07 Июль, 2013, 14:12:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Козочка ведёт себя как козёл. Проблема или темперамент?  (Прочитано 1419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1425


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #25 : 01 Март, 2013, 15:31:22 »

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, возможно, не совсем по теме, но знаю, что непокрытые коровы иногда ведут себя как быки, причем коровы уже рожавшие. Если существует мнение, что коза - это маленькая корова, то, наверно, возможно такое поведение для МРС. Если, конечно, исключена двуполость
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 01 Март, 2013, 15:31:22 »

 Записан
Вселена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Вселена


« Ответ #26 : 04 Март, 2013, 20:38:26 »

В данном случае это была (был) некозь, внутренних женских половых органов не обнаружено. Да и поведение точно козлиное, жила она(он) вместе с настоящим козлом, братом. Еслиб не отсутствие некоторых деталей, знатный был бы козёл, даже козы на него засматривались.
Записан
gala-analitik
Галина
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 11


люблюсадочек


« Ответ #27 : 04 Март, 2013, 22:53:44 »

Купила первокотку с подсосной козочкой и сегодня обнаружила непонятку. Козочка маленькая присела посикать, но сикала необычно с перерывами. Мне это напомнило как я не любила в детстве держать баночку, когда козлик сикал(долго и неравномерно). Кроме того она очень быстро набирает вес и ест очень активно - метет и комбик, и толченку у мамы с миски.
Может я себя накручиваю и это не так?
Записан
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 786



WWW
« Ответ #28 : 04 Март, 2013, 23:00:50 »

Купила первокотку с подсосной козочкой и сегодня обнаружила непонятку. Козочка маленькая присела посикать, но сикала необычно с перерывами. Мне это напомнило как я не любила в детстве держать баночку, когда козлик сикал(долго и неравномерно). Кроме того она очень быстро набирает вес и ест очень активно - метет и комбик, и толченку у мамы с миски.
Может я себя накручиваю и это не так?
Вы покажите фото козочки с зади.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
gala-analitik
Галина
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 11


люблюсадочек


« Ответ #29 : 04 Март, 2013, 23:27:57 »

Петелька нормально выглядит, а фото не скоро - фотик забрали. Но еще хвостик у нее завернут на спину. И бодаться даже на главкозу лезет.
Записан
Вадик2013
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1279


жизнь игра - играй красиво ...)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 04 Март, 2013, 23:33:21 »

У меня козочка уже котная, она вместе собак у нас, чужих всех бодает, и некоторых людей с неожиданности сбивает с ног ))))
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=12472.msg1033234;topicseen#new, буду рад !!!))))
gala-analitik
Галина
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 11


люблюсадочек


« Ответ #31 : 05 Март, 2013, 01:15:46 »

Понятно, что степень гермафродитизма и проявления у коз будут разные и хотелось, чтобы знающие помогли разобраться с этим. Из признаков 3 сходятся: поведение, быстрый рост и хвост на спину.
Сегодня у ее мамки были признаки охоты и малая нюхала у нее под хвостом. Малявке 1,5 месяца.
 Она очень быстро набирает вес и ест очень активно - метет и комбик, и толченку у мамы с миски.
Такие надежды были на нее - она из хорошей молочной линии.
Можно в таком возрасте определить, если нет патологии внешней?
Записан
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 103



« Ответ #32 : 05 Март, 2013, 19:26:30 »

У меня тоже не понятное с козленком.Родилась позавчера         вроде как козочка,мордочка как у козла,ноги массивные,петля большая,в помете одна,вес 4кг.Но самое главное что она фырчит ко мне и к другой трехнедельной козочке как козел к козам в случной сезон.Хотела оставить на племя,обидно будет выпоить молоком до 6 месяцев,а потом под нож.
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 3844


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #33 : 06 Март, 2013, 10:30:05 »

да зачем же до 6 мес Шок, до 4-х достаточно. А петлю чуть приоткройте, может какой бугорок увидите, может это оно.
Выпаивала козу под мамкой до 7 мес, уже зарезала, она и не выросла толком, а кровосмешения даже не было, мама 84см в холке, папа не плохой соседский козел, а выросла малышка, и двух козочек поила до 4-х мес, прекрасно выросли в год в холке 76 и 78 см.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 103



« Ответ #34 : 06 Март, 2013, 19:54:37 »

Приоткрыла ничего похожего на бугорок нет.В прошлый окот от этой же козы поила молоком козочку до шести месяцев с целью эксперимента,выросла очень крупная,посмотрю что  она выдаст.Может вы правы до 4-х и хватит. Но еще у нее мамашка очень крупная.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 06 Март, 2013, 19:54:37 »

 Записан
дядя володя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #35 : 10 Март, 2013, 12:04:59 »

здраствуйте, мы тоже прошли через это, один в один.родилась козочка, а через несколько дней обратили внимание на необычную петельку. думали, подмерзла(родиась зимой,на улице было холодно), мазали мазью и и т.д......через некоторое время перестали обращать внимание-переселили ее на двор... в 2 меяца у нас ее купили, из нескольких выбрали именно ее-была крупнее других, увереннее, да и красивее.... а примерно в 4,5-5 месяцев,рассказывают покупатели, стала вести себя словно хороший козлик, "крыть" пыталась всех подряд....вызвали вереринара....Sad((увы, явНЕЙШИЕ признаки того, что козочка стала козлом.....гермафрадит Sad(( бывает..... убрали.... теперь ,как только козочки появляются на свет, мы обязательно через день-другой начинаем обследовать петельку... Не печальтесь, причин множество, самая вероятная-близкородственные скрещиваиня предков....кстати, это может уже никогда не посториться.... удачи!!!
Записан
gala-analitik
Галина
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 11


люблюсадочек


« Ответ #36 : 11 Март, 2013, 21:37:50 »

А я решила не испытывать судьбу - сегодня у нас свежина. Последней каплей в пользу этого стало появление неприятного запаха у комолых шишек на голове. Случайно понюхала руку, гладила-гладила по голове и потерла за шишками. Запах не сильный, но неприятный.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11595


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #37 : 11 Март, 2013, 21:46:05 »

Приятного аппетита! И нечего с ними сентименты разводить.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 103



« Ответ #38 : 14 Апрель, 2013, 20:10:45 »

Пришли только с пасьбы,и я сижу в шоке.Козочка про которую писала выше которая фырчала как козел ей сейчас 1 мес.и 10 дней прыгает на двухмесячную козочку и делает такие движения как опытный козел и все 3 часа которые паслись ее нельзя было отогнать.Говорит это о 100% гермофродитизме ?(вроде понимаю что говорит) но всетаки.Ее мать высокоудойная крупная коза и мы так ждали от нее козочку.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 1943



« Ответ #39 : 14 Апрель, 2013, 20:55:56 »

Пришли только с пасьбы,и я сижу в шоке.Козочка про которую писала выше которая фырчала как козел ей сейчас 1 мес.и 10 дней прыгает на двухмесячную козочку и делает такие движения как опытный козел и все 3 часа которые паслись ее нельзя было отогнать.Говорит это о 100% гермофродитизме ?(вроде понимаю что говорит) но всетаки.Ее мать высокоудойная крупная коза и мы так ждали от нее козочку.
Петлю смотрели? Что там? Похоже у вас ОНО.
Записан

lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 103



« Ответ #40 : 14 Апрель, 2013, 23:41:14 »

Так в том то и дело что все обсмотрели все пересчупали, все  как у нормальной козочки.Сравнивали с другой козкой.Завтра попробую фото,может я чего-то не вижу.Смущает только поведение и быстрый рост.Козочка родилась одна 4 кг.Ее мать 6-м окотом.До этого приводила по 3-е.рогатая ,козел комолый не родственный.
Записан
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 103



« Ответ #41 : 16 Апрель, 2013, 23:06:28 »

Смущает то что козочка пытается крыть вторую.







Записан
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 355


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #42 : 16 Апрель, 2013, 23:35:16 »

Смущает только поведение и быстрый рост
Внешние признаки не говорят о гермафродизме и, даже, фримартинизме. Отличная петля! В раннем возрасте часто наблюдается нехарактерное поведение. Это связано с эндокринной настройкой растущего организма. Я не вижу причин для волнения. У нас тоже козлята всегда катались и теперь катаются друг на друге. 
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 740


« Ответ #43 : 16 Апрель, 2013, 23:46:50 »

Лина, у меня была тоже козочка, крупная, красивая. Уж как я радовалась, ну думала, будет шикарная коза. А в результате она и не крылась и вела себя как козлик. В общем забили мы ее, не было смысла дальше кормить. Все внутренние органы козы, но вот яичники очень маленькие, и мне показалось, что они совсем не развиты. Думаю, поэтому она и вела себя как козлик, потому что ее яичники не функционировали. Насколько я поняла, Ваша козочка еще не большая. Понаблюдайте за ней. А вдруг и покроется. Я бы не стала ждать 1,5 лет, а покрыла ее пораньше. А то если зажиреет, то тогда уже положение не исправишь. Успехов Вам.
Записан
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 355


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #44 : 16 Апрель, 2013, 23:54:08 »

Козочка родилась одна 4 кг.
Кормите вволю и в 5-7 месяцев её можно смело покрывать. Она к этому времени наберёт вес 50 кг.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 103



« Ответ #45 : 17 Апрель, 2013, 00:11:14 »

Спасибо.Пусть растет,посмотрю что будет дальше А запаниковала из-за того что козлят на мясо не выращиваю,только на племя.
Записан
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 103



« Ответ #46 : 17 Апрель, 2013, 00:20:55 »

Вот сейчас сижу и вспоминаю,что мать этой козочки иногда пытается на кого-то наскочить как козел.В первый день вышли пастись месяц назад,так эта мамашка-коза также наскочила на эту малышку ,но получилось смешно так как она оказалась у нее под пузом.
Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 740


« Ответ #47 : 17 Апрель, 2013, 08:38:37 »

Лина, а попробовать мяска тушеного в прянных травах слабо.  Ну очень вкусно1
Записан
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 103



« Ответ #48 : 17 Апрель, 2013, 10:51:40 »

Вообще-то не слабо.Но если кто-то вырастит и меня угостит или куплю.Козлята у меня как дети(да и козы тоже)я чуть ли с ними в сарае не сплю.Ни к одному виду животных так не привязываюсь.С мужем вечные споры,что из-за меня не может своей козлятины поесть.
Записан
Звенигорье
sweet-park из Звенигорья
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Звенигород
Сообщений: 480


Звенигорье Sweet-Park


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #49 : 17 Апрель, 2013, 11:10:36 »

у меня по прошлому году были две козы которые прыгали на других. Одна из них прыгала до 3-го месяца беременности)))): я даже отказывалась верить в её беременность, пока УЗИ не сделали. Обе покрылись с первого раза, в первый окот принесли  двойню и одинца (та, которая дольше всех прыгала)
Записан

мои нубики и иже с ними: /forum/index.php?topic=12524.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2013, 14:12:34

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 11:35:20
Анатолий тоже собирается в Минск на этой неделе. Налаживаем постоянные поездки от форума! Спб-Минск. Улыбка
Никуша
Сегодня в 10:56:09
Еду в конце месяца из Питера в Минск. Может надо кому чего передать.
Селянка
06 Июль, 2013, 10:52:11

С днём поцелуев !
Anmari
04 Июль, 2013, 23:57:04
не так просто быть хвостатым!
НИНА******
04 Июль, 2013, 23:47:31
Зачем котейку тираните?
Anmari
04 Июль, 2013, 23:34:54
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июль, 2013, 22:47:14
Вооо! Нагородиииилииии... Слышьте, ботаники, я ваще-то спросил - копчик это наше вчерась или наше завтра? Э? Cool Cool Я б от хвоста...такого не отказался - вещь! Cool
Anmari
04 Июль, 2013, 22:14:42
НИНА******
04 Июль, 2013, 22:11:32
Как в мультике - "главное - хвост!"
Anmari
04 Июль, 2013, 20:37:28
А вот что кому милее? вот вопрос! Серёга, ты что выбираешь?
Anmari
04 Июль, 2013, 20:34:45
Атавизмы проявляются не у всех. Это тоже органы, характерные нашим предкам, но затем они исчезли. К ним относятся хвост, волосатость, многососковость и др.
Anmari
04 Июль, 2013, 20:33:48
Рудименты есть у всех, например, аппендикс, хвостовые позвонки (копчик), ушные мышцы, зубы мудрости, третье веко, гусиная кожа или мурашки.
Anmari
04 Июль, 2013, 20:33:31
Рудименты - это такие органы, которые были необходимы нашим предкам, но теперь утратили своё значение.
Лампец
04 Июль, 2013, 20:23:55
Ну да, ну да....Только мне всегда казалось, что голова главное, а зад это дело наживное
три ха-ха !!! голова без позвоночника...только у Доуэля !!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июль, 2013, 12:47:32
А придаток этот... с какой стороны ваще-то? Уточните,плиииз! Cool
Улыбка

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20244
  • Последний: Kalenkevichk
Статистика
  • Всего сообщений: 1120322
  • Всего тем: 5912
  • Сегодня онлайн: 122
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки САО(АЛАБАИ)
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня