23 Октябрь, 2014, 07:05:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 176   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 123892 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 808



« Ответ #1300 : 30 Октябрь, 2013, 00:11:51 »

Вот, к примеру, Сиона, с кровностью 50% альпийской крови, покрыта Бизоном. Её козлята будут 75% кровности, так они и будут продаваться, или себе оставим Roll ... мама уж больно нам нравится, а папа ... Бизон ...  Улыбка

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1300 : 30 Октябрь, 2013, 00:11:51 »

 Записан
inira
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Московская обл
Сообщений: 602

Ирина .можно на ТЫ


« Ответ #1301 : 30 Октябрь, 2013, 00:27:51 »

я никогда не писала о том что Газель беспрерывно дает по 5 л. молока круглый год. Но, она правда трудно запускается. Раньше совсем не запускалась. Только на восьмой окот запустилась за месяц до окота. я об этом писала.
Любите вы переврать все на свете... горе эксперты, уже полунубийцы у вас в зааненцев превратились... черти что твориться...
На счет Марты, запамятовала уже, что поделать. Козочка доила 4,5 тем не менее.
Делаете себе рекламу на скандале товарищи.
Наталья Александровна, Ваш опыт ни о чем не говорит, а тем более Ваши слова ни о чем достоверном не говорят. Ужа убедились не однократно.
Инира, поразительно, что Вы столько альпийских коз видели, живя в Самарской области, и восхищаетесь полукровками.

Альпийцев у Маркеловой я не разглядывала. Была очарована нубиками. А те альпийцы,что были у Назаровой Н мне не нравились. Нет,не так. Мне не нравились козлы. Девочки очень даже были ничего. Особенно одна.... Но породой этой особо никогда не интересовалась. А коз Наташи Бойченко  оценила не по одной фото Бизона. Я открыла все ее личные сообщения и посмотрела там. И козы мне понравились.
Мне и вымя Вашей Розы нравится....
Записан

В жизни не бывает поражений. Есть только опыт,приобретенный в неудачах.
inira
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Московская обл
Сообщений: 602

Ирина .можно на ТЫ


« Ответ #1302 : 30 Октябрь, 2013, 00:28:58 »

Кстати, ни на одной из стр. вашего хозяйства нет фото отца Розы Мишки - Кая. Потеряли что-ли? У меня осталась, могу подарить.


Мой ребенок.....
Записан

В жизни не бывает поражений. Есть только опыт,приобретенный в неудачах.
inira
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Московская обл
Сообщений: 602

Ирина .можно на ТЫ


« Ответ #1303 : 30 Октябрь, 2013, 00:54:48 »

Если хотите могу я сказать. Мною в хозяйстве Маркеловой была куплена беременная нубийка. Родила она,к великому сожалению не нубийца,а альпийца.Назвали Васяткой. Породные признаки все именно альрийца. Им была огуляна зааненка Маняша(тогда о породности не думалось). От которой родились четверо козлят. И в их числе Кай. Или Мишка,как назвала его новая владелица.У нее и до этого тоже был Мишка.  Кай Мишка огулял альпийку Марту. Как я понимаю от этого союза родилась Роза. Это со стороны отца. Со стороны мамы могу только сказать что Назарова Н А коз альпийских брала у МаркеловайНН.  Которая завозила их с Америки. Был ли среди них Васятка еще один-честно,не помню. И следила ли Маркелова за Чистотой породы....у меня у нубийки то родился альпиец....
Вот все,что знаю.
Записан

В жизни не бывает поражений. Есть только опыт,приобретенный в неудачах.
inira
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Московская обл
Сообщений: 602

Ирина .можно на ТЫ


« Ответ #1304 : 30 Октябрь, 2013, 01:08:21 »


это Васятка. Дед Розы. Рожден от нубийки и альпийца.
Записан

В жизни не бывает поражений. Есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1305 : 30 Октябрь, 2013, 01:11:20 »

Если хотите могу я сказать.

Wink Можно и не говорить, если все видно ? Roll Не зная  никаких историй происхождения, и не смотря никаких бумажек.
Я не про процентность математическую имела ввиду. А как крови легли) Вот на этой ,верхней фотке я бы сказала, что заанено-нубский тип.

Ребзы, давайте учить матчасть все же Смех  Ей-бо, споров и скандалов будет меньше) Всем на пользу. Drink
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
utf
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г.Тобольск Тюменской обл.
Сообщений: 311


я Татьяна


« Ответ #1306 : 30 Октябрь, 2013, 06:18:11 »

Если хотите могу я сказать. Мною в хозяйстве Маркеловой была куплена беременная нубийка. Родила она,к великому сожалению не нубийца,а альпийца.Назвали Васяткой. Породные признаки все именно альрийца. Им была огуляна зааненка Маняша(тогда о породности не думалось). От которой родились четверо козлят. И в их числе Кай. Или Мишка,как назвала его новая владелица.У нее и до этого тоже был Мишка.  Кай Мишка огулял альпийку Марту. Как я понимаю от этого союза родилась Роза. Это со стороны отца. Со стороны мамы могу только сказать что Назарова Н А коз альпийских брала у МаркеловайНН.  Которая завозила их с Америки. Был ли среди них Васятка еще один-честно,не помню. И следила ли Маркелова за Чистотой породы....у меня у нубийки то родился альпиец....
Вот все,что знаю.
Мдяяяя в этoм случае сoглашусь с Натальей Бoйченкo, лучше рoдoслoвку начать с нуля........какие кoзлы, каких кoз крыли в х-вах Маркелoвoй и Назарoвoй, мы навернoе уже никoгда не узнаем, раньше этo никoму не нужнo былo.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1307 : 30 Октябрь, 2013, 08:15:02 »

Все с вами понятно, девочки. Ответственно заявляю, Я с самого начала своей козовоческой деятельности сразу при покупке животного спрашивала с заводчиков-продавцов родословные на коз Информация собрана, существует открыта. С самого начала мной была поставила цель найти те хозяйства, в которых сохранились козы с известной родословной  коз из хозяйства МАркеловой Н.Н. Повезло мне, живу я в Самарской области.  И глаз у меня уже наметан и вижу сразу где помесь и с кем.  Никто передо мной не лукавил и не обманывал. Не надо человека за глаза оговаривать. Назарова Н.Н. , несла ответственность за свои слова.
.Ну а теперь о хозяйстве Бойченко Н.А. Вот где человек лукавит, так лукавит, Теперь ее очередь выложить роословные всей сотни своих коз. Понятно, что, чтобы обманывать людей надо чем-то прикрыватья  вот Н.А и прикупила себе пару породистых козлов., Да еще пару козлов Олмекс  корнями от Шишовых. Ваш черед Наталья Бойченко повторить мой опыт и выложить родословные на всю сотню своих  "альпийских, нубийских и зааненских коз". Не лукавите ли вы и ваши приспешники,и репортажем телевизионным решили прикрыться. На каком основании на веь мир прозвучало Козы в вашем хозяйстве " альпийской, нубйской и зааненской пород" . Сетями решили покупателя ловить. Новичков одаривать решили козлятами от безпородных коз, смахивающих на альпийцев, но покрытых козликами с родословной. Вот где денежки то водятся. Новички словам и репортажам верят. И никому невдомек, что бежала Бойченко Н.А. из Омской области со своим беспородным стадом, чтобы репутацию свою поправить, да и покупателя более денежного, но пока бестолкового в смысле понятия породы найти.  Где, где Наталья Бойченко родословные на Ваших коз с указанием процента породноти да и свидетелей, что там правда чистая написана. и фото на все колена, где предоставлены.  И откуда же у Вас набралось столько альпийцев, нубийцев если в Самарской и близлежащих областят такого количества не найти. Вы Долгова С. переплюнули и других сибирских заводчиков, которые скрупулезно кровь своих альпийцев берегли и приумножали. Вы, думаете, что под колпаком живете или жизнь с чистого листа решили начать, убежав от репутации сибирского своего жития. Свиетели-то есть и люди говорят  и знают ваше хозяйство далеко не с лучшей стороны. Нет в Вашем хозяйстве чистопородных животных кроме двух козликов.  И вы это должны всенародно признать и  потрудиться. Сделайте доброе дело, потрудитесь с десяток лет и привидите свое хозяйство к заявляемому уровню. А пока, пока нет у вас альпийских козочек, как-бы от этом не кричали и не поливали меня грязью.

 Что поделать удалось мне собрать породистых коз , из завоза  2000г. Маркеловой Н.Н. И я горжусь, что мне это удалось сделать. Начни я несколькими годами позже этим заниматься уж ситуация была бы другой, но успела , смогла, надеюсь и большего добьюсь.  
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1308 : 30 Октябрь, 2013, 08:40:33 »

Мешала Маркелова Н.Н. альпийцев с нубийцами, но козы то все имели  кровь от  американцев, которых она привезла в 2000 году.  Дворовых не примешивала. В хозяйстве Бойченко   творилась неразбериха,  по словам свидетелей,  кто,  кого  и кем крыл одному Богу, говорят, было известно. Вот тут точно можно говорить о беспорядке полном в хозяйстве. Маркелова завезла в 2000 гозу 300 с лишнем покрытых породистых маток, эти матки сразу же почти принесли потомствто и увеличили поголовье  до 1000 голов. Мешались крови породистых животных и лет-то всего прошло 13 с того времени. Хозяйство Маркеловой  потерялось и рассеялось по стране.  Никакого глубокого инбридинга или перемешивания пород не могло произойти за столь короткий период времени. Немалочислено, но сохранились животные  от этого завоза. Благодаря интернету я нашла несколько хозяйств, где старались сохранять американкую кровь  в чистоте, схранили ее. Вот  там брала и  готова еще брать животных Цель моя сохранить в чистоте те остатки, что смогла подобрать. И работать дальше, для того и обратилась в Ассоциайию американскую, и они готовы содействовать и помогать в приобртении американских животных.
Записан

sly
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Орловская область
Сообщений: 153



« Ответ #1309 : 30 Октябрь, 2013, 09:01:59 »

Ммммда.... Апофигей ....  Cool

Кстати, Наталья Бойченко этой осенью "взяла" кубок областной выставки племенных животных. Наверное, тоже для прикрытия... Или, может, в магазине купила, чего уж там, разоблачать так разоблачать ...  Улыбка




Записан

Вы бы тоже потеряли веру в логику, если бы на пасеке вас укусила коза.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1309 : 30 Октябрь, 2013, 09:01:59 »

 Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1310 : 30 Октябрь, 2013, 09:10:05 »

Вот INIRA и подтвердила, что козы Назаровой все куплены в хозяйстве Маркеловой Н.Н. Я покупала коз только у Назаровой Н.А, У Маркеловой, Н.Н., у Соловьевой Лены, У Долгова С., и у Черняевой Любы. Все козы МАРКЕЛОВСКИЕ и нет там дворовых корней. А красавчик Мишка (Кай)  имет просто легендарную родословну и корни. Как здорово, что именно он покрыл тогда мою Марту и получилась Роза, и правнучки Розины в следущем году  получатся очень чистокровными . Лет ушло на это  достаточно, и родословная  получится у них и звестна на   6 поколений.  Такойже уровень известных колен  в роду и удругих  моих коз.
Записан

utf
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г.Тобольск Тюменской обл.
Сообщений: 311


я Татьяна


« Ответ #1311 : 30 Октябрь, 2013, 09:10:33 »

Маркелова завезла в 2000 гозу 300 с лишнем покрытых породистых маток
Нуууу, этo Вы сказанууулииии..... В 2000 гoду Наталья Никoлаевна привезла 36 гoлoв, из них 12 альпийцев, 12 нубийцев и 12 зааненцев, этo вместе с кoзлами. К 2003 гoду в хoзяйстве зааненскoй пoрoды уже не былo. Читала статью в Приусадебнoм хoзяйстве за 2000 гoд, крoме тoгo я личнo видела архивный журнал у Натальи Никoлаевны, где пo кличкам указаны привезённые живoтные.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1312 : 30 Октябрь, 2013, 09:12:33 »

Ммммда.... Апофигей ....  Cool

Кстати, Наталья Бойченко этой осенью "взяла" кубок областной выставки племенных животных. Наверное, тоже для прикрытия... Или, может, в магазине купила, чего уж там, разоблачать так разоблачать ...  Улыбка

 Фарс, количеством берет и  отсутствием в стране экспертов по породам коз. Родословные,пожалуйста, на каждую козу со свидетелями и фото предков!
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1313 : 30 Октябрь, 2013, 09:21:46 »

Нуууу, этo Вы сказанууулииии..... В 2000 гoду Наталья Никoлаевна привезла 36 гoлoв, из них 12 альпийцев, 12 нубийцев и 12 зааненцев, этo вместе с кoзлами. К 2003 гoду в хoзяйстве зааненскoй пoрoды уже не былo. Читала в Приусадебнoм хoзяйстве за 2000 гoд.
 Я на Золотой козе читала, там другие цифры были обозначены.  Козлы не завозились, только покрытые матки.Ну значит поголовье  увеличилочь не так значительно, но  все-таки значительно.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1314 : 30 Октябрь, 2013, 09:34:51 »

Я уже озвучивала свое мнение и здесь могу сказать. Заслуга Маркеловой Н.Н. в том, что  помимо ее воли  за эти годы  ее работы с данным поголовьем, получилось закрепить замечательные качества нубийской породы  в породе альпийкой. Это сладкое молоки и высокие ноги.  Считаю, что Американцы делали породу американских альпийцев благодаря миксу аборегенов и различных Европейких альпийцев. Маркелова  достаточно поработала, чтобы привить американским альпийцам  лучшие качества американких нубийцев.  Очень интересныое смшивание кровей дало отличный результат. Дальше надо работать в этом же направлении. Американцы работают тоже в этом направлении.  И мне нравится работать в этом же направлении. И думаю я найду своих сторонников и продолжателей. Не только ведь в Америке все хорошо, может и у нас что-то получится хорошее. Если, конечно поедом есть не будут ради минутной выгоды и денег..
Записан

utf
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г.Тобольск Тюменской обл.
Сообщений: 311


я Татьяна


« Ответ #1315 : 30 Октябрь, 2013, 09:41:57 »

17 Ноября 2005""

 --------------------------------------
 Старенькая статейка, но все таки...

 ""Кто за козу в ответе

 У Натальи Николаевны Маркеловой на год Козы свои надежды:

 - Этот год должен положить конец нашим мытарствам. Верю: ферма встанет на ноги и начнет окупать средства, вложенные в нее.

 С чего бы так оптимистично? Да ферма необычная, козья!..

 Все радости и невзгоды малого бизнеса, о которых так любят порассуждать наши законодатели накануне очередных выборов, Наталья Николаевна испытала, что называется, на собственной шкуре.

 Выпускник института метрологии и стандартизации, диспетчер по ремонту оборудования на АвтоВАЗе, она искренне поверила в то, что настала эпоха либерализации российской экономики и можно не ждать милостей от родной администрации, а заработать деньги своими руками и умом. В результате появился магазинчик ""Все для садовода"". Но что является отличительной чертой российского малого бизнеса? Чувство стадности! Это значит: если у кого-то пошла торговля запчастями - скоро запчастями не торгует только самый ленивый, кто-то выбросил на рынок новые материалы для ремонта квартир - через месяц панелитом и ветонитом завалены все овощные и обувные отделы, у кого-то наладился помор тараканов - через неделю тараканы дохнут от одного вида рекламных газет, которые только про них, усатых, и кричат...

 В 1998 году Маркелова решила, что надо все-таки не торговать, а производить. И нашла свою нишу...

 - Нет, в родительском доме козы не было. А вот соседи держали, - вспоминает истоки своего бизнес-плана Маркелова. - На молочке той козы выросли многие окрестные ребятишки. Вот и подумала я: сегодня козьего молока на рынке практически нет. А ведь оно уникально не только тем, что идентично женскому молоку. Оно - спасение для больных детей, число которых в наших городах растет катастрофическими темпами. Диатезы, дисбактериозы, желудочно-кишечные заболевания, туберкулез... Чего только не лечит молочко от здоровой козочки. Не случайно козу по имени Амалфея боготворили еще древние греки. По преданию, на ее молоке вырос сам Зевс!

 Идея Натальи Николаевны понравилась и губернатору Самарской области К.А. Титову. С его помощью был получен кредит на 5 миллионов рублей, и в 2000 году на окраину села Лопатино Ставропольского района, в здание бывшего комбикормового цеха, на жительство прибыло 36 козочек и козликов. Все настоящие американцы, а поэтому цветные: белые, смуглые, с желтизной...

 - По совету американских специалистов, для страховки, я приобрела три разные породы: нубийскую, альпийскую и зааненскую. Все козочки прибыли стельными, поэтому стадо скоро увеличилось. Сегодня в хозяйстве 46 дойных коз, 15 единиц молодняка и 16 козликов, - рассказывает Н.Н. Маркелова.

 - А козликов не лишнего будет? - задаю вопрос дилетанта.

 - Что вы, на них большой спрос! Животноводы едут за молодняком из Москвы, из Архангельска, из Иркутска... Люди понимают, что надо срочно улучшать местные стада.. От хорошей российской козы сегодня надаивают три литра молока в сутки, а ""американочки"" дают в два с лишним раза больше.

 Молоко с козьей фермы в Лопатино поставляется в садик-профилакторий ""Лесной голосок"", в клинику В. Гройсмана. Прямо в хозяйство за ним приезжают многие тольяттинцы, озабоченные здоровьем своих детей. Но все это пока буквально капля в море реального спроса.

 - Мы можем (и будем) давать больше целебного молочка. Главное, чтобы нам не мешали, - не без горечи рассказывает Н.Н. Маркелова (между прочим, делегат Конгресса ""Здоровье нации - сфера социальной ответственности бизнеса"", который состоялся 24 декабря 2002 года в Москве).

 А развернуться ферме мешает тот самый, до сих пор не возвращенный кредит. Выделен он был в черный для экономики России год. Осторожные люди отговаривали Наталью Николаевну брать деньги, но она считала (и считает), что в бизнесе ничего нельзя оставлять на потом. И вот сегодня оказалась без оборотных средств. Продажа молодняка позволяет еле-еле сводить концы с концами. Верные помощницы Маркеловой Елена Кудряшова и Людмила Гусарова, водитель Федор Бакшаев месяцами сидят без зарплаты. Была возможность получить в этом году грант от американцев на учебный центр при ферме (а это - компактная линия по розливу молока, оборудование для производства сыра и даже специального противоаллергического детского мыла), но... налоговая инспекция на полгода арестовала счет ЗАО ""Паллада"", и вновь понадобилось вмешательство губернатора, чтобы ферму не обанкротили.

 - Учебного центра пока нет, однако в ноябре 2001 года мы все-таки провели первый семинар для желающих заняться разведением коз. В феврале 2003 года проведем второй семинар, заявки поступают из разных концов страны, - делится Н.Н. Маркелова.

 Безденежье, непонимание некоторых представителей власти, судебные разбирательства... А не возникало ли у Натальи Николаевны желание махнуть на все рукой да вернуться в ту же торговлю?

 - Что вы, как я брошу своих козочек. Это же удивительные животные, - машет руками Маркелова. - Чистоплотненькие, умненькие, заботливые - я уже не представляю себя без них. У каждой не только своя кличка, но и свой характер. Та, которую зовем Шныра, бывает, откроет загон, всех коз распустит по ферме, а сама стоит на месте: смотрите, какая я хорошая, дисциплинированная. Главный наш козел Будулай настоящий вожак: строгий, подчас даже свирепый. А его сосед - Казанова - ласковый, обходительный, одним словом, сердцеед!

 Коза Елизавета - та целительница. Заболит у меня поясница, она как будто чует. Подойдет сзади, потрется о мою спину - и боль отпускает. Кстати, благодаря козьему молоку я три года не знаю, что такое грипп!

 Очень любят мои козочки музыку, но не всякую. Под классику и эстраду 60- 70-х годов прекрасно доятся. А один раз в порядке эксперимента поставила тяжелый рок, так они чуть не передрались. И удои упали вдвое! Понимают, что такое хорошо, а что такое плохо...

 Вот-вот, понимания хочется пожелать хозяйке козьей фермы в новом, 2003, году. Понимания не только со стороны животных, но и людей, от которых зависит этот новый для области, такой сложный и такой нужный бизнес.

 Вячеслав ЧЕЧУР"""
Записан

sly
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Орловская область
Сообщений: 153



« Ответ #1316 : 30 Октябрь, 2013, 09:43:27 »

Вы правы, все это фарс ...
Записан

Вы бы тоже потеряли веру в логику, если бы на пасеке вас укусила коза.
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1317 : 30 Октябрь, 2013, 09:46:00 »

Не понятно только почему этот побочный положительный эфект, полученный Маркеловой Н,Н. никто не хочет брать во внимание. Я как биолог понимаю, что с этим надо работать дальше , а не просто продавать или завозить и продавать коз. Нет у нас селекционных станций, которые работалибы в этом направлении. А хотелось бы, чтобы были. Хочу, чтобы на базе ЛПХ это потихоньку осуществлялось грамотно и по хорошему.

Еще один важный момент. Поголовье завезенных коз из Америки, было отборным и по удоям, тогда, вначеле, по словам видетелей - Все козы Маркеловой были высокоудойными.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1318 : 30 Октябрь, 2013, 10:04:11 »

Ммммда.... Апофигей ....  Cool

Кстати, Наталья Бойченко этой осенью "взяла" кубок областной выставки племенных животных. Наверное, тоже для прикрытия... Или, может, в магазине купила, чего уж там, разоблачать так разоблачать ...  Улыбка






Повторюсь, имено, это вот  фарс  в наши дни и на Орловской земле, из-за отутствия  экпертов по породам. Наталья аАлександровна приветствовалась там, уверена в этом, как хозяйка  большого поголовья  животных, и как потенциальный производитель молока и молочной продукции для населения. А  НЕ ЗА НАЛИЧИЕ ПОРОДИСТЫХ ЖИВОТНЫХ В ЕЕ ХОЗЯЙСТВЕ. 

Повторюсь , пожалуйста родословные на 100 породистых коз с именами заводчиков, и фото предков животных предоставте в подтвержедение своих слов. Фразы  в  виде " козочка с большим количестом альпийской крови" или " козочка с большим % альпийской крови не принимаются"
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14450

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1319 : 30 Октябрь, 2013, 10:05:34 »

И дались вам всем эти родословные! Правильно Наташа ФЛО написала - учите матчасть! Коза может быть с "замечательной родословной!, но... ген так лег, что мало в ней породного. И наоборот.  А родословным ADGA, выданным на козлят, рожденных у нас, вообще верить... их выдают только по словам, а кто от  кого и кого родил вообще ТАМ не знают. Любая бумажка за ваши деньги!
Я вообще не понимаю, зачем эти бумажки, если в кружке литр молока, и зачем эти бумажки, если в подойнике 3 литра за раз.  Для тех, кто занимается селекцией знать происхождение своих животных очень важно, так он и нароет и узнает, а для тех, кто козу для молока покупает...
Что толку мне размахивать родословной своего козла, если ещё козочек от него никто не видел, и молочность их не знает... ИМХО
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1320 : 30 Октябрь, 2013, 10:24:45 »

Елена Евгеньевна, так мы все через интернет ищем себе животныХ, кто для молока кто для селекции и если люди будут знать кто от кого, да и % породности, то им легче избежать имбриденга это раз, улучшить % породности  это два, да и прогнозировать легче что дальше будет с потомками. Но это все для тех кому это надо. Мне приходитя иметь дело с людьми, которым это надо . Мне самой это надо для работы с поголовьем. В любом случае надо для прогноза знать истори. И если с меня два года так строо спрашивается, то те, кто спрашивает, пусть вначале покажет все свое имеющееся  . Теперь после таких долгих развборок с моим хозяйством. И после стольких моих ответов и выдачи инфрмации, привлечения людей со свидетельствами, следует, чтобы вопрошаюшие ко мне ответили на мои  аналогичные вопросы. Настаиваю, Бойченко Наталья Александровна ее по должна показать  родословные на своих коз с приложением заводчиков, и фото. Иначе все  притензии ко мне обретут определенный смысл.
Записан

sly
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Орловская область
Сообщений: 153



« Ответ #1321 : 30 Октябрь, 2013, 10:30:23 »

Повторюсь, имено, это вот  фарс  в наши дни и на Орловской земле, из-за отутствия  экпертов по породам. Наталья аАлександровна приветствовалась там, уверена в этом, как хозяйка  большого поголовья  животных, и как потенциальный производитель молока и молочной продукции для населения. А  НЕ ЗА НАЛИЧИЕ ПОРОДИСТЫХ ЖИВОТНЫХ В ЕЕ ХОЗЯЙСТВЕ.
А эти интимные детали работы комиссии откуда? От тех же "свидетелей"? Ну что Вы, в самом деле... Выставка племенных животных... Племя оценивают... Вот гремящее повсюду ЗАО "Куракинское" получило кубок за выращенных телочек, они Наталью обошли. Им кубок поувесистее достался. Да и огульно говорить о том, что на Орловской земле тупой на тупом в вопросах пород животных, тоже не надо бы. Тут племхозяйства знаменитые и успешные повсюду натыканы, область аграрная все же. И награды им дают не за количество, а за качество. Это и так понятно. 
А по поводу родословных..., да будут они к весне. Наталья очень педантично ведет записи происхождения своих животных независимо от породности. Сейчас пока не до бумаг, хотя и они важны. Нам бы сарай новый достроить до морозов...
Записан

Вы бы тоже потеряли веру в логику, если бы на пасеке вас укусила коза.
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1322 : 30 Октябрь, 2013, 10:32:51 »

Танечка из Тобольска. Работаем с тем поголовьем, которое на сегодняшний день имеем в стране благодаря Маркеловой Н.Н. Выбираем лучшее из того. , и получаем неплохие результаты, слава Богу. Давайте сохранять и приумножать! А Наталья Николаевна, пускай поработает получит известные поколения своих породных коз лет эдак через 6-8, вот тогда и будет права, когда через прессу будет заявлять, что у нее в хозяйстве  три породы коз. Альпийская, нубийская и зааненская. Нет там породистых коз. и это  правда.  
Записан

utf
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г.Тобольск Тюменской обл.
Сообщений: 311


я Татьяна


« Ответ #1323 : 30 Октябрь, 2013, 10:35:42 »

Мы все через интернет ищем себе животных, кто для молока кто для селекции и если люди будут знать кто от кого, да и % породности, то им легче избежать имбридинга это раз, улучшить % породности  это два, да и прогнозировать легче что дальше будет с потомками.
cool Улыбка
 
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 846


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #1324 : 30 Октябрь, 2013, 10:38:16 »

sly, родственники в свидетели и защитники точно не принимаются, вы- соучастница дел Натальи Александровны. Только ваших коз средиее стада не разделили и не знаем кто больше отвечать должен.
 РОДОСЛОВНЫЕ на поголовье с фото, пожалуйста, и с именами заводчиков.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 176   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  
ЭХО
14 Октябрь, 2014, 16:17:07
Сохнут)
Alexis
14 Октябрь, 2014, 16:11:23
Коллеги,
правда ли, что от любви худеют?
Никуша
14 Октябрь, 2014, 12:59:30
Любовь - это вымыть посуду вне очереди.
Сибирка
14 Октябрь, 2014, 11:58:16
Анатолий, жить без любви быть может можно... НО как на свете без любви продить.... Н а тот большак?
Anmari
14 Октябрь, 2014, 11:20:55
А где будем говорить о ЛЮБВИ?! Улыбка
Надюшка75
13 Октябрь, 2014, 20:43:16
Есть понятие "любовь мужчины к женщине", "любовь мужчины к мужчине", "любовь женщины к женщине". А есть "любовь человека к Родине", вот об этом и поговорим...
Alexis
13 Октябрь, 2014, 20:32:50
Коллеги!
Что такое любовь?
Арина67
13 Октябрь, 2014, 12:28:04
а мы вчера купались в море! Жара!
мечта
13 Октябрь, 2014, 06:28:15
У нас зима, все бело кругом и снег большими хлопьями валит
Надюшка75
12 Октябрь, 2014, 23:35:07
Спокойной ночи народ!
Anmari
09 Октябрь, 2014, 15:49:59
у меня всё в порядке ТТТ
Alint
09 Октябрь, 2014, 13:32:26
Только у меня сайт глючит?
YULY
06 Октябрь, 2014, 20:16:19
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  уряяя

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Октябрь, 2014, 07:05:30

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1365877
  • Всего тем: 6443
  • Сегодня онлайн: 108
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)
Re:Глюк
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня