19 Июнь, 2015, 17:50:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
 
Автор Тема: Радостная каторга или каторжная радость? О качестве и продолжительности жизни  (Прочитано 9183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« : 25 Август, 2012, 10:05:54 »

Вот тут в хоре голосов во здравие и прелестях деревенской жизни иногда вплетаются диссонансом и некоторые контраргументы.  Мол, не всё так радужно и хорошо. Статистика, опять же, говорит о более низкой продолжительности жизни, её качестве и десоциализации деревенской российской публики. Исключения только подчёркивают общую картину. То же самое видится ,говоря о досуге и , стало быть, полноценном отдыхе и саморазвитии, в том числе поездках по миру и стране именно с целью отдыха и даже с целью посмотреть, а как же живут крестьяне-фермеры в иных странах и весях? Человек сельский напрочь привязан к своему хозяйству - жив он-здоров или помер,но живёт по привычке... Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 25 Август, 2012, 10:05:54 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #1 : 26 Август, 2012, 08:36:24 »

Тема захлебнулась в Козьем болоте, нечаянно попала и утопла болезная-бесполезная.  :'( SadПойдём писать в "обряды.... и радости" !  Смех Танец
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #2 : 30 Август, 2012, 14:21:37 »

Новая тема! Как для меня созданная. Ну, не дадим ей захлебнуться. "Обряды  и радости" пусть тоже будут. Но наш неутомимый крестьянствующий подворец умудряется все ж отрываться от своих беекающих ,  меекающих, хрю-хрюкающих любимцев. Давайте делиться впечатлениями. Где, кто, что видел интересное. Ведь автор темы для пользы-дела открыл ее. А хорошее должно жить.
С позволения начну. Правда, это дело прошлых лет. Отправилась я через моря-океяны в даль далекую. К сыночку в гости.

Жаль, что когда я была, фотоаппарат у меня был не цифровой, поэтому фото сына выкладываю. Да, это Канада. Монреаль. Празднование дня св. Патрика. Католическое, я полагаю.

 

Шествие, а на заднем плане мой любимый магазинчик на 4 этажа, да еще под землей, зайдешь в одном месте , а выйдешь в другом районе.  



Публика



Что то радикал перестал грузить. Потом продолжу.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3 : 30 Август, 2012, 14:28:52 »

Я думаю, что больше "держит на местах" отсутствие денег, чем питомцы.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #4 : 30 Август, 2012, 14:36:12 »

Володя, не согласна. Вот я смотрю на наших деревенских. Все конечно жалуются на скудные средства, но как выходные, у домов и во дворе, если есть где поставить, иномарок не по одной машине стоит. И строительство домов с ремонтами "крутыми" , слава Богу , осиливают.
И я вот поехала, недешевая поездка, одна дорога в 1000 зелененьких. Но, общими усилиями....
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #5 : 30 Август, 2012, 14:39:42 »

Вот хороший хозяин и решает потратить деньги на хозяйство. Я много полетал и летаю, но я подворец-любитель.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #6 : 30 Август, 2012, 20:58:08 »

Володя, конечно, я не говорю о крестьянствующих, которые испокон живут в деревне. А те которые оторвались от города и еще не устали, как темка то называется, что то про каторгу, от воздуха сельской жизни. Им все равно хочется впечатлений. И прорастить ноги и руки в земле вряд ли удастся. Поэтому надо совмещать одно с другим. 
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #7 : 30 Август, 2012, 21:27:40 »

Думала много снимков найду, но увы. Вот парочка.
Ооочень красиво





Остальное, после очередной поездки.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #8 : 31 Август, 2012, 13:13:31 »

Тема не популярна, наверное из-за названия. Не хочет народ смириться со словом "каторга" в нем.
Фото кончилось, немного на словах.
Повезли меня по пригороду, показать как народ живет в своих домах. Хорошо живет. Лужайки стриженые, домики хорошие. У нас все ввысь строят, а там все больше в длину и вглубь. Из рассеи стараются помидорки, огурчики за кустами замаскировать, там почему то это не разрешается. Но наш народ так просто на кочерге не объедешь. Живучи традиции.  Потом свезли на какую то ферму, так из машины поглядели. Увидела немного коз. Отпад. Не знаю, что за ферма, но козы.... у нас таких и не встретишь, какие то мелкие, серо-бурые, мохнатые. Породы  Huh?. Вот однажды ехали и увидела в грузовичке везли барана. Просто король баранов! Стоял, несмотря на то, что машина ехала. Гордый, огромный! Я таких никогда не видела. Там еще практика такая есть, можно козу в аренду взять. Где у моих дача, француз с козой на поводке гулял, в аренде у него была, молочко любил. Ну вот вроде и все, на тему.  Улыбка
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #9 : 31 Август, 2012, 15:04:49 »

Хорошая информация и фото. Конечно надо путешествовать. Я заодно за бугром разный инструмент покупаю для дачи.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Август, 2012, 15:04:49 »

 Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #10 : 31 Август, 2012, 15:24:22 »

Спасибо, Володя! Правильно, полезное с приятным.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #11 : 31 Август, 2012, 15:32:40 »

Меня сейчас редко какой достопримечательностью заинтересуешь. Походить по магазинам, купить чего нибудь красивое, диковинное и дешевле, чем у нас - это я люблю. Последнее время обращаю внимание на хозяйства и животных. Изучаю также людей и их быт. Больше всего мне понравилась выставка военной техники в Вашингтоне 8 мая 2005 года. Это был взлёт души. Жаль у меня был плёночный фотоаппарат. В Болгарии очень нравится сами болгары, вино и вкусное и дешевое питание в ресторанах. Может я не романтик!?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #12 : 31 Август, 2012, 15:43:55 »

Честно говоря, у меня аналогично. Может уже с возрастом более практично на все смотришь.
Трогает то, что интересует в настоящий момент. А военная техника - игрушки мужчин. Но, верю, впечатляет. Чего только не напридумывают, чтоб поубивать друг дружку.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #13 : 31 Август, 2012, 15:55:08 »

Там ещё была куча военнослужащих, в том числе женского пола. Пообщался с ними. Ещё побывал на мероприятии на Арлектонском (правильно ли) кладбище. Там были пожилые союзники. Некоторые говорили по-русски.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #14 : 31 Август, 2012, 16:50:02 »

Арлингтонское кладбище. Посмотрела сейчас в Википедии. Интересно, что по желанию, можно на камне над могилой  обозначить вероисповедание захороненного. И этих вероисповеданий утверждено аж до 47. Куда входят и секты. Жуть. Официально признан знак сатанистов.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #15 : 31 Август, 2012, 16:54:06 »

А им там уже всё равно. Разные религии, а дело делали одно. И теперь США всех строит.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #16 : 07 Сентябрь, 2012, 21:36:45 »

Местная (синяя) модератор - Любовь, считает меня убогим и ваще пооолным отстоем - это реакция женская на некие несобытия. Она сказала, что модеры проявили некую снисходительную милость, не закрыв , якобы дублирующую прежние темы, вновь открытую эту. Не знаю, за какие заслуги, но не спорю... Улыбка))))) Хороший я!

Два варианта - закрыть и забанить и второй - попробовать честно поговорить именно в такой трактовке. Выбор за...
Записан
Lanakondr
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Где-то в Юго-Восточной Азии
Сообщений: 3318


Светлана


WWW
« Ответ #17 : 07 Сентябрь, 2012, 21:50:26 »

 Вот я например не поеду пока отдыхать именно из-за животных (пока не найду надёжного человека , на которого смогу оставить свою живность..) ,но  я то пока живу в деревне всего 11 месяцев, а вот про деревенских скажу, нет у них денег и недавно спросила одну девушку в возрасте 25 лет, где она была за свою жизнь, она с гордостью сказала , была в Н.Новгороде 1 раз..( это в 100 км от нас) , тут же вмешалась её мама со словами - а на что ездить то..
Записан

/forum/index.php?topic=13128.0
моя страничка.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #18 : 10 Сентябрь, 2012, 14:09:56 »

Это главная причина. Какие деньги в деревне!?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Добруша
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Ижевск "болото"
Сообщений: 201


главное дело моей жизни


« Ответ #19 : 10 Сентябрь, 2012, 15:32:43 »

Может я убогая или не прочитала опять чего? Но объясните мне причем тут деревня со всеми мычаще-голосящими, съездить куда-то или построить нормальный дом?Huh? поверьте три раза уже можно было бы съездить. И живем мы не совсем в деревне и хозяйство не каторжное, дважды корму дай да воду налей, вообщем оставить не проблема, просто среди хозяйствующих, действительно хозяйствующих приоритеты видимо другие и не тяготит этих людей то что некоторое они увидят только на картинке, и развитие и кругозор и уж тем более "каторга" тут совсем ни причем, и не поверю я что у людей где хлев утепленный, дом в три этажа, да хозяйство с птицей в сезон за 500ртов переваливает не может себе позволить съездить куда-то из-за фактической нехватки средств, приоритеты другие.
Записан

Я Маша, ко мне на ты.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #20 : 10 Сентябрь, 2012, 19:41:33 »

У нищих крестьян нет выбора. А Вы о домах в три этажа!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Бажен
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 821


Андрей


« Ответ #21 : 11 Сентябрь, 2012, 23:53:44 »

Помню свое голоштанное детство. Отпуска маманька с папанькой завсегда к июлю брали. Сенокос потому как. А сенокос в Карелии давеча это не то, что нонеча. Пожней путних не хватает. Где лесники дадут добро на зачистку полянки, там будет сенокос. Года через два. Километров этак за 10-15 от деревни. Да еще перед началом сенокоса нужно справку было брать в лесничестве. Разрешение. Не дай Боже начать раньше. Утречком на лисапеде, косы с граблями к раме, маманька тоже тут же, на раме, и вперед, с песней! А потом его ж, сено-то, еще ворохать, да стога сметать, да потом привезти, да на сеновал поднять. Эхх!  Таиланд и Греция только снятся.  А в час пополудни мимо деревушки поезд проходил, называля колхозник. На ём хлебушек привозили. Очередь с утра, бабки да детки. Успел занять, получишь свой лоток хлебушка, двадцать буханок, а нет-занимай хлебушек у соседей, до завтра. Потому как что такое комбикорм, в деревнях и знать не знали. Хлебушком животинку кормили. Да картошкой. А маслобойка какая у бабули была! Мутовка называлас. Еловый суковатый черенок. Как ершик. И вот эту хреновину меж ладонями ширк-ширк. Минут двадцать. Маслице.. Не потопаешь-не полопаешь, одним словом.
  Это я к тому, что еще лет двадцать-тридцать назад, легко дерёвню с каторгой сравнить можно было. Потому как элементарно жрать в деревне было неча. Селедка ржавая в бочке по полгода в магазине стояла, крупа перловая да конфеты старт зуболомного возраста. Да еще и на работу нужно было... В домохозяйках долго не посидишь. Прищучат.
   Я не знаю, есть ли щас такие деревеньки . Если есть, то значит и поныне в них народец страдает. Но в основном люди приноровились продуктами затариваться. И в любой дыре долгоиграющее молоко в холодильничке стоит, да масло, да даже и яйца покупные частенько, а не от своих кур. Нет, не каторга, ноне в деревне. Жить непросто, да. А что, в городе все так конфетно, что-ли?
Записан
Маруся.irina
Служи не деньгам и не вещи, пусть будут слугами они, твори душой незримый подвиг во имя Света и Любви!
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Хабаровский край, р-н им. Лазо.
Сообщений: 1384


Я Ирина, а это мой Беруля


WWW
« Ответ #22 : 12 Сентябрь, 2012, 00:57:50 »

Я как поняла- тема о жизни в деревне?Или о том кто и как отпуск проводит?Отпуск в деревне или о продолжительности жизни в деревне, ну и соответственно о качестве? Или все в куче Улыбка?
 О каторге:все прежде всего зависит от того, что у человека в голове-мысли, планы, какие приоритеты, как он оценивает свою жизнь, назовет ли каторгой или еще как-то.
Кому-то очень приятно возится с животными, ковыряться в земле, а кто-то делает это вынужденно, дабы выжить(элементарно, что бы с голоду не помереть).
У нас на ДВ( который 20лет был совсем заброшен гос-вом, ну совсем!!!!На Север, в малые деревушки никаких продуктов первой необходимости не завозили даже коммерсанты, людям реально поесть нечего было-дети не знали такое макарошки, не говоря о сладостях да фруктах)так вот люди в деревнях живут и работают на земле не с мыслью о каторге, а о том что если не вырастят что-то летом-зимой помрут.Ну и как -каторга это? Наверное, образ жизни.
Там, где сейчас я живу-юг Хаб.края жизнь легче значительнее, чем на Севере, но жители в деревне живут тем же: пусть каторга, но зато зимой есть что поесть!
Про отпуска что говорить? Кто имеет деньги- тот каждый год ездит.Сестра моя уже где только не была, всё объездила.И еще будет мир смотреть, а у меня приоритеты пока другие:мне важнее вкладываться в свое Пространство,украшать его, разводить любимую живность, её я ни на кого не оставлю- не доверяю.И жизнь свою каторгой не могу считать-потому как люблю свое все! Может придет время и поеду, созрею когда...
А пока мне не хочется Улыбка
Записан

Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #23 : 12 Сентябрь, 2012, 23:38:56 »

Андрей, застала те времена, когда на лето к тетушке приезжала и за  хлебом очереди часовые выстаивали, брали для скотинушки на дачников. Несли рюкзаками. Я тогда удивлялась, что хлеб этот становился зеленый через несколько дней. А это, наверное плесень была. Никто свою жизнь, как каторгу не рассматривал, жили весело, хоть и тяжело. Тетушка рань несусветную уходила на ферму доить коров, а еще и своих надо было обиходить, деток трое. И всегда веселая была. А сейчас все ноют. То не так, то не этак. Все виновных ищем. А загляни в душу свою и ответ найден будет.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #24 : 12 Сентябрь, 2012, 23:44:05 »

Ирина, хорошо там где мы есть. Жаль только, что детки вырвались из под родительского крыла. Надо тоже их одобрить, напутствие родительское дать. А так бы , как наш батюшка говорит, сидите дома, да Бога поминайте и живите в мире.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 17:50:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня