28 Июль, 2013, 04:22:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вниз
 
Автор Тема: Лечение цыплят  (Прочитано 133095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valriya
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Челябинск
Сообщений: 503


Валерия


« Ответ #975 : 14 Март, 2013, 09:06:29 »

Здравствуйте, люди добрые!
   Цыплята 3 недели, содержание сетчатый пол, температура + 25-27. Комбикорм от 0 до 7 недель Богдановичевский (хороший вроде бы). Немного кукурузки, крапива сушеная, морковь, творог обезжиренный ( не каждый день).
   Проблема: видимо, из-за отсутствия солнышка, плоховато растут, клювики и гребешки бледноватые. Да и аппетит вроде страдает.
    Порекомендовали "Гемобаланс". Есть ли у кого-нибудь опыт применения данного препарата? Поделитесь информацией.
     И еще есть кварцевая лампа, может как-то можно прокварцевать помещение где они сидят, завесив клетки или поставить лампу куда-нибудь за угол. Хотя я слабо представляю , что это даст?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #975 : 14 Март, 2013, 09:06:29 »

 Записан
люсиешка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 137


Людмила


« Ответ #976 : 14 Март, 2013, 13:50:31 »

А какого цвета должні біть клюв и гребешок у месячніх ціплят-кучинок? УлыбкаМожет моим тоже не хватает солнца? Sad
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #977 : 14 Март, 2013, 15:52:47 »

Здравствуйте, люди добрые!
   Цыплята 3 недели, содержание сетчатый пол, температура + 25-27. Комбикорм от 0 до 7 недель Богдановичевский (хороший вроде бы). Немного кукурузки, крапива сушеная, морковь, творог обезжиренный ( не каждый день).
   Проблема: видимо, из-за отсутствия солнышка, плоховато растут, клювики и гребешки бледноватые. Да и аппетит вроде страдает.
    Порекомендовали "Гемобаланс". Есть ли у кого-нибудь опыт применения данного препарата? Поделитесь информацией.
     И еще есть кварцевая лампа, может как-то можно прокварцевать помещение где они сидят, завесив клетки или поставить лампу куда-нибудь за угол. Хотя я слабо представляю , что это даст?
А с какой целью кварцевание будете делать? 1.Если для обеззараживания помещения, тогда надо всю живность и желательно растения из помещения удалить. И обеззараживание помещения не прибавит силы роста ципам. ( Хотя конечно часть бактерий и вирусы погибнут. Но ведь ципы у Вас не болеют. 2. В замен солнышка- как источник ультрафиолета, под действием которого образуется витамин  Д. Но тогда ультрафиолетовые лучи должны попадать на открытые участки тела ( под рубашкой Вы же не загорите никогда!). Есть чисто технический фактор. Длинна волн для обеззараживания и для загара различается. Соответственно и кварцевые лампы выпускают различных моделей - излучают ультрафиолетовые волны с различной длинной волны. Одна буржуйская брэндовая фирма выпускает кварцевые лампы в которых для снижения образования озона отсекается часть волны ультрафиолетового излучения.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
@rtem-kechkin
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 15
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 291


Артем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #978 : 24 Март, 2013, 16:27:15 »

Здравствуйте как разводить глюкозу 5% для цыплят 6 суток?
Записан

Моя страничка
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2153


Будь готов!


« Ответ #979 : 24 Март, 2013, 16:59:42 »

 Артём! Попробуем пересчитать. У меня в таблетке 877мг глюкозы, я развожу 1.5 табл. На 1 литр=1.315 г. У тебя в 100мл 5г глюкозы, что в 3.8 раз больше, чем доза на 1 литр. Значит, 100мл делим на 3.8= около 26 мл на 1 литр твоего раствора. А что, цыплята слабые?
Записан

@rtem-kechkin
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 15
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 291


Артем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #980 : 24 Март, 2013, 21:31:05 »

Артём! Попробуем пересчитать. У меня в таблетке 877мг глюкозы, я развожу 1.5 табл. На 1 литр=1.315 г. У тебя в 100мл 5г глюкозы, что в 3.8 раз больше, чем доза на 1 литр. Значит, 100мл делим на 3.8= около 26 мл на 1 литр твоего раствора. А что, цыплята слабые?
Да надо профилактику сделать)
Записан

Моя страничка
Начинающий птицевод
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #981 : 06 Апрель, 2013, 21:10:57 »

Добрый вечер!
Покупаю цыплят второй год, но в этом году столкнулась с болезнью и падежом...
Прочла много и теперь понимаю, что погибнут все(.
Судя по симптомам у них тиф. Сонливость, мало кушают, калл вязкий, потом понос...
Очень жалко. Из 10 осталось 3
Помогите с советом пожалуйста, оказывается залечить можно, но они потом будут носителями инфекции.... Кто-нибудь сталкивался с таким?
Записан
Антонинка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #982 : 16 Апрель, 2013, 14:13:35 »

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Я купила цыплят на инкубатоте петушков,неделю было всё хорошо,но теперь дохнут не знаю почему!Кормлю СТАРТОМ(купила на рынке с/х).воду давала с БАЙТРИЛОМ.Много пьют кидаются кушать,но зобики полны воды,а не корма,помёт водяной и еда(гранулки)не переваренные.Сейчас налила воды с БАЙКОКСОМ.Сказали в ветаптеке,что он широкого спектра действия.Что мне делать?Попробывала зобики у старших(2недели)у них тоже зобики водяные.Дохнут пока маленькие,и все вечно голодные.Что это?В болезнях посмотрела не нашла.Подскажите пожалуйста!
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1760



« Ответ #983 : 17 Апрель, 2013, 00:43:01 »

Зачем Байтрилом поили? Для профилактики или дохли уже до него?
Вы им убили всю полезную микрофлору в желудке - поэтому и корм не переваривается и не усваивается ничего. Байкокс убирайте. Купите им Ветом 1.1 в ветаптеке (у нас и в человеческой продают) или любой другой пробиотик. Разведите в пропорции - на кончике ножа на стакан воды и поите 5-7 дней (каждый день делайте свежий раствор).
Много пьют - жарко им, могут от этого тоже поносить. Чем греете?
Записан

Malena
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Брянск
Сообщений: 50


Лена (со мной на ты)


« Ответ #984 : 17 Апрель, 2013, 18:09:33 »

Здравствуйте, подскажите чем помочь цыпленку 5 дней (араукан)
Со второго дня жизни попа вся в каках, с каждым днем все менее и менее активный, а сегодня уже как-то крылья в стороны стал расставлять, Что ему дать? Можно ли левомицетин? Сегодня есть только он. Если можно то в какой дозе?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #984 : 17 Апрель, 2013, 18:09:33 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #985 : 17 Апрель, 2013, 19:57:41 »

1. какашки на попе размочить водой теплой (как для младенца) и аккуратно как размокнуть почистить. 2. Какашки присыхают-проблема чем кормим. Чем?Яйцом? Перевидите на сухой циплячий комбик ( тот который от 0 недель. Или "Стартовый")
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Malena
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Брянск
Сообщений: 50


Лена (со мной на ты)


« Ответ #986 : 19 Апрель, 2013, 00:27:12 »

Комбик - Солнышко и вода кипяченая
Мою каждый день - попа уже лысая, но залипает все больше и больше
И мне кажется ему от этих моих ванн не очень то хорошо становится
Записан
радми
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #987 : 24 Апрель, 2013, 08:50:16 »

Здравствуйте!Моим цыплятам 17 дней.Вчера утром один умер.Их у меня было всего пять.А другой стоял на одной ножке утром.Я его отсадила ,вечером пришла с работы он ходит на двух ногах ,но как то прихрамывает.температура в квартире 29 градусов,поэтому лампа была отключена,но вечером я ему включила лампу ,а то он все время пищал.Сидит какой -то нахохленый,а когда лег спать крылья растапорщил.Кормлю комбикормом солнышко+кукурузная крупа.Еще даю тертую сырую морковь и в нее капаю рыбий жир.Насчет кала не чего сказать не могу,он сразу засыхает и я не понимаю какой он.Помогите что мне делать.
Записан
женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #988 : 28 Апрель, 2013, 11:42:06 »

Здравствуйте, подворцы. Помогите пожалуйста. С моими цыплятами что-то случилось. У них воспалились глазки. Им 5 дней. Содержатся на опилках. Питание- комбикорм и крупка, вода.

У 4 из 45. Причем по одному глазу. Веко опухло, глаз слезится, словно его подбили, красный. Едят нормально. Помет хороший.
Что это может быть?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1760



« Ответ #989 : 28 Апрель, 2013, 11:48:56 »

Опилки мелкие? Если да, то попали в глаза, Промойте спитой заваркой (как людям глаза промывают). Потом можно глазные людские капли закапать по капельке в глазик.
Записан

женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #990 : 28 Апрель, 2013, 16:19:24 »

Опилки средней фракции. Думаю, вряд ли они. Из глазика течет, чешет лапкой и, видно болит сильно, потому что прям  кричит. О спинку чешет и спина вся мокрая. И глаз сильнее раздулся. Ужас. Капли что-то не помогают. Что такое?
Записан
женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #991 : 28 Апрель, 2013, 17:29:04 »

Сейчас промывала заваркой глазик, а там гной - на пол глаза. Хорошо, что вышел. И капнула глазные капельки. Мне кажется, что хуже становится.
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2153


Будь готов!


« Ответ #992 : 28 Апрель, 2013, 19:39:16 »

 Женя, если у других не появляются те же симптомы, капай глазными каплями 3р в день, только веко оттягивай, чтобы именно глаз промылся. Если у других пойдет, то это инфекция.
Записан

iuliya.lia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Г.Псков.
Сообщений: 2702


Юлия


« Ответ #993 : 28 Апрель, 2013, 19:51:51 »

Тут по любому левомицетин в глазик капать- Лара права. Внутрь можно доксициклин( 1 капсула на 10 куб воды- по 1 куб в рот два раза в день).
В первый-второй день всегда кажется, что хуже....
Записан

женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #994 : 28 Апрель, 2013, 20:59:34 »

Лара,  Юлия спасибо огромное. У нас видимо коньюктивит.  Sad
А если  инфекция, то что это может быть? И тогда какие препараты могут понадобиться?
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2153


Будь готов!


« Ответ #995 : 28 Апрель, 2013, 21:19:38 »

 Жень, не паникуй пока, могли и цыпы в глаз клюнуть! Если массово начнется, тады паникуй и пропоишь цыпок антибиотиком(чет в этом году у всех, по-моему, проблемы с цыплятами).
Препараты,если нет специальных, подойдет левомицетин, бисептол, сульфадеметоксин.
Например, Бисептол (400 сульфаметоксазола и 80 триметоприма) ½ табл. На кг корма
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #996 : 28 Апрель, 2013, 22:05:19 »

Я бы не стал мелким цыпам давать доксициклин. доксициклин - сильный антибиотик, из тетрациклиновой группы. Людям младше девяти лет как правило не назначают. Запрещено применять беременным и кормящим мамкам. Передозировка приводит к нарушению функции почек. Лучше человечьи капельки в глазик. Если уж совсем плохо тогда еще и бисептол можно добавить в корм.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #997 : 28 Апрель, 2013, 22:18:19 »

Еще несколько претендентов. Глаза нормальные, а сам стоит качается, не ест, вообщем никакой.
Что это такое?
Записан
женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #998 : 28 Апрель, 2013, 22:29:38 »

 
Жень, не паникуй пока, могли и цыпы в глаз клюнуть! Если массово начнется, тады паникуй и пропоишь цыпок антибиотиком(чет в этом году у всех, по-моему, проблемы с цыплятами).
Препараты,если нет специальных, подойдет левомицетин, бисептол, сульфадеметоксин.
Например, Бисептол (400 сульфаметоксазола и 80 триметоприма) ½ табл. На кг корма
А какие Спец препараты? Есть левомицетин, а как его применять?
Бисептол- сколько дней давать и порция (пол табл. на кг корма) на сколько дней?
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #999 : 29 Апрель, 2013, 20:41:00 »

Давать обычно не меньше пяти дней. Иначе возможно развитие устойчивой микрофлоры. Я мелким цыпам даю так таблетку 480 делю на четыре части. одну часть раздавливаю в чайной ложке, наливаю водички в неё, и пипеткой на десяток цыпок прямо в клюв раскапываю. С утра один раз в день. Совсем никаким два раза утром и вечером.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июль, 2013, 04:22:09

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Надюшка75
27 Июль, 2013, 17:32:39
Да, жизнь полосатая. Дошёл до белой полосы и вдоль, вдоль.
Anmari
27 Июль, 2013, 03:23:00
ну ладно, ладно, дорогие мои. Жизнь полосатая, но белого и цветного больше!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Июль, 2013, 20:32:13
Минуты? У меня так годы! Улыбка
НИНА******
26 Июль, 2013, 15:58:54
Бывают минуты, когда надо побыть одной......
Ульпана
26 Июль, 2013, 11:53:22
 Люд
,  ты чего телефон выключила?
konovalova_u_m
25 Июль, 2013, 22:15:13
Kalipso, почистите ящик.
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 23:40:55
На форуме так и не могу писать, видно комп в ремонт надо и ведь самое обидное на этом форуме так, а на других все нормально. Ну поплакала сегодня с утра, что то так оби
Елена Евгеньевна
24 Июль, 2013, 22:39:35
ЛЮДА!! Мы с тобой! И ВСЁ будет хорошо!!!
Anmari
24 Июль, 2013, 22:05:32
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...
Людочка, СЛЫШИШЬ?
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:03:04
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...Пиши!!!
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:00:18
Люда (Фантазия) - если до сих пор не можешь писать на форуме моя почта - boronina65@mail.ru
Пиши, чем могу- помогу, что знаю - расскажу, может не так все и страшно.... НЕЛЬЗЯ быть в
MilaSvch
24 Июль, 2013, 16:03:26
Девочки, у меня на компе Ниночкин (Emira) календарик висит с ее необыкновенными шпицами... Есть мобильный. В личку могу прислать. Что-то случилось?
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 13:32:31
Болезнь немного перевешивает и я ничего не могу с собой поделать. Первый раз я так реагирую. Ладно, дождемся той недели, неопределенность хуже всего.
Anmari
24 Июль, 2013, 09:13:13
Людочка! ВЫШЕ НОС!
Ульпана
24 Июль, 2013, 01:04:16
Люда, не пугай меня!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20331
  • Последний: ДмиНата
Статистика
  • Всего сообщений: 1127558
  • Всего тем: 5945
  • Сегодня онлайн: 115
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Лен. область. Щенки САО-алабайчики
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня