06 Сентябрь, 2013, 05:56:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53   Вниз
 
Автор Тема: Зааненская порода коз  (Прочитано 28927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 495



« Ответ #1200 : 09 Август, 2013, 19:05:19 »

Я не против имбридинга, но я ничего в нём не понимаю, поэтому стараюсь его избегать .... оставила, на мой взгляд, очень хорошую козочку - Славу.
 .... заанена Сталкера и нубика Хазара, крыть буду либо одним, либо другим, что родится от этого союза - не могу даже предположить, оставлю рождённых козочек себе и погляжу, а козлов на мясо. Я не могу брать на себя ответственность и продавать детей этого союза (дочь+ отец) козоводам.
.... совесть у кого не чиста, втюхают покупателю что хошь и ы даже не чухнетесь! Но это, повторюсь, чисто на совести заводчика!!!
Нина, крыть нужно Сталкером -И ТОЛЬКО ИМ!
И, не коем случае - козлов на мясо!
Нельзя, так бездумно idea, потерять такую чудесную генетику, американских заводчиков!
От этого инбридинга, ты получаешь прекрасных козочек(всех себе оставить - лучших у тебя не будет!), и...препотентных козлов, за которыми нужно в очередь записываться! cool
Нина, не глупи...никакого Хазара! no
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1200 : 09 Август, 2013, 19:05:19 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1201 : 09 Август, 2013, 19:11:52 »

И продайте их Ленке по 1000 баксов
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 901



WWW
« Ответ #1202 : 09 Август, 2013, 19:12:30 »

Я не против имбридинга, но я ничего в нём не понимаю, поэтому стараюсь его избегать .... оставила, на мой взгляд, очень хорошую козочку - Славу.
 .... заанена Сталкера и нубика Хазара, крыть буду либо одним, либо другим, что родится от этого союза - не могу даже предположить, оставлю рождённых козочек себе и погляжу, а козлов на мясо. Я не могу брать на себя ответственность и продавать детей этого союза (дочь+ отец) козоводам.
.... совесть у кого не чиста, втюхают покупателю что хошь и ы даже не чухнетесь! Но это, повторюсь, чисто на совести заводчика!!!
Нина, крыть нужно Сталкером -И ТОЛЬКО ИМ!
И, не коем случае - козлов на мясо!
Нельзя, так бездумно idea, потерять такую чудесную генетику, американских заводчиков!
От этого инбридинга, ты получаешь прекрасных козочек(всех себе оставить - лучших у тебя не будет!), и...препотентных козлов, за которыми нужно в очередь записываться! cool
Нина, не глупи...никакого Хазара! no
Согласна на все 10000%
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8524


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #1203 : 09 Август, 2013, 19:15:21 »

Вы думаете? Мне вообще советуют найти козла хорошего (у нас тут есть от Зилекса и Улыбки в 200 км. козёл) и Славку им покрыть. Свозить к тому козлу. А вот внучку уже Сталкером. Как думаете?
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1204 : 09 Август, 2013, 19:24:07 »

Я за то, чтобы к другому козлу. Нин, а вдруг кровосмешение. Насколько мой опыт с другими животными показывает, что все пороки от кровосмеш. близкород. проявляются месяцев в 5-6, т.е. горм. перестройки. Вот если себе оставите и рискнете -одно дело, а если на продажу, то это, конец репутации хозяйства. Я бы не рискнула. Лучше внучку.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 901



WWW
« Ответ #1205 : 09 Август, 2013, 19:26:52 »

Вы думаете? Мне вообще советуют найти козла хорошего (у нас тут есть от Зилекса и Улыбки в 200 км. козёл) и Славку им покрыть. Свозить к тому козлу. А вот внучку уже Сталкером. Как думаете?
Тоже хороший вариант , интересный.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8524


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #1206 : 09 Август, 2013, 19:29:47 »

У меня есть время подумать! Козёл, который в другом районе живёт, нам только по Зилексу родня, линии мам не пересекаются. Спасибо  Елене Корчагиной, я и не знала, что рядом такой парень живёт))), хозяин нигде не светится, на форумы не ходит, живёт своей жизнью.
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8524


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #1207 : 09 Август, 2013, 19:30:46 »

Всё, Я пасти, погодка хороша больно!
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1208 : 09 Август, 2013, 19:44:47 »

Дык правильно, а чего светится на форумах. Тут мало кто светится, у кого уже хозяйства известные или кто продажей особо не занят.
Если уже все в совершенстве, а человек хвалиться не любит да делом занят, чего ему тут делать. Здесь в основном, ищущие
Я в свое время сидела на аква форумах, не получалось развести одну редкую рыбку, а как получилось, дело сделано, интерес пропал. Редко захожу
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 495



« Ответ #1209 : 09 Август, 2013, 20:54:59 »

Вы думаете? Мне вообще советуют найти козла хорошего (у нас тут есть от Зилекса и Улыбки в 200 км. козёл) и Славку им покрыть. Свозить к тому козлу. А вот внучку уже Сталкером. Как думаете?
Тоже хороший вариант , интересный.
Солидарна с Ольгой, на деда, может быть, даже лучше ...но, если не срастётся - Сталкер!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1209 : 09 Август, 2013, 20:54:59 »

 Записан
Zaozerie
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г. Череповец Вологодская обл.
Сообщений: 97


Наталья, г.Череповец, Вологодской обл.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1210 : 09 Август, 2013, 22:08:24 »

6 литров - это за 3 дойки? Вид сзади можно глянуть? После 1 окота и 6 литров - это что-то из области фантастики Wink

с вашего разрешения продолжу хвастушки )))))
за неимением в прошлом году хорошего козла, крыла Афину дворняжкой.....получила метиску  Глафиру Смех, в возрасте 15 месяцев, на четвертом месяце лактации Глашка дает...... вчера днем 2 литра, сегодня утром 3100 + 1200 днем ( это то что замеряли.)  Улыбка
Записан

+7964 6674327
kennel.zaozerie@gmail.com
у нас есть щенки папийона, тибетского мастифа, зааненские козлята
торонто
Татьяна
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 255


Татьяна


« Ответ #1211 : 09 Август, 2013, 23:30:06 »

Замечательная коза! А фото козы и вымячка можно? У моих знакомых тоже бывают такие рекордистки- по первому окоту дают 6-7 литров.
Записан
Zaozerie
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г. Череповец Вологодская обл.
Сообщений: 97


Наталья, г.Череповец, Вологодской обл.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1212 : 09 Август, 2013, 23:46:57 »

фото только такое ))))

вымя еще не ровное, одна доля больше другой, но мама говорит молока в меньшей не меньше.
 
Записан

+7964 6674327
kennel.zaozerie@gmail.com
у нас есть щенки папийона, тибетского мастифа, зааненские козлята
торонто
Татьяна
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 255


Татьяна


« Ответ #1213 : 09 Август, 2013, 23:50:48 »

Наташа, как только появиться возможность - сфоткайте ! уряяя
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1214 : 10 Август, 2013, 10:12:28 »

Поздравляю с такими продуктивными козочками, но мне кажется, что это скорее исключение, чем правило. Рада за Вас, Вам повезло
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Zaozerie
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г. Череповец Вологодская обл.
Сообщений: 97


Наталья, г.Череповец, Вологодской обл.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1215 : 10 Август, 2013, 11:26:38 »

с удовольствием поделюсь племенным материалом, есть 2 подсосных месячных козла......они гаденыши научились сосать мать в 2 недельном возрасте. Утром успеваю выдоить 1,5 - 2 литра ( Хватает только на завтрак малышкам собачкам - бабочкам и кормящей лабрадорше) . Я тоже хочу молочка, поэтому так активно предлагаю, ну заберите у меня хоть 1 козлика Слезы
Записан

+7964 6674327
kennel.zaozerie@gmail.com
у нас есть щенки папийона, тибетского мастифа, зааненские козлята
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #1216 : 10 Август, 2013, 12:09:22 »

У собачатников сейчас кризис. Люди обеднели. Дорогих собак не берут. Просят: " не давай документы, только продай дешевле". Ну да ладно... Тут нужно писать о козах.
Вы ошибаетесь.
Достойный представитель породы всегда будет стоить дорого,без разницы,собака это или кошка или коза.И желающих купить за большие деньги достаточно,и не каждому продадут.
Например,тот же немец.Очень много предложений и по 5т и очередь не стоит,а достойного за 100 ждут .Точно такая ситуация и с козами.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #1217 : 10 Август, 2013, 12:14:11 »

Если повязать немца и бельгийца - получится дворняга !  Смех  А если коз разных пород - получится пользовательная коза - для молока или мяса, и тоже беспородная.  Tongue
Почему то дворняг пристраивают даром,а помесей коз,особенно нубийцев продают за немалые деньги.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1218 : 10 Август, 2013, 13:05:51 »

У собачатников сейчас кризис. Люди обеднели. Дорогих собак не берут. Просят: " не давай документы, только продай дешевле". Ну да ладно... Тут нужно писать о козах.
Вы ошибаетесь.
Достойный представитель породы всегда будет стоить дорого,без разницы,собака это или кошка или коза.И желающих купить за большие деньги достаточно,и не каждому продадут.
Например,тот же немец.Очень много предложений и по 5т и очередь не стоит,а достойного за 100 ждут .Точно такая ситуация и с козами.

Согласна. Когда у меня в середине 90 появилась элитная овчарка, так руководитель клуба даже просила ее вязать в первую течку, щенки были

 нужны. А время какое было..
Только вот с  козами другая ситуация Вроде и есть человек, желающий купить, а товар может быть столько и не стоит (ну здесь вчера уже об этом говорили) О
 ч.п. моей собаки вопрос не стоял
А потом что значит люди обеднели - на собак денег нет, тогда почему на нубиков есть?
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Nata_l
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Киевская обл.Вышгородский р-н, Новые Петровцы
Сообщений: 49



« Ответ #1219 : 10 Август, 2013, 14:49:22 »

У собачатников сейчас кризис. Люди обеднели. Дорогих собак не берут. Просят: " не давай документы, только продай дешевле". Ну да ладно... Тут нужно писать о козах.
Вы ошибаетесь.
Достойный представитель породы всегда будет стоить дорого,без разницы,собака это или кошка или коза.И желающих купить за большие деньги достаточно,и не каждому продадут.
Например,тот же немец.Очень много предложений и по 5т и очередь не стоит,а достойного за 100 ждут .Точно такая ситуация и с козами.
подтверждаю! у нас по 100 у.е. овчарок продать не могут,а хороших за 500у.е. очередь!!!
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1220 : 10 Август, 2013, 15:42:18 »

Если повязать немца и бельгийца - получится дворняга !  Смех  А если коз разных пород - получится пользовательная коза - для молока или мяса, и тоже беспородная.  Tongue
Почему то дворняг пристраивают даром,а помесей коз,особенно нубийцев продают за немалые деньги.


Граждане, а что такое пользовательская коза для молока и мяса?
Купить б.п. козу (даже помесь 2 пород) когда она молодая и дойная практически нереально. Продают только козлят и далеко не по цене мяса и молока. Так вот если взять полузааненку, не говоря уж о полунубиков, то цены на козлят немалые, и как бы получить по этим ценам пользовательскую козу для мяса..... ну и сколько это мясо стоить должно, кому его втюхать, чтоб затраты оправдать?
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1221 : 10 Август, 2013, 15:50:12 »

Есть такая пословица-скупой платит дважды. На мой взгляд, лучше найти деньги на хорошую особь в уважаемом хозяйстве. А то 2-3 покупки неудачных особей, и стошнит от этого козоводства
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 262



WWW
« Ответ #1222 : 10 Август, 2013, 17:35:38 »

Есть такая пословица-скупой платит дважды. На мой взгляд, лучше найти деньги на хорошую особь в уважаемом хозяйстве. А то 2-3 покупки неудачных особей, и стошнит от этого козоводства
Это не по теме.
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 577



« Ответ #1223 : 10 Август, 2013, 19:08:08 »

У собачатников сейчас кризис. Люди обеднели. Дорогих собак не берут. Просят: " не давай документы, только продай дешевле". Ну да ладно... Тут нужно писать о козах.
Вы ошибаетесь.
Достойный представитель породы всегда будет стоить дорого,без разницы,собака это или кошка или коза.И желающих купить за большие деньги достаточно,и не каждому продадут.
Например,тот же немец.Очень много предложений и по 5т и очередь не стоит,а достойного за 100 ждут .Точно такая ситуация и с козами.
подтверждаю! у нас по 100 у.е. овчарок продать не могут,а хороших за 500у.е. очередь!!!

 Наташа, речь идет не о 500 евриках а о 2500.  В Украине это для многих не подъемная сумма на собаку. И еще раз повторюсь коза и собака это не одно и тоже.
 Собака может использоваться в службе и быть другом. Зароботать на ней можно лишь щенками. А коза "кормит себя сама",
приносит пользу здоровью (молочко), еще и козлята. Вот в козоводство и ринулись многие, даже те которые хозяйства никогда и не держали.
Записан
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 577



« Ответ #1224 : 10 Август, 2013, 19:15:48 »

Если повязать немца и бельгийца - получится дворняга !  Смех  А если коз разных пород - получится пользовательная коза - для молока или мяса, и тоже беспородная.  Tongue
Почему то дворняг пристраивают даром,а помесей коз,особенно нубийцев продают за немалые деньги.


Граждане, а что такое пользовательская коза для молока и мяса?
Купить б.п. козу (даже помесь 2 пород) когда она молодая и дойная практически нереально. Продают только козлят и далеко не по цене мяса и молока. Так вот если взять полузааненку, не говоря уж о полунубиков, то цены на козлят немалые, и как бы получить по этим ценам пользовательскую козу для мяса..... ну и сколько это мясо стоить должно, кому его втюхать, чтоб затраты оправдать?


 Кит, так вы приезжайте к нам! У нас цены лояльные! И если вам нужна пользовательская козочка с хорошим удоем - пруд пруди, но только вот породу определить будет сложно!
 А по поводу " Скупой платит дважды". Не факт, что переплатив даже две цены вы приобретете суппер-пупер! Покупка животных это всегда лотерея!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Сентябрь, 2013, 05:56:30

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 00:53:36
Светик,что съехало,где? ничего не поняла Улыбка
Svetik
05 Сентябрь, 2013, 23:04:38
Ира, у меня что то съехала вся картинка в сторону, поправь,пожалуйста!
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:49:23
 Наши предложения по улучшению сайта и форума /forum/index.php?topic=338.0 Вот тема , пишите,предлагайте ,что толку в шкворчалке писать Улыбка
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:32:12
И так каждый раз ... вместо того, чтобы добавить кнопку "Удалить тему из списка" ...
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:27:31
Нервные все)))Из списка прочитайте те темы которые вас интересуют,а на остальные нажмите -отметить как прочитанные и всё Улыбка По другому ни как.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:26:36
Когда я нажимаю "Показать ответы", выезжает список тем. Так вот там есть темы, которые мне давно не интересны, а я не могу от этого избавиться.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:23:57
Я не про почту. Я про ту табличку, в которой показывается список тем с новыми ответами.
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:21:57
А удалить этот пост никак нельзя?
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:18:08
А это уже навсегда ,раз хоть один пост в теме есть )))
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:15:30
Мне кажется,что мы о разном.Не хочется,чтобы ненужная тема выскакивала в списке "показать ответы на ващи сообщения"
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 11:46:08
На почте открываете письмо,там есть строчка Чтобы отказаться от уведомления из темы, нажмите сюда...нажимаете ДА и усё,больше не придут приветы с этой темы Улыбка
welle
05 Сентябрь, 2013, 10:56:00
Привет! Просто заходите в профиль свой, находите "уведомления и емайл" и отключаете то что не нужно.
ckokoko
05 Сентябрь, 2013, 09:01:25
Да, хорошо бы такую фукцию. Я тоже прошу. Очень, очень.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 08:48:10
Во, блин ... Недоработочка.
Надо модерам такую функцию сюда вкрячить.
Flo
05 Сентябрь, 2013, 01:37:29
попал,Димон))) Никак, если хоть раз чего то ляпнул там)))

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20491
  • Последний: starros
Статистика
  • Всего сообщений: 1144338
  • Всего тем: 5996
  • Сегодня онлайн: 104
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня