Деревенский форум Веселое Подворье

/
30 Май, 2012, 07:32:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
 
Автор Тема: Половой цикл и осеменение коровы  (Прочитано 29000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларикжян
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: краснодарский край
Сообщений: 3745


Лариса


« Ответ #525 : 17 Апрель, 2012, 11:59:57 »

Наташа-проведешь с быком все нужные процедуры и можешь осеменять,по описанию бычок неплохой.Я тоже стараюсь осеменять  коров своими же быками ,ну а когда нету-бывало и искусственно.Коровка твоя прибавит молочка на траве,а после осеменения вряд ли,может даже наоборот.Хотя...кто его и знает-бывает гормональный толчок,но не надолго
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #525 : 17 Апрель, 2012, 11:59:57 »

 Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 308


Наталья.


« Ответ #526 : 17 Апрель, 2012, 12:45:28 »

Спасибо Лариса. Ну да ладно я думаю для первотелки и 12 л. неплохо, меня устраивает.
Записан

Жизнь прекрасна!
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 180


Елена


« Ответ #527 : 18 Апрель, 2012, 00:14:23 »

Ответьте, пожалуйста на мои вопросы.
28 марта осеменили искусственно коровку, вечером. на 16 день она опять была в охоте, но была в тихую  и я как не заглядывала никаких признаков охоты не увидела, 18 марта она прокровилась, причем обильно так прокровилась.
1. Скажется ли как то пропуск охоты на дальнейшем осеменении?
2. Правильно осеменять корову один раз (например, только вечером) или нужно два раза осеменять (например, вечер - утро)?
3. Если осеменять быком, то какой минимальный возраст быка должен быть?
Не понятно разяснение- когда же пкрывалась корова. От 18 марта до 28 марта прошло только 10 дней. Если покрывали 28марта,то на какой день были кровяные выделения? Кровяные выделения еще не показатель,что корова не покрылась. Если не покрылась 28 марта ,то  в эти дни должна быть в охоте. Как правило осеменяют с 18по 21 день цикла. Надо было завести дневнечок наблюдений,на какой день Вы покрывали свою корову в прошлый раз. Скорее всего Вы либо торопитесь с осеменением,либо опаздываете
ответы:
1. Нет не скажется.
2.Правильно два раза,но теперь так не кто не делает,т.к. экономически не выгодно.
3.Главное ,что бы бык подходил в весовой категории,иначе он просто не достанет до коровы,до нужного места.
Записан
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 180


Елена


« Ответ #528 : 18 Апрель, 2012, 00:24:54 »

.Я тоже стараюсь осеменять  коров своими же быками
Лариса,я не согласна с Вами.Если держать телят на мясо ,то да можно,а если хотите выростить будущую корову,то не можно крыть своими же.Генетически  последущее поколение будет ослабленно,т.к. получается свой свою осеменяет,и очень большая вероятность либо уродства у новонарожденных телят,либо будущяя корова не когда не даст предполгаемого Вами удоя.
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: краснодарский край
Сообщений: 3745


Лариса


« Ответ #529 : 18 Апрель, 2012, 10:09:26 »

А я разве написала,что крою мамку сыновьями?У меня не одна корова,и быки,соответственно от разных коров
Записан

@ЕЛЕНА@
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 23


« Ответ #530 : 19 Апрель, 2012, 10:00:12 »

Всем здравствуйте,у меня  вот такое дело  ,сегодня  с утра  Белла моя ревела ,ревела  часов в 10 пошла водички ей отнесла она ведро выдула, пошла за вторым она и его .Решила почесать ее , а с нее слизь как потекла,  .Я голопам оссеминатору звонить. а она замной следом вприпрыжку ели увернулась чуть под ней не оказалось .Руки тресутся, перепугалась,колени дрожат .Она у меня первая.взяли в октябре ,оттелилась11 февраля. У вас тут начиталась понела что загуляла моя девчушка,Оссеминатор приехал в три часа.Двойную  дозу ей  ввел.Говорит все жди девятнадцатый день,вообщем блюди ,вслучай  чего звони,Когда влез в нее сказал что само время осеминять слиза с нее с как с воздухом шла.Ну вот,а сейчас пошла поросят кормить ,а она опять  за мной голопом ели сбежала.Так то она у меня спокойноя ,а щас я ее побаиваюсь,Скажите позжалуйста когда она успокоится.я доить ее вечером идти боюсь, в загон страшно войти,.Вот так и смех и грех!!!
Записан
Светлана.Украина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 129



« Ответ #531 : 19 Апрель, 2012, 13:27:29 »

У меня тоже как загуляет,вечно сын ругается. Kill А я тысячу раз предупреждала,не поворачивайся к ней спиной! Смех Она у нас в курсе дела,как смотриш на нее-белая и пушистая Улыбка,чуть зазеваешся,так и норовит сверху проехаться.А доить...привязать покороче-и сдоить.
Записан
Владиса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 239


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #532 : 19 Апрель, 2012, 20:27:00 »

Ответьте, пожалуйста на мои вопросы.
28 марта осеменили искусственно коровку, вечером. на 16 день она опять была в охоте, но была в тихую  и я как не заглядывала никаких признаков охоты не увидела, 18 марта она прокровилась, причем обильно так прокровилась.
1. Скажется ли как то пропуск охоты на дальнейшем осеменении?
2. Правильно осеменять корову один раз (например, только вечером) или нужно два раза осеменять (например, вечер - утро)?
3. Если осеменять быком, то какой минимальный возраст быка должен быть?
Не понятно разяснение- когда же пкрывалась корова. От 18 марта до 28 марта прошло только 10 дней. Если покрывали 28марта,то на какой день были кровяные выделения? Кровяные выделения еще не показатель,что корова не покрылась. Если не покрылась 28 марта ,то  в эти дни должна быть в охоте. Как правило осеменяют с 18по 21 день цикла. Надо было завести дневнечок наблюдений,на какой день Вы покрывали свою корову в прошлый раз. Скорее всего Вы либо торопитесь с осеменением,либо опаздываете
ответы:
1. Нет не скажется.
2.Правильно два раза,но теперь так не кто не делает,т.к. экономически не выгодно.
3.Главное ,что бы бык подходил в весовой категории,иначе он просто не достанет до коровы,до нужного места.
Я извиняюсь описалась. 28 марта осеменили, а 18 апреля (через 16 дней) - корова прокровилась обильно. А что значит, "не показателькровянистые выделения, что корова не покрылась"? Корова может кровить, если покрылась?
Записан

обладаю коровой, телушкой, свиньями и курями.
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 308


Наталья.


« Ответ #533 : 19 Апрель, 2012, 22:59:06 »

Да, кровянистые выделения, это не факт, что не покрылась. Только смущает то, что через 16 дней и обильно.
Записан

Жизнь прекрасна!
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 180


Елена


« Ответ #534 : 19 Апрель, 2012, 23:23:54 »

Я извиняюсь описалась. 28 марта осеменили, а 18 апреля (через 16 дней) - корова прокровилась обильно. А что значит, "не показателькровянистые выделения, что корова не покрылась"? Корова может кровить, если покрылась?
[/quote]
 Владиса, Вы не много неправильно считаете.
- Корова, Ваша не стельна.
-Рассуждаем : 28 марта осеменили, а 18 апреля-кровянистые выделения, от 28 до 18 как раз прошел 21день цикла. Что получается :
1. У коровы Вашей все в порядке  с циклом,из этого можно сделать вывод,что с генекологией у нее норма.
2. 28 марта,это был конец овуляции,а Вы ее осеменили. Фоликул уже лопнул и не как бы она вам не зателела.
3. А теперь считаем предполагаемое осеменение. Считаем от 18 апреля, добавляем 18 дней---это будет начало охоты, получается-6 мая ! Вот и начинайте караулить. Скорее всего 7 мая после обед, или 8мая. Но надо смотреть по корове,т.к .у всех коров по разному.  Главное Вы должны понять,что с 6мая по 9 мая ,должны быть на вахте.
Вот если в эти дни Вы осемените ,а 9 мая она прокровит, то тогда это не будет показателем, что она не осеменилась. А если пройдет 21 день, то есть цикл и появляться кровяные выделение- то это будет означать ,что корова НЕ стельна. Значит Вам  с 28 по 30 мая нужно наблюдать за коровой,что бы подтвердить " диагноз "

Ой, я не очень заморочетельно объяснила. Но надеюсь Вы поняли.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #534 : 19 Апрель, 2012, 23:23:54 »

 Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 308


Наталья.


« Ответ #535 : 19 Апрель, 2012, 23:44:24 »

Точно, с 28 марта по 18 апреля ведь не 16 дней, а нормальный цикл получается. Я кажется тоже считать разучилась или поленилась... Улыбка Смущение
Записан

Жизнь прекрасна!
Лена Ан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #536 : 21 Апрель, 2012, 19:09:18 »

Да, цитировала, откуда не успела сохранить ссылку. Да, и быков держат до конца там. Раз в три года отдам кому-нибудь, но не каждый год ведь. И всё равно в общей массе их меньше, если уж совсем без них нельзя. Я вообще думаю якутских коровок завести и раз в два-три года отдавать в зоопарки телят.  Желающих уже достаточно, за 10 лет только 5 телят будет, уже есть куда пристроить не на мясо.
Записан
Лена Ан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #537 : 21 Апрель, 2012, 19:12:38 »

Корову тоже до конца держать думаю, если 20 лет живёт, то телят всего 10 за это время будет, не так уж и много за 20 лет.
Записан
Лена Ан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #538 : 24 Апрель, 2012, 04:36:54 »

Привет всем!
Думаю это не флуд, а серьёзно, поэтому сюда пишу. Спрашивала вроде уже здесь через сколько времени после отёла желательно крыть корову? На другом форуме вот нашла что:
Отёлы нужно планировать. У меня порода Айрширки а они интенсивно доят в первые 5-6 месяцев поэтому покрывать начинаю только через пол-года после отёла . Стараюсь плолучить максимальную отдачу а если покрыть раньше начнётся снижение удоя так задумано природой. Не может корова разрываться и на растущий плод и на молоко. Надо выбирать что то одно. В данный момент есть корова которая доит уже восьмой месяц и даёт 20 литров так её ещё не покрыли ждём когда выдоится. Есть коровы которые телятся раз в два года и при этом прекрасно доятся. Всё индивидуально.
Последнюю строку внимательно почитайте, значит бывает такое всё же, не нужно этого отрицать не проверив. Как я поняла нужно выдоить полное молоко, а потом уже крыть, смысла нет крыть, если корова доится хорошо. Получается потеря в молоке тогда.
Записан
Лена Ан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #539 : 24 Апрель, 2012, 05:00:30 »

Вот про коз ещё нашла что: Читала, что альпийские козы стабильно дояться без козления 3 года, хочу попробовать осенью одну из коз оставить без покрытия.
Записан
Лена Ан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #540 : 24 Апрель, 2012, 05:15:21 »

Гораздо прогматичней выращивать козу , которая два года доится без козления , дает за 11 месяце 900- 100 л
Можно всё же к минимуму свести козлят-телят, если уж совсем без них не получается.
Записан
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16623


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #541 : 24 Апрель, 2012, 05:40:36 »

А при чём здесь половой цикл коровы? Cool
Записан

Лена Ан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #542 : 24 Апрель, 2012, 07:22:10 »

Привет всем!
Как причём?! А о чём же тогда речь?! Если сказано что покрывают после 6 месяцев после отёла.
Записан
Nadja5
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: страна Калининград
Сообщений: 914



« Ответ #543 : 24 Апрель, 2012, 11:45:31 »

Привет всем!
Как причём?! А о чём же тогда речь?! Если сказано что покрывают после 6 месяцев после отёла.
Лена, вот ты попробуй на практике, а потом нам расскажешь! Может и нам понравится осеменять через 6 м-цев.
Записан

♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #544 : 24 Апрель, 2012, 16:42:10 »

лена  а вы вообще  к корове близко хоть раз подходили? доить умеете? если вы будите так редко покрывать свою корову у вас молока будет совсем только для вас. а корову нужно кормить  это ведь не малые расходы. вот где они убытки. вы это хоть рассчитывали и думали об этом. покупайте для себя молочко и пейте на здоровье. 
Записан
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16623


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #545 : 24 Апрель, 2012, 17:48:13 »

Привет всем!
Как причём?! А о чём же тогда речь?! Если сказано что покрывают после 6 месяцев после отёла.

я имею в виду ЭТО

Гораздо прогматичней выращивать козу , которая два года доится без козления , дает за 11 месяце 900- 100 л
Можно всё же к минимуму свести козлят-телят, если уж совсем без них не получается.

Вот про коз ещё нашла что: Читала, что альпийские козы стабильно дояться без козления 3 года, хочу попробовать осенью одну из коз оставить без покрытия.

Козы и половой цикл коровы при чём?Huh??? нужно темы придерживаться!!!
Записан

Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 728


Лена


« Ответ #546 : 24 Апрель, 2012, 22:53:17 »

Лена Ан , я долга читала , ваши записи и думала , что человек пишит , так от нечего делать , просто приколоться , и не хотела с вами спорить , но всё же не выдержала и пишу . Не надо читать всё подряд , что где пишут , обратитесь к дикой природе , есть дикие коровы . Так они "зачиняют" дитя КАЖДЫЙ год , кормят телёнка и уже думают о следующем , т.е. это заложено природой , а с ней Матушкой не поспоришь . Ну нужно ей каждый год , а иначе она будет болеть не только по "женски" , но и нарушаться весь обмен в организме , т.к. он напрямую зависит от гормонального здоровья животного . А гормональное здоровье напрямую зависит от работы яичников . И я не уверена , что после 6мес , а ещё хуже 12мес воздержания у вашей коровы будет блестящее здоровье , а скорей всего у неё будет ожирение , нарушение обмена вещевств и как заключение   Kill . А вы ратуете за длинную жизнь вашей коровки , где же логика ! ! !
Записан
Светлана Климова
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 143



« Ответ #547 : 24 Апрель, 2012, 23:46:01 »

Лена Ан.  Не понятно, для чего вы все это пишите? Huh?    Если вы для себя решили что и как, зачем переспрашивать?  Покупайте себе корову и пробуйте. Хозяин барин. Со временем поймете, выгодно или нет. Держать корову из-за  5л молока.... Флаг вам в руки.  Кому вы пытаетесь, что-то доказать, не понятно? И зачем, это нужно? Huh? Huh? Huh?
Записан
Nadja5
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: страна Калининград
Сообщений: 914



« Ответ #548 : 25 Апрель, 2012, 10:50:25 »

Лена Ан.  Не понятно, для чего вы все это пишите? Huh?    Если вы для себя решили что и как, зачем переспрашивать?  Покупайте себе корову и пробуйте. Хозяин барин. Со временем поймете, выгодно или нет. Держать корову из-за  5л молока.... Флаг вам в руки.  Кому вы пытаетесь, что-то доказать, не понятно? И зачем, это нужно? Huh? Huh? Huh?
Света, а это Лена и нас тоже хочет переубедить! Поэтому и рассказывает, как там на "другом форуме" все прекрасно доятся и не осеменяются!
Записан

красота
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #549 : 25 Апрель, 2012, 20:01:42 »

 у меня корова отелилась 11марта,а сегодня пастух сказал, что корова крылась ,подскажите не рано ведь после отела прошло не так много времени
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!