29 Июль, 2014, 16:30:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Что с яйцами?  (Прочитано 8253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25641


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #25 : 18 Март, 2011, 09:07:55 »

А во время инкубации яйца овоскопируете? И закладываете яйца чистые или грязные?
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #25 : 18 Март, 2011, 09:07:55 »

 Записан
хабаровчанка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г. Хабаровск
Сообщений: 11


Юля


« Ответ #26 : 18 Март, 2011, 09:45:53 »

Яйца не овоскопирую( Жду каждый раз сюрпризов) И не мыла. они у меня чистенькие получаются обычно. а соседка мыла или нет не знаю)
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25641


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #27 : 18 Март, 2011, 10:24:20 »

Вот и итог. Яйца неоплод или замершие начинают разлагаться, возрастает осмотическое давление и взрыв. А разлагаются они от того, что вместо зародышы развивается патогенная микрофлора, условия идеальные, температура и влажность, а ещё они заражают яйца, находящиеся рядом и они погибают.
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
дед мороз
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #28 : 18 Март, 2011, 11:21:44 »

как можно яйца в инкубе не смотреть .вонь же должна стоять неимоверная.такие яйца необходимо находить,они воняют.это как бомба биологическая-взлрвалась и всему вокруг капец.если инкубируете яйцо за ним надо следить.
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 2931



« Ответ #29 : 19 Март, 2011, 15:42:56 »

Скажите пожалуйста, что с свежими яйцами, свеже снесённое яйцо имеет вонючий запах, прям резкий такой, но не тухлым, это точно свежее т.к из гнезда и выемка несколько раз в день, куры с виду ничем не болеют все молодки, падежа(выводила сама) вообще небыло, ни один ни сдох из 84, а тут яйца ткие пошли!? Что делать. Да, яйца чистые, правельные, вообще нипойму,как быть!? А вот ёще, сырое очень вонючие а если сварить то можно и слопать, пропустить, чуть чуть запвшок и то если принюхиваться! Я из за этого варить перестала, боюсь такое съесть!
Записан

/forum/index.php?topic=9847.2250  НАША СТРАНИЧКА НА ПОДВОРЬЕ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9860



« Ответ #30 : 19 Март, 2011, 15:48:59 »

Скажите пожалуйста, что с свежими яйцами, свеже снесённое яйцо имеет вонючий запах, прям резкий такой, но не тухлым, это точно свежее т.к из гнезда и выемка несколько раз в день, куры с виду ничем не болеют все молодки, падежа(выводила сама) вообще небыло, ни один ни сдох из 84, а тут яйца ткие пошли!? Что делать. Да, яйца чистые, правельные, вообще нипойму,как быть!? А вот ёще, сырое очень вонючие а если сварить то можно и слопать, пропустить, чуть чуть запвшок и то если принюхиваться! Я из за этого варить перестала, боюсь такое съесть!
Ну тут только проблема с курицей,приболела.Вы в каких условиях ее содержите?
Записан

Господи...Спаси Украину!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 2931



« Ответ #31 : 19 Март, 2011, 17:37:57 »

Преболела, а чем и чем лечить!? Условия нормальные, сарай конечно не отапливаемый но светлый и теплый, кушают хорошо да и несутся тоже хорошо на 10 кур ежедневно 9 яиц. Отчего она могла заболеть! Сейчас сыро кругом и они на навозе часто роются, может там какую бяку склевала! А так кормлю очень, стараюсь и примексы и цельную пшеници свежую рыбу ежедневно и лист люцерны, да в серае не скученно ходят вольно и на солнышке часто бывают!!! Пожалуйста подскажите чем лечить!
Записан

/forum/index.php?topic=9847.2250  НАША СТРАНИЧКА НА ПОДВОРЬЕ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ.
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 2931



« Ответ #32 : 20 Март, 2011, 09:20:29 »

Что никто неподскажет, чем лечить, чем болеет!? Может мне где в другой темке задать этот вопрос, а где ответят , где это будет в тему!? Очень жду ответа, спасибо!
Записан

/forum/index.php?topic=9847.2250  НАША СТРАНИЧКА НА ПОДВОРЬЕ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25641


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #33 : 20 Март, 2011, 09:30:46 »

/forum/index.php?topic=6003.0 здесь посмотрите
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4131


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #34 : 20 Март, 2011, 09:31:32 »

может прлоблема в ПРЕМИКСАХ?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #34 : 20 Март, 2011, 09:31:32 »

 Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 2931



« Ответ #35 : 20 Март, 2011, 10:22:09 »

 
/forum/index.php?topic=6003.0 здесь посмотрите

 Спасибо, но конкретного я там ненашла возможно и есть больная но они все очень шустрые, буду отсаживать и следить, а как найду зарублю и закопаю, но ведь страшно а вдруг это зараза какая нибудь, я собираюсь в инкубатор яйца на днях начать отбирать, может мне погодить и чем нибудь пролечить! А чем!?
может прлоблема в ПРЕМИКСАХ?

 Незнаю, возможно, но примекс самый обычный (Флуцен) неужели от него, даю по норме!?
Записан

/forum/index.php?topic=9847.2250  НАША СТРАНИЧКА НА ПОДВОРЬЕ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #36 : 20 Март, 2011, 10:32:45 »

Скажите пожалуйста, что с свежими яйцами, свеже снесённое яйцо имеет вонючий запах, прям резкий такой, но не тухлым, это точно свежее т.к из гнезда и выемка несколько раз в день, куры с виду ничем не болеют все молодки, падежа(выводила сама) вообще небыло, ни один ни сдох из 84, а тут яйца ткие пошли!? Что делать. Да, яйца чистые, правельные, вообще нипойму,как быть!? А вот ёще, сырое очень вонючие а если сварить то можно и слопать, пропустить, чуть чуть запвшок и то если принюхиваться! Я из за этого варить перестала, боюсь такое съесть!

Татьяна, а яйцо пахнет даже если его не разбить, от скорлупы запах идёт? А разбитое свежее яйцо пахнет и как выглядит белок-желток?
Какое-то нарушение обмена веществ может быть у куры. Вы определяете яйцо только уже среди прочих , а куру эту пока не вычислили?

PS. Вот полазала по инету, нашла статью. Про запах тоже говорится.

Несложный генетический тест позволит на птицефабриках отбраковывать кур с генетическими дефектами, которые будут нести некачественные яйца.

Финские генетики научились оценивать кур-несушек на качество будущих яиц. Для этого Мерви Хонкатукиа (Mervi Honkatukia, MTT Agrifood Research) применила метод, известный как Quantitative trait loci (QTL) – это картирование хромосом для выявления участков, связанных с теми или иными признаками организма. Работая над докторской диссертацией, она изучила этим методом геном домашней курицы и нашла участки, связанные с дефектами яиц. К таким дефектам относятся: слишком тонкий слой белка, слишком пористая или хрупкая скорлупа, вкрапления крови или мяса в желтке, рыбный запах.

Слой белка в здоровом яйце должен быть толстым, так как он предохраняет желток от соприкосновения со скорлупой. Тонкий белок, это, как правило, патология. Чересчур пористая скорлупа будет пропускать внутрь микробов, например, сальмонеллу. Хрупкая скорлупа неудобна для хранения и транспортировки яиц.

Пятна крови и мяса в желтке не только эстетически неприятны. Безвредные для человека, они, тем не менее, увеличивают риск микробного заражения яиц и снижают их качество для инкубации. Генетики впервые установили связь между частотой появления таких дефектов и участком на куриной половой хромосоме Z и нашли ген-кандидат ZO-2 и его регуляторные факторы. Хотя, помимо генотипа, на частоту дефектов яиц влияют условия содержания: корм, температура содержания и другие факторы.

Рыбный запах у яиц появляется иногда из-за кормления кур рапсовым семенем. Но у него есть и генетические причины: исследовательница нашла участки генома, мутации в которых связаны с рыбным запахом.
Записан

Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 2931



« Ответ #37 : 22 Март, 2011, 18:38:21 »

Спасибо всем, я уже отслеживаю куррицу эту, буду удалять из стада!
Записан

/forum/index.php?topic=9847.2250  НАША СТРАНИЧКА НА ПОДВОРЬЕ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ.
алексей 27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 23


« Ответ #38 : 30 Март, 2011, 12:40:26 »

всем здрасте,такой вопрос впервые стлкнулся  яйцми размером с голубиное,что это может быть?
Записан

Уважаю двух людей: Гагарина и Ньютона. Один хотел смыться с этой планеты, а другой доказал, что у первого ничего не получится!!!
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4131


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #39 : 30 Март, 2011, 14:10:42 »

это часто бывает, когда только начинают нестись
Записан

jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2211


Евгений


« Ответ #40 : 30 Март, 2011, 16:08:19 »

всем здрасте,такой вопрос впервые стлкнулся  яйцми размером с голубиное,что это может быть?
Какой возраст птицы.
Записан
Dmitry
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 399


« Ответ #41 : 31 Март, 2011, 11:12:36 »

всем здрасте,такой вопрос впервые стлкнулся  яйцми размером с голубиное,что это может быть?
Скорее всего курица, чем то переболела и это может быть, как первое яйцо, первые яйца, так и такая яйценоскость на всю жизнь.
Записан
алексей 27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 23


« Ответ #42 : 31 Март, 2011, 12:44:45 »

всем здрасте,такой вопрос впервые стлкнулся  яйцми размером с голубиное,что это может быть?
Скорее всего курица, чем то переболела и это может быть, как первое яйцо, первые яйца, так и такая яйценоскость на всю жизнь.
возраст кур 1.5 года.но вообще есть одна молодая около года другой масти так сказать.неочень разбираюсь в породах,все рыжие,а эта черная.но  влюбом случае спаибо.
Записан

Уважаю двух людей: Гагарина и Ньютона. Один хотел смыться с этой планеты, а другой доказал, что у первого ничего не получится!!!
Natali-Sever
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Когалым ХМАО(север Тюменской обл)
Сообщений: 124


Наташа


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #43 : 30 Апрель, 2011, 07:28:39 »

Подскажите причину почему мельчают яйца.несли нормальные,а сейчас пошли мельче
Записан
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 909


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 21 Май, 2011, 23:08:02 »

Что никто неподскажет, чем лечить, чем болеет!? Может мне где в другой темке задать этот вопрос, а где ответят , где это будет в тему!? Очень жду ответа, спасибо!

У меня такое было в прошлом году, но это было летом, было очень жарко, я подумал что скорее всего именно из-за жары, но через какое-то время все прошло и больше этого запаха, кстати он очень неприятный, не было. Просто подождите немного.
Записан
алексей 27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 23


« Ответ #45 : 26 Май, 2011, 17:47:39 »

вопросик к по дворцам.возникла такая проблемка,одна из кур начала нести яйца чють крупнее перепелиных.чего не хватает в рационе?крмлю зерном,кукурузой семечкой подсолнуха,мелю скорлупу яиц.
Записан

Уважаю двух людей: Гагарина и Ньютона. Один хотел смыться с этой планеты, а другой доказал, что у первого ничего не получится!!!
алексей 27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 23


« Ответ #46 : 26 Май, 2011, 17:57:30 »

вопросик к по дворцам.возникла такая проблемка,одна из кур начала нести яйца чють крупнее перепелиных.чего не хватает в рационе?крмлю зерном,кукурузой семечкой подсолнуха,мелю скорлупу яиц.
вопрос снимается повестки дня.
Записан

Уважаю двух людей: Гагарина и Ньютона. Один хотел смыться с этой планеты, а другой доказал, что у первого ничего не получится!!!
MRTROP
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Пушкино М.О.
Сообщений: 16


« Ответ #47 : 26 Май, 2011, 19:10:34 »

Подскажите, одна курица несет яйца с утончением скорлупы на боку, пятнышко размером с монетку, но сколупа в этом месте очень тонкая. Куры молодки, нестись начали только 18-го мая. Свободный выгул, "Рябушка", зерноотходы №2, комбикорм, мел. Глистогонное давал. Были 2раза "слитые" яйца, видимо этой же курицей. Куры хайсекс.
Записан
Софи Софи
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область
Сообщений: 23


меня зовут Светлана))


« Ответ #48 : 22 Июль, 2013, 18:08:41 »

Подскажите пожалуйста,от чего так?Если сварить куриное яйцо,то у него нормальный желток а белок как кашица?Яйца свежие.
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Краснодар
Сообщений: 2263



« Ответ #49 : 22 Июль, 2013, 23:14:21 »

Это как пишут знатоки, обычно яйцо от курицы кросс.
У породистой такого яйца не бывает....
Записан

Спешите делать добро!
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 16:17:41
Урааааааа! Тырнет починили!!!!
Alint
Сегодня в 08:26:17
Одноклассники
berezsvet
Сегодня в 08:25:10
Ок - одноклассники
sobina777
Сегодня в 07:11:29
а чего такое ок?)
НИНА******
28 Июль, 2014, 22:21:15
Наташа! Спасибо !!!
наталья кн
28 Июль, 2014, 20:59:01
Нина,нашла тебя в ОК,проголосовала
НИНА******
28 Июль, 2014, 17:41:41
Спасибки!!!
Тамрико
28 Июль, 2014, 15:12:16
Уже присоединилась....
Света Уржумова
28 Июль, 2014, 11:44:06
Там группа закрытая, чтоб голосовать-надо присоединиться
Николавна
28 Июль, 2014, 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может))) http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstv
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2014, 16:30:54

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня