Вас козлята, если у них вдруг ... Вы как со своими покупателями поступите, по закону, или по совести?
Сейчас, когда я разорена, - не знаю. наверное, встану на колени. Как и сейчас стою. и буду плакать, как сейчас плачу. Я бы хотела, чтобы со мной поступили по совести. Тогда бы всей этой ситуации вообще бы не было.
Записан

Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 513



« Ответ #147 : 17 Август, 2013, 13:10:00 »

потому что сказать источник сейчас - это свести всё к частному случаю, успокоить людей у которых животные появились при иных вариантах.  а источников много: и контрабанда американская, и контрабанда европейская, и родившиеся в России уже во 2- 3-м поколении (как в этом конкретном случае), и ковыляющие бабушкины козы, и породистые зааненцы, и камерунцы ..
----------------------
ну зачем вы на себя берете масштабы страны, вы по своему случаю отчитайтесь, раз уж начали, а там и страна подумает, что делать и как жить.
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #148 : 17 Август, 2013, 13:12:57 »

Наталья, а Вы не хотите прочитать несколько сраничек назад?
Записан

Мир Вашему дому!
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #149 : 17 Август, 2013, 13:13:24 »

и - да, я боюсь одна говорить. я и так одна из первых решилась реально вскрыть эту проблему. кстати, некоторые форумчане подозревали, что мне должны привезти или привезли инфицированных коз, за форумом, оказывается, велись разговоры. никто не написал, не позвонил. Где Вы? мне тоже казалось, что уж такое меня точно не коснётся..


Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 74   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Октябрь, 2013, 03:43:21

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!
Anmari
05 Октябрь, 2013, 16:54:55
Горошина
05 Октябрь, 2013, 12:39:35
Учителя, с праздником Вас!!!
Наталия (татка)
05 Октябрь, 2013, 10:20:10
Ларикжян С Днём Рождения!
Светочек
04 Октябрь, 2013, 23:27:27
я согласная!!
Anmari
04 Октябрь, 2013, 21:16:55
Светочек, могу семена в конверт засыпать и выслать по почте. Улыбка
Селянка
04 Октябрь, 2013, 15:26:25
Супер аргумент ))))
НИНА******
04 Октябрь, 2013, 15:00:57
Ха! А у нас экспериментальная программа - мы на пятидневке!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20627
  • Последний: MaksimSimf
Статистика
  • Всего сообщений: 1159222
  • Всего тем: 6036
  • Сегодня онлайн: 118
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня