05 Апрель, 2015, 04:19:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: О рогах  (Прочитано 3265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Slovenija
Сообщений: 501



« Ответ #25 : 09 Июнь, 2013, 11:09:14 »

Заанецы все обезрожены, и не найти комолых коз с родословной-документами.
Тут козлику 2,5 мес.



Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 09 Июнь, 2013, 11:09:14 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-54
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11507


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #26 : 09 Июнь, 2013, 12:25:32 »

Зааненцы есть комолые с доками. У нас найти можно
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #27 : 09 Июнь, 2013, 18:23:48 »

У меня зааненцы с доками и комолые! Чушь, что не найти у нас комолых! Откровенная чушь!
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #28 : 09 Июнь, 2013, 18:25:30 »

А  есть хозяйства, где нубики комолые с родословной Австралийской ассоциации козоводов
Записан

sobina777
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 3649


ЮЛЬКА


« Ответ #29 : 09 Июнь, 2013, 18:26:21 »

У меня зааненцы с доками и комолые! Чушь, что не найти у нас комолых! Откровенная чушь!
да уж))поддерживаю))
Записан

Сильный человек может шутить над своими слабостями. Слабый шутит над чужими

[IMG]http://lines.planetadruzey.ru/
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1573


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #30 : 09 Июнь, 2013, 19:19:43 »

Че-то я вообще не поняла, с какой целью эта тема открыта.....!?
Не хотите - не обезроживайте...
Купирование ушей и хвостов собакам - проблема вкуса... если хотите "полет больной человеческой фантазии"
Рога козы - по большому счету - оружие, которым она не преминет воспользоваться!!!
Хотите - таскайте своих коз за рога...(если считаете, что это не больно и не унизительно для козы)...
В чем тут гуманизм!?
Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #31 : 09 Июнь, 2013, 19:26:46 »

Тема схожа с "Породистые и беспородные...." и "Кормление и содержание козлят" - это сказка про белого бычка! единства тут никогда не будет, одни споры! имхо.
Записан

Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Slovenija
Сообщений: 501



« Ответ #32 : 09 Июнь, 2013, 19:28:07 »

У меня зааненцы с доками и комолые! Чушь, что не найти у нас комолых! Откровенная чушь!
...та я ж не про *у нас*...я ж про у нас - Словения, и Австрия(мы на границе с ней) - тут комолых просто нет..Не, они есть, у частников, но без доков.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #33 : 09 Июнь, 2013, 19:33:05 »

Тоды надо уточнять! Прошу прощения, не поняла где "у нас"
Записан

Pomozprod
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 209


« Ответ #34 : 09 Июнь, 2013, 20:38:41 »

Вот для того, чтобы не было споров я и просила писать в этой теме тех, кто имеет положительный опыт содержания рогатого стада. Я совершенно не имела цели переубедить сторонников обезроживания. Каждый волен поступать со своей скотинкой как хочет. Я понимала, что тема будет крайне непопулярна. Но она рассчитана на тех, кто задумывается о своих животных. С одной стороны мы охаем и ахаем при виде новорожденных козлят, а через несколько дней наживую, без обезболивания прожигаем им голову до черепа. Уж если хотите обезрожить, то несите с ветеринару, пусть делает это специалист под наркозом. Так положено ветеринарными правилами. Но только у большинства хозяев не наберется и десятка коз на подворье и вполне возможно, что все проблемы, связанные с рогами надуманы и справиться с таким количеством коз совсем несложно, надо только проявить чуть больше наблюдательности и терпения. А обезроживание оправдано при промышленном козоводстве, когда в одном помещении одновременно содержится не одна сотня коз. Как только начался ввоз коз из-за границы, то все стали увлекаться обезроживанием. Жаль, что не нашла единомышленников, способных отстоять свое мнение против большинства.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 09 Июнь, 2013, 20:38:41 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-27
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16640


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #35 : 09 Июнь, 2013, 21:21:35 »

ОХ! Я тоже люблю рогатых! Потому, в прошлом году, покупая нубийку Нежку сказала, что обезроживать не надо! Очаровательный рос ребенок! Рос, рос и вырос. И стали её называть не Нежность, а Тарминатор! Она своими острыми рогами так пыряла подружек! И не по лбу била, а под живот, в вымя! Пришлось её держать дома и гулять с ней отдельно. Конечно, ни ей, ни нам это не нравилось. Настал день и я решилась на "резинки". И слава богу! Теперь у меня коза - Нежность! 
Дело в том, что рога бывают разные! И козы бывают разные. Моя русская Лада рогами, а они закручены вниз, никогда никого не поранит. И своё превосходство определяет в честной борьбе - лоб в лоб! И она останется с рогами на всю жизнь! Но... есть рога - как пики! Они очень опасны и для коз и для людей!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1573


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #36 : 09 Июнь, 2013, 21:26:06 »

С одной стороны мы охаем и ахаем при виде новорожденных козлят, а через несколько дней наживую, без обезболивания прожигаем им голову до черепа.

Ну да...... Huh?
А есть еще такие, кто ентих козляточек на шашлык отправляет... :'(
А еще и новорожденными под топор, чтобы сычуг взять...   :'(
И понеслась опять по-новой старая песня!!!  Kill Kill Kill
Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Pomozprod
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 209


« Ответ #37 : 09 Июнь, 2013, 21:57:37 »

Нет, я не против забоя животных. Но, если мне надо зарезать бычка или козу, то приглашаю специального резчика, который имеет при себе нужные инструменты и лишит животное жизни одним ударом. И плачу деньги, чтобы избавить скотину от мучения. А новорожденных козликов раздаю бесплатно.
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1573


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #38 : 09 Июнь, 2013, 22:19:07 »

Нет, я не против забоя животных.

Ну и славненько...
Просто мне не понятно вот что... Вы говорите, что каждый имеет право поступать так, как считает нужным... и тут же начинаете, в принципе, обвинять людей в жестокости...
Это, по меньшей мере, не правильный подход...
Я понимаю, Вам стало труднее продавать рогатых козлят, поскольку сейчас много кто из козоводов козлят продает обезроженных... а покупатели, конечно, хотят безрогих животных иметь у себя...
Люди не хотят иметь проблемы, которых можно избежать легко и просто...
Я имела рогатую агрессивную козу, которая с разбегу насаживала на рога комолую беременную козочку так, что та кувырком летела и падала на бок... это на четвертом месяце беременности... Козла она подцепляла рогами под пах...
Сейчас после обезроживания резинками имею милейшее создание и спокойствие в стаде...
Вы имеете полное право на свое мнение по любому поводу.....
Но не стоит при этом выдвигать обвинений другим...
Просто расскажите как у Вас хорошо и мы за Вас порадуемся! А то как я могу радоваться за человека, который меня обвиняет в живодерстве!?
Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Pomozprod
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 209


« Ответ #39 : 09 Июнь, 2013, 22:59:16 »

Хорошо, подумайте сами. Рог взрослой козы пронизан нервами и кровеносными сосудами. Если у козы случайно обломится рог, то хлещет фонтан крови. Это не копыто, которое можно подстричь. Это живой орган. И вы его перетягиваете резинкой. Коза испытывает огромные мучения. Я не знаю, кто придумал этот способ, но точно не ветеринар. А люди повторяют. Почему? Да потому что им никто не сказал, что козе очень больно. Даже если некоторые козы не проявляют видимых признаков беспокойства. Животные очень часто  по другому, чем люди реагируют на боль. А уж если бы мне стало трудно продавать рогатых козочек, то я не стала бы проводить рекламные акции в пользу рогов, а вызвала бы ветеринара, который бы под наркозом их бы обезрожил. Если бы я преследовала цель только продать рогатых животных. Так что дело не в продажах, а в том, что прежде что то сделать, нужно подумать. Козы прекрасно воспитываются, они очень умны и поэтому если Вы выращиваете козочку у себя в хозяйстве, то почему допускаете драки, почему не рассаживаете  коз по группам, в которых все ладят. Другое дело, если Вы купили уже взрослое животное. У меня тоже есть такая коза, купленная два года назад во взрослом состоянии. На пастбище никто не дерется, а как приходят на дойку, то для нее есть отдельный загончик, она его знает и сама к нему бежит и в сарае стоит в отдельном загоне. Остальные козы стоят в загонах по 7-10 дружественных между собой коз. По весне бывает много драк, приходится 3-4 дня гулять вместе с ними в вольерах, потом все успокаивается.
Записан
Pomozprod
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 209


« Ответ #40 : 09 Июнь, 2013, 23:13:31 »

Кстати, есть ветеринарный способ удаления рог у взрослых коз. Это совсем непросто и делается обязательно под наркозом. Но это безболезненно для козы и занимает 30 минут. Поэтому стоит ли заставлять козу неделями мучиться с резинками на рогах, может быть гуманнее вызвать ветеринара?
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1573


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #41 : 09 Июнь, 2013, 23:17:56 »

этот способ придумал ТОЧНО ветеринар!!!
Почти в тот же самый момент, когда придумал, что можно таким способом избавиться от "дикого мяса", различных бородавок и прочих, а так же от яичек...
Наркоз избавляет от боли на короткое время - дальше, пока не заживет, все то же самое...
Конечно, боль несомненно есть... с этим никто не спорит... но заживает все очень быстро...
Прекращайте уже демагогию!!!
Не хотите - не обезроживайте!!! Никто не принуждает... Дрессируйте, расставляйте по разным углам, разнимайте...
Главное - не надо обвинений и попыток представить себя лучше других... Вы все делаете правильно!!! И мы - тоже!!!

Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-27
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16640


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #42 : 09 Июнь, 2013, 23:19:40 »

У нас в округе на 100 км. таких врачей, которые бы удаляли рога козам - нет. А у вас?
Когда Нежка пырнула рогами в бок другую козу. Та кричала. ей было больно! А вот Нежка с резинками бегала, прыгала, ела прекрасно. Никогда не поверю что ей было больно все эти три недели. Только первые полчаса-час, возможно.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1573


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #43 : 09 Июнь, 2013, 23:20:20 »

Кстати, есть ветеринарный способ удаления рог у взрослых коз. Это совсем непросто и делается обязательно под наркозом. Но это безболезненно для козы и занимает 30 минут. Поэтому стоит ли заставлять козу неделями мучиться с резинками на рогах, может быть гуманнее вызвать ветеринара?

Вызывайте!!!
Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #44 : 09 Июнь, 2013, 23:33:28 »

Наркоз для взрослой козы - очень рискованная процедура! рубец встанет, атония ЖКТ, потом замучаешься запускать.....
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5548


ветврач Евгения


« Ответ #45 : 09 Июнь, 2013, 23:35:43 »

Нормально, особенно если спиртовой. 
Давайте не будем устраивать еще одну конфликтную тему.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-16
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9015



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #46 : 10 Июнь, 2013, 00:08:10 »

Про наркоз. Недавно обезроживала телочку в одном знакомом хозяйстве. Должна сказать, что я это всегда делаю без наркоза - процедура занимает не более полминуты.
До меня в том же хозяйстве обезроживал молодняк ветеринар с использованием наркоза. Так вот хозяйка отметила разницу - в прошлые разы ее питомцы после процедуры обезроживания подолгу не могли прийти в себя, ходили вялые, полусонные, как пьяные, слюна изо рта, полная дезориентация.
После моей же процедуры телочка пошла в загон и стала там играть с подружкой как ни в чем ни бывало. Как будто ничего и не произошло. Ее владелеца сделала соответствующие выводы.
Собственно также ведут себя и животные в моем хозяйстве после обезроживания.
 Слышала, что у козлят после процедур под наркозом наблюдались потери аппетита и вялость на протяжении нескольких дней.
А одного козла после кастрации под наркозом так и не смогли откачать Sad
Поэтому тут еще стоит подумать что гуманнее.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Slovenija
Сообщений: 501



« Ответ #47 : 10 Июнь, 2013, 00:22:51 »

Наркоз для взрослой козы - очень рискованная процедура! рубец встанет, атония ЖКТ, потом замучаешься запускать.....
Нормально, особенно если спиртовой. 
Давайте не будем устраивать еще одну конфликтную тему.
Вот поэтому там, где я покупала своих коз, он самый - ВЕТЕРИНАР(всё законно), пилил 1 рог у каждой козы, без резинок и наркоза  - на-живую...т.к. ферма молочная, и у них договора на сыр, и козы должны доиться, через время другой рог...все головы коз были в крови по морде стекало, и сочилось...и тд. - во ГУМАНИЗМ!
Кто это видел, навсегда запомнит и поймёт, что лучше обезрожить маленькими...
Тем более, если козы-козлы выворачивают и корнем деревья и забетонированые столбы и лупят друг друга, с разгона, в башню, то , однозначно, у них, болевой барьер ниже, чем у человека...и человеческие понятия *гуманности* тут....пардон, ни в советскую армию....
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5548


ветврач Евгения


« Ответ #48 : 10 Июнь, 2013, 11:21:02 »

 Huh?а как в Словению советская армия попала? Смех
Я и пишу:  наркоз спиртовой. Без  посторонних химвеществ в крови, натуральный. Нормально переносимый.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
торонто
Татьяна
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-3
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 877


Татьяна


« Ответ #49 : 10 Июнь, 2013, 12:22:53 »

Спиртовой наркоз --  это 200 гр водки на " рыло" ?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 04:19:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25669
  • Последний: ОльгаЗел
Статистика
  • Всего сообщений: 1476080
  • Всего тем: 6697
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня