29 Июнь, 2015, 19:34:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
 
Автор Тема: Интернет в деревне: скорость, проблемы, цены, идеи, советы ...  (Прочитано 30598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5042


Влад


« Ответ #25 : 18 Июнь, 2010, 00:20:55 »

Может можно какой то усилитель сигнала купить для модема? Может антенну на крышу вынести? Узнайте у провайдера!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 18 Июнь, 2010, 00:20:55 »

 Записан
ashnun
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Света


« Ответ #26 : 19 Июнь, 2010, 23:28:47 »

Спасибо за совет, обязательно узнаю.
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #27 : 19 Июнь, 2010, 23:30:54 »

 я всегда читаю и думаю, как это интернет по времени?у нас платишь за месяц и сиди хоть сутками))) и вообще всякие заморочки, у нас тут на каждом хуторе интернет и диги тв))))
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #28 : 19 Июнь, 2010, 23:43:33 »

Интернет в деревне-это испытание нервов на прочность! Модем-тугодумный, грузится каждая страничка по 10 минут(а иногда и больше). Фотку вообще не загрузишь. У меня Билайновский. Купили  "Триколоровский" спутниковый-приставка для нэта-но что-то вообще не подключается. Они только запустили такую услугу, наверное еще не доработали что-то.. Хотя 5 тыс за оборудование заплатили.
Записан

Спешите делать добро
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13320


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 04 Июль, 2010, 19:05:29 »

Танюш,ничего себе,Триколор дает!
Мне немного больше повезло,Мегафон вышку поставил на краю села. Но 3G пока нет зоны покрытия,обещают в течении года. Другая связь вообще не работает!
Скорость так себе,фото не загрузить(на аватарке так и буду в шубе сидеть),Скайп-не пашет.
Во Владимире 3G,Скайп работает, а фото все равно не смогла выгрузить...
Хотелось бы получше и-НЕТ, но на НЕТ и суда НЕТ,хорошо,что на форуме могу посидеть!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13320


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 04 Июль, 2010, 19:08:47 »

Напрягает,что СберБанк онлайн не работает, выкидывает и уСЕ, а так удобно тот же и-нет оплачивать(спасибо Таир-Тане,надоумила).
Да,у меня безлимитка,но какая то хитрая,490 руб. в месяц,по Божески.
мегафоновский модем-850 руб.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5042


Влад


« Ответ #31 : 05 Июль, 2010, 05:18:13 »

...Кашмир....... а безлимитный есть?Huh? А когда дождь.. снег.. облака... ловит???
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #32 : 05 Июль, 2010, 07:37:02 »

Очень много народу знаю, по всей России, который сидят на спутниковом интернете и сам сижу в области так же - не жалуюсь!
Записан

@ Птицевод великой страны
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5042


Влад


« Ответ #33 : 05 Июль, 2010, 08:41:12 »

То что не жалуешься , это здорово! А как скорость??? Ты фильмы качал с torrents.ru???
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #34 : 05 Июль, 2010, 09:00:56 »

Скорость хорошая Улыбка -но только входящая. В сильно плотную облачность, при ливне сигнал пропадает. Фотки закачивать сложно и дорого, если обратка через мобильник.
Несколько лет мучалась со сменой спутников у нашего провайдера- каждый раз приходилось перенастраивать параметры. Сайт делать вообще нереально. Сейчас протянули выделенную линию, в 50 метрах- оптоволокно, безлимит и любая скорость на выбор- очень довольна. Со спутником не сравнить. Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 05 Июль, 2010, 09:00:56 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5042


Влад


« Ответ #35 : 05 Июль, 2010, 09:07:48 »

YULY, мне люди пишут, ответить не могу, ограничение 10 ответов в час.. это у всех или только у таких несчастных мальчиков  как я? Улыбка
Записан

foksin
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 1259


Лара. Не подарок я ... сюрприз!


WWW
« Ответ #36 : 24 Июль, 2010, 10:12:02 »

У нас интернет проводной, от телефона, но скорость конечно ужасная, я подключила 256, но ее нету, а недавно вообще на все села районе сказали безлимита не будет, не хватает им канала. А цена безлимита конечно не малая 1500 рубликов)
Записан

Моя страничка Я -фея кулинарии, могу фейнуть...а могу и нафеячить.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5042


Влад


« Ответ #37 : 06 Август, 2010, 19:24:35 »

1500?  Это 50$  Huh?  ... у нас так стоит..
Записан

ЛОля
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кострома
Сообщений: 150



WWW
« Ответ #38 : 06 Август, 2010, 23:37:16 »

У нас в деревне Билайновский инет, очень медленно, часто отключается. Фотки не все открывается, а уж сама и забыла когда вешала.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5042


Влад


« Ответ #39 : 07 Август, 2010, 20:06:38 »

Деревню только Билайн покрывает? Альтернотивы нет?
Записан

Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #40 : 07 Август, 2010, 21:49:17 »

Что то я и впрямь не пойму что у вас за спутниковые интернеты.  Ну стоит тарелка, карта TEVii S660  Плюс к этому через мобильник идёт запрос или наоборот обратная связь. Но......скорость же вы сами устанавливаете, я поставил 2064, ролики качаются быстро и без проблем, вопрос только в цене, да и то по карману вроде не бьёт особо. На днях попробую скорость 4000....
Так же оператора устанавливаешь любого, у которого приём получше в вашей местности...
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
ЛОля
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кострома
Сообщений: 150



WWW
« Ответ #41 : 09 Август, 2010, 14:39:26 »

Деревню только Билайн покрывает? Альтернотивы нет?
Мегафон можно, но это практически одно и то же, скорость низкая. Билайн хоть по дешевле. Через пару лет может улучшат технологии.
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #42 : 09 Август, 2010, 15:32:58 »

Ничего себе, Билайн подешевле! На работе Билайн у меня, 300 руб в месяц безлимит и скоростей никаких, одна нервотрёпка, а не интернет Платите, говорят ещё 375 и будут вам скорости. Ошалеть, у меня выделенка дома 600 рублей в месяц безлимит 100 Мбит/сек

У Мегафона, кстати такие же расценки, как у Билайна. Модем лишь на 100 руб дороже. Зато потом, в течение 3 месяцев, тебе по 200 руб на счёт Мегафон кладёт, таким образом отбиваешь стоимость модема. У них акция сейчас такая.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
ЛОля
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кострома
Сообщений: 150



WWW
« Ответ #43 : 09 Август, 2010, 17:12:05 »

У меня муж выбирал интернет для дачи, он каждую копейку считает, решил что билайн для нас лучше.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #44 : 15 Август, 2010, 11:55:49 »

С билайном на ура спутниковый идёт.
Моряк - хех, у нас таких цен нет, что бы качать на 2000 или 4000Мбитах, прикольные у Вас спутниковые провы!
Записан

@ Птицевод великой страны
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #45 : 15 Август, 2010, 13:02:09 »

А у меня другой альтернативы нет, связь и телевидение только спутниковое. А скорость маленькую просто ненавижу....  Улыбка
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
Deseg
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #46 : 31 Август, 2010, 22:34:11 »

Всем здрасте!!! сам живу в деревне и вопрос безлимитного интернета беспокоит самого очень очень:). еще в далеком 2007-м Wink мало чего зная про доступ в интернет посоветовавшись приобрел комплект спутникового интернета. по началу ничего, хватало, хотя скачивать особо ничего позволить себе не мог и скорость ставил себе маленькую (128-256 кбит) т.к. платить много не хотелось. (уже тогда стал задумываться о безлимите). в городе (живу 16км от Курска) в это время друзья имели 1-2мбит за 600р. в итоге пробыв на этом интернете не очень долго забросил его. это связано и со спецификой расценок (ночь-утро-40коп, утро-день-60коп, день-вечер-1руб, вечер-ночь-80коп, примерно так) да и в зависимость от курса $ расценки менялись и еще платить за интернет неудобно было (лично мне ездить приходилось в офис где я подключался). в месяц выходило серфингом и обновлением антивируса на 350-400р. при этом особо разгуляться не выходило никак, а оставлять закачки на ночь для экономии посчитал неудобным.

А теперь про техническую сторону спутникового интернета!
Сам комплект не очень дорогой:
тарелка ~800-1000р.
головка на тарелку (Конвертер универсальный) ~1000р.
провод
DVB карта ~ 1500-3500р. (штучка вставляемая в компьютер)
и собственно мобильник как исходящий сигнал.

вот уже прошло 3 года, за это время уже можно было бы что-то толковое придумать а они все никак цены не снизят. безлимит на спутнике стоит от 1500р. при этом скорость смехотворная, у кого 128, у кого 256. и жестко работает шейпер (штука неприятная, следит за расходованием интернет трафика. если начинаешь много качать (а много это понятие растяжимое, кому-то и фильм скачать позволит а у кого-то и песня не докачается) урезает скорость почти до нуля). итог один, скорость хоть вешайся, и безлимитом очень даже относительно назвать можно, поголовно у всех провайдеров в примечание оговорено сколько мб. вы имеете право скачать на этом тарифе в месяц/неделю/день/час. обычно в месяц не более 1500-1700мб. и это безлимит за 1500р.!?!?!?!
но это относится только к так называемому стандарту DVB-S (7-й софт). их всего 2, этот и DVB-S2 (8 и 9 софт). в технические подробности не вдавался но второй почти в 2 РАЗА дешевле, безлимит можно найти за 600р. а если поискать может уже и за 400. для этого вам соответственно потребуется купить новую DVB-S2 карту для компьютера ~ 2000р. но опять же, справедливые тарифы и там только по трафику, что касается безлимитов то см. выше. На безлимитные спутниковые тарифы (хоть какие) почти все ругаются. в общем если берете бюджетный безлимит на спутнике (до 1000р.) кроме серфинга ничего не ждите.

В общем пришлось от спутника отказаться. стал присматриваться к сотовым технологиям. по началу пользовался сотовым оператором Tele2. была такая услуга, платишь 30р. в месяц и 1мб=1р. (стандарт 4,5р.) но прошло время услугу прикрыли пришлось искать альтернативу.

Зимой 2008 купил USB модем билайна, подключил себе услугу ночной безлимит (ну или как он там назывался) 399р. мес. все бы ничего, но попользовавшись пару месяцев решил отложить это дело за ненадобностью. через месяц положил денежку, подключил и попользовался ровно сутки, на след сутки сморю баланс, а баланс=нулю! пошел разбираться в офис оператора, оказалось независимо от того пользуешься ты или нет деньги списывают каждый месяц. пришлось отключиться, ну да ладно. модем кстати поддерживал только сим карты билайн. полазив в интернете нашел как его адаптировать к любым симкам и начал опробывать других операторов, МТС медленно и дорого, Tele2 дорого и неудобно (плохая зона покрытия) остановился на Мегафоне. по началу услуга ночной форсаж, потом мегафорсаж за 499р. ну да по порядку:  предоставляются со скоростью до 512кбит (EDGE) удобно и достаточно недорого, с учетом того что за 500р. в месяц я получал 1,7Gb интернет трафика на приличной скорости причем интернет всегда был у меня в кармане Улыбка (не в пример спутнику) да и не так сильно зависел от погодный условий как спутниковый, благо сотовая вышка от меня в ~5км. так что сигнал гуд, порой очень гуд! Но вот не так давно в городе таки начали подключать 3G и из-за этого, а может и не из-за этого, но скорость в районе стала просто плачевной 120-140кбит (для сравнения в городе выдавала все 512-700 и порой даже 1мб!)
полазил по интернету, узнал что если 3G не охватывает твой р-н, можно установить направленную 3G антенну и если в радиусе 20км. есть базовая станция 3G то она ее поймает. но возникла проблема, как подключить модем к антенне!? у моего модема разъема под внешнюю антенну не было, выход один паять! начал я это небезопасное дело, и что называется как в воду глядел. по кривизне своих рук модем перестал работать:( пришлось покупать новый. купил мегафоновский и о ЧУДО! у меня дома стало ловить 3G без всяких антенн и прочих заморочек, старый модем сколько не пытался, не ловил (спасибо оператору, хоть чем-то порадовали). теперь перешел на тарифную опцию Форсаж Нон-Стоп 890р. мес. скорость 1,5-2,7мбит. (средняя скорость скачивания 225 кбайт/с ) в месяц дают 6Gb интернета, на радостях начал осваивать торренты УлыбкаУлыбкаУлыбка доволен как ребенок!!!
а если выкачал и скорость урезали с услугой "продли скорость" за 100 р. можно восстановить ее на 1Gb, 150р. - 2Gb.

да и спутниковой тарелке нашлось применение под стать - интернет рыбалка, штука здоровская. бесплатно а столько файлов получаешь, музыка/фильмы/программы/книги/иногда игры и т.д. вот только слишком много места на диска занимает, в лучшие дни за ночь по 80Gb ловилось, только и успевал что удалять ненужное.


ну и напоследок подведя итоги:
- спутниковый интернет дорого, зависит от погоды и требует мобильник для исходящего сигнала если без мобильника (двухсторонняя антенна на прием и передачу), то сие чудо стоит от 150т.р. и нам смертным это не по карману
- мобильный (сотовый) интернет на сегодняшний день (по крайней мере у меня здесь) самый выгодный вариант, но все зависит от уровня приема сигнала в вашем регионе и тарифов. если плохо ловит сеть можно попробовать вариант с внешней антенной, но надо быть осторожным, лучше обратиться к разбирающимся товарищам за помощью, чтоб не вышло как у меня.

если модераторы меня простят выложу немного ссылок по теме:
как приспособить USB модем к внешней антенне - http://www.i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=66&Itemid=22
собственно сама антенна (или ее аналоги) - http://antennas.ru/shop/CID_33.html
антенна собственными руками - http://www.cqham.ru/LPA_antenna_JJ.htm
мегафон безлимит - http://kursk.megafon.ru/ks/tariffs/options/unlim_inet/
как приспособить USB модем к любому оператору - в поиске задать что-то вроде "разлочить usb модем", http://blog.alfline.ru/?p=525&cpage=1&replytocom=287
спутниковая рыбалка - http://www.sat-fishers.com/forum/
спутниковые тарифы - http://www.ruslink.info/   http://www.radugainternet.ru/    http://www.sky-fi.ru/tariffs/
DVB карты - http://dvbcart.tkat.ru/
USB модем - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=usb%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC&stype=image
ну вот вроде все, если что забыл или опечатался не судите строго, всего стазу не заметить...


Записан
Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #47 : 01 Сентябрь, 2010, 01:13:38 »

Спутником пользовался, сам другим ставил, кто ко мне заезжал видел кучу тарелок...вольно болтающихся по не надобности Улыбка.
Спутниковый нет-имхо отцтой по сравнению со Скайлингом.
У меня уже года три тариф ночной безли - 600 рублей в месяц_без ограничений по гибайтам, скорость раньше в течении года была 2 мегабита, сейчас подрезали но всеравно 0.56 мегабита, тоесть 56 килобайт, фильмец размером в 1.5 гига за ночь спокойно скачивается,
Так что узнавайте в своих регионах есть ли у вас Скайлинг и услуга ЕВДО ( скорость) и за отсутствием альтернативы пользуйтесь и наслаждайтесь, к слову новые тарифы имеют скорость до 3 мегабит, тоесть фильм в 1.5 гига в лет.
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #48 : 28 Сентябрь, 2010, 22:13:15 »

У меня Билайн безлимит 400р скорость малая но фотки и принимаю и отправляю,по Скайпу и Полталку сносно можно говорить.Есть и Мегафон но там безлимитка 900р а скорость такая же.Обещают 3ж в следующем году но когда дойдет до деревни кто его знает.Со спутником решил не заморачиваться ,так нормально.В селе есть проводной и скоростной инет но надо телефон ставить но нет свободных номеров,подстанция старая,мощностей нет.Только ждать когда освободится.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
foksin
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 1259


Лара. Не подарок я ... сюрприз!


WWW
« Ответ #49 : 29 Сентябрь, 2010, 06:50:03 »

Цитировать
фотки и принимаю и отправляю,по Скайпу
Олег44 я по скайпу только разговариваю, а фотки в агенте передаю, во много раз быстрее, хотя разговаривать невозможно, связь плохая. Вот и приходится всегда включать и агент и скайп. Улыбка
Записан

Моя страничка Я -фея кулинарии, могу фейнуть...а могу и нафеячить.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 19:34:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня