Войти или зарегистрироваться

14 Апрель, 2017, 10:07:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 52   Вниз
 
Автор Тема: Половой цикл и осеменение коровы  (Прочитано 195587 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #600 : 04 Июнь, 2012, 17:22:38 »

Всем привет!Свою корову водила к быку она сильно выделовалась,но свое дело он сделал.На третий день моя Рябина покровила,я уже растроилась и смирилась.Но я стала замечать у коровы выделения  прозрачные и густые почти каждый день.На инфекцию не похоже-у быка она первая была.Покрывали 24мая.У кого было что-то подобное?
знаете рябинка у меня такая же фигня была но единственное она не прокровила у меня на 3 день а выплывывала дня 4 - 5 всю эту фегню от бычка  тоже думала инфекция но все обошлось! говорят тут так может быть тоже  у бычка племяного тоже первые были! вот по подсчетам 13 июня должна охота быть посмотрим как себя поведет! тоже наеямся на лучшее!
Спасибо за поддержку,но у нас картина похуже будет.В выделениях белые прожилки и хвост приподнятый как будто  там у нее зуд что ли.Я ее вечером проколола,а на утро и в обед все было чисто.Толи само прошло то ли так быстро антибиотик подействовал.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #600 : 04 Июнь, 2012, 17:22:38 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 692
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7180


ветврач Евгения


« Ответ #601 : 05 Июнь, 2012, 19:47:56 »

глистогонить можно. Прокровила - не значит что не покрылась. Это еще не приговор.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 692
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7180


ветврач Евгения


« Ответ #602 : 05 Июнь, 2012, 19:54:26 »

Свечи или таблетки вагинальные с метранидозолом(трихополом) можно человеческие. три дня. раз в сутки.
Записан
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #603 : 05 Июнь, 2012, 21:05:12 »

Спасибо большое!А если будет гулять покрывать?антибиотики не повредят?
Записан
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #604 : 05 Июнь, 2012, 21:11:14 »

Свечи или таблетки вагинальные с метранидозолом(трихополом) можно человеческие. три дня. раз в сутки.
Я тоже врачу говорила может свечи положить,а он ответил-шейка не открытая не поможет.Со свечами было бы проще.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #604 : 05 Июнь, 2012, 21:11:14 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #605 : 05 Июнь, 2012, 22:26:58 »

Антибиотики не повредят.
Записан
Galinka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 32


« Ответ #606 : 23 Июнь, 2012, 21:16:15 »

Добрый вечер! 20 июня  у коровы появились признаки охоты, ветврач осмотрел и сказал, что матка  чуть приоткрыта и она только загуливает.  22 июня корова стала орать, беситься, опять вызвали вета, сказал, вот сейчас можно осеменять, матка открыта, течка есть, осеменили. 23 июня, опять орет, бесится, молоко веером не отдала. Наверно зря осеменяли?
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #607 : 27 Июнь, 2012, 09:35:35 »

Добрый день.
А как лучше осеменять дорогим семенем разделенным по полу? В естественную охоту или после укола  эритромицина.
У меня сегодня корова загуляла - орет, лижется. В прошлый раз крыла быком как начала орать-сразу же(успешно). Орет она обычно 12 часов. Вот думаю - то ли пропустить охоту, то ли пора крыть семенем. Проще мне конечно не сегодня - сегодня сложно осеменатора найти.
Как точнее можно попасть в нужную фазу? Т.к. дозу хотелось бы купить только одну.
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 87



« Ответ #608 : 27 Июнь, 2012, 17:02:58 »

Укол называется эстрофан. Если тихая охота, то можно и с ним, чтобы не пропустить, а если у вас хорошая охота с криками и охоми, то Вам однозначно не надо. Этот укол гармональный, один раз применили может возникнуть гормональное нарушение и в следующий раз корова без него не покроется. 1 дозу семени Вы никак не приобретёте, дорогое семя отпускают не менее 5 и под него нужен специальный сосуд. Если только Вы закажите осеменатору и он Вам его привезёт и осеменит. В основном по инструкции кроют 2 раза, то есть надо 2 дозы. Может Вам повезёт и осеменатор использует для покрытия 1 дозу, НО ОН ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ.
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #609 : 27 Июнь, 2012, 21:30:38 »

Спасибо, что поправили.
Продают 1 дозу от 1500р. Голштины сортированные по полу. Я правда хотела джерсея...
Вопрос в том как лучше попасть в срок, где найти сосуд в аренду и где найти специалиста?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #609 : 27 Июнь, 2012, 21:30:38 »

Загрузка...
 Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1294



« Ответ #610 : 27 Июнь, 2012, 23:38:01 »

Одна доза 1500р?  Что за цена?   Я не так давно купила 30 доз Айшира  за 3000р, а Голштин  у нас 150р/ доза. Может 1500р осеменатор вместе с семенем, одной дозой? Извините, не поняла.   
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 282


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #611 : 27 Июнь, 2012, 23:46:11 »

у нас осеминаторы по разному берут : от 300 до 2500 за одну!!! (сама собой с их работой)  дозу....семя только голштин, ярославская и лимузин
Записан
RED
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #612 : 28 Июнь, 2012, 11:26:20 »

Сортированное семя при разделении травмируется, им хуже покрывается. К тому же возможность рождения телочки не такое и высокое. Надежней обычным.
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #613 : 28 Июнь, 2012, 19:19:34 »

1500=1 доза без учета работы и доставки...
Мне только телка нужна в идеале. С бычком будет много сложнее(((
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 692
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7180


ветврач Евгения


« Ответ #614 : 03 Июль, 2012, 19:36:01 »

Чтобы получилась телка лучше крыть в начале охоты( часов через 8-10 от начала) Вероятность выше. Дело в том, что сперматозоиды с бычком быстрее бегают, а с телочкой - дольше живут. Вот, прибегает " бычий" сперматозоид к яичнику, а яйцеклетка еще не созрела.  Пока ждет  - умрет. И тут, медленно и уверенно, по принципу тише едешь - дальше будешь,является сперматозоид " телочий"  -  к самому сроку.  Смех Смех. Поэтому, когда кроют с самом конце охоты с уже прошедшей овуляцией, количество бычков значительно возрастает. Вопрос актуален только при нормальной кислотно-щелочной среде в матке, когда нет даже намека на эндометрит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #614 : 03 Июль, 2012, 19:36:01 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 692
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7180


ветврач Евгения


« Ответ #615 : 03 Июль, 2012, 19:36:48 »

Сексированное семя, действительно, такое дорогое.
Записан
Нато4ка
Люблю свой дом и живность в нем!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Калужская область
Сообщений: 78


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #616 : 03 Июль, 2012, 20:26:32 »

А у нас осеменатор мошенник,и на него многие жалуются.Дерет бешение деньги,а скот не кроется,а люди в надежде по несколько раз его вызывают.Вот теперь незнаем,как мошенника наказать.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #617 : 05 Июль, 2012, 23:00:32 »

Сегодня привозили осеминатора для первотёлки , попросила посмотреть за одно коровку и опять выявился обман с её стороны . В ноябре загуляла после отёла на 16день  Шок , и привязанный рядом бык отвязался и сделал своё дело раньше времени ( за что и поплатился жизнью ) , т.к. была надежда , что ничего не получилось , быка зарезали с твёрдым намерением в январе осеменить . Но корова больше ни разу не загуляла , до мая месяца , и мы стали готовиться к отёлу в августе . Вдруг 19мая наша коровка поднялась , да так что весь табун перевернула  Злой . Повели к быку и хотя была одна странность ( хвост не отводила ) стояла как вкопанная , и разрешила сделать 2садки  Huh? . Тут Диана  оказалась права , стоящий на привязи бык может сделать садку и на ложно гуляющую корову ! ! !  Шок Так вот осеминатор посмотрела и сказала диагноз : стельность 7мес  Улыбка . Я сказала : Зоря , ты для чего цирк устроила в мае ! ? Совести у тебя нет !  Roll
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #618 : 06 Июль, 2012, 07:08:23 »

Просто девочке захотелось романтики Смущение Смущение Смущение Смех
Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 1748



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #619 : 06 Июль, 2012, 18:56:01 »

Сегодня привозили осеминатора для первотёлки , попросила посмотреть за одно коровку и опять выявился обман с её стороны . В ноябре загуляла после отёла на 16день  Шок , и привязанный рядом бык отвязался и сделал своё дело раньше времени ( за что и поплатился жизнью ) , т.к. была надежда , что ничего не получилось , быка зарезали с твёрдым намерением в январе осеменить . Но корова больше ни разу не загуляла , до мая месяца , и мы стали готовиться к отёлу в августе . Вдруг 19мая наша коровка поднялась , да так что весь табун перевернула  Злой . Повели к быку и хотя была одна странность ( хвост не отводила ) стояла как вкопанная , и разрешила сделать 2садки  Huh? . Тут Диана  оказалась права , стоящий на привязи бык может сделать садку и на ложно гуляющую корову ! ! !  Шок Так вот осеминатор посмотрела и сказала диагноз : стельность 7мес  Улыбка . Я сказала : Зоря , ты для чего цирк устроила в мае ! ? Совести у тебя нет !  Roll
во дает)))))темпераментная  Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #619 : 06 Июль, 2012, 18:56:01 »

Загрузка...
 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #620 : 08 Июль, 2012, 22:32:23 »

Свет , Юль она мне со своей романтикой  Смущение и со своим темпераментом  Танец второй год голову морочит  Huh? - уже 2года непрерывно доится , я же не знаю когда её запускать  Cool  Злой ! Может болезнь какая у неё приключилась  Sad ? Может ей каку пилюлю дать  Kill  , что б хозяйку в заблуждение не вводила ?
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #621 : 09 Июль, 2012, 01:24:57 »

 Смех Мы своей корове дали пилюлю от этого: отвезли за триста км. на новое место жительства. Предварительно за две недели до продажи она погуляла с быком, нынешние хозяева сказали пока молчит, прошло больше 2 месяцев. Теперь уж если будет дурить ее точно  Kill
Первотелка моя тоже молчит пока, 17 будет 2 месяца. Сегодня заметила у нее выделения, желтоватая тоненькая веревочка, начала присыхать, наверно надо ждать теленочка  Roll
Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 1748



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #622 : 09 Июль, 2012, 09:35:00 »

Свет , Юль она мне со своей романтикой  Смущение и со своим темпераментом  Танец второй год голову морочит  Huh? - уже 2года непрерывно доится , я же не знаю когда её запускать  Cool  Злой ! Может болезнь какая у неё приключилась  Sad ? Может ей каку пилюлю дать  Kill  , что б хозяйку в заблуждение не вводила ?
Я  вета хорошего нашла Танец Танец :-Xу меня же вообще эта проблема стоит очень остро :)коровы мои телят прячут глубоко в брюхе и на пятом месяце стельности два вета не могли мне 100%сказать тельная или нет-говорили похоже на стельность ???а этот учился в Германии ,и сказал что стельность берет на 42день Cool 8)и вообще акушерство  и гинекология  у КРС это его профиль ,у него и семя хорошее есть для искусственного  осеменения Танец :-Xможет теперь у меня мои загадки  разгадаются  Wink Wink ;)у нетели у моей уже слизь коричневатая 8 дней выделяется,живот опустился вниз.Дело в том что я тоже не знаю когда точный срок 14  июля или первого августа с какого раза она огулялась с быком Huh? ???но наблюдаю...
Записан
Светлана62
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #623 : 28 Июль, 2012, 10:12:07 »

Здравствуйте ! Мне скоро надо будет осеменять  а осеменять не кому .Беда!      У меня вопрос ?   Семя я до дома довезу без сасуда.А вот можно ли сохранить его? Если можно то кок ,сколько,и где.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5056


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #624 : 30 Июль, 2012, 01:52:18 »

Вот и снова я со своей коровой и сомнениями. Всю тему перечитать не могу, уж извините, но связь сельская, очень слабая. Моя корова отелилась 6 апреля, до сегодняшнего дня я у не охоты не видела вообще! Скорей всего я в коровах не опытная, да и она по всей видимости тихушница. Но вот 17 июня моя девушка рванула цепь, оторвалась и ушла. Куда и когда не видели, но пошла проверять корову, а ее нет. Стали с мужем искать по селу, да сосед подсказал, может гуляет и ушла на ферму... Мы прыг в машину и на ферму,  смотрим, а она уже почти дошла. Муж остановил машину, мы ее зовем, за ней бежим, а она от нас на ферму аж бегом. Еле остановил ее муж, я б не смогла, повели домой, а она грусная пригрусная, в глазах такая боль, разочарование... Я ей пообещала в следущую охоту замуж выдать,но не могу определить когда она тихо гуляет. С осеменаторами у нас тут вообще как в танке- глухо. Та что осеменяет, ее все ругают, говорят, что коровы не покрываются. В район муж ездил в ветеринарку, а у них нет своего осеменатора, как так не понимаю....Дали телефон мужика с деревни от нас км 12, а я и не знаю как с ним договориться, ведь не знаю когда моя корова гуляет. У нас сейчас стройка, так что со временем не то что туго, а вообще никак, по этому мне б ее осеменить с укольчиком, простимулировать охоту и чтоб точно осеменить. Девчата, подскажите как это точно делается, только прошу поподробнее, название, дозировка, кратность и т.п.... Всем заранее спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #624 : 30 Июль, 2012, 01:52:18 »

 Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 52   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
13 Апрель, 2017, 17:11:45
Редко, где живут  козы, как декоративное животное.
Продуктивный возраст прошел и  прощай...
Alint
13 Апрель, 2017, 05:30:41
Ну вопрос ,сколько живут, про дойку не спрашивают.
rella
12 Апрель, 2017, 21:42:22
Жить и доиться понятия разные
Alint
12 Апрель, 2017, 20:02:57
Вроде лет 15свободно.
Сергей Артамонов
12 Апрель, 2017, 17:46:52
сколько живут козы
Anmari
12 Апрель, 2017, 15:09:05
а что не так? пузыри в уголке глаза или распух и гноится. Если сможете, то сфотографируйте и - в тему болезни птиц
baik070
12 Апрель, 2017, 09:13:06
Что то не так с ГЛАЗАМИ цыпленка, что делать?
Anmari
11 Апрель, 2017, 23:38:03
У нас темка есть, можно продолжить:  /forum/index.php?topic=10460.0
Anmari
11 Апрель, 2017, 23:33:58
смотря где по областям,  есть по 500-600 рублей с о взрослой коровы, 400 - молодняк, 200 - овцы-козы. А может быть и 200, 100, 60 соответственно. Это из интернета...
Alint
11 Апрель, 2017, 20:43:32
А сейчас? У кого сколько?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Апрель, 2017, 10:07:11

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28724
  • Последний: МаринаК
Статистика
  • Всего сообщений: 1606468
  • Всего тем: 5928
  • Сегодня онлайн: 332
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня