Деревенский форум Веселое Подворье

/
24 Май, 2012, 08:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вниз
 
Автор Тема: Половой цикл и осеменение коровы  (Прочитано 28790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 51



« Ответ #575 : 04 Май, 2012, 12:51:49 »

Исключения конечно бывают. У меня одна корова пришла в охоту, сводили к быку - покрыл, а через 10 дней опять охота - опять к быку. Покрылась по второму разу и принесла блезняшек. Но я Вам говорю как у меня на практике, на реальных коровах. Зачастую практика часто расходится с книжками. А кровит корова в основном на 3 день после осеменения: 1 - осеменение, 2 - ничего, 3 - кровь. Из 3 коровс кровяными выделениями, две покрылись. Наличие выделений при охоте не обязательно. Слизь скапливается на дне влагалища и во время охоты не всегда выходит. Хорошо , если вечером в день охоты висит сопля мутноватая, толстая, длинная - самое время крыть. А бывает , что она выходит на другой день после охоты и часто её просматривают, потому что наблюдают за коровой в основном когда день охоты.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #575 : 04 Май, 2012, 12:51:49 »

 Записан
sonyi
Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 67


тоже умею печатать


« Ответ #576 : 04 Май, 2012, 20:14:32 »

Здравствуйте всем. Хочу поинтересоваться можно ли осеменить корову, после того как 3 года она покрывалась быком у прежних хозяевов. У нас в деревне говорят, что после быка она не осеменится. В этом году в стаде 2 быка на 200 коров, я думаю, они не справятся, а осеменяют единицы, говорят дорогое удовольствие, двух других своих коров я осеменяла с первого отёла, а эту не знаю, что делать, подскажите.
Записан
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16458


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #577 : 05 Май, 2012, 03:26:28 »

Запросто осеменится. Бред всё это. У нас тоже распускают слухи, причём это идёт из ветлечебницы, что коровы после ИО не кроются быком Huh?
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #578 : 05 Май, 2012, 10:05:30 »

Согласна со Светой.
Записан

Владиса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 239


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #579 : 07 Май, 2012, 10:08:33 »

У меня опять вопросы.
Значит, 2 мая вечером приехал осеменатор, выделений не было, осеменила, сказала: "явной охоты нет", 3 мая опять привезли вечером осеменатора - сказала: "охоты нет вообще, будем насиловать!", осеменила. Сегодня, 7 мая, пришла утром у коровы кровь на полу, на хвосте чуть - чуть. Молоко убавила на 1 мая на литр. Пока не вернула прежний удой.
Что может означать кровь в данном случае - осеменение или прокровилась, потому что охота прошла?
При удачном осеменении удой падает сразу или через сколько - то месяцев?
В случае если корова не покрылась, то когда мне ждать след. охоты?
Осеменатор сказала, что у коров может быть ложная охота? А что это такое? И как она отличается от настоящей охоты?
Записан

обладаю коровой, телушкой, свиньями и курями.
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #580 : 07 Май, 2012, 16:06:26 »

 раз у у нее сегодня кровь значит охота была 5 - 6 мая 4 мая начиналась . молока сбавляют во время охоты. а после осеменения только на 5 мес стельности. у каждой индивидуально.
Записан
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #581 : 07 Май, 2012, 16:23:10 »

 у моей телочке прошлое лето была охота дай боже. орала весь день шейка открыта была . повела к быку. бык на нее она то него сама прыгает на него. так мучились мучились и привязали ее к березе. так что она делала как только не увертывалась от него. плюнула я ну раз не люб так пойдем домой. она так и орет не переставая . сново повела вечером к нему же . пришлось опять привязывать к березе. еле еле он все таки умудрился он  разок. мин 40 он около нее мучился. но итог как в сказке  моя телушка оказалась стельной и отелила нам  телочку. вот 2.5 мес прошло но охоты не вижу. 1 мая слизь обильная была но шейка не открылась и 2 проверяла а 3 мая она вообще не далась проверять. будем 20 маЯ смотреть . как на прогулке себя вести будет.
Записан
Schneider Светлана
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Приморский край, Шкотово
Сообщений: 921


ВЕСНА!!!


« Ответ #582 : 08 Май, 2012, 06:05:00 »

у моей телочке прошлое лето была охота дай боже. орала весь день шейка открыта была . повела к быку. бык на нее она то него сама прыгает на него. так мучились мучились и привязали ее к березе. так что она делала как только не увертывалась от него. плюнула я ну раз не люб так пойдем домой. она так и орет не переставая . сново повела вечером к нему же . пришлось опять привязывать к березе. еле еле он все таки умудрился он  разок. мин 40 он около нее мучился. но итог как в сказке  моя телушка оказалась стельной и отелила нам  телочку. вот 2.5 мес прошло но охоты не вижу. 1 мая слизь обильная была но шейка не открылась и 2 проверяла а 3 мая она вообще не далась проверять. будем 20 маЯ смотреть . как на прогулке себя вести будет.

Можно узнать ваше имя, удобнее общаться.

А как вы проверяете открыта шейка или нет?
Записан
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #583 : 08 Май, 2012, 16:58:56 »

меня зовут Юля.   Шейка открывается  на палец. я не знаю как вам лучше объяснить . вы сами вообще осеменяете?
Записан
Reliable
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 647


Надежда


« Ответ #584 : 14 Май, 2012, 11:13:04 »

Повторюсь, 1 мая мою корову "покрыл"  бык, 3 мая она "скровила" немного,  а вечером 12 мая увидела, что из "петли" свисает жгутик прозрачной слизи. 13 мая ничего не заметили. Как можно прокомментировать однократное выделение слизи? Она возможно не огулялась?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #584 : 14 Май, 2012, 11:13:04 »

 Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 51



« Ответ #585 : 15 Май, 2012, 12:35:36 »

То что кровь через день после осеменения- не факт , что не погулялась. Теперь смотрите через две недели после покрытия выделится небольшая слизь и засохнет в примеси с калом  - это и есть присушинка  у погулявшихся коров. Приметы , но практически работают.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 647


Надежда


« Ответ #586 : 15 Май, 2012, 13:27:15 »

Спасибо, Ольга Валентиновна. Небольшая слизь у коровы выделилась на 12-й день, только я присохнуть ей не дала, а сразу как она свисла, убрала туалетной бумагой. Я случайно рядом оказалась, т.к. как раз тщательно отмывала зад коровы перед этим. У коровы кал жидковатый, да к тому же у неё появилась плохая привычка справлять иногда "большую нужду" лёжа. Сегодня 15-й день со дня покрытия, постараюсь присмотреться к корове, как из стада придёт.
Записан
Schneider Светлана
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Приморский край, Шкотово
Сообщений: 921


ВЕСНА!!!


« Ответ #587 : 16 Май, 2012, 01:28:57 »

Юля извините, вопрос задала и пропала, инет не работал.
Я осеменяю сама,  начально слизь и открытие проверяю зеркалом,
а осеменяю разных коров по разному, "Мано"и Визо"
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1015


Оля


« Ответ #588 : 16 Май, 2012, 09:00:17 »

Запросто осеменится. Бред всё это. У нас тоже распускают слухи, причём это идёт из ветлечебницы, что коровы после ИО не кроются быком Huh?
У нас наоборот говорят, что после быка, трудно осеменить искусственно. И это правда.Сама в этом убедилась.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Первая помощь при укусах змеи.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)
Re:Собаки- мошенничества и обманы- а как вас обманули?