19 Июнь, 2015, 23:09:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Грант на развитие КФХ  (Прочитано 3995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #50 : 04 Ноябрь, 2014, 00:04:40 »

Нам говорили, что даже если не подавать заявку на грант, то фермеру можно просто получать дотации. Для этого фермеру надо вступить в аграрный холдинг района.
Собираешь пакет документов для вступления, а потом ежегодно отчёты подаешь, в бухгалтерию.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 04 Ноябрь, 2014, 00:04:40 »

 Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #51 : 04 Ноябрь, 2014, 00:09:00 »

Да формы поддержки есть самые разные, причем они меняются от года к году.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #52 : 04 Ноябрь, 2014, 00:22:53 »

Не знаю, мы только в этом году пришлись по верхам этой темы, слава Богу, пока не нырнули с головой. Уф..

Записан

Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #53 : 04 Ноябрь, 2014, 00:30:51 »

А получили что-нибудь?
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #54 : 04 Ноябрь, 2014, 00:35:47 »

Друзья, суть в том, что регистрируясь фермером, вы получаете статус, почитаемый в обществе, особенно в нынешней экономической ситуации, - сельскохозяйственный товаропроизводитель. Ну пусть я малость утрирую, но при наличии определенной грамотности его можно с умом использовать. Я в 90-х годах была официально фермером и даже умудрилась под это дело получить гуманитарную помощь из США в виде семян от члена российской царской династии. Не говоря уже о том, что мне дали кредит под льготную ставку на покупку посадочного картофеля и трактора. Что было, то было, прямо приятно вспомнить.
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #55 : 04 Ноябрь, 2014, 00:56:51 »

Базовый документ будет вот этот, а дальше рыться надо:

Утверждена
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 июля 2012 г. N 717

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА
РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКОВ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
НА 2013 - 2020 ГОДЫ

Например, к ней есть такой подзаконный акт:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 февраля 2012 г. N 165

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА РАЗВИТИЕ
СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ

Далее переходим на региональный уровень, например:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 2012 г. N 866/22

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ
И РАЗВИТИЮ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 

У местных мероприятий могут быть собственные, нецентрализованные источники финансирования.

PS Я типа юриста-экономиста.


Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #56 : 04 Ноябрь, 2014, 01:04:14 »


Нас остановили несколько пунктов. А именно- в заявке пункт 2Д - одно рабочее место на каждые 500 тыс рублей гранта.
Из перечня документов, пункт г) диплом о сельхоз образовании и копия трудовой с записью, что я работала в сфере сельского хозяйства не менее трёх лет.

Нам один мужичок тоже рассказывал, как он фермерством занимался в 90е годы, кстати, и картошкой тоже и техника была, живность всякая, заграничные семинары. Все за счёт государства! Радовался тогда, а на сегодняшний день все похерил. Нет такой поддержки от государства нынче. Самому всё надо делать..

Записан

Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #57 : 04 Ноябрь, 2014, 01:06:46 »

Дилена, вот правда, буду очень рада, когда у вас всё получится!
Записан

Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #58 : 04 Ноябрь, 2014, 01:07:01 »

Hу я тоже в те годы в какой-то момент все ликвидировала. Насчет того, что сейчас нет поддержки, - сомневаюсь. Я своим клиентам летом помогала федеральную субсидию на развитие тяжелого машиностроения получать, ничего особенного. Но прошли ли они конкурс - не знаю, нарисовалось еще 2 претендента.
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #59 : 04 Ноябрь, 2014, 01:09:24 »

Дилена, вот правда, буду очень рада, когда у вас всё получится!

Да вот я сообразила, что теперь надо документы бы поднять о стаже в с/х. Ну и очень хочется ветеринарное образование получить.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 04 Ноябрь, 2014, 01:09:24 »

 Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #60 : 04 Ноябрь, 2014, 01:10:40 »

Есть, есть, но с трудом до реального фермера доходит эта поддержка.
Вот в нашем случае никак не получится с грантом, не работаю я в сфере с/х и диплома нет, всё!
Записан

Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #61 : 04 Ноябрь, 2014, 01:13:34 »

Вам так мало лет, диплом бы Вам не помешал в любом случае. Жизнь кончается не завтра. Это мне 57 лет, и то я держу хвост пистолетом. Мне ж до 90 лет еще 33 года надо прожить.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #62 : 04 Ноябрь, 2014, 01:19:47 »

Желание есть движущая сила души; душа, лишенная желаний, застаивается. Нужно желать, чтобы действовать,  и действовать, чтобы быть счастливым.©
Записан

Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #63 : 04 Ноябрь, 2014, 01:21:05 »

Образования много ))) корочек не хватает ))))
Записан

Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #64 : 04 Ноябрь, 2014, 01:27:00 »

Эх, а я смотрю в ТСХА объявление о приеме на зоотехнию... Там есть заочное обучение.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #65 : 04 Ноябрь, 2014, 01:34:31 »

Если хотите получить официально статус фермера, надо учиться конечно. Мы пока погодим, сначала надо дом построить )))
Записан

Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #66 : 04 Ноябрь, 2014, 01:42:10 »

Удачи во всем Вашей семье!
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4275



« Ответ #67 : 04 Ноябрь, 2014, 01:53:11 »

Спасибо, Дилена, вы рассказывайте, как ваши дела продвигаться будут. Я держу руку на пульсе в этом вопросе, а Вы, по всей видимости, умеете документацию раскапывать ))
Записан

Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +16/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 718


« Ответ #68 : 04 Ноябрь, 2014, 12:52:09 »

Дилена, признаюсь, вы мне глубоко симпатичны, но видя ваш наивно-правильный взгляд на жизнь, я полагала, что вам не больше восемнадцати. Вот чуточку о "поддержке государства" (или скорее о вредительстве?) с другого форума:
Знакомые ребята связались с госпрограммой, по которой им выделили деньги на козью ферму. Под это дело они купили у меня племенного козла. И теперь мы завязли в бумагах. Договор составили, ветпаспорт оформляем, а вот еще с них/нас теперь требуют справку из реестра козлов. Кто-нибудь мне может сказать, есть ли у нас такое место, которое называется реестром для племенных козлов?
В продолжении темы про реестр коз. Выяснились подробности.
Департамент животноводства поддерживает начинающих фермеров, а именно выдает гранты на создание ферм. Так взялись за дело, одни наши знакомые из соседнего района. Но дело зашло в тупик уже на моменте закупки скотины. Вопрос уперся в следующее:
1) Ценовая политика:
альпийско-нубийский 2-х годовалый козел под 100 кг веса в их представлениях имеет красную цену 16 т.р.
2) Продавец скотины должен быть официальным лицом 5 лет. При этом он обязательно должен быть зарегистрирован в !ВНИМАНИЕ!: "Государственном племенном регистре" Министерства сельского хозяйства.

А теперь вопросы.
Вот как теперь людям закупать скотину, если в этом всероссийском регистре по Отрасли "Козоводство" 13 записей. http://service.mcx.ru/Registers/Registe ... e=Registry
Из них 5 пуховыми породами заняты, 6 зааненскими и 2 шерстными. Ну и по большей части это Алтай. Плюс по тем ценам, которые они называют?
И второе, кто уже 5 и более лет имеет свое официально оформленное хозяйство: знали ли вы о наличии такого регистра и по какой причине вы в нем не состоите?


Дилена, вы, кажется, тоже хотите нубов? Как видите, государство вас в этом не поддержит.
На двух коз вам потребуется сена на 3,5 тысячи рублей. Не проще ли купить одну большую бобину чем оформлять весь этот геморрой и прыгать с заготовкой сена? Выращенное на дачном/приусадебном участке (мясо, молоко, козлята, морковка) налогообложению не подлежит. Пара нубов вас молоком не зальют, а если будете козлят на продажу готовить, так еще и покупать молоко придется. На мой взгляд, оформление ФХ и т.п. имеет смысл, если ставится цель масштабного производства продуктов питания, ибо 3 литра молока в день продать по соседям можно, а 100 литров надо куда-то сдавать, и вот тут рядовому частнику будет сложно, а от фермера их примет и магазин и молокозавод. Ну это к примеру.
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #69 : 04 Ноябрь, 2014, 13:06:40 »

Уважаемая Ирмик, не столь я наивна, как Вам представляется. Совершено не обязательно просить госпомощь на покупку козла. Можно просить на постойку хлева. Вроде я на голову не жалуюсь и способна решать проблемы по мере их возникновения. Касаемо субсидии 16 тыс. на покупку козла - существует понятие софинансирования и 16 тыс тоже на дороге не валяются. А по остальным вопросам - я сегодня направила заявку на прием в Вет. академию им. Скрябина на зоотехнию, там есть заочная форма. Вот только не знаю, удастся ли мне подключиться к учебному процессу в разгаре года.
Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2119



« Ответ #70 : 04 Ноябрь, 2014, 13:06:51 »

Ирина, как человек связывающийся с господдержкой  поясню, я так же участвовала в получении субсидий, но не в сфере лпх, но планирую. Не пугайте , скорее всего эти требования не законны. Сейчас читала условия и таких требований там нет! Скорее всего это местные добавки, являющиеся не законными. Почитайте и помните, что нормативными актами федерального уровня перекрываются нормативные акты местного разлива, а наши чиновники и рады стараться нам палки в колеса вставлять.
На сколько я знаю, это мое право за сколько и почем мне покупать , при том многое предусмотрено аж конституцией и различными кодексами и ни как не может регламентироваться местными актами- это практически сложно навязать!

Но , милые подворцы ! Подтверждаю, что идя на госпрограммы осознавайте, что налоги и бумаги вам станут поперек горла- это просто кошмар какой то .
Получала я эти деньги и поверьте я была их рабой- за каждую копеечку пришлось отчитаться, налоги на сотрудников платила под лупой у власти , набегалась жесть , но конечно в деле эти деньги помогли.
По грандам должен быть какой то документ и требования по определению стоимости покупок я в нем не видела, если не сложно покажите где такое указано!?
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2119



« Ответ #71 : 04 Ноябрь, 2014, 13:09:18 »

Там кстати написано, что можно просто подтверждение об окончании курсов.
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #72 : 04 Ноябрь, 2014, 13:11:31 »

Наталичка, с Вами согласна, потому что в бизнес-плане раскрывается выгода государства и нужно показать, что все вложения вернуться через налоги и страховые взносы. Но для старта эта помощь очень важна, если взаимодействие с госорганами не вгоняет вас в ступор. Меня лично не вгоняет. В прошлом году без проблем довела поголовье перепелов до 500 штук, но свою мини-ферму аннулировала по трагическим обстоятельствам (умер любимый кот). Так что вполне себе знаю, чего хочу. Без малейших комплексов продавала продукцию перепеловодства и быстро сформировала круг клиентов. А что я перепелами занималась - можно видеть по истории моих сообщений на данном форуме.
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #73 : 04 Ноябрь, 2014, 13:21:10 »

Еще раз добавлю: на субсидиях не разбогатеешь, это типа кредитования, поскольку от тебя ждут возврата в форме налогов и взносов. Это нужно четко понимать. Далее, на одних субсидиях с места не стронешься, т.к. нужны собственные стартовые очень солидные вложения и доказательства способности к осуществлению реальной деятельности.
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +16/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 718


« Ответ #74 : 04 Ноябрь, 2014, 18:53:51 »

я сегодня направила заявку на прием в Вет. академию им. Скрябина на зоотехнию, там есть заочная форма. Вот только не знаю, удастся ли мне подключиться к учебному процессу в разгаре года.
Лучше поизучайте сайт РГАЗУ в Балашихе, там можно получать необходимое вам образование не только в рамках высшего, но и как повышение квалификации (в объеме до 500 часов).
В остальном с вами спорить не буду)) "чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса"
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:09:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня