04 Апрель, 2013, 17:50:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Козоводы Украины, пересчитаемся?  (Прочитано 972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
натальяя
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Севастополь
Сообщений: 30



« : 08 Январь, 2013, 17:03:23 »

Стал у меня вопрос , где найти хорошую породистую козочку или породистого козлика и при этом не бог знает куда ехать , а так по области.....Или даже пусть не породистую, но чтоб давала 4 литра молока!  вопрос В России понятно, их много, мини хозяйств с  породистымы козочками, а у нас, на Украине? И пришла мне мысль такая, а что если прямо здесь в этой теме, тот кто держит  племенных коз написал о себе, мол там то и там  имеется коза, козел  породы такой-то и т.д  или коза которая дает 5 литров молока, но без документов! Было бы гораздо легче отыскать друг  друга.  Да и у тех кто продает была бы постоянно клиентура. А то ведь надо иногда избавлятся от лишних  коз, а рука не поднимается на кормилицу , привыкаешь, любишь....
Уважаемые Козоводы Украины, что вы скажете на это? Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 08 Январь, 2013, 17:03:23 »

 Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2614


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1 : 08 Январь, 2013, 17:18:51 »

Про себя:
Полтавская область, Диканьский район, возле с.Стаси.
Козёл зааненский по имени Маркус (с Запорожья от Светы и Ромы). Все козлята этого года будут от него.
Зая от шестилитровых коз двоюродного брата, весной заказана вторая от туда же, отец его будущих козлят Маркус.
Маша - обычная шестилетняя коза с молоком сливочного запаха, удоем за год больше 700 литров. В запуск не спешит.
Умка, дочь Маши и Полтавского козла (потомок немецких улучшенных).
В моих планах улучшение поголовья при помощи новых козликов.

О продаже козлят особо не задумывалась, но у меня их будет явно больше, чем нам нужно. Три козы окотятся. Места и корма для всех пока нет. Тем более я собралась брать ещё.

В будущем буду продавать пару коз, ту же Машу.
Записан

Наталия_
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Киевская обл.
Сообщений: 712


ферма "КОЗИЙ ДВОР" моб. МТС 0993089367


WWW
« Ответ #2 : 08 Январь, 2013, 17:50:42 »

Девочки, может я и не права, но эту темку лучше переместить в Козоводы Украины.
Натальяя, спросите у "Крымский лен" о козах, она к вам ближе всех. Есть здесь еще несколько крымчан точно.
Записан

mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2614


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3 : 08 Январь, 2013, 18:01:36 »

"Козоводы Украины отзовитесь" стала всеобщей "болталкой" для украинских козоводов. И эту тему модераторы явно туда перенесут Улыбка
Записан

наташа бредун
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Полтавская обл.
Сообщений: 37


Наташа ,34года


« Ответ #4 : 08 Январь, 2013, 18:26:25 »

  Я сейчас  тоже нахожусь в поисках  козочки породы Ламанчи и мне кажется это очень нужная тема , открываешь читаешь про хозяйство ( желательно с фотографиями)  и выбираешь себе то, что подходит по региону ну и по душе конечно .
 Например очень конкретно про своих козочек написала Олеся .
Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2614


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #5 : 08 Январь, 2013, 18:36:30 »

Тема "козоводы Украины отзовитесь", там обычно всё обсуждаем, показываем фото и делимся опытом: /forum/index.php?topic=3603.new
Записан

Oksanka 74
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Луганская область
Сообщений: 437


« Ответ #6 : 08 Январь, 2013, 18:44:25 »

  Я сейчас  тоже нахожусь в поисках  козочки породы Ламанчи и мне кажется это очень нужная тема , открываешь читаешь про хозяйство ( желательно с фотографиями)  и выбираешь себе то, что подходит по региону ну и по душе конечно .
 Например очень конкретно про своих козочек написала Олеся .
Я тоже считаю что темка очень полезная!!!!
У меня хоть и простые козочки,но не плохие, ведь породистую не каждый может себе позволить.....
Оч. жалко когда хорошая козочка и на мясо.......

Записан
НатусяО
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 08 Январь, 2013, 18:44:32 »

Мне тоже кажется, что эта тема очень нужна. Я тоже хочу купить весной или в начале лета козочку зааненку или помесь, но чтобы была молочная и молоко вкусное. Сейчас у меня коза Марта, про ее продуктивность ничего сказать не могу, так как купила ее в ноябре, слова бывшей хозяй
Записан
Oksanka 74
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Луганская область
Сообщений: 437


« Ответ #8 : 08 Январь, 2013, 18:50:57 »

Тема "козоводы Украины отзовитесь", там обычно всё обсуждаем, показываем фото и делимся опытом: /forum/index.php?topic=3603.new

В темке "Козоводы Украины отзовитесь" обсуждаем ,многое.....согласна! Просто в этой темке была бы конкретика, о главном, то что может интересовать многих!!!!!
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1136


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #9 : 08 Январь, 2013, 19:08:25 »

про себя
Западная Украина. Черновицкая область. Сторожинецкий район. с. Спаска.
породы коз:
зааненская
козел Ганс (Золотая коза)
козел Мачо (Россия)
козы: Зита (украина-россия), Ника (отец Ганс, мама (крови из польши)), Рыжуля (крови из польши)., Ингрид (50%), Ленка (50%), Роза (75%), Нона (75%), Циля (75%)
ламанчи
козел Клаус. Козы Милка. Полукровка (50%) (ламанчи+зааненец) Лиза
полунубики
козел Егор и Додж (50%), козы Дара и Ева.
Кажется никого не забыла
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 08 Январь, 2013, 19:08:25 »

 Записан
наташа бредун
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Полтавская обл.
Сообщений: 37


Наташа ,34года


« Ответ #10 : 08 Январь, 2013, 19:18:23 »

Да имено конкретики и хочется для тех кто собирается покупать себе козу или козленка . Чтобы не

перечитывать кучу лишней информации , а сразу коза - порода.... , откуда привезена, удой....., козел- порода..... и т.д .Когда ожидаются козлята ?
Регион проживания (не у всех он указан на "Козоводы Укр......").
Записан
мелани
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 369


наташа


« Ответ #11 : 08 Январь, 2013, 19:34:22 »

Всем привет!
Считаю что тема очень нужная.
Я живу в Одессе, есть дом недалеко от города, но я там бываю наездами, мне соседская бабушка предлагает подарить козочку(она сейчас беременная) ей примерно 1 год, козочка черно-белпя,шутая, рожать будет в первый раз, у нее 4 соска на вымени, читала что это недостаток.
Мой план таков:
Взять эту обычную деревенскую козочку, чтобы в перспективе она помогла мне выкормить и вырастить 1-2 маленьких козочек породистых зааненок или полукровок, а дальше как получится.
Что скажете?

Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2614


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #12 : 08 Январь, 2013, 19:58:37 »

Ну раз тему не удаляют, не объединяют.
Давайте лишнего в неё не писать. Ничего не обсуждать.
Представляться, указывать район нахождения, говорить о имеющихся животных, планах. Коротко без лишней воды, конкретики и цен, чтобы не было похоже на ярмарку или объявления о продаже.
Если в стаде изменения, вновь представляться откуда Вы, кого заменили и т.д.
Все обсуждения, в том числе подробности о желанной покупке, в другой теме ( /forum/index.php?topic=3603.new ) .
Иначе опять будет сложно ориентироваться. Никаких вопросов, цен, явных объявлений о продаже  - это нарушение правил форума.
Записан

наташа бредун
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Полтавская обл.
Сообщений: 37


Наташа ,34года


« Ответ #13 : 08 Январь, 2013, 20:54:11 »

Может придумать конкретные вопросы по которым козоводы описывают свое хозяйство , что-то вроде шаблона и ничего лишнего. У кого возникают дополнительные вопросы можно писать в личку. 
Записан
Броварчанка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киевская обл. Броварской рн.
Сообщений: 65


Татьяна 067-508-02-08


« Ответ #14 : 08 Январь, 2013, 21:26:15 »

Приветствую Козоводов Украины!

Стал у меня вопрос , где найти хорошую породистую козочку или породистого козлика и при этом не бог знает куда ехать , а так по области.....Или даже пусть не породистую, но чтоб давала 4 литра молока!  вопрос В России понятно, их много, мини хозяйств с  породистымы козочками, а у нас, на Украине? И пришла мне мысль такая, а что если прямо здесь в этой теме, тот кто держит  племенных коз написал о себе, мол там то и там  имеется коза, козел  породы такой-то и т.д  или коза которая дает 5 литров молока, но без документов! Было бы гораздо легче отыскать друг  друга.  Да и у тех кто продает была бы постоянно клиентура. А то ведь надо иногда избавлятся от лишних  коз, а рука не поднимается на кормилицу , привыкаешь, любишь....
Уважаемые Козоводы Украины, что вы скажете на это? Drink
Я считаю что идея хорошая, только название должно быть типа "База данных козоводов Украины"  иначе тема может превратится  в болталку, или например постоянно в каждом хозяйстве происходят изменения, кто то докупается, кто то продается, придется постоянно добавлять информацию о своем хозяйстве, да еще с фотографиями и подробными описаниями всех коз, удоями и тд и получится через год другой более 100 страниц, какому новичку под силу будет все перечитать и отследить?
Когда я просмотрела все страницы "Козоводы Украины отзовитесь" и так стало понятно кто каких коз держит, правда очень долго пришлось все читать и по несколько раз, хотелось бы чтоб над аватаром кто из Киевской обл. например, указывали еще и район.
А может быть удобнее будет тем козоводам, которые планируют продажу козлят просто создать личную страничку с подробным описанием своих козочек, кого где и когда приобрели, фотографиями, историями, описаниями характера, и в "Козоводах Украины" приглашать на свою страничку?
Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2614


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #15 : 08 Январь, 2013, 22:32:26 »

Лучше сразу спец.сайт создать с подробной базой данных. Который мы и планировали...

А так:
1) Откуда Вы, Область, район, можно и более точный адрес.
2) Какое стадо держите (количество), какой породы. молочности.
3) Откуда взяты козы, завезены, куплены, подарены. Есть ли родословная, документы.
4) Что в ближайших реальных планах: пролитие новых кровей, смена породы, распродажа стада и т.д.
5) Если животных мало, можно поимённо перечислить с характеристиками: порода, размер, пол, рогатость, возраст, цвет, годовой и пиковый удои. Можно пару фотографий.
6) Если есть желание и наработки - расскажите какая племенная работа велась, ведётся (не обсуждаем, констатируем)
7) Так же по желанию - делаются ли прививки, дегельминтизация, клипсуются и т.д. При покупке для многих будет насущным вопросом.

Остальное по желанию. Как впрочем и все перечисленные пункты. Опросник как пример.
Записан

inira
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Луганская обл
Сообщений: 130


Ирина .можно на ТЫ


« Ответ #16 : 08 Январь, 2013, 22:39:35 »

Если создавать нечто подобное,мне думается достаточно будет имени,кто желает-фамилии. Контакты. И какой породой коз занимается. Остальное можно узнать при общении с хозяином данного хозяйства.
А вся информация о которой пишет Олеся кажется понятной когда прочтешь один,ну два поста,а при последующем чтении в голове будет каша.
Записан

В жизни не бывает поражений. Есть только опыт,приобретенный в неудачах.
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2614


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #17 : 08 Январь, 2013, 22:49:41 »

Если создавать нечто подобное,мне думается достаточно будет имени,кто желает-фамилии. Контакты. И какой породой коз занимается. Остальное можно узнать при общении с хозяином данного хозяйства.
А вся информация о которой пишет Олеся кажется понятной когда прочтешь один,ну два поста,а при последующем чтении в голове будет каша.
Да как хотите так и рассказывайте про себя Улыбка
Я лишь дала пример анкеты. Больше засорять тему не стану, о себе рассказала. Хотите только породу, Фамилию и контакты, пишите и ищите их. Я лично не зациклена на определённой породности, а спрашивать каждого лично про удои, размеры, качество молока и происхождение коз... ну... тоже вариант )))
Но предпочту почитать сразу тут, кому не жалко.
Записан

Вадим2013
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 15
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 844


жизнь игра - играй красиво ...)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #18 : 22 Январь, 2013, 00:00:37 »

                                                                                                                                                                                                           1)Меня зовут Перенесиенко Вадим, я из днепропетровской области села Новоолександровка,               2)2 дойные козы, одна молодая (уже покрыта),                                                                                                              3)покупал у знакомой, документов нету.                                                                                                        4)планирую добавит козочку еще одну и прикупить козлика хорошей породы (пока какой не решил).  5)1 белка, 2 майка, 3 злата , у меня все полукровки  одна украинская молочная с полтавским, вторая тогенбурская тоже вроде с полтавским, третья полтавская.так значит у молочности 1 после первого окота 2 литра в день, 2 окотом 3,5-4 литра на пике 5 литров, 2 после первого 2,5-3 литра на пике 3,5, третья пока не доится. (окоты будут 16 февраля, 22 февраля и 12 апреля ), если кому нибудь нужны козлята пишите в ЛС  .                                               
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=12472.msg1033234;topicseen#new, буду рад !!!))))
Бека
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 372


Меня зовут Галя.


« Ответ #19 : 22 Январь, 2013, 21:09:07 »

Меня зовут Галина, живу в городе Николаеве.
Сейчас у меня 4 козы, три покрыты зааненским козлом, купленным в Золотой Козе.
1) Белка - безрогая, белая коза в зааненском типе без документов. Даёт 5 литров молока
2) Маня - рогатая коза, крупная,  даёт 5 литров молока
3) Милка - рогатая белая коза, первым окотом давала 4 литра стабильно, на пике почти 5.
Окоты в марте и апреле
Записан

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать!!!
oksana_rid
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г.Килия, Одесская обл, Украина
Сообщений: 65


Оксана, г.Килия, Одесская обл, Украина


« Ответ #20 : 31 Январь, 2013, 23:38:11 »

Все форумчане  и гости  моего любимого и воистину незаменимого форума здравствуйте. Зовут меня Оксана, живу в г.Килия Одесской обл. На данный момент держим таких коз-
1) Мека, беспородная черная безрогая, 2 года, весной ждем  второй окот. Давала 1,7-2л максимум плюс козленок под ней( сколько съедала детенка неизвестно)
2) Похожие на ламанчей безухие  Гуля  и Лиля( сестры). Когда покупала сказали что привезли их из Южного под Одессой, но из-за болезни держать не могут. Гуля рогатая, а Лиля нет. Сейчас им по 10 мес . Лиля покрыта, Гулю планирую покрыть в феврале.
3) Злата темно-коричневая безрогая и безухая( как у ламанча). Купила в селе недалеко от Килии. происхождение и точный возраст неизвестны. Жду окота в ближайший месяц-полтора.
Все покрытые козы погуляли с простыми местными козлами, т.к. мне важно молоко. Но хорошего козла все-таки планирую. Т.к.  козочки от хороших родителей  и мне нужны, и надеюсь  будут неплохо продаваться.
Записан
Oksanka 74
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Луганская область
Сообщений: 437


« Ответ #21 : 01 Февраль, 2013, 12:03:28 »

Здравствуйте Оксана!!!! Drink Показывайте своих красавиц!!!!!!
Записан
orl
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 158


Татьяна, Украина, Киев


« Ответ #22 : 28 Февраль, 2013, 22:22:03 »

Ферма ЗОЛОТАЯ КОЗА получила официальный статус племрепродуктора по разведению коз зааненской породы.
К этому шли 3 года, начинали со 106 коз, сейчас больше 400 (больше, так как каждый день прибавляются, не успеваю считать, только по спискам точно скажу).
Козлов-производителей - 15, 5 непересекаемых линий зааненской породы из Германии, Голландии, Чехии, России (Ставропольский  край), Нижней Саксонии.
Козлят этого года -козочек больше 35-ти, коликов -больше 15-ти, много рождается пока козочек. Каждый день окот от 5-8 коз. окоты будут до апреля, потом с сентября.

Записан
orl
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 158


Татьяна, Украина, Киев


« Ответ #23 : 28 Февраль, 2013, 22:24:52 »

Аттестат



Всем легких окотов!
Записан
orl
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 158


Татьяна, Украина, Киев


« Ответ #24 : 28 Февраль, 2013, 22:27:31 »

Козлята этого года:





Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2013, 17:50:30

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня