17 Июнь, 2013, 00:36:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Пожалуйста, посоветуйте породу...  (Прочитано 8531 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bratus
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 159



WWW
« Ответ #50 : 05 Февраль, 2011, 07:52:35 »

Дима, я и не спорю, что фландры крупнее, предыдущий мой пост скорее в сердцах написан, а шиншиллы у меня до 6,8 кг. А с фландрами и ризенами замучился с покрытием. За полгода один окрол. Вчера вроде покрыл с веревочкой, но опять не факт.
Записан

Юрий
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 05 Февраль, 2011, 07:52:35 »

 Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Питер
Сообщений: 215



WWW
« Ответ #51 : 05 Февраль, 2011, 18:00:39 »

Я обратил внимание, что, судя по отзывам (не только этой ветки, а вообще) у людей очень распространены гигантские кролики (великаны, шиншиллы и т.п.) и вообще скороспелые породы, а кроликов средних размеров - очень мало.
При этом очень часто слышу отзывы о том, что на продажу тушка нужна небольшая, т.к. покупателю бывает слишком дорого сразу много мяса покупать. Ну это решается так, что кролики забиваются в 4 месяца, поэтому и кормить кролика недолго надо, и тушка маленькая. С кроликами на продажу вроде бы все понятно.

А только для себя тут кроликов кто-нибудь держит?
Нам двоим двухкилограммовую тушку кролика  - на 3 больших раза поесть хватает. Каждый день мясо есть невозможно. Получается, что мы будем вынуждены, забив кроликов всех сразу (иначе они банально разжиреют), морозить их - они же рождаются не по одному, а сразу много Улыбка
А нет таких пород, которые можно было бы забивать от 4 месяцев до, скажем, 8-10 месяцев без потерь вкусовых качеств мяса? Понятное дело, что это нерационально в финансовом плане, но меня экономика в кроличьем вопросе не интересует - кролики будут только для себя..
Записан
ПОЛИН@
Кроликовод
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: РБ, Минск
Сообщений: 323


Менять мир вокруг себя никогда не поздно.


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #52 : 05 Февраль, 2011, 19:47:25 »

Ну наверное если только после 4 месяцев урезать рацион, т.к. жиреют любые породы.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3834


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #53 : 05 Февраль, 2011, 20:49:48 »

Цитировать
Нам двоим двухкилограммовую тушку кролика  - на 3 больших раза поесть хватает. Каждый день мясо есть невозможно.


Сергей, мы завели исключительно для себя, но время и кролики показали, что надо ещё и приторговывать. Лопают кролики дай бог, только успевай подкладывать корма. А на счёт мяса, мы его едим каждый день, правда из-за летней жары пока"окно", по этому для меня проблема с блюдами. Sad Несколько штук закололи,делаю фарш, косточки тушу, вот теперь научилась варить холодец из кроличьих голов. Так что основная проблема их вырастить. песня
Записан

Совунья
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Беларусь
Сообщений: 192


Катерина


« Ответ #54 : 05 Февраль, 2011, 21:10:17 »

Сергей,зачем кормить и содержать кроликов до 8-10 мес?Можно получить за это время два приполода от одной самки(например)-меньше клеток,хлопот,корма и пр.Можно покрывать самок с периодичностью в месяц,т.е тогда раз в месяц у Вас будет окрол,и раз в месяц (или в течении месяца) убой.Одна-две-три самки будут работать одновременно это уже Вам видней,хотя лучший вариант в Вашем случае крыть сразу по две самки.Итого 4 самки за сезон завалят вас мясом)))))))))))).Это как один из вариантов.
Записан

Всё получится!....Было бы желание!
Сергей Спб
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Питер
Сообщений: 215



WWW
« Ответ #55 : 05 Февраль, 2011, 21:43:58 »

Сергей,зачем кормить и содержать кроликов до 8-10 мес?Можно получить за это время два приполода от одной самки(например)-меньше клеток,хлопот,корма и пр.Можно покрывать самок с периодичностью в месяц,т.е тогда раз в месяц у Вас будет окрол,и раз в месяц (или в течении месяца) убой.Одна-две-три самки будут работать одновременно это уже Вам видней,хотя лучший вариант в Вашем случае крыть сразу по две самки.Итого 4 самки за сезон завалят вас мясом)))))))))))).Это как один из вариантов.
Согласен, но... Мы банально не справимся с таким кол-вом мяса, вот и все. Улыбка
Я ж понимаю, что это нерационально. Но никто не хочет дешевого мяса, хочется сейчас только своего мяса, а себестоимость в данный момент в рассчет не берется...
Я просто подумал, вдруг есть такие породы кроликов, которые были бы вкусными в более зрелом возрасте. Потому что съедать больше 2 кроликов в месяц мы не сможем. А родится их сразу 8 штук. И забивать придется от 4 до 5 месяцев. Так что придется морозить, а это - место в морозилке...
Нам двоим двухкилограммовую тушку кролика  - на 3 больших раза поесть хватает. Каждый день мясо есть невозможно.


Сергей, мы завели исключительно для себя, но время и кролики показали, что надо ещё и приторговывать. Лопают кролики дай бог, только успевай подкладывать корма. А на счёт мяса, мы его едим каждый день, правда из-за летней жары пока"окно", по этому для меня проблема с блюдами. Sad Несколько штук закололи,делаю фарш, косточки тушу, вот теперь научилась варить холодец из кроличьих голов. Так что основная проблема их вырастить. песня
Мы мясо не едим каждый день, нам больше овощи нравятся и рыба Улыбка
Записан
asalam
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Одесса
Сообщений: 784


Слава, Одесса


« Ответ #56 : 05 Февраль, 2011, 22:09:25 »

Сергей, если вам нужно мясо - заводите мясную породу, а что б не было много мяса - не держите много кроликов! по вкусовым качествам - чем старше кролик - тем менее диетическое мясо у него, не зависимо от породы. Если вы не хотите морозить тушки, а передерживать кроликов до момента забоя ( по неоходимости) - все равно мясная порода лучше, они едят меньше)
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Питер
Сообщений: 215



WWW
« Ответ #57 : 05 Февраль, 2011, 22:19:02 »

asalam, спасибо большое за ответ.
Больше рыпаться не буду, будут калифорнийские кролики в клетке по аналогии с вашими (очень понравились ваши клетки) Улыбка
 Drink
Записан
Анатолий 13
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Казахстах, Капчагай
Сообщений: 35


За свое загрызу


« Ответ #58 : 10 Февраль, 2011, 19:28:03 »

Вчера на АГРОТВ показывали кроликовода из Липецка. Может быть это происки репортеров, но он из одной клетки от одной крольчихи вытаскивает по одному кролику и говорит: "это белый великан, берет другого-это серый велика, берет третьего - это шиншилла"! Вот мощный генофонд!
Записан

Хочу все знать...
Сергей Спб
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Питер
Сообщений: 215



WWW
« Ответ #59 : 10 Февраль, 2011, 19:33:36 »

Анатолий 13,
а вы это к чему?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 10 Февраль, 2011, 19:33:36 »

 Записан
Анатолий 13
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Казахстах, Капчагай
Сообщений: 35


За свое загрызу


« Ответ #60 : 10 Февраль, 2011, 19:42:13 »

К вопроу о выборе породы.
Записан

Хочу все знать...
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3834


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #61 : 10 Февраль, 2011, 20:19:05 »

Да, прикольно! Смех В одном сообществе один кроликовод делился умением торговать. Как от одной мамки продавал несколько чистопородных кролей Злой Злой Злой. Что у сообщников вызвало бурю отрицательных эмоций. Мораль -наглости нет предела.
Записан

Ви-талий
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Карелия
Сообщений: 5



« Ответ #62 : 11 Февраль, 2011, 22:02:28 »

Здравствуйте. Может конечно я не в тему, но возникло немного вопросов. Вообще то много! Хочу заняться разведением кроликов мясных пород, да и от меха не отказался бы. Содержать буду на улице, клетки делать буду сам. Вот только какие клетки еще не знаю, может вы что подскажете. Живу я в Карелии так что погодка у нас еще та, зимой до минус 35 бывает, а летом до плюс 30. Это примерные данные за 2010 год. Хотел бы узнать какую породу лучше всего содержать в таких условиях? Сколько они едят и как быстро вес набирают? Какое вет. обслуживание требуется и как часто? При продаже мяса и шкур нужны документы, если да, то какие и где их брать? Ну пока хватит.)
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1143


Оренбург


« Ответ #63 : 12 Февраль, 2011, 17:56:58 »

Виталий,действительно пока хватит. На все Ваши вопросы,множество ответов,в соответствующих темах, почитайте.И насчет пород в Вашем регионе,держите любую, лишь-бы сами не замёрзли.
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #64 : 23 Февраль, 2011, 01:46:30 »

Анатолий 13 Вот потому и не хочу к этому кролиководу обращаться-хотя рядом почти. А читаю форум и набираюсь ума-разума. Слава богу-определилась с породой
Ноябрина - наглости таких кролиководов нет предела-но и глупости телевизионщиков тоже. Как можно такой маразм пропагандировать..."чистую породу" от тузикоff. Ноябрина и пожалуйста-в личку-рецептик холодца из кролячьих голов Улыбка
Записан
hima
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #65 : 24 Февраль, 2011, 21:23:38 »

Ну и живодеры вы еленушка.......а лапки с пивом не пробовали?
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #66 : 24 Февраль, 2011, 23:05:46 »

Ну и живодеры вы еленушка.......а лапки с пивом не пробовали?
Во-первых - Еленушка.
А во-вторых- если вы не живодёр - что вы делаете с хвостиками, лапками,шкурками, головами кролей? Или вы их вместе со всем вышеперечисленным употребляете?
С пивом я воблу предпочитаю.
Да и живодёры-не в тему... Тут как бы советуются и обсуждают ПОРОДУ - какая и кому. hima-давно уже сказано-всяк кулик своё болото хвалит. и ещё - кому нравится свиной хрящик, а кому клюква. 
Записан
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2810



« Ответ #67 : 24 Февраль, 2011, 23:11:23 »

Товарищи, спокойно)) Зайдите в профиль hima и почитайте ВСЕ его сообщения, думаю вопросов не останется.
Записан

Если в душе есть цветущая ветка, на неё обязательно сядет поющая птица.
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #68 : 25 Февраль, 2011, 08:40:15 »

Товарищи, спокойно)) Зайдите в профиль hima и почитайте ВСЕ его сообщения, думаю вопросов не останется.
Точно! Не осталось!
Записан
НатальяР
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 256


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #69 : 27 Февраль, 2011, 02:10:30 »

Незнаю куда отнести вопрос, Huh? думаю что он ближе к этой теме. Решила я приобрести мясную породу кроликов, штудировала интернет, читала форумы. Выбор пал на Калифорнийцев или НЗБ, хотя еще точно не определилась. Так вот, в поисках интересующих меня пород и разведки цен на них я наткнулась на один сайт, где предлагались кроли 3 пород: Фландр, баран и интересующие меня новозеландцы. Вот выдержка из сайта (там и фото имеется): "  Мы предлагаем новозеландцев цветов белый, чёрный, голубой, жёлтый." Про НЗБ и НЗК знаю. про НЗЧ, НЗГ и НЗЖ (это вообще шедевр)  кролик слышу впервые, и в каталоге я их не нашла. Да, кроленок 1,5 -2 мес. любой породы стоит 3000 р. 
Записан

viktor popov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1143


Оренбург


« Ответ #70 : 27 Февраль, 2011, 06:50:14 »

Наталья,в Вашей обл.  Калиф-ой много занимаются,вот и берите её.А с шедеврами пока подождите,выйдет каталог Чешский за 10год.,посмотрим.Слышал что будут утверждены нов.породы.
Записан
focus
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 4


« Ответ #71 : 19 Май, 2011, 13:55:37 »

Добрый день! Скажу сразу, читал много. Дайте совет по выбору породы. Есть возможность взять советскую шиншиллу, серебристого, белого великана, вроде чистопородные. Всех зараз немогу, вот и хочу выбрать одну, посоветуйте какую. Выращивать буду для себя ну и может продавать немного. У меня уже есть калифорнийцы, они мене молковатыми кажутся, хочу покрупнее.
Записан
Моряк
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #72 : 19 Май, 2011, 22:00:48 »

focus, выберите для себя любую среднюю мясную породу, к которой душа лежит и начните заниматься с ней со всей ответственностью, результат не заставит себя ждать. Ну и чистопородные калифорнийцы отнюдь не мелковаты. Улыбка

Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
focus
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 4


« Ответ #73 : 19 Май, 2011, 22:57:38 »

Моряк, спасибо.
Записан
focus
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 4


« Ответ #74 : 20 Май, 2011, 12:09:12 »

А может кто-то сказать о черно-бурой породе кроликов?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2013, 00:36:02

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!
Светлана-СПб
14 Июнь, 2013, 20:46:37
Ой, ляльки! Чудо! Аннушка, Ботаник, поздравляю!!!
Ljubov
14 Июнь, 2013, 14:10:51
Аннушка и Анатолий, поздравляю!
Ланчик
14 Июнь, 2013, 13:36:32
Поздравляю!!!!!
Елена Евгеньевна
14 Июнь, 2013, 12:19:13
Самое радостное событие в жизни! УРА!!! Поздравляю новоиспеченных БАБУ И ДЕДУ!!!
Лампец
14 Июнь, 2013, 08:59:43
Мы с Ботаником БАБА и ДЕДА !!! Уррра-Уррра-Уррра !!! счастья вам привалило ! Здоровья всем !!!
Anmari
13 Июнь, 2013, 22:02:56
Спасибо огромное! Сегодня я уже лялькала ВНУКА!!!
ЧУДО ЧУДНОЕ!!!
Bulek
13 Июнь, 2013, 21:50:36
Поздравляем БАБУ и ДЕДА! Это такое счастье! А мне внучку пензенскую на все лето привезли-тоже счастье!
C-I-A
13 Июнь, 2013, 17:33:15
Фиолетовая тля на томатах - хелп плиииз

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня