15 Сентябрь, 2014, 23:36:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 359   Вниз
 
Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 272288 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4596


ветврач Евгения


« Ответ #8075 : 20 Июнь, 2014, 18:56:51 »

 Смех поймай сначала Tongue И в очередь, пожалуйста. Смех
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #8075 : 20 Июнь, 2014, 18:56:51 »

 Записан
Папаша
89167973608
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 5538


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #8076 : 20 Июнь, 2014, 19:08:03 »

Смех поймай сначала Tongue И в очередь, пожалуйста. Смех
(вааааажно тааак) Не царское это дело !
Записан

В конце концов всё будет хорошо. А если сейчас не хорошо, то это ещё не конец.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4596


ветврач Евгения


« Ответ #8077 : 20 Июнь, 2014, 19:14:00 »

Вот, видишь, как все просто решается!
О новостях,однако...
У нас вчера был шикарный заморозок. Это июне-то!
  Дожили.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Папаша
89167973608
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 5538


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #8078 : 20 Июнь, 2014, 19:17:16 »

А у нас никого не бывает. Такая скука. (С)
Пойду во флудилку. А то замёрзла чёта тема. Болтуны разбежались.
Записан

В конце концов всё будет хорошо. А если сейчас не хорошо, то это ещё не конец.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14083


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8079 : 20 Июнь, 2014, 19:39:10 »

А у нас ентот заморозок был "местами")))) у кого-то кратоха подмёрзла, а у нас ТТТ огуречник не закрыт были и ничего....
Записан

ЭХО
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4208


Алёна


« Ответ #8080 : 20 Июнь, 2014, 19:39:41 »

Интересно бы знать стоимость эксплуатации такой станции и стоимость э/энергии получаемой на ней.
 Сейчас 30 центов,а к 2020 году планируется 6-генерация одного кВтчаса. Вроде бы так.Мне тоже интересно поподробнее узнать,только времени пока нет искать инфу. Вообще это недешевое удовольствие проектировать и создавать альтернативные источники энергии..высокие технологические риски,большие первоначальные вложения,длительная окупаемость.И честь и хвала тем людям,которые решают свои насущные проблемы без насилия над планетой.
  А мне сегодня платёжку прислали от нашего ТверьАтома и предупредили,что опять подорожание с первого июля.У нас же не зеркалами от солнышка энергию ловят,а чемоданами с Альфа-Центавра возят,наверное.)
Записан

Господи я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
                     Антуан де Сент-Экзюпери
ЭХО
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4208


Алёна


« Ответ #8081 : 20 Июнь, 2014, 20:10:43 »

Мировая киноиндустрия бойкотирует фестиваль в Москве: 747 фильмов снялись с показа.

Никита Михалков заявил, что санкции сказались на ММКФ-2014."Было бы странно, если бы на всей России отразилось, а на кинофестивале нет", - добавил режиссер.
 
Записан

Господи я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
                     Антуан де Сент-Экзюпери
Папаша
89167973608
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 5538


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #8082 : 20 Июнь, 2014, 20:31:56 »

Ну и - дураки !
Записан

В конце концов всё будет хорошо. А если сейчас не хорошо, то это ещё не конец.
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18892


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8083 : 20 Июнь, 2014, 21:22:20 »

Ну и - дураки !
конечно ! Смех Смех Смех
умные ж все у нас !!! Drink
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Папаша
89167973608
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 5538


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #8084 : 20 Июнь, 2014, 21:46:18 »

Ну, не все у нас умные, но не оскудела страна талантами.
Записан

В конце концов всё будет хорошо. А если сейчас не хорошо, то это ещё не конец.
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #8084 : 20 Июнь, 2014, 21:46:18 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14083


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8085 : 20 Июнь, 2014, 21:50:23 »

Ну и - дураки !
конечно ! Смех Смех Смех
умные ж все у нас !!! Drink

...главное - скромные))) особливо Я))))
Записан

Папаша
89167973608
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 5538


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #8086 : 20 Июнь, 2014, 21:54:05 »

Ну, дык ... Улыбка
Записан

В конце концов всё будет хорошо. А если сейчас не хорошо, то это ещё не конец.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12401


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8087 : 20 Июнь, 2014, 21:56:42 »

Народ-кокетничать по-личкам, а флудить-во флудильню!
Не засоряйте тему...
Записан

Спешите делать добро
Папаша
89167973608
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 5538


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #8088 : 20 Июнь, 2014, 21:57:34 »

Сорри
Записан

В конце концов всё будет хорошо. А если сейчас не хорошо, то это ещё не конец.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14083


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8089 : 20 Июнь, 2014, 21:59:11 »

ушли флудить....
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12401


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8090 : 21 Июнь, 2014, 10:27:35 »

http://www.youtube.com/v/abgkQUVeZdU&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Вот все ругают российский автопром, а зря. Ну какая еще машина сможет повторить то, что произошло с этими мужиками? Причем обратите внимание, что находясь под водой Нива даже не заглохла и успешно добралась до противоположного берега!
Записан

Спешите делать добро
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22574


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #8091 : 23 Июнь, 2014, 09:59:39 »

 Просто ребята знали волшебные слова! Улыбка
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодар
Сообщений: 2533



« Ответ #8092 : 23 Июнь, 2014, 14:35:43 »

Очень интересная статья о подрастающей молодежи:
Комитет гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина на днях заслушал и обсудил доклад эксперта Совета Европы по вопросам гражданского образования молодежи Анатолия Ермолина "О молодежной политике как национальной системе воспитания и подготовки провинциальных кадров". КГИ бьет тревогу: России не хватает "игреков" и срочно требуется "эталонный портрет" гражданина.

В докладе, как сообщается на сайте КГИ, в частности, были приведены некоторые из выводов работавшей в ноябре 2013 года секции Общероссийского гражданского форума "Молодежная политика" о том, что нынешняя молодежная политика не является приоритетным направлением государства, а та политика, что реализуется, не востребована обществом (прежде всего самой молодежью). Государство нацелено не на развитие молодежи, а на контроль, при этом отсутствует системное видение молодежных проблем, отмечалось в докладе.

"На практике мы видим бессистемный "горох" звонких программ, устроенных по принципу "веселой камеры хранения" для юношества: танцуют все! На ладан дышат экономические воспитание, граждановедение, предпринимательские курсы. Это очень похоже на историю об упущенных возможностях, так как за те же деньги можно не только развлекать, отвлекать и оздоравливать, но и развивать - то есть действительно решать серьезные стратегические задачи для страны в сфере создания успешного человеческого капитала", - отметили эксперты.

В докладе, представленном КГИ, утверждается, что у нас нет "поколения Игрек", а молодежь этого возраста предпочитает не творческую реализацию, а "гарантированную работу под началом мудрого, авторитетного руководителя". "С другой стороны, из культуры "поколения Игрек" российская молодежь с удовольствием присваивает неимоверные, необоснованные амбиции, завышенную самооценку, пренебрежение к профессиональным авторитетам", - утверждает Ермолин.

"В сухом остатке все очень похоже на Остров дураков из сказок про Пиноккио и Незнайку, где праздные лентяи постепенно превращаются в ослов: сложившаяся среда производит для страны не трудолюбивых рабочих и увлеченных работников интеллектуального труда, а амбициозных приживал (даже не карьеристов), мечтающих о теплом месте в муниципальной или государственной системе, оправдывающих свой профессиональный примитивизм лояльностью", - делает вывод эксперт.

Члены комитета полагают: для того, чтобы молодежная политика России имела смысл и цель, в стране должен быть разработан эталонный портрет гражданина, профессионала и гармонично развитой личности, который специалисты молодежной политики и педагоги-организаторы могли бы "взять за ориентир при организации своих содержательных влияний на молодежь".

На сайте КГИ этот тезис иллюстрирует плакат известного советского иллюстратора Виктора Кубани "Бригада коммунистического труда", на котором изображены молодые люди в синих комбинезонах.

"Духовные скрепы" vs креативность

Глава Росмолодежи Сергей Поспелов в комментарии "Коммерсанту" не согласился с утверждением о пассивности российской молодежи. "Достаточно приехать на один из наших форумов, которых в этом году только на федеральном уровне будет девять, и станет ясно, что у молодежи есть идеи и проекты, которые они хотят развивать", - заявил он, вероятно, приглашая заглянуть на скандально известный форум "Селигер". А Росмолодежь, по словам Поспелова, уже работает над стратегией развития молодежной политики до 2020 года и собирается обозначить качества, необходимые молодым людям, "которые через 10 лет встанут у руля государства".

В свою очередь член КГИ, руководитель Центра философских исследований идеологических процессов Александр Рубцов полагает, что у власти вообще нет запроса на "креативные личности", поскольку нынешняя государственная идеология развернута в сторону "духовных скреп".

Стоит отметить, вопрос поиска идеалов для подражания как для молодежи, так и для россиян в целом зачастую затрагивает проблему формирования новых идеалов для нашей страны в XX веке и подмены аристократии эстрадой.

"Аристократия была мерилом хорошего вкуса, образованности, стиля - образец для подражания, если человек стремился в высшие круги. Советская власть полностью уничтожила этот класс. Образовался вакуум, который, конечно же, начал заполняться - эстрадой... Певцы, актеры, артисты и другие, как сейчас говорят, медийные люди заняли в современной России место аристократии. Полусвет стал светом", - рассуждает пользователь "Живого Журнала" Denvision.

Создание новой аристократии и эталонного образа гражданина является также одним из популярных сюжетов в жанре футуристического романа и социально-политической фантастике, например, в серии "Империя" Романа Злотникова.

Работать с "игреками" невыносимо, но деваться некуда

Особенности, достоинства и недостатки "игреков", приходящих на смену "поколению Икс", в настоящее время привлекают внимание социологов, психологов и хедхантеров всего мира. Так, например, "игрекам" посвящена целая серия исследований в рамках проекта "Коммерсанта" "Секрет фирмы". "Детский сад, штаны на лямках" - так многие HR-менеджеры называют поколение Y, и часто совсем без иронии: намучались. Еще, по их словам, молодые люди - амбициозные, безответственные, избалованные, пассивные, несамостоятельные, хотят все и сразу, но не желают напрягаться. Однако деваться работодателям некуда - приходится приспосабливаться", - пишет издание.

К "поколению Игрек" относят тех, кто родился после 1981 года (в России - после 1983-го). В отличие от "иксов", "игреки" росли в эпоху бурного развития новых технологий и почти не застали мир без интернета, поясняет Slon. Они с раннего возраста могли ездить по миру, имели возможность получить хорошее, котирующееся на международном рынке образование, работать в международных компаниях.

"Игреки" легко приспосабливаются к новым условиям, без проблем меняют место жительства и работу, они мультизадачны, идеалистичны и позитивны. Но при этом исследователи отмечают инфантильность, индивидуализм, избалованность, высокие потребности представителей этого поколения, их самоуверенность, завышенную самооценку, потребность в комфорте.

Мотивы, которые движут "игреками", истоки их инфантилизма и эгоцентризма наглядно показаны в статье Wait But Why, перевод которой дает сайт ADME. А на том, почему у "игреков" так непросто складываются отношения с прагматичными "иксами", подробно останавливаются "Вести.ua".

На смену "игрекам" придут любознательные и обучаемые "зеты"

Эксперты украинского издания полагают, что следующее поколение, "поколение Зет", будет обладать сбалансированными, здоровыми ценностями. "У поколения "зет" не было голодного детства, оно растет в любви, достатке, заботе родителей. Можно предположить, что это будет поколение со здоровыми ценностями. Так, они, в отличие от "игреков", видевших, как их родители с высшим образованием вынуждены были ради выживания идти торговать на рынок, понимают, зачем учиться (знания сейчас в цене), у них более спокойное отношение к деньгам. "Зеты" любят жизнь, умеют расслабляться", - говорит психолог Ирина Колесник.

Те, кто придут на смену нынешней молодежи, будут свободолюбивыми, отрицающими право общества навязывать им что-либо, любознательные и обучаемые. Но вместе с тем это - поколение "памперсников", которым с раннего детства ничего не нужно делать, чтобы оставаться сухими. Эта психологическая особенность сделает для "зетов" затруднительными любые отношения, включая рабочие.

"Это люди с открытым мышлением, для которых мир благодаря IT-технологиям сжался до размеров микрорайона, и, например, Австралия - уже не другой конец света", - говорит Колесник. По ее предположениям, у "зетов" будет размыто понятие о профессии, им на смену придут легко сменяемые профессиональные роли.

Как полагают социологи, "зеты" будут лучше находить общий язык с "иксами", чем с "игреками". "Иксы" и "зеты" настолько отличаются друг от друга, что им просто нет смысла доказывать что-то друг другу, полагают социологи.

В то же время как "иксы" и "игреки" не только не понимают друг друга, но и имеют немало претензий, что и продемонстрировал доклад Комитета гражданских инициатив. В массовой культуре этот конфликт поколений демонстрирует, например, матерный диалог капитана милиции из фильма Кирилла Серебренникова "Изображая жертву". Добавим, в минувшее воскресенье этот диалог широко тиражировался в соцсетях как иллюстрация для разочарованности фанатов исходом матча сборной России с командой Бельгии на чемпионате мира по футболу в Бразилии.
Записан

Спешите делать добро!
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3388


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #8093 : 23 Июнь, 2014, 22:02:35 »

Ну и - дураки !
конечно ! Смех Смех Смех
умные ж все у нас !!! Drink

...главное - скромные))) особливо Я))))

Не удержусь)))
Есть детский писатель Андрей Усачёв
Вот такая у него песенка есть (обожаю её)

 Вы слышали историю
Про два воздушных шарика?
В одном летели умные,
А дураки — в другом.
И пели песню умные:
— Мы умные, мы умные!
Мы умные, и умные
Мы песенки поём!

Вы эту песню слышали?
Не слышали? Не пели?
Тогда, наверное, в другом
Вы шарике летели…

Начнём опять историю
Про два воздушных шарика:
В одном летели умные,
А дураки — в другом.
И пели песню умные:
— Мы умные, мы умные!
Мы умные, и умные
Мы песенки поём!

Вы эту песню слышали?
И хором дружно пели?
Тогда, конечно, с умными
Вы в шарике летели…

Итак, летят все умные
В одном воздушном шарике,
Летят по небу синему,
Летят без дураков…
А так как все мы умные,
И все вы тоже умные,
То шарик перегруженный
Бабахнет с облаков:
БАХ!

Дурацкая история
Про два воздушных шарика:
Как ни старайся умным быть,
Всё выйдешь дураком…
Летают хором дураки
В своём воздушном шарике,
А умные, как правило,
Всегда летят в другом!
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22574


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #8094 : 24 Июнь, 2014, 09:09:22 »

Российских студентов начнут учить за границей бесплатно
Минобрнауки РФ сообщило, что российских студентов начнут направлять на обучение за границу. Им будет выплачиваться стипендия, а за обучение заплатит государство. В рамках президентской программы "Глобальное образование" на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры по целевым образовательным займам будет тратиться до 1,5 миллионов рублей в год.

Условие только одно – после окончания учебы студент должен вернуться на родину и отработать в России не менее трех лет, при этом не будет производиться никаких вычетов из заработной платы. Работать, скорее всего, придется в регионах, где ощущается сильная нехватка специалистов. После этого государственный заём будет считаться погашенным.  В том случае, если студент вознамерится остаться за рубежом, несмотря на условия договора, ему придется выплатить трехкратную стоимость обучения.
Документы, регламентирующие образование за рубежом, пока находятся на стадии подготовки, однако запись в очередь уже началась. Государству требуются врачи, профессиональные управленцы в высшем образовании, науке и органах государственной власти, а также специалисты в области высоких технологий. Ежегодно на обучение в зарубежные университеты будет направляться до тысячи человек. Обучение будет проводиться в ведущих образовательных учреждениях, которые входят в топ-300 по трем рейтингам, признаваемым в России: Academic Ranking of World Universities (ARWU), Times Higher Education World University Rankings (THE), QS World University Rankings (QS).

Принять участие в программе могут студенты, которые успешно сдадут стандартизированный тест для поступления в зарубежные вузы Graduate Record Examination (GRE). По результатам тестирования участник программы должен попасть в 1000 лучших. Другим способом станет успешное самостоятельное поступление в зарубежное образовательное учреждение, если оно имеется в списке программы.

Студенты вправе самостоятельно выбирать образовательную программу в университете, утвержденном программой "Глобальное образование". Срок действия программы – до 2015 года. В случае, если "Глобальное образование" докажет свою успешность, программа будет продлена.

Одной рукой мы опускаем "железный занавес", а другой направляем учиться студентов. Cool
Видимо одними "ватниками" нам не обойтись. Улыбка Улыбка Улыбка
Вчера выступал один учёный и сказал, что наше обучение отстало от западного на 40 лет. Шок Шок Шок
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 8453


Просто Саша


« Ответ #8095 : 24 Июнь, 2014, 09:44:42 »

Мячик для Сборной России по футболу.

http://www.youtube.com/v/oe6l0DgtVTI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22574


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #8096 : 24 Июнь, 2014, 09:46:08 »

Мячика не вижу.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
люсиешка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 314


Людмила


« Ответ #8097 : 24 Июнь, 2014, 10:00:13 »

Российских студентов начнут учить за границей бесплатно
Минобрнауки РФ сообщило, что российских студентов начнут направлять на обучение за границу. Им будет выплачиваться стипендия, а за обучение заплатит государство. В рамках президентской программы "Глобальное образование" на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры по целевым образовательным займам будет тратиться до 1,5 миллионов рублей в год.

Условие только одно – после окончания учебы студент должен вернуться на родину и отработать в России не менее трех лет, при этом не будет производиться никаких вычетов из заработной платы. Работать, скорее всего, придется в регионах, где ощущается сильная нехватка специалистов. После этого государственный заём будет считаться погашенным.  В том случае, если студент вознамерится остаться за рубежом, несмотря на условия договора, ему придется выплатить трехкратную стоимость обучения.
Документы, регламентирующие образование за рубежом, пока находятся на стадии подготовки, однако запись в очередь уже началась. Государству требуются врачи, профессиональные управленцы в высшем образовании, науке и органах государственной власти, а также специалисты в области высоких технологий. Ежегодно на обучение в зарубежные университеты будет направляться до тысячи человек. Обучение будет проводиться в ведущих образовательных учреждениях, которые входят в топ-300 по трем рейтингам, признаваемым в России: Academic Ranking of World Universities (ARWU), Times Higher Education World University Rankings (THE), QS World University Rankings (QS).

Принять участие в программе могут студенты, которые успешно сдадут стандартизированный тест для поступления в зарубежные вузы Graduate Record Examination (GRE). По результатам тестирования участник программы должен попасть в 1000 лучших. Другим способом станет успешное самостоятельное поступление в зарубежное образовательное учреждение, если оно имеется в списке программы.

Студенты вправе самостоятельно выбирать образовательную программу в университете, утвержденном программой "Глобальное образование". Срок действия программы – до 2015 года. В случае, если "Глобальное образование" докажет свою успешность, программа будет продлена.

Одной рукой мы опускаем "железный занавес", а другой направляем учиться студентов. Cool
Видимо одними "ватниками" нам не обойтись. Улыбка Улыбка Улыбка
Вчера выступал один учёный и сказал, что наше обучение отстало от западного на 40 лет. Шок Шок Шок
Комуфляж, у вас просто талант преподносить хорошие новости так, что они уже не кажутся хорошими ...
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14153

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #8098 : 24 Июнь, 2014, 10:43:42 »

А что хорошего в этой новости? Каждый год будут отправлять на счет гос-ва (то есть за наш счет) в Оксфорд и Кембридж 1500 тысячи детей чиновников. При этом нас убеждать, что ТАМ - враги!
А образование у нас уже отстало так, что и Камбоджу уже не догнать...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 8453


Просто Саша


« Ответ #8099 : 24 Июнь, 2014, 11:29:26 »

Мячика не вижу.

Как это мячика не видишь?

А что хорошего в этой новости? Каждый год будут отправлять на счет гос-ва (то есть за наш счет) в Оксфорд и Кембридж 1500 тысячи детей чиновников. При этом нас убеждать, что ТАМ - враги!
А образование у нас уже отстало так, что и Камбоджу уже не догнать...
Вот и есть в этом забавность - отправлять в логово врага золотую молодёжь или лучшие умы молодые.
Пётр Первый отправлял детишек учиться в загранице, чтоб те потом это превносили в жизнь России. А зачем сейчас посылают? Если европейскую жизнь нельзя в Россию приносить? Пусть в Китай отправляют.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 359   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
14 Сентябрь, 2014, 22:47:22
Мы рады за тебя, Светик!!
Сибирка
14 Сентябрь, 2014, 22:44:01

Svetik
14 Сентябрь, 2014, 22:21:03
д.б вместо цветка
Svetik
14 Сентябрь, 2014, 22:05:47
Хотела что бы порадовались со мной...
Svetik
14 Сентябрь, 2014, 22:02:37
На Подворье не "двигаю"
Сибирка
14 Сентябрь, 2014, 20:49:01
Реклама-двигатель торговли.
Svetik
14 Сентябрь, 2014, 20:28:51
Заходите, полюбуйтесь на нашего козла!!!
Горошина
14 Сентябрь, 2014, 11:28:58
Кушайте для здоровья!
НИНА******
14 Сентябрь, 2014, 10:48:28
Горошина! Спасибо за медок вам и пчёлкам вашим
Сибирка
13 Сентябрь, 2014, 21:24:44
Отпустило))))
Сибирка
13 Сентябрь, 2014, 21:22:37
Дааа, после Ваших манипуляйий с клизмой. Опустило..немного))).
НИНА******
13 Сентябрь, 2014, 21:04:00
ОООО! Вижу дело на поправку идёт
Ljubov
13 Сентябрь, 2014, 20:51:22
Завтра день бабушек и дедушек, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сибирка
13 Сентябрь, 2014, 20:01:14

НИНА******
13 Сентябрь, 2014, 17:35:15
Скорая помощь

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Сентябрь, 2014, 23:36:49

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Русский спаниель
Re:Интернет магазин "Волча"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!

Календарь праздников

праздники сегодня