07 Июнь, 2013, 01:31:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71   Вниз
 
Автор Тема: Козел. И это все о нем  (Прочитано 74190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1725 : 13 Апрель, 2013, 21:53:22 »

Ну вот такой вот у нас первый опыт.
Козлик комолый, от комолых родителей. Но это тут не причём т.к. он не гермафродит, всё при  нём, коз покрывает, в них попадает, но они не беременеют. Вернее одна в ложную беременность всё же пришла. Интуиция всё время говорила, что что-то мне в нём не нравится, теперь поняла что. Шанс на такого нарваться 1 к 100 и перепал именно на нас. Там, где покупала, о таком даже не слышали, чтобы нормальный, полностью развитый козёл, без внешних дефектов не давал потомства.
Коз раздоить не получается, две козочки никогда не были мамами, а шестилетняя барышня даёт всего 100 грамм молока.
Для выпойки нового козлёнка пришлось купить козу-первокотку... Вот её и раздаиваю.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1725 : 13 Апрель, 2013, 21:53:22 »

 Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #1726 : 13 Апрель, 2013, 22:02:58 »

Будем надеяться,что трава прибавит удой шестилетке.
Записан
Г.Т.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: С.ПЛЯХО ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА
Сообщений: 137


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1727 : 13 Апрель, 2013, 22:05:25 »

Ну вот такой вот у нас первый опыт.
Козлик комолый, от комолых родителей. Но это тут не причём т.к. он не гермафродит, всё при  нём, коз покрывает, в них попадает, но они не беременеют. Вернее одна в ложную беременность всё же пришла. Интуиция всё время говорила, что что-то мне в нём не нравится, теперь поняла что. Шанс на такого нарваться 1 к 100 и перепал именно на нас. Там, где покупала, о таком даже не слышали, чтобы нормальный, полностью развитый козёл, без внешних дефектов не давал потомства.
Коз раздоить не получается, две козочки никогда не были мамами, а шестилетняя барышня даёт всего 100 грамм молока.
Для выпойки нового козлёнка пришлось купить козу-первокотку... Вот её и раздаиваю.

Олеся, чтобы уж себя успокоить, сдайте сперму на анализ, пусть проверят на живчиков, процент живых, и на микрофлору, может инцекция, которую можно вылечить.
Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1728 : 13 Апрель, 2013, 22:12:26 »

Простите за глупый вопрос (впервые сталкиваюсь), как именно мне её у него позаимствовать и в чём переслать в лабораторию? Местные ветеринары даже не рассматриваются (((
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6930


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #1729 : 13 Апрель, 2013, 22:17:04 »

Простите за глупый вопрос (впервые сталкиваюсь), как именно мне её у него позаимствовать и в чём переслать в лабораторию? Местные ветеринары даже не рассматриваются (((
Вот только хотела спросить об этом же! У меня ТТТ этих проблем нет, слава Богу! но не представляю как бы я у своего козла сперму взяла.... Ну, разве что после садки на козу, когда излишки спермы обратно из козы вытекать начнут....
Записан

mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1730 : 13 Апрель, 2013, 22:34:10 »

Мне в голову лезут только извращённые варианты )))
Записан

Г.Т.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: С.ПЛЯХО ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА
Сообщений: 137


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1731 : 13 Апрель, 2013, 22:38:39 »



Простите за глупый вопрос (впервые сталкиваюсь), как именно мне её у него позаимствовать и в чём переслать в лабораторию? Местные ветеринары даже не рассматриваются (((
Вот только хотела спросить об этом же! У меня ТТТ этих проблем нет, слава Богу! но не представляю как бы я у своего козла сперму взяла.... Ну, разве что после садки на козу, когда излишки спермы обратно из козы вытекать начнут.... :


Можно и таким способом. А фермы поблизости есть? Там должен быть осиминатор, он вагиной возмёт. Трудно когда ветов нормальных нет.
[/quote] козел козел
Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1732 : 13 Апрель, 2013, 22:42:54 »

Да... ферма рядом в этом году осталась без ветеринара, вызывают иногда с города. Будем думать, искать... но не выльется ли мне всё это в цену нового козла...
Записан

Г.Т.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: С.ПЛЯХО ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА
Сообщений: 137


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1733 : 13 Апрель, 2013, 22:50:44 »

Да... ферма рядом в этом году осталась без ветеринара, вызывают иногда с города. Будем думать, искать... но не выльется ли мне всё это в цену нового козла...

Узнайте цену и сровните, а зарезать всегда не поздно, если животное нравиться надо испробовать все методы, я сама потому и не связываюсь с козлом, часто менять приходится, осеменяю искуственно, но мне проще, сама всё делаю, конечно если нанимать будет денег стоить, правда никогда не интерисовалась каких.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 2257



« Ответ #1734 : 13 Апрель, 2013, 22:54:03 »

Олеся, со сдачей спермы не заморачивайся. удовольствие стоит денег. козёл скорее всего гермик, но скрытый, то есть по наружным половым признакам у него всё в порядке. не может быть чтоб столько коз осталось не покрытых. моё мнение срочно ищи взрослого козла, привози к себе  на постой хотя бы на неделю.  девчонки твои сразу придут в охоту(весной охата тихая, и ты можешь не замечать) хоть к осени будешь с молоком, а так первоокотки твои зажиреют, будет новая проблема с покрытием.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1734 : 13 Апрель, 2013, 22:54:03 »

 Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1735 : 13 Апрель, 2013, 23:14:25 »

Спасибо Лариса. Да я им уже зерно исключила, тоже боюсь за ожирение. Будут всё лето на траве сидеть. Привезти взрослого козла проблематично, нет своей машины, остаётся бродить по сёлам...
Записан

белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #1736 : 14 Апрель, 2013, 00:15:11 »

А вообще реально купить взрослого молодого породистого козла? Я имею ввиду с доками? Или лучше козлика? Скрытого гермика ведь вообще не отличишь?
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #1737 : 14 Апрель, 2013, 00:19:26 »

Спасибо Лариса. Да я им уже зерно исключила, тоже боюсь за ожирение. Будут всё лето на траве сидеть. Привезти взрослого козла проблематично, нет своей машины, остаётся бродить по сёлам...

У меня тоже вопрос по первому покрытию: сейчас уже зерно исключить, полностью? Все лето только трава?
Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1738 : 14 Апрель, 2013, 00:39:26 »

А вообще реально купить взрослого молодого породистого козла? Я имею ввиду с доками? Или лучше козлика? Скрытого гермика ведь вообще не отличишь?
У нас взрослый зааненец стоит от 250 у.е. и выше. В принципе реальная цена, но доставить ко мне будет не дешевле.... Да и сейчас мне не до таких трат.

По поводу жиреть... если травы вдоволь, козы уже выросли и не худые, незачем  летом переводить зерно. Это лишь моё мнение. Дойных кормила и буду кормить. Каждый составляет рацион исходя из породы, пастбищ, возраста и удоев.
Записан

белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #1739 : 14 Апрель, 2013, 00:48:40 »

Если годовалая козочка, в холке (месяц назад был замер) примерно, 74 см. С ней как?
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #1740 : 14 Апрель, 2013, 00:53:54 »

А насчет взрослого козла, у меня противоречивое мнение. С одной стороны-проверен на работе, можно даже узнать продуктивность дочерей, с другой- может передать инфекции, кто знает каких он коз покрывал. Даже не знаю, что лучше
Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1741 : 14 Апрель, 2013, 00:59:39 »

Кит, у меня практики в этом не так много. Козы у меня всего чуть больше года. Подождём ответы более опытных людей. Да и я же не вижу как козочка развита, её упитанность. У меня две козочки, одна ест не в себя и не полнеет, второй и 300 грамм зерна хватит чтобы отложить лишнюю жиринку.
Записан

lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 102



« Ответ #1742 : 14 Апрель, 2013, 09:03:30 »

Олеся, ты писала что лечила Маркуса от сепсиса.Возможно инфекция дала осложнение.
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6930


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #1743 : 14 Апрель, 2013, 10:01:44 »

Опа! Когда болел, как лечили? Вот тут может быть разгадка!
Записан

белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #1744 : 14 Апрель, 2013, 10:29:53 »

А как он заболел?
Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1745 : 14 Апрель, 2013, 12:01:06 »

Эх... ну вот вся история в подробностях о том, как не нужно покупать козлят.

Приехали за козлятами, в дороге утомились и как положено на радостях были готовы брать любого и бежать быстрее на поезд отсыпаться. Было на выбор три козлёнка, два от сомнительной по удоям, на тот момент, козы и менее препотентного козла. Ну и наш Маркус, постарше, от удойной козочки и проверенного, зарекомендовавшего себя козла. Уже когда мы выбрали, хозяева решили продемонстрировать его пузико, что там всё в порядке. Перевернув увидели вокруг писуна 2 ранки, засохшие. Минут 10 пытались понять что это, на вид будто просто опрелость. Особого значения не придали. Намазали "спасателем" обернули в пелёнку и поехали домой. Дома развернув увидели кровавое месиво, рассмотрев ещё внимательнее, под лампами, сыпь по всему паху. Мы мазали зелёнкой, йодом, промывали фурацилином и ждали ветеринаров. Но они так не пришли. Козлик яростно расчёсывал и усугублял раны. В итоге началось нагноение, трудности с мочеиспусканием.
Лечили антибиотиками (амоксициллина тригидрат), купаниями в череде, примочками диоксидином. Всё лечение не помню. Но через 2 недели всё прошло (на тот момент ему было чуть больше месяца), остались шрамики по бокам. Аллергическую сыпь вылечили супрастином. В 4 месяца козлик активно душился и просился "жениться".

С ним всё это время, до 3 месяцев, жила козочка (козлёнок), ели с одной миски. Она была здорова, никаких сыпей и прочего ей не перешло. Значит не инфекционного происхождения.
Записан

белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1292


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #1746 : 14 Апрель, 2013, 12:40:41 »

Да.... тоже думаю, что не надо покупать козлят, хоть с минимальным подозрением на болезнь. И сам болеет, хорошо хоть никого не заразил
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6930


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #1747 : 14 Апрель, 2013, 17:35:20 »

Да.... Вот тут и подкрадывается мысль, что эта болячка вокруг писюна, могла негативно отразиться на его способности делать детей...или зараза перешла в хроническую и стала визуально не видима, но сидит внутри...тут есть над чем подумать....
Записан

mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1748 : 14 Апрель, 2013, 18:40:06 »

Да.... Вот тут и подкрадывается мысль, что эта болячка вокруг писюна, могла негативно отразиться на его способности делать детей...или зараза перешла в хроническую и стала визуально не видима, но сидит внутри...тут есть над чем подумать....
Вот тоже думаю... не дай Бог зараза. Но раз супрастин помог, то скорее всего была аллергия, расчёс, спад иммунитета от перевозки и как следствие заражение раны. Никто больше не заразился. У брата потом козы гуляли с другим козлом и "в положении". Не хочу думать, что мне заведомо могли продать больное животное... Не могу заставить себя думать о людях настолько плохо....
Записан

mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2695


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1749 : 14 Апрель, 2013, 19:57:27 »

Вынуждена добавить (могут неправильно меня понять), от продавшей стороны, ни денег, ни козлёнка взамен я не требую. Такие козлята могут родиться в любом хозяйстве. Плюс взяла с болячкой осознанно, значит винить могу только себя. А уж про проблемы с покрытием вообще никто не мог знать. Да и я уже взяла козлёнка в другом хозяйстве от шикарных коз, пусть и не от белой зааненки.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июнь, 2013, 01:31:48

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
06 Июнь, 2013, 23:45:38
Женя-Rella,загляни ,пожалуйста в "Вымя козы"!
НИНА******
06 Июнь, 2013, 21:04:28
Цыпы приедут только числа 11 июня! Но я их уже очень-очень жду!
Anmari
06 Июнь, 2013, 20:18:05
Цыпов с НОВОСЕЛЬЕМ!!!
НИНА******
06 Июнь, 2013, 20:14:23
А мы домик для цып соорудили! Ура!
Anmari
06 Июнь, 2013, 20:06:18
Ещё сегодня день электрического УТЮГА!!! Улыбка 131 год ему!
Flo
06 Июнь, 2013, 17:51:22
нееее, не сыщиков))) по гороскопу- день Петуха)))))
НИНА******
06 Июнь, 2013, 17:26:09
Дык, Аргус - это всевидящий великан!
Anmari
06 Июнь, 2013, 17:01:11
ЕТА  сыщиков день,, что ли?
СЕРГЕЙ-AРГУC
06 Июнь, 2013, 12:32:17
Эгей, громадяне! С Праздником топтуна вас сегодня! Улыбка
НИНА******
06 Июнь, 2013, 08:51:50
От "всевидещаго великана" и его не дремлющего ока никуда не деться!!!
Афина-Паллада
05 Июнь, 2013, 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20099
  • Последний: Нвтвлья
Статистика
  • Всего сообщений: 1108835
  • Всего тем: 5866
  • Сегодня онлайн: 159
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Овчарка болят уши.
Re:Овчарка болят уши.
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Овчарка болят уши.
Re:Овчарка болят уши.

Календарь праздников

праздники сегодня