16 Сентябрь, 2013, 07:53:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
 
Автор Тема: Этика продажи козлят  (Прочитано 7054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #175 : 13 Август, 2013, 17:34:35 »

Пусть инбридингом занимаются те, кто имеет соответствующее образование, а не тот,.кто сам произвел себя в знатоки. Вот и все
Это тоже не однозначно.
Кому это интересно,найдет и изучит всю информацию.Что не поймет,так переспросит.
А можно иметь диплом и ноль знаний.Но тема не об этом.
Никакой договор никого ни от чего не защитит.И в судебных тяжбах в отношении животных решения не всегда бывают в пользу истца.
При продаже животного многое зависит от порядочности заводчика и покупателя тоже.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #175 : 13 Август, 2013, 17:34:35 »

 Записан
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 501



« Ответ #176 : 13 Август, 2013, 17:35:45 »

И еще, выдающиеся производители по каким качествам? Кто-то ведет линию по длине ушей, кто-то по форме вымени, кто-то по удоям и длительности лактации, каждый разведенец имеет свои предпочтения, а другим качествам не придает особого значения. А-ля мудрец, все это смешает в кучу и получится, без ушей, без вымени и без удоев. Нет девочки, я в такую лотерею не играю и вам не советую, ищите грамотных разведенцев, а они как правило порядочные, потому как могут рассчитать и оценить результат, но вобще-то, всякое бывает.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1855


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #177 : 13 Август, 2013, 17:37:01 »

Ну если человек не знает, не умеет, не лучше ли взять неродственных особей. Да, в этом случае тоже что-то может быть. Но если брать дорогих животных, разных по крови, где велась селекция, есть возможность проследить родословную. То, продавая, таких козлят,совесть хотя бы чиста будет. В крайнем случае, никто не скажет, что просто сэкономили на козле,.минимум затрат при макс. выгоде. А инбридингом пусть занимаются те, кому образование позволяет.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Светла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1759


Светлана


« Ответ #178 : 13 Август, 2013, 17:38:33 »

Пусть инбридингом занимаются те, кто имеет соответствующее образование, а не тот,.кто сам произвел себя в знатоки. Вот и все
Это тоже не однозначно.
Кому это интересно,найдет и изучит всю информацию.Что не поймет,так переспросит.
А можно иметь диплом и ноль знаний.Но тема не об этом.
Никакой договор никого ни от чего не защитит.И в судебных тяжбах в отношении животных решения не всегда бывают в пользу истца.
При продаже животного многое зависит от порядочности заводчика и покупателя тоже.
Соглашусь, покупатели те ещё перцы бывают! Не только продавцы. В суде многие вещи крайне тяжело доказать. Но это не говорит о том, что нужно продолжать продавать-покупать как на рынке. Договор составить и расписку о получении денег, будет не лишним.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1855


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #179 : 13 Август, 2013, 17:38:57 »

И еще, выдающиеся производители по каким качествам? Кто-то ведет линию по длине ушей, кто-то по форме вымени, кто-то по удоям и длительности лактации, каждый разведенец имеет свои предпочтения, а другим качествам не придает особого значения. А-ля мудрец, все это смешает в кучу и получится, без ушей, без вымени и без удоев. Нет девочки, я в такую лотерею не играю и вам не советую, ищите грамотных разведенцев, а они как правило порядочные, потому как могут рассчитать и оценить результат, но вобще-то, всякое бывает.

Поддерживаю
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 501



« Ответ #180 : 13 Август, 2013, 17:42:42 »

Нет, девочки, все не так. Разведением, с инбридингом или без, должен быть опыт и знания. Все остальные покрытия, только для лактации молока, но если кто-то хочет продать, а кто-то купить, почему нет. Каждый продавец назначает свою цену, а покупатель, либо готов, либо не готов за эту цену купить.  Пока не будет создана контролирующая организация, никаких разговоров о разведении в нашей стране нет смысла вести, будет, кто во что горазд.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1855


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #181 : 13 Август, 2013, 17:46:29 »

Ну и как же должен человек застраховать себя, если намерен купить дорогую особь, по цене автомобиля? Ведь пока вырисовывается ситуация- если для человека это большие деньги, то лучше просто не покупать. Т.е. вариант - копил годами на мечту, не о козоводстве
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 501



« Ответ #182 : 13 Август, 2013, 17:47:40 »

Выходит так, или рискуйте.
Записан
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 501



« Ответ #183 : 13 Август, 2013, 17:49:22 »

А зачем вам дорогая особь? Эстетическое наслаждение получать или для дальнейшего бизнеса с потомством? Мне вот лишь бы молоко давали.
Записан
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 938



WWW
« Ответ #184 : 13 Август, 2013, 18:01:18 »


А взять выдающегося предка и намутить на него инбридинг, а потом потомков и потомков этих потомков вот так сразу объявить носителями уникальной генетики? Наталья, Ольга это нормальная практика или всё же объявляющие несколько торопятся, не проверив что и как получилось?
Ну  у меня не выдающиеся производители , но и не самые худшие, вообще инбрид не цель у меня, а поглатительное скрещивание. Если осилю  сегодня, то открою отдельную тему и покажу кто с кем и что выходит.

Ну а в деревнях народ не заморачивается, по старинке кроют сынами, внуками и братьями, им казлята не важны и чаще от них слышишь : нам и так пойдет.
Но тем не менее хотят иметь хороших коз, приходят, просятся на покрытие. Называю цену, народ спокойно изчезает, покрутив в мою сторону у виска.
Инбридинг делается только на выдающихся производителей, которые проверены по своим генетическим линиям, а  если это просто близкородственное скрещивание того кто есть под рукой, то от них могут получится только пользовательские животные, к ним должно быть соответствующее отношение и естественно цена.

Чтоб понять на сколько производитель выдающийся пройдет не один год.
Вот тут то и выручает инбридинг. Но это только тем  чекнутым подходит как я СмехМестный Мичурин  мое второе имя Улыбка Улыбка Улыбка
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #184 : 13 Август, 2013, 18:01:18 »

 Записан
Светла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1759


Светлана


« Ответ #185 : 13 Август, 2013, 18:07:36 »

И еще, выдающиеся производители по каким качествам? Кто-то ведет линию по длине ушей, кто-то по форме вымени, кто-то по удоям и длительности лактации, каждый разведенец имеет свои предпочтения, а другим качествам не придает особого значения. А-ля мудрец, все это смешает в кучу и получится, без ушей, без вымени и без удоев. Нет девочки, я в такую лотерею не играю и вам не советую, ищите грамотных разведенцев, а они как правило порядочные, потому как могут рассчитать и оценить результат, но вобще-то, всякое бывает.
Вы уж простите, но я опять спрошу! К примеру дед моей козы, стабильно выдаёт дочерей от разных маток с удоем по первой лактации 3-3,5 литра, далее до 5 литров. Дочери все статные, красивые, отвечающие породным признакам и стандартам. Нахожу я козла, у которого этот козёл тоже дед. Спариваю. Получаю козу. Ращу её, потом опять спариваю с неродственным козлом, хорошей генетики и рождается опять козочка и вот я так сразу и с уверенностью начинаю всем рассказывать, что вот моя козочка - носитель обалденной генетики, потому что я сделала инбридинг на козла, который ..........и бла-бла-бла. Просто скажите - это правильно или нет. Я имею в виду, не поторопилась ли я с объявлением козочки уникумом? А почему - оставим для другого диспута.

Ольга - это было бы очень здорово! Открыть отдельную тему и там всё обсудить и показать-посмотреть! Я свой вопрос упрямо задаю, не имея в виду Ваше хозяйство или Натальино.  Это я хочу понять одну простую и в то же время сложную вещь! - Не надо ли, случайно,  уникума этого ещё и вырастить, покрыть, раздоить, а потом делать выводы о её уникальности? А если это козёл, то получить от него потомство и уже потом делать вывод о его уникальности? Или всё таки сразу - бац!бац! и в дамки!
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 501



« Ответ #186 : 13 Август, 2013, 18:25:36 »

Производитель не рождается случайно, его создают, и создают годами.
Объявить можно все что угодно, только за это потом нужно держать ответ. Стабильность может быть только в тесном инбридинге, плюс имеет большое значение препотентность производителя, это должна быть сильная особь, с ярко выраженными качествами которые нужно передавать и обязательно крепкое здоровье и лидирующий характер. Настоящий козел должен быть всегда  готов оспорить свое право на самок, его характер приятным не назовешь, вот тогда это будет штамповочная машинка.
Мичуринские развлечения бесследно не пройдут, если анализировать результат, я сама такая, люблю посмотреть что получится Улыбка
Записан
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 501



« Ответ #187 : 13 Август, 2013, 18:27:37 »

Вы уж простите, но я опять спрошу! К примеру дед моей козы, стабильно выдаёт дочерей от разных маток с удоем по первой лактации 3-3,5 литра, далее до 5 литров. Дочери все статные, красивые, отвечающие породным признакам и стандартам. Нахожу я козла, у которого этот козёл тоже дед. Спариваю. Получаю козу. Ращу её, потом опять спариваю с неродственным козлом, хорошей генетики и рождается опять козочка и вот я так сразу и с уверенностью начинаю всем рассказывать, что вот моя козочка - носитель обалденной генетики, потому что я сделала инбридинг на козла, который ..........и бла-бла-бла. Просто скажите - это правильно или нет. Я имею в виду, не поторопилась ли я с объявлением козочки уникумом?
[/quote]
много неизвестных, чтобы что-то рассчитать, или повезет или нет.
Записан
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 501



« Ответ #188 : 13 Август, 2013, 18:32:16 »

Поддерживаю создание темки про инбридинг.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1855


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #189 : 13 Август, 2013, 19:19:32 »

А зачем вам дорогая особь? Эстетическое наслаждение получать или для дальнейшего бизнеса с потомством? Мне вот лишь бы молоко давали.

Да мне нужна только особь для молока своей семье, чтобы, имея козу, не покупать молоко. И оказалось, что купить козу не так просто. Покупать б.п. козленка, выкармливать его молоком по цене Москвы 100-150 руб за литр, и получить потом литровую козу с полугодовым сухостоем, уйдешь в глубокий минус. А вот найти хорошую дойную, да чтоб молодая, нереально. Удой заявлен, на дойки (3 подряд) не пускают, Да еще нередкость -старая коза в продаже, а цена за 4 литровку у нас от 30т за б.п.
Естественно, пока вижу смысл только покупки козлят в известных хозяйствах. Какой еще вариант
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1855


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #190 : 13 Август, 2013, 19:46:03 »

Вот думаю, для чего все это опять пишу. Просто впечатлилась тут некоторыми рассказами. Не всегда другие члены семьи разделяют увлечение человека, занимающегося козами. На это надо деньги, время,.заготовка кормов. Одно дело когда все нормально. Другое дело впустую,.и человек, еще и упреки будет от близких слушать.
Лирическое отступление о морали
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #191 : 14 Август, 2013, 01:15:50 »

А зачем вам дорогая особь? Эстетическое наслаждение получать или для дальнейшего бизнеса с потомством? Мне вот лишь бы молоко давали.

Да мне нужна только особь для молока своей семье, чтобы, имея козу, не покупать молоко. И оказалось, что купить козу не так просто. Покупать б.п. козленка, выкармливать его молоком по цене Москвы 100-150 руб за литр, и получить потом литровую козу с полугодовым сухостоем, уйдешь в глубокий минус. А вот найти хорошую дойную, да чтоб молодая, нереально. Удой заявлен, на дойки (3 подряд) не пускают, Да еще нередкость -старая коза в продаже, а цена за 4 литровку у нас от 30т за б.п.
Естественно, пока вижу смысл только покупки козлят в известных хозяйствах. Какой еще вариант
Мне Вас искренне жаль!
Где Вы таких коз находите???
Хотите,я Вам свою полукровку продам,ту,что первым окотом 4 л дала?
Можете приезжать и жить с ней в козлятнике Смех,хоть неделю.Продать за 30т у меня язык не повернется Tongue
Только продать смогу через год,когда смена подрастет.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 501



« Ответ #192 : 14 Август, 2013, 02:21:08 »

Поддерживаю, я тоже буду свою четырехлитровку продавать, сейчас растут две козочки от нее, и две от другой четырехлитровки, себе буду оставлять двух, остальных в продажу, мне трех коз более, чем достаточно. Цена будет очень бюджетной, кстати, когда я своих покупала, в прошлом году, я цен выше 15, в предложениях не встречала.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1855


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #193 : 14 Август, 2013, 08:49:43 »

Девочки, благодарю за поддержку. Может тут у нас правда - осиное гнездо. Но вот, скажу честно, все, что я видела - просто ужастно. Сразу скажу, что это были объявления по газетам. Но ни одной качественной особи. Если коза, то либо малоудойка, либо старая, либо козлята, не видевшие молока. Но может у меня реально была такая полоса невезения, но осадок остался очень нехороший. Я стала бояться поехать за козой куда-то далеко, просто из-за пустой траты времени.
За все время у меня только 2 хорошие козы, взятые у знакомых. Но они уже стареют....оставила помесную козочку, про ее генетику знаю мало. Почти 6 мес., до сих пор молоко пьет, правда всего литр. Вот такой опыт. А на следующий год, можно рассмотреть предложения. Мне лишь бы она хотя бы литра 2 на сене давала, и длительность лактации нормальная
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 938



WWW
« Ответ #194 : 14 Август, 2013, 10:11:05 »

Девочки, благодарю за поддержку. Может тут у нас правда - осиное гнездо. Но вот, скажу честно, все, что я видела - просто ужастно. Сразу скажу, что это были объявления по газетам. Но ни одной качественной особи. Если коза, то либо малоудойка, либо старая, либо козлята, не видевшие молока. Но может у меня реально была такая полоса невезения, но осадок остался очень нехороший. Я стала бояться поехать за козой куда-то далеко, просто из-за пустой траты времени.
За все время у меня только 2 хорошие козы, взятые у знакомых. Но они уже стареют....оставила помесную козочку, про ее генетику знаю мало. Почти 6 мес., до сих пор молоко пьет, правда всего литр. Вот такой опыт. А на следующий год, можно рассмотреть предложения. Мне лишь бы она хотя бы литра 2 на сене давала, и длительность лактации нормальная
Так может правда в вашей деревне ни кто не озадачивается  литрами.
А у меня таких, как вам надо полон двор и пусть они без доков и %, зато меньше трех не дают по первому окоту и лактация не меньше 10 мес., и цены приемлемы.
Однако за свои 11 лет с козами помоталась по стране собирая козлов улучшателей.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 938



WWW
« Ответ #195 : 14 Август, 2013, 10:14:30 »

А если бы сидела на попе ровно и страдала, что меня обманывают с козами, то ни чего у меня не было сейчас. Уж скольких на котлеты отправлено знаю только я и моя семья.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6571

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #196 : 14 Август, 2013, 10:38:11 »

Поддерживаю, я тоже буду свою четырехлитровку продавать, сейчас растут две козочки от нее, и две от другой четырехлитровки, себе буду оставлять двух, остальных в продажу, мне трех коз более, чем достаточно. Цена будет очень бюджетной, кстати, когда я своих покупала, в прошлом году, я цен выше 15, в предложениях не встречала.

Наташ, а кто тебе выдает по 4 литра? Мне просто любопытно Улыбка)(
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1855


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #197 : 14 Август, 2013, 11:08:54 »

А если бы сидела на попе ровно и страдала, что меня обманывают с козами, то ни чего у меня не было сейчас. Уж скольких на котлеты отправлено знаю только я и моя семья.

Оль, да я тоже на котлеты отправила несколько таких покупок, пока людям верила. А потом противно стало- деньги отдаешь, а козлятину у меня только собака ест. Еще раз повторяю, все, что со мной произошло, было до прихода на форум. Просто сейчас встал вопрос - стареют козы. Я не сижу на попе ровно- просто теперь я ничего не покупаю по объявлениям и не верю на слово. Пока для себя вижу выход - покупка в уважаемом хозяйстве чистопородок. Хотя, повторяю, заниматься козоводством в плане разведения и продаж не собираюсь. Прекрасно, понимаю, что вполне бы обошлась более скромными затратами,.имея цель лишь молоко..... ну, может повезет.  Пока положительного опыта покупки беспородных коз у частников у меня нет. Будет - значит будет другой взгляд на вещи
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #198 : 14 Август, 2013, 11:23:32 »

А если бы сидела на попе ровно и страдала, что меня обманывают с козами, то ни чего у меня не было сейчас. Уж скольких на котлеты отправлено знаю только я и моя семья.
+ мульен
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #199 : 14 Август, 2013, 11:37:20 »

У меня по теме такой вопрос:
Какие генетические пороки встречаются у козок?
Гермафродитизм
Лишние соски
Что еще?
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Сентябрь, 2013, 07:53:45

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
15 Сентябрь, 2013, 23:15:50
У нас не переставая льет..,а завтра гозят отключить газ на неделю..
Anmari
15 Сентябрь, 2013, 21:58:06
Тогда приезжайте к нам, у нас ещё осталось немного картошечки. А вечерком запечём в печечке свеженькой! ЛЯПОТАААА!
НИНА******
15 Сентябрь, 2013, 15:00:48
А мы сегодня выкопали бегом))) в перерыве меж дождями)))
Anmari
15 Сентябрь, 2013, 12:38:10
Так уже день! Улыбка
Да и дождик нужен, правда у нас ещё картошка не докопана
ckokoko
15 Сентябрь, 2013, 11:29:36

Ну и какое оно доброе?! Льет как из ведра
Anmari
15 Сентябрь, 2013, 08:10:09
Доброе утро, страна ПОДВОРЬЕ!!! Как спалось-почивалось! На зарядку становись!
НИНА******
14 Сентябрь, 2013, 19:41:14
Аня, посмотрите тут, жмите на ссылку /forum/index.php?topic=5371.0
Анна2013
14 Сентябрь, 2013, 19:30:22
здравствуйте,помогите пожалуйста,коровка  четвертый день болеет/forum/index.php?topic=6427.msg1161439#msg1161439
НИНА******
13 Сентябрь, 2013, 19:13:03
Читаю Маринину страничку и жалею, что не была знакома с ней....что не свела меня судьба с этим прекрасным человеком....
Ljubov
13 Сентябрь, 2013, 11:50:52
 Как жаль!((( Земля ей пухом!
Елена Евгеньевна
12 Сентябрь, 2013, 17:57:36
Сегодня умерла Марина-Чита (chita)
/forum/index.php?topic=5857.0
Anmari
12 Сентябрь, 2013, 15:20:44
Человеческие доктора, загляните, пожалуйста в эту тему  /forum/index.php?topic=97.new#top
Сибирка
11 Сентябрь, 2013, 22:08:45
Это возможно только в сказке 12 месяцев.....
rella
11 Сентябрь, 2013, 13:32:44
ноя --бррь! дека--бррь! я-я-янва-рррь!..... лето верните, пожалуйста.
ckokoko
10 Сентябрь, 2013, 22:10:41
Ага. Сентяп, Октяп. Тяп, тяп и Май!!!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20520
  • Последний: елона007
Статистика
  • Всего сообщений: 1148802
  • Всего тем: 6012
  • Сегодня онлайн: 110
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск

Календарь праздников

праздники сегодня