Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1728654
  • Всего тем: 6434
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Половой цикл и осеменение коровы  (Прочитано 409956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Валентиновна

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Сказали спасибо: 9
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #575 : 04 Май, 2012, 12:51:49 pm »
Исключения конечно бывают. У меня одна корова пришла в охоту, сводили к быку - покрыл, а через 10 дней опять охота - опять к быку. Покрылась по второму разу и принесла блезняшек. Но я Вам говорю как у меня на практике, на реальных коровах. Зачастую практика часто расходится с книжками. А кровит корова в основном на 3 день после осеменения: 1 - осеменение, 2 - ничего, 3 - кровь. Из 3 коровс кровяными выделениями, две покрылись. Наличие выделений при охоте не обязательно. Слизь скапливается на дне влагалища и во время охоты не всегда выходит. Хорошо , если вечером в день охоты висит сопля мутноватая, толстая, длинная - самое время крыть. А бывает , что она выходит на другой день после охоты и часто её просматривают, потому что наблюдают за коровой в основном когда день охоты.

Оффлайн sonyi

  • Наталья
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Сказали спасибо: 0
  • [URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #576 : 04 Май, 2012, 20:14:32 pm »
Здравствуйте всем. Хочу поинтересоваться можно ли осеменить корову, после того как 3 года она покрывалась быком у прежних хозяевов. У нас в деревне говорят, что после быка она не осеменится. В этом году в стаде 2 быка на 200 коров, я думаю, они не справятся, а осеменяют единицы, говорят дорогое удовольствие, двух других своих коров я осеменяла с первого отёла, а эту не знаю, что делать, подскажите.

Оффлайн Света Уржумова

  • Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 25618
  • Сказали спасибо: 102
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #577 : 05 Май, 2012, 03:26:28 am »
Запросто осеменится. Бред всё это. У нас тоже распускают слухи, причём это идёт из ветлечебницы, что коровы после ИО не кроются быком ???

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5228
  • Сказали спасибо: 25
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #578 : 05 Май, 2012, 10:05:30 am »
Согласна со Светой.

Оффлайн Владиса

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Сказали спасибо: 0
  • Таня
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #579 : 07 Май, 2012, 10:08:33 am »
У меня опять вопросы.
Значит, 2 мая вечером приехал осеменатор, выделений не было, осеменила, сказала: "явной охоты нет", 3 мая опять привезли вечером осеменатора - сказала: "охоты нет вообще, будем насиловать!", осеменила. Сегодня, 7 мая, пришла утром у коровы кровь на полу, на хвосте чуть - чуть. Молоко убавила на 1 мая на литр. Пока не вернула прежний удой.
Что может означать кровь в данном случае - осеменение или прокровилась, потому что охота прошла?
При удачном осеменении удой падает сразу или через сколько - то месяцев?
В случае если корова не покрылась, то когда мне ждать след. охоты?
Осеменатор сказала, что у коров может быть ложная охота? А что это такое? И как она отличается от настоящей охоты?

Оффлайн ♥I Love you Cow♥

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали спасибо: -1
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #580 : 07 Май, 2012, 16:06:26 pm »
 раз у у нее сегодня кровь значит охота была 5 - 6 мая 4 мая начиналась . молока сбавляют во время охоты. а после осеменения только на 5 мес стельности. у каждой индивидуально.

Оффлайн ♥I Love you Cow♥

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали спасибо: -1
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #581 : 07 Май, 2012, 16:23:10 pm »
 у моей телочке прошлое лето была охота дай боже. орала весь день шейка открыта была . повела к быку. бык на нее она то него сама прыгает на него. так мучились мучились и привязали ее к березе. так что она делала как только не увертывалась от него. плюнула я ну раз не люб так пойдем домой. она так и орет не переставая . сново повела вечером к нему же . пришлось опять привязывать к березе. еле еле он все таки умудрился он  разок. мин 40 он около нее мучился. но итог как в сказке  моя телушка оказалась стельной и отелила нам  телочку. вот 2.5 мес прошло но охоты не вижу. 1 мая слизь обильная была но шейка не открылась и 2 проверяла а 3 мая она вообще не далась проверять. будем 20 маЯ смотреть . как на прогулке себя вести будет.

Оффлайн Schneider Светлана

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Сказали спасибо: 5
  • Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #582 : 08 Май, 2012, 06:05:00 am »
у моей телочке прошлое лето была охота дай боже. орала весь день шейка открыта была . повела к быку. бык на нее она то него сама прыгает на него. так мучились мучились и привязали ее к березе. так что она делала как только не увертывалась от него. плюнула я ну раз не люб так пойдем домой. она так и орет не переставая . сново повела вечером к нему же . пришлось опять привязывать к березе. еле еле он все таки умудрился он  разок. мин 40 он около нее мучился. но итог как в сказке  моя телушка оказалась стельной и отелила нам  телочку. вот 2.5 мес прошло но охоты не вижу. 1 мая слизь обильная была но шейка не открылась и 2 проверяла а 3 мая она вообще не далась проверять. будем 20 маЯ смотреть . как на прогулке себя вести будет.

Можно узнать ваше имя, удобнее общаться.

А как вы проверяете открыта шейка или нет?

Оффлайн ♥I Love you Cow♥

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали спасибо: -1
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #583 : 08 Май, 2012, 16:58:56 pm »
меня зовут Юля.   Шейка открывается  на палец. я не знаю как вам лучше объяснить . вы сами вообще осеменяете?

Оффлайн Reliable

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Сказали спасибо: 4
  • Надежда
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #584 : 14 Май, 2012, 11:13:04 am »
Повторюсь, 1 мая мою корову "покрыл"  бык, 3 мая она "скровила" немного,  а вечером 12 мая увидела, что из "петли" свисает жгутик прозрачной слизи. 13 мая ничего не заметили. Как можно прокомментировать однократное выделение слизи? Она возможно не огулялась?

Оффлайн Ольга Валентиновна

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Сказали спасибо: 9
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #585 : 15 Май, 2012, 12:35:36 pm »
То что кровь через день после осеменения- не факт , что не погулялась. Теперь смотрите через две недели после покрытия выделится небольшая слизь и засохнет в примеси с калом  - это и есть присушинка  у погулявшихся коров. Приметы , но практически работают.

Оффлайн Reliable

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Сказали спасибо: 4
  • Надежда
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #586 : 15 Май, 2012, 13:27:15 pm »
Спасибо, Ольга Валентиновна. Небольшая слизь у коровы выделилась на 12-й день, только я присохнуть ей не дала, а сразу как она свисла, убрала туалетной бумагой. Я случайно рядом оказалась, т.к. как раз тщательно отмывала зад коровы перед этим. У коровы кал жидковатый, да к тому же у неё появилась плохая привычка справлять иногда "большую нужду" лёжа. Сегодня 15-й день со дня покрытия, постараюсь присмотреться к корове, как из стада придёт.

Оффлайн Schneider Светлана

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Сказали спасибо: 5
  • Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #587 : 16 Май, 2012, 01:28:57 am »
Юля извините, вопрос задала и пропала, инет не работал.
Я осеменяю сама,  начально слизь и открытие проверяю зеркалом,
а осеменяю разных коров по разному, "Мано"и Визо"

Оффлайн ОЛЬГА_ЛЕЛЯ

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо: 1
  • Оля
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #588 : 16 Май, 2012, 09:00:17 am »
Запросто осеменится. Бред всё это. У нас тоже распускают слухи, причём это идёт из ветлечебницы, что коровы после ИО не кроются быком ???
У нас наоборот говорят, что после быка, трудно осеменить искусственно. И это правда.Сама в этом убедилась.

Оффлайн Ольга Валентиновна

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Сказали спасибо: 9
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #589 : 29 Май, 2012, 13:34:30 pm »
У меня одна корова  12 отёлов никак не могла осемениться искусственно. 4 охоты её крыли по 2 раза утром и вечером, один раз уже с уколом крыли. Приходит следующая охота , а она опять просит. Повели к быку и хозяйка хвастается, что стояла как вкопанная и больше не просит. Так что бывает , когда корова старая - нужен бык.

Оффлайн Нато4ка

  • Люблю свой дом и живность в нем!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали спасибо: 1
  • Наталия
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #590 : 29 Май, 2012, 23:44:10 pm »
А бывает и наоборот.У меня корова 9 отелов,уже 2 раза ходили к быку,и стоит как вкопаная и все вроде как надо,а семя не принимает.Сейчас попробовали искуственно,ждем результат,покрылась или нет.

Оффлайн potanina natasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали спасибо: 0
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #591 : 31 Май, 2012, 06:04:04 am »
девочки здраствуйте подскажите вот 27 мая покрыли коровку свою бычок племянной на ферму спецыально водили он ей там раз 5  сделал дело ии ушел... мы повели ее обратно в стадо к себе пока шли она выплевывала всю эту жыдкость из себя. пришла домой такая же беда  текет и все на следующий день не чего не было... вчера тоже все нормально не прокровила не чего. а сегодня на утренней смотрю на хвосте опять белое выделение висит. что это может быть подскажите? корову держу первый год это мой первый опыт  в покрывании ее т.к. купили уже стельную.... сижу переживаю  за ранее благадарю

Оффлайн KVITKA

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Сказали спасибо: 0
  • Юля
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #592 : 31 Май, 2012, 10:49:36 am »
Вот нашу коровку первый раз крыли искусственно с первого раза и удачно после отела первую охоту пропустили на 2 охоту ИО не покрылись 3 и 4 охоту водили к быку так она от него бегала круги наматывала пришлось привязывать к столбу после того как он пару раз запрыгнул она сразу сходила по маленькому и мне показалось что она все "выплюнула" 5 охоту мы пролечили уколами и на 6 охоту покрыли ИО удачно.
P.S. Когда крыли быком после того как бык слезал мы массировали спину что бы она прогибалась и семя достигало пункта назначения но к сожалению все оказалось зря.

Оффлайн мишанька

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Сказали спасибо: 5
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #593 : 31 Май, 2012, 11:09:19 am »
девочки здраствуйте подскажите вот 27 мая покрыли коровку свою бычок племянной на ферму спецыально водили он ей там раз 5  сделал дело ии ушел... мы повели ее обратно в стадо к себе пока шли она выплевывала всю эту жыдкость из себя. пришла домой такая же беда  текет и все на следующий день не чего не было... вчера тоже все нормально не прокровила не чего. а сегодня на утренней смотрю на хвосте опять белое выделение висит. что это может быть подскажите? корову держу первый год это мой первый опыт  в покрывании ее т.к. купили уже стельную.... сижу переживаю  за ранее благадарю
Наташа для появления теленка достаточно одной милиардной от всего количества семенной жидкости, так что не перживайте, если бычек был хороший то все будет путем.

Оффлайн potanina natasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали спасибо: 0
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #594 : 31 Май, 2012, 21:47:11 pm »
да бы
девочки здраствуйте подскажите вот 27 мая покрыли коровку свою бычок племянной на ферму спецыально водили он ей там раз 5  сделал дело ии ушел... мы повели ее обратно в стадо к себе пока шли она выплевывала всю эту жыдкость из себя. пришла домой такая же беда  текет и все на следующий день не чего не было... вчера тоже все нормально не прокровила не чего. а сегодня на утренней смотрю на хвосте опять белое выделение висит. что это может быть подскажите? корову держу первый год это мой первый опыт  в покрывании ее т.к. купили уже стельную.... сижу переживаю  за ранее благадарю
Наташа для появления теленка достаточно одной милиардной от всего количества семенной жидкости, так что не перживайте, если бычек был хороший то все будет путем.
да бычок был отличный  я сама таких еще не видела привезенный из за границы на ферму специально они его покупали для плямя...  но вот я такая паникерша незнаю же как она должна себя вести в таких ситуациях охота была 3 уже... и вот только свели с бычком. так она когда он слезал с нее бедняжка как гормошечка сгибалась : )))) думая вы меня успокоили... а то мне тут знатоки наговорили что типо инфекцию занесли раз у  нее бежало... но сегодня пришла со стадо все нормально....

Оффлайн Света Уржумова

  • Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 25618
  • Сказали спасибо: 102
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #595 : 01 Июнь, 2012, 03:22:47 am »
Раз сгибалась, то бычок точно попал куда  надо  :like: ;D ;D ;D

Оффлайн potanina natasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали спасибо: 0
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #596 : 01 Июнь, 2012, 15:09:10 pm »
спасибочки успокоили меня ! : ))))

Оффлайн рябинка

  • век живи-век учись и дураком помрешь.
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали спасибо: 0
  • Оксана 33года,Украина.донецкая обл.
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #597 : 01 Июнь, 2012, 16:24:38 pm »
Всем привет!Свою корову водила к быку она сильно выделовалась,но свое дело он сделал.На третий день моя Рябина покровила,я уже растроилась и смирилась.Но я стала замечать у коровы выделения  прозрачные и густые почти каждый день.На инфекцию не похоже-у быка она первая была.Покрывали 24мая.У кого было что-то подобное?

Оффлайн potanina natasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали спасибо: 0
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #598 : 03 Июнь, 2012, 22:01:05 pm »
Всем привет!Свою корову водила к быку она сильно выделовалась,но свое дело он сделал.На третий день моя Рябина покровила,я уже растроилась и смирилась.Но я стала замечать у коровы выделения  прозрачные и густые почти каждый день.На инфекцию не похоже-у быка она первая была.Покрывали 24мая.У кого было что-то подобное?
знаете рябинка у меня такая же фигня была но единственное она не прокровила у меня на 3 день а выплывывала дня 4 - 5 всю эту фегню от бычка  тоже думала инфекция но все обошлось! говорят тут так может быть тоже  у бычка племяного тоже первые были! вот по подсчетам 13 июня должна охота быть посмотрим как себя поведет! тоже наеямся на лучшее!

Оффлайн рябинка

  • век живи-век учись и дураком помрешь.
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали спасибо: 0
  • Оксана 33года,Украина.донецкая обл.
Re: Половой цикл и осеменение коровы
« Ответ #599 : 04 Июнь, 2012, 09:31:13 am »
здавствуйте!У меня вопрос.Я 3июня колола окситетрациклин200,была инфекция от быка.после осеменения она покровила.будет в охоте 15-18июня можно ли осеменять?Или пропустить?Если молоко идет в брак 7дней -можно ли заодно ее              проглистогонить.Только читая ваш форум узнала о таких ньюансах.