28 Июль, 2013, 03:32:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43   Вниз
 
Автор Тема: Лечение цыплят  (Прочитано 133090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1462


Лена


« Ответ #950 : 28 Июнь, 2012, 22:52:55 »

Подскажите пожалуйста, у соседей броллеры, 20 дней, № цыпы захромали, аппетит хороший, не поносят Что это?
Это авитаминоз . Я бы добавила витамины группы В , Д и С причём в лечебных дозах , можно в уколах . + сбалансированное питание и парное молоко , дрожжи , крапива . . . ракушка+мел в свободном доступе . И скорей всего рыбную муку нежели мясокостную , т.к. последняя в большей степени является источником белка , т.е. опять наращиваем массу , а это пока не желательно . А рыбная - это фосфор , а без него кальций не будет усваиваться , сколько его не давай .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #950 : 28 Июнь, 2012, 22:52:55 »

 Записан
Cimbalenko
Виктория
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина,г.Донецк
Сообщений: 100


Люблю живность!


« Ответ #951 : 28 Июнь, 2012, 22:57:15 »

Елена! расклевали задницу....намажте ее дегтем....безпроигрышный вариант...и сажайте назад...никто уже к нему не подойдет...у меня у индюков такое было....я погоняла им глистов....и стала добавлять в еду кальций и подмешивать в еду кукурузу.......попробуйте все это и пройдет....
Записан

Привет с Украины!
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3909


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #952 : 30 Июнь, 2012, 17:39:23 »

Cimbalenko, уже укакошили мы его.( Мазала ему Вишневским, у остальных наоборот это вызывало ещё больший интерес.
Записан

Cimbalenko
Виктория
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина,г.Донецк
Сообщений: 100


Люблю живность!


« Ответ #953 : 30 Июнь, 2012, 20:01:29 »

Вишневского слабенькое...надо было деготь березовый. я так и сейчас индюков своих спасаю.им 2 месяца.
Записан

Привет с Украины!
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1760



« Ответ #954 : 30 Июнь, 2012, 20:53:58 »

Я тоже цыплят расклеванных дегтем мазала. Хорошая штука. Правда сразу вся толпа с удвоенной силой кидается клюнуть бедолагу в намазанное место. Но видимо ВКУС и ЗАПАХ!!! живо отбивают всю охоту. Больше не покушаются.
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1462


Лена


« Ответ #955 : 02 Июль, 2012, 00:04:08 »

Вот что нашла на просторах инета , может кому пригодиться  " НЕДОСТАТОК ВИТАМИНА К может вызвать у цыплят расклев или так называемый каннибализм. Он возникает чаще всего в возрасте от четырех до пяти недель. Цыплята часто дерутся между собой, выщипывая перья друг у друга на голове, шее, хвосте. На коже из-за этого возникают кровоточащие раны.
  Витамин К содержится в крапиве, шпинате, в рыбной муке ", а ещё от себя добавлю - в капусте , листьях малины , в люцерне , в яйцах( желтках ) , тыкве , зелёном горошке , в ростках пшеницы ( с 1мес. даю пророщенное 3днев зерно ) , но  самое главное : он не усваивается без растительных жиров , т.ч 1ст.л. в день ( на 50гол . ) не помешает .
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2153


Будь готов!


« Ответ #956 : 02 Июль, 2012, 23:04:50 »

 Вот, интересно, все, кто брал Кучинских с Балашихи, у всех расклёв, а меня Бог миловал! Почему? И содержание жутко тесное! И кормами не балую! Бройлеров, и тех, дёгтем мазала, а эти живут Душа в Душу!
Записан

люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #957 : 09 Март, 2013, 10:13:52 »

Здравствуйте ! У меня появились цыплята ,которые щипают перья другим и парочке даже расклевали уши (ну не знаю как єто назівается Смущение) .Завтра еду за кормовой серой и хочу заранее узнать, как віглядит качественная сера ,чтобі не ошибиться ,как при покупке рыбьего жира (оказался прогорклым).У сері есть какие-нибудь показатели качества? Улыбка
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1462


Лена


« Ответ #958 : 09 Март, 2013, 14:59:28 »

Люд, сера молотая должна продаваться в герметичных пакетах, должна быть сыпучая, как мука, ну и запах спецефический , а то ещё на какую подделку можно нарваться .
Записан
люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #959 : 09 Март, 2013, 19:52:32 »

Спасибо большое ! Я именно єтого и боялась.А цвет какой?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #959 : 09 Март, 2013, 19:52:32 »

 Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2153


Будь готов!


« Ответ #960 : 09 Март, 2013, 20:01:11 »

 Жёлтенькая, как желток и воняет ужастно! А у Вас что, серу кормовую в развес продают? Я покупаю в упаковке, на которой написаны сроки изготовления и годности.
Записан

люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #961 : 09 Март, 2013, 20:22:39 »

Я даже никогда ее ни видела .Ни в каком виде. УлыбкаА упаковки могут и сфабриковать ,такие умельці! Смех
Записан
люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #962 : 10 Март, 2013, 12:46:50 »

Всем здрасте Улыбка!Помогите теперь ,пожалуйста ,и дозу рассчитать для 55 штук месячніх ціплят(кучинки).На упаковке написано "Курі-0,05-0,1 грамм.Как отмерить им нужное количество чайной ложкой?Может каждому дозу персонально дать для точности попадания?И  сколько дать каждому? Улыбка
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2153


Будь готов!


« Ответ #963 : 10 Март, 2013, 15:28:11 »

 Людмила, у меня 17 кучинок, дозу высчитывала на своё поголовье. Суточная норма на моих, приблезительно, 2-3 щепотки. Для удобства, я сначала эту норму размешиваю в ракушке, а потом ракушку мешаю с кормом.
 Ешё серу очень хорошо добавлять в купальню куриную(зола с песком, на ведро смеси до 5 ст. л.), мои там и купаются и выбирают-клюют.
Записан

люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #964 : 10 Март, 2013, 21:16:52 »

Спасибо!А подскажите еще ,сколько дрожжей давать?Я им насіпала щепоток пять -все склевали"не отходя от кассы",насіпала еще -уже неохотно клевали ,можно ориентироваться на их поведение или єто не тот случай ? Улыбка
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #965 : 10 Март, 2013, 21:48:51 »

Спасибо!А подскажите еще ,сколько дрожжей давать?Я им насіпала щепоток пять -все склевали"не отходя от кассы",насіпала еще -уже неохотно клевали ,можно ориентироваться на их поведение или єто не тот случай ? Улыбка
Про какие дрожжи идет речь?
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #966 : 10 Март, 2013, 21:56:33 »

Про сухие пекарские....или я опять не правильно все поняла?! Смущение
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #967 : 10 Март, 2013, 22:05:00 »

Вы что прямо ими кормите?
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1760



« Ответ #968 : 11 Март, 2013, 01:02:44 »

Про сухие пекарские....или я опять не правильно все поняла?! Смущение
Дрожжи КОРМОВЫЕ, продаются в ветаптеках. В принципе, можно и пекарские давать, только на пакетике в составе должны быть только дрожжи, без всяких добавок.
Записан

люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #969 : 11 Март, 2013, 06:20:57 »

Там написано ,что только дрожжи в составе и пищевой ємульгатор. upsНо я ведь в теме прочитала ,что можно их дать ! nezna
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #970 : 11 Март, 2013, 19:31:20 »

Лучше любое зерно, дробленку, отруби - дрожжевать. 1. Такой корм лучше усваивается, 2. Дрожи питаются в основном углеводами и азотистыми соединениями, плодятся и размножаются благодаря чему в корме увеличивается общее количество белка. Это микробиологический белок близок по составу к животному. 3. Задрожжованый корм источник витаминов группы В, ферменты, аминокислоты. Использовать для дрожжевания можно пекарские, винные, пивные дрожжи. Важно не переусердствовать: чтоб корм не закис. В общей массе рациона такие корма не должны превышать 20%. Иначе получите расстройство ЖКТ. Если просто давать пекарские дрожжи то можно и переусердствовать, и экономически бессмысленно. Это живой организм- он сам плодится и множится в подходящих условиях.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #971 : 11 Март, 2013, 21:09:47 »

Про сухие пекарские....или я опять не правильно все поняла?! Смущение
Дрожжи КОРМОВЫЕ, продаются в ветаптеках. В принципе, можно и пекарские давать, только на пакетике в составе должны быть только дрожжи, без всяких добавок.
Маленькое замечание: в ветаптеке вряд ли скажут на чем данная культура дрожжей выращена. Дрожжей как таковых насчитывается примерно 1500 видов. Причем границы что относят только к дрожжам определены не четко. Пивные, пекарские, винные мы четко знаем. Но как вам чайный гриб, Кандида - расплодившаяся в  молочницу, забродило варение- это тоже все дрожжи , живут и плодятся. Кормовые дрожжи это высушаная масса дрожжей с остатками сырья на котором они жили. Сырьем служат как правило отходы: древесные ( опилки, щепа), отходы целюлознобумажной промышленности, сельскохозяйственные ( солома, кочерыжки от  кукурузы, лузга подсолнечника..) отходы крахмально-паточного производства, барда от производства пива, спирта... Во времена когда страна занимала шестую часть суши, промышленное производство кормовых дрожжей было основано на нефтяных парафинах. Так что покупая промышленный концентрат, который непонятно на чем сделан, можете получить коки с запашком нефти, а можете и с ароматом традиционного русского напитка в 40 градусов! Смех
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #972 : 12 Март, 2013, 18:34:03 »

С дрожжами все ясно,спасибо!Скажите ,могут цыплята быть меньше ,чем положено в их возрасте из-за то ,что вылупились из очень маленьких яиц?
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #973 : 12 Март, 2013, 21:37:06 »

Если из очень маленьких то могут. Усиленное и сбалансированное питание для них должно помочь догнать в росте остальных.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #974 : 12 Март, 2013, 23:04:55 »

Спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июль, 2013, 03:32:29

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Надюшка75
27 Июль, 2013, 17:32:39
Да, жизнь полосатая. Дошёл до белой полосы и вдоль, вдоль.
Anmari
27 Июль, 2013, 03:23:00
ну ладно, ладно, дорогие мои. Жизнь полосатая, но белого и цветного больше!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Июль, 2013, 20:32:13
Минуты? У меня так годы! Улыбка
НИНА******
26 Июль, 2013, 15:58:54
Бывают минуты, когда надо побыть одной......
Ульпана
26 Июль, 2013, 11:53:22
 Люд
,  ты чего телефон выключила?
konovalova_u_m
25 Июль, 2013, 22:15:13
Kalipso, почистите ящик.
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 23:40:55
На форуме так и не могу писать, видно комп в ремонт надо и ведь самое обидное на этом форуме так, а на других все нормально. Ну поплакала сегодня с утра, что то так оби
Елена Евгеньевна
24 Июль, 2013, 22:39:35
ЛЮДА!! Мы с тобой! И ВСЁ будет хорошо!!!
Anmari
24 Июль, 2013, 22:05:32
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...
Людочка, СЛЫШИШЬ?
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:03:04
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...Пиши!!!
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:00:18
Люда (Фантазия) - если до сих пор не можешь писать на форуме моя почта - boronina65@mail.ru
Пиши, чем могу- помогу, что знаю - расскажу, может не так все и страшно.... НЕЛЬЗЯ быть в
MilaSvch
24 Июль, 2013, 16:03:26
Девочки, у меня на компе Ниночкин (Emira) календарик висит с ее необыкновенными шпицами... Есть мобильный. В личку могу прислать. Что-то случилось?
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 13:32:31
Болезнь немного перевешивает и я ничего не могу с собой поделать. Первый раз я так реагирую. Ладно, дождемся той недели, неопределенность хуже всего.
Anmari
24 Июль, 2013, 09:13:13
Людочка! ВЫШЕ НОС!
Ульпана
24 Июль, 2013, 01:04:16
Люда, не пугай меня!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20331
  • Последний: ДмиНата
Статистика
  • Всего сообщений: 1127557
  • Всего тем: 5945
  • Сегодня онлайн: 115
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Лен. область. Щенки САО-алабайчики
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня