29 Июнь, 2015, 19:33:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
 
Автор Тема: Проблемы современной школы и реформа школьного образования  (Прочитано 19066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Муромская
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 278


аки Лесничая


WWW
« Ответ #25 : 29 Апрель, 2010, 10:41:40 »

21 апреля ГД приняла во втором чтении законопроект  о коммерцилизации бюджетной сферы. Вообщем, фактически не станет бесплатных медицины, образования, библиотек и иже с ними. Конституции не противоречит ибо будет смехотворный минимум. В неделю по 2 часа математика и русский, по 3 часа физ-ра и религоведение. Ну понятное дело, рабы должны быть сильными и набожными. Sad  В Москве в Южном округе в некоторых школах  с осени работает как эксперимент. В месяц обходится родителям 5-6 т.р. На sborgolosov.ru народ  голосует против. Вот такие дела...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 29 Апрель, 2010, 10:41:40 »

 Записан
николаевна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Приморский край
Сообщений: 388


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #26 : 29 Апрель, 2010, 11:23:40 »

Я  просто думаю как я буду учить свою дет.домовскую братию? Вряд ли государство на их обучение будет что-либо выделять. Ладно на своего одного мы всем миром наскребем, старший 9 заканчивает в этом году, а на остальных пятерых - даже если
захочу нашкрябать не получится. ПРИЗЫВАЮ - ДРУЖНО ВСЕМ ФОРУМОМ ГОЛОСОВАТЬ по адресу написаному Натальей.
Записан
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #27 : 29 Апрель, 2010, 11:43:32 »

Вообщем, фактически не станет бесплатных медицины, образования, библиотек и иже с ними. Конституции не противоречит ибо будет смехотворный минимум. В неделю по 2 часа математика и русский, по 3 часа физ-ра и религоведение.

 Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh?
Я в шоке от такого.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
shatoon
Занимайтесь любимым делом и в вашем году не будет ни одного рабочего дня. /Конфуций/
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Криворожье Ростовская обл.
Сообщений: 237


Александр, Криворожье Ростовская обл.


« Ответ #28 : 30 Апрель, 2010, 00:18:49 »

На sborgolosov.ru народ  голосует против. Вот такие дела...

Я проголосовал. Там еще много чего есть, за что проголосовать можно... Только вот не знаю, поможет ли...
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #29 : 15 Июль, 2010, 00:40:46 »

Сколько бурных слов -а много среди вас учителей то ?
А вы сходите и поработайте в школе -сходите и поработайте ,а то пристроились кто где на теплых местах и рассуждаете .

Вот я поработал 7лет в девяностых -да нравилось мне ,сдал на все категории , по 50 часов в неделю вел с кружками ,на выставках участвовали ,первые места получали . Дети меня уважали ,до сих пор здороваются на улице (это показатель)Потом понял что на голом энтузиазме семью не прокормишь и пошел в предприниматели . 10 лет предпринимал ,пока не понял окончательно ,что это все фарс и обман ,мелкий бизнес не только не нужен государству ,но и вреден . Чем меньше предпринимателей тем лучше и проще для власть имущих . Так вот замучала меня настольгия и пошел я опять в школу трудовиком . Отработал 3 года (сдал на первую категорию) и ............. уволился по собственному желанию .

Да нафик надо такая работа скажу я вам .
Образование должно быть платным однозначно и не только платным ,а при этом учитель сам должен выбирать детей для обучения -только тогда в современных условиях будет какой то толк .

Объясняю почему . Надо поработать ,повариться в этой каше ,чтобы понять ,со стороны оно совсем не то.
Ну мне есть с чем сравнить и я сравниваю детей 90х и детей 2000 . Вот представьте себе ,когда я проводил раньше опрос кто кем хочет работать дальше . 80 проц хотели стать бандитами и новыми русскими . А многие по этим принципам и выросли . Что теперь - блин дак дети моих бывших учеников пришли - а эти вообще никем не хотят быть -вообще просто ничего не хотят . За последние годы родители (основная масса ) просто не правильно скажу я вам воспитывают своих детей и мало того государство им всячески потакает . Дети просто уже не понимают что такое хорошо ,а что такое плохо . Да всегда такие были ,всегда и когда мы учились ,но их было мало ,они были на виду и по пальцам ,а сейчас их большинство . Хамство -это норма в школе ,все плохие качества какие можно только перечислить . А что делает государство - не боже мой нельзя детей ругать ,я уж молчу бить ,даже голос нельзя повысить -статья и посадят 100проц .  
Короче посмотрел я на весь этот цирк ,сперва хотел что то изменить , старался ,пытался . Но последней каплей стало именно хамство учеников и родителей , я уж молчу про нищенскую зарплату . Все кто поумнее (с кем работал в 90х) уже давно поразбежались и сидят теперь в чиновниках и мерии . Кадры остались кому некуда податься и не будет лучших -некому учить наших детей то .

Так что умничать лежа на диване оно всегда хорошо - хотите исправить ситуацию - идите поработайте ,учителя они нужны

Сами то подумайте бесплатная медицина -которая не лечит ,бесплатное образование -которое не учит ,бесплатный сыр .
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #30 : 17 Июль, 2010, 23:59:33 »

Роман, согласна со многим, но не совсем.
Я тоже учитель с 20-летним стажем. Не работаю только последние 4 года.
То, что дети сейчас другие-виновато в первую очередь государство. Нищенская зарплата у родителей (большинства).. от этого все мысли не о ребенке, а о том, как на хлеб заработать.. Правильно, у учителей зарпалата тоже копейки и им тоже своих детей кормить надо. Поэтому в школах учителей мужчин практически нет. им семьи кормить надо. это женщина еще может себе позволить учительствовать, особенно если в 1 смену... Но из-за нищенской зарплаты многие напрягаться не хотят- отбарабанил урок и слава Богу. Таких дети чувствуют и не любят. Отсюда и отношение к учителям и к школе, так как таких большинство. Фанатов своего дела-единицы.
Если сделать образование платным, да еще. чтоб учитель сам выбирал кого учить.. Это будет страна неучей!. Много, даже большинство в нашем государстве относится даже не к среднему классу и оплатить учебу будут не в состоянии. А может ребенок одаренный? Или взять те же кружки, которые в школах были бесплатными и многие дети, вместо того чтобы болтаться по району, ходили в эти кружки. Особенно в спальных микрорайонах, где ДК и спортшколы просто не предусмотрены проектом. Сама живу в таком. Так вот, теперь дети слоняются по подьездам, валяются шприцы, бутылки и презервативы....
Дети предоставлены сами себе! Ни государству, ни школе, ни родителям(многим) некогда и нет желания ими заниматься.
Поэтому уверена, образование обязательно должно остаться бесплатным. При этом зарплата учителей должна быть поднята в разы! Тогда не будет текучки и учителя будут держаться за свои места и обязаны будут соответствовать требованиям профессии. В противном случае их найдется кем заменить...
Платное же образование-это просто добивание и без того тяжелого положения....
Это мое мнение..

К слову.. и в частных школах тоже пришлось поработать, все по той же меркантильной проблеме безденежья.. Скажу откровенно-дети в гос. учрежденни в разы отличаются от детей частников.. Они более человечные!
Записан

Спешите делать добро
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #31 : 18 Июль, 2010, 12:31:32 »

Уважаемый Роман,по Вашему посту выходит что раньше все было тишь и благодать.Дети 90--х были ангелами, ходили на переменках взявшись за ручки.А со стороны учителей не было побоев указками учеников учителями,вымогательства денег из родителей и ремонтов классов за их счет и т.д.
Многое что можно сказать.Устроились на теплые места? Откуда Вам судть теплые места или нет? Выходит у Вас не вышло ни там ни там: Учителем сдали нервы и нечего есть? ИП - обман и фарс? Тогда скажите где жить хорошо?? Ощущение поста неудачника.имхо.
 Мы говорим о другом,о том что сейчас на чтобы выучить ребенка и дать ему хорошее образование надо будет платить и платить очень много.Не верю я в эксп. 5- 6 тысяч рублей в месяц.
з.ы. давайте не будем обвинять родителей,что они устроились хорошо и сытно,а бедных учителей,что они от бедности вымогают деньги и издеваются над учениками.Проблема на гос.уровне,о чем все тема.
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #32 : 18 Июль, 2010, 13:10:37 »

Цитировать
Образование должно быть платным однозначно и не только платным ,а при этом учитель сам должен выбирать детей для обучения -только тогда в современных условиях будет какой то толк .
Сие имеет место быть и уже давно. Репетиторство называется. У меня есть подруги (англ. яз.), которые этим живут и живут неплохо. Берут минимум часов в школе - и полный день платных занятий на дому.

Речь о массовом образовании. Которое не должно зависеть от платежеспособности родителей. Ребенок не виноват, что он в бедной семье родился.
А если жить по принципу - нет денег, нет образования, то подумайте, что будет, когда целое поколение необразованных вырастет Huh?
Мне уже жутковато.
Нынешнее образование никуда не годится, оно неэффективно и вредно для здоровья детей.
Но это не значит, что его надо вообще взять и отменить! И деньги вопрос не решат ну никак.
Сначала надо определиться чему и как учить, кто это будет делать, а потом про финансы думать...

Цитировать
Сами то подумайте бесплатная медицина -которая не лечит ,бесплатное образование -которое не учит ,бесплатный сыр .
Кто сказал, что бесплатное?
Налоги платим?
Учебники покупаем? (в моем детстве учебники выдавали, а не как сейчас - не пойми что за безумные деньги - бизнес тот еще)
Репетиторы?
Подготовительные курсы?
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #33 : 21 Июль, 2010, 23:05:44 »

Дак я отвечу ,особенно дяде Леше .
Хи -хи как раз наоборот неудачником назвать меня трудно ,такие ярлыки надо вешать когда хоть немного знаешь человека . И не нищий и покушать есть чего ,да и вообще я просто счастливый человек ,если завтра помру то мне совсем не стыдно будет предстать на том свете .

Почему снова пошел в школу -да просто решил присмотреть за своими детьми пока маленькие и в школе учатся . В этой же школе просто у товарища (моего хорошего друга ) сына падонки на дискотеке убили -влили ему бодяжной водки цистерну ,тот и отдал концы (хотя парень был тихушник и вообще молодчага . ) А у меня своих только двое и кто за них постоит если не я .

А падонков таких  кто воспитывает ? Уж не тот ли кто хает учителей и образование ? Кто насмотрелся по телику педика Светлакова и всех учителей асоциирует со Снежаной Денисовной . Какие они гады -деньги вымогают -то на ремонт то на тетрадки и все им мало -мало . Я таких много знаю и даже среди своих знакомых . Только зло оно обычно к ним же и возвращается .

Что поразило -учителя то угрюмые стали -никто не улыбается не радуется - отвел часы и все бегом домой ,чтоб глаза больше не видели . Почему так то ? Да как раз из за такого отношения учеников и родителей -потребительского и хамского . 102 процента ,учителя подтвердят .

Что делает государство - а подогревает  такое состояние . Оно же все хитро делается и многие недалекие люди просто не догоняют где зло то ,им показывают неправильные приоритеты ,все кивают и говорят да да -ну вот и получите . Права детей все сейчас муссируют ,ювенальное право ребенка и прочее . Красиво вроде бы . Но правда она в том -что безнаказанность рождает вседозволенность . Вот и получите общество циников и самолюбов , а это пострашнее тотальной безграмотности

Денег говорите много платите за репетиторство ? Дак не репетитурствуйте - дворники сейчас в жутком дефиците . А то наштамповали в 90 е менеджеров и бухгалтеров на бесплатном образовании , а квалифицированного станочника сейчас не найти . Все умные и так хорошо деньги в уме считают .

Однозначно могу сказать только одно
Бесплатное образование возможно только при социалистической системе государства . Хотите жить при социализме ? Ну а капитализм предполагает оплату за все и всем . И потом все бесплатное оно -халява и не ценится ,цениться оно начинает только тогда когда оно осознанно и оплаченно .

Ага вот еще перечитал дядю Лешу -раньше подонков было меньше -факт . А знаете почему -отвечу . Вот предположим раньше в 90 х  если ученик вдруг ну выкинул какой номер -говоришь отцу - так и так вот сынок то он че .  Сынку первым делом от папы ремня и слова -чтоб фамилию гад не позорил . Сынок все понял и вырос правильным человеком .
Теперь - вот скажи я такому дяде Леше что сынок его весь урок игрался в сотовом телефоне ,громко матерился и плевался на своих  сотоварищей  . Что вы -что вы ,да дядя Леша непременно встанет на защиту сынули -скажет что я сам дурак и неудачник ,что заколебали мы учителя такие рассекие  то поборы то притеснения и вообще управы на нас нет .
Но  правда опять же в том -да вы сам знаете в чем и дядя Леша узнает когда мальчик подрастет .
Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3808


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #34 : 21 Июль, 2010, 23:20:45 »

Роман, вы хотите сказать, что квалифицированному станочнику не нужно среднее образование?
А государству нужны не дворники. Это уже будут тупые рабы....
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 21 Июль, 2010, 23:20:45 »

 Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #35 : 21 Июль, 2010, 23:28:45 »

Кем цениться? Ребенком? Так он-то нифига не платит - платят родители.

А Вы лично на зарплату учителя готовы платно детей обучать?

Ну и еще. Если я буду за это платить, пардон, я должна иметь возможность и ТРЕБОВАТЬ. И выбирать - школу/учителя и т.д. В общей системе это будет возможно? Вряд ли
Цитировать
Что поразило -учителя то угрюмые стали -никто не улыбается не радуется - отвел часы и все бегом домой ,чтоб глаза больше не видели .
А я вот не хочу такому учителю ребенка доверять. У нас пока один учитель - в муз. школе - так она светится радостью, видно, что ей в удовольствие деток учить. Если в Вас злоба одна - к "потребителям" - не Ваше это, уходите, и детей не калечьте.

Цитировать
А падонков таких  кто воспитывает ? Уж не тот ли кто хает учителей и образование ?
Сколько времени "подонки" проводят в доме, а сколько - в школе? Ну и кто воспитывает?
Хотите это полностью на родителей переложить? Ну-ну.
В идеале - я согласна, да, родители полностью ответственны за воспитание (кстати, экстернат и надомную форму обучения никто не отменял, причем родителю еще и денег платят за это). А на деле? А если родители такие - что их самих надо воспитывать и воспитывать? Кто вырастет-то? Если по телеку чернуха одна, а школа - финансово недоступна.

Ида, во многих европейских странах, и высшее образование бесплатно - там у них социализм, наверно.
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #36 : 21 Июль, 2010, 23:34:25 »

Если бы государству нужны были не тупые рабы  то у него была бы хоть какая то национальная идея . А на сегодня идея она - обогощайся любыми методами . Все поставлено на растление личности . Причем посмотрите и задумайтесь как это хитро делается .

А образование нужно на самом деле всем - просто реально не все смогут его получить . Да сами то посмотрите на весь остальной западный мир -кто может себе позволить -тот и умный ,а почему вы вдруг решили что у нас будет по другому ?
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #37 : 21 Июль, 2010, 23:43:21 »

В первую очередь детей воспитывают родители -это факт и это правильно . Ну а если у вас нет на своего ребенка времени - ну уж не удивляйтесь

На счет того что нечего делать таким как я в школе -дак я тоже так думаю и ушел . Получить первую категорию надо было наверное за что то же . Это о квалификации .
Там остались  люди с очень светлыми лицами . И не будет других пока там все очень координально не поменяется .

Вот Владе еще хочется ответить .
Да даже не в зарплате дело , она более немение средненькая и многие вполне бы работали за меньшее . Отношение не то - отношение к учителям и вообще к школе .  В девяностых вообще за еду практически работали . Чем работать -да нечем - как нибудь и весело было интересно ,по человечески как то . Злоба сегодня переполняет людей ,а дети они же отражение своих родителей . Не они виноваты то . Я помница вообще класс даунов вел - все с желтыми карточками ,прикольные такие ребята ,но они не злые -дурные конечно но их можно увлечь и они покажут хорошие результаты  . Гораздо хуже когда ребенку мама с папой прививают неправильные приоритеты и переубедить такого человека почти не реально .
Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3808


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #38 : 21 Июль, 2010, 23:44:15 »

А вот вам про социализм и бесплатное образование:
"Доступность высшего образования в России бъет все европейские рекорды:
Сорбона - от 250 до 1000 евро в год (12-50 тыс. руб.)
Мюнхенский технический университет - около 1200 евро в год (55 т.руб.)
Берлинский технический университет - около 500 евро в год (25 т. р.)
МГИМО - от118 до 290 т. р. в год
ГУ Высшая школа экономики - от 145 до 313 т. руб."
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13320


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #39 : 21 Июль, 2010, 23:53:27 »

Ненавижу школу!
И "педагогов"-теоретиков!
В моей то школе Учителей были единицы,но они были...
А двоим моим детям, и вовсе вспоминать школьные годы не хочется.
Сплошное вымогательство и цинизм,а ребенок,средство наживы и шантажа.
Школа рядом,каждый день встречаюсь с "педагогами" своих детей,но здороваюсь только с двумя. С теми,что сохранили в себе человечность!
И ни какая зарплата не научит человека любить свое дело,быть порядочным и принципиальным.
Не купишь за деньги доброе сердце!
       А по поводу платной медицины,так это уже известно- за ваши деньги ,найдут любую болячку, и будут лечить ,лечить,лечить....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #40 : 22 Июль, 2010, 00:05:55 »

Светик ,дак и я ведь про то же -при платном образовании будут учитЬ ,учить и не научат не чему - скажут -нет способностей .
И про работающих учителей уже сказал - все кто мог -уже ушли . Остались или те кому некуда податься или те кто уже приспособился и подрабатывает тем что клянчит деньги .
Ну а выбор всегда есть - не отправляйте детей в школу ,учите сами или бросайте все и идите туда работать и попробуйте изменить ситуацию .
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22749


Ирина


« Ответ #41 : 22 Июль, 2010, 00:49:41 »

И про работающих учителей уже сказал - все кто мог -уже ушли . Остались или те кому некуда податься или те кто уже приспособился и подрабатывает тем что клянчит деньги .

Даже обидно стало за наших учителей  Sad...И работают прекрасно и детей любят и денег не клянчат с родителей...А вот родители и хамят и пофигисты , а уж самомнение зашкаливает....Стали по другому относиться ? Да , стали...Когда к тебе приходят мамаши и с пеной у рта доказывают , что к их чадам не так относятся и притесняют , не ценят, оценки занижают , а на самом деле даже не в курсе , что у ребёнка нет ни тетради , ни ручки и ему фиолетово все эти уроки...Вот с такими и возиться потом не хотят...но если видят , что ребёнок умница и может и знает , будут тянуть и гонять и требовать...
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #42 : 22 Июль, 2010, 01:08:48 »

Цитировать
Когда к тебе приходит мамаши и с пеной у рта доказывают , что к их чадам не так относятся и притесняют , не ценят, оценки занижают , а на самом деле даже не в курсе , что у ребёнка нет ни тетради , ни ручки и ему фиолетово все эти уроки..
Таких и в советские времена хватало. Моя тренер по шахматам в свое время ушла в дворники, потому как устала общаться с такими родителями. А педагог была - от Бога! За ней все открыв рты ходили, скольких ребят из неблагополучных семей она в жизни повернула в нужном направлении.
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #43 : 22 Июль, 2010, 01:30:18 »

Да ну ,наверное просто неудачница была , как дядя Леша бы сказал .

Вот не поленился и нашел вам ссылку скачайте и подумайте -http://truetorrents.ru/torrent-1346.html     и вот еще (очень понравилась)http://truetorrents.ru/torrent-1344.html

Если честно то людей которые понимают что вокруг просто все совсем не так довольно много , но выхода из ситуации я если честно не вижу .
Раньше с мужиками все на форумах стебались -когда война то будет . А теперь все ясно отчетливо -она уже проиграна .
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-41
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12212



« Ответ #44 : 22 Июль, 2010, 08:57:30 »

Хоть каке реформы проводте... ничего не изменится.Это всё только делание денег на реформах и уничтожение самого понятия "россиянин". Самое обидное, что своими же руками себя губим.
Если у дерева корни загнили, то никакие прививки и обрезания не помогут востановить урожайность. Так  у нас теперь в стране. Корни загнили, а мы всё выступаем и пыжимся, что надо то сделать или это... А нам насаждают под шумок чужую культура, точнее безкультурие. Поколение уже выросло в этом беспределе, теперь их дети будут расти. Как думаете они станут радеть за культуру?
Дело не в бесплатной школе и не в бесплатной медицине.
Мы сами виноваты. Решли снова всё разрушить, что было построено, а что на пепелще строить еще и не знаем. А нам помогли построить публичный дом.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13320


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 22 Июль, 2010, 13:20:30 »

Грустная история.........про всех нас..............считаю, что в медицину,милицию и педагогику ,должны идти только по призванию.
У моего младшего сына была замечательная Учительница,дети любили,родители уважали,а з-та,как и у любого другого,даже никчемного педагога.
Ребята,восьмиклассники, на перемене бежали к ней в кабинет,что те цыплята, не в курилку, не во двор. И дети самые обычные.
А каждое собрание она начинала со слов-у нас с вами замечательные дети!
Если бы я не встретила Надежду Константиновну,то считала бы ,что настоящие Учителя вымерли,как динозавры...
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Наталья Муромская
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 278


аки Лесничая


WWW
« Ответ #46 : 22 Июль, 2010, 14:45:52 »

Дак я отвечу ,особенно дяде Леше .
Хи -хи как раз наоборот неудачником назвать меня трудно ,такие ярлыки надо вешать когда хоть немного знаешь человека . И не нищий и покушать есть чего ,да и вообще я просто счастливый человек ,если завтра помру то мне совсем не стыдно будет предстать на том свете .

Почему снова пошел в школу -да просто решил присмотреть за своими детьми пока маленькие и в школе учатся . В этой же школе просто у товарища (моего хорошего друга ) сына падонки на дискотеке убили -влили ему бодяжной водки цистерну ,тот и отдал концы (хотя парень был тихушник и вообще молодчага . ) А у меня своих только двое и кто за них постоит если не я .

А падонков таких  кто воспитывает ? Уж не тот ли кто хает учителей и образование ? Кто насмотрелся по телику педика Светлакова и всех учителей асоциирует со Снежаной Денисовной . Какие они гады -деньги вымогают -то на ремонт то на тетрадки и все им мало -мало . Я таких много знаю и даже среди своих знакомых . Только зло оно обычно к ним же и возвращается .

Что поразило -учителя то угрюмые стали -никто не улыбается не радуется - отвел часы и все бегом домой ,чтоб глаза больше не видели . Почему так то ? Да как раз из за такого отношения учеников и родителей -потребительского и хамского . 102 процента ,учителя подтвердят .

Что делает государство - а подогревает  такое состояние . Оно же все хитро делается и многие недалекие люди просто не догоняют где зло то ,им показывают неправильные приоритеты ,все кивают и говорят да да -ну вот и получите . Права детей все сейчас муссируют ,ювенальное право ребенка и прочее . Красиво вроде бы . Но правда она в том -что безнаказанность рождает вседозволенность . Вот и получите общество циников и самолюбов , а это пострашнее тотальной безграмотности

Денег говорите много платите за репетиторство ? Дак не репетитурствуйте - дворники сейчас в жутком дефиците . А то наштамповали в 90 е менеджеров и бухгалтеров на бесплатном образовании , а квалифицированного станочника сейчас не найти . Все умные и так хорошо деньги в уме считают .

Однозначно могу сказать только одно
Бесплатное образование возможно только при социалистической системе государства . Хотите жить при социализме ? Ну а капитализм предполагает оплату за все и всем . И потом все бесплатное оно -халява и не ценится ,цениться оно начинает только тогда когда оно осознанно и оплаченно .

Ага вот еще перечитал дядю Лешу -раньше подонков было меньше -факт . А знаете почему -отвечу . Вот предположим раньше в 90 х  если ученик вдруг ну выкинул какой номер -говоришь отцу - так и так вот сынок то он че .  Сынку первым делом от папы ремня и слова -чтоб фамилию гад не позорил . Сынок все понял и вырос правильным человеком .
Теперь - вот скажи я такому дяде Леше что сынок его весь урок игрался в сотовом телефоне ,громко матерился и плевался на своих  сотоварищей  . Что вы -что вы ,да дядя Леша непременно встанет на защиту сынули -скажет что я сам дурак и неудачник ,что заколебали мы учителя такие рассекие  то поборы то притеснения и вообще управы на нас нет .
Но  правда опять же в том -да вы сам знаете в чем и дядя Леша узнает когда мальчик подрастет .




 Ну знаете.... счастливый человек и которому не стыдно будет на том свете не всегда одно и то же, априори.  Да и такому человеку чужда агрессивность и переход на личности опять таки.   Тем более на детей дяди Лёши..... о таких детях как у него многим только мечтать и остаётся  Улыбка Вообще-то разговор ведётся несколько о другом.


 От себя по поводу школы скажу.  Правильно Svetik  говорит. Я тоже  мягко гря не люблю школу.  И у меня есть с чем сравнивать, тоже было время работала там, да  разница в возрасте  у детей  можно сказать в одно поколение. Так вот чем дальше...тем больше хаоса и разрухи в мозгах. И в первую очередь в школах. Мне стоило титанических усилий сохранить детей от безжалостной  школьной машины. И  вправе гордится, что мои дети выросли  и растут нормальными вменяемыми и не сломанными  людьми.
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #47 : 22 Июль, 2010, 23:20:45 »

Ну хорошо давайте не будем спорить

Просто перечитайте свои посты - все терпеть не могут ни школу ни учителей -все они плохие люди . Но правда басни в том ,что народ который не ценит и не уважает своих учителей просто обречен на всеобщую безграмотность ,что нас всех в очень скором будущем и ожидает .

А на счет платности и бесплатности - дак хрен редьки не слаще не в этом дело то . Деньги за обучение они никаким образом простых учителей то не заденут ,просто сразу будут уходить на нужды так скажем государства .
Вообще если по уму ,то проблемы образования должны решать люди которые работают в этой сфере ,а у нас их просто даже не слушают

И выхода -нет ,все уже просчитано и развивается как по нотам ,можете кричать сколько угодно. Единственное и правильное что можно в этой ситуации сделать - будте сами людьми -посмотрите на себя со стороны ,перестаньте  смотреть телик -думайте сами своей головой и поступайте по совести
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-41
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12212



« Ответ #48 : 22 Июль, 2010, 23:57:15 »

В советские времена, учителя в нашей сельской школе получали до 700 рублей в месяц! У меня тётка в школе была профоргам, так мы ведомость как-то видели уплаты взносов Улыбка
Так и учителя с нами были бывало часов до 9-10 вечера.  То кружки, то в спортзале или туристические занятия. Слёты проводили школьные по туризму, на области первые места брали несколько лет подряд. Душу вкладывали свою преподаватели в нас.
У сына учительница тоже старой бышей формации. Она с ними всё вплоть до выпускного была. а потом в больницу легла на операцию. Слава Богу всё хорошо, сейчас вроде бы снова работает. Но вот именно за её "вкладывание души" её и считают ненормальной. Зато другая учительница заранее говорила какие подарки должны ей быть к празднику.
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #49 : 25 Июль, 2010, 00:16:59 »

Да деградируем дедушка ,все правильно говоришь .
Ты бы видел какие молодые специалисты пополняют ряды учителей - увы и ах . Их самих бы кто поучил .
А то что раньше были и кружки и походы и праздники ,а сейчас очень скудно с этим это все от очень тяжелой атмосферы в школе . Я же не вру ,злые все ,не правильно все настроено ,но изменить это почти не реально ,политика образования на гос уровне . Специально запускают процессы ,которые под благовидными предлогами приведут к полному разложению личности . По сути одна надежа на авторитет и правильное воспитание родителями . А они в большинстве своем или не занимаются своими детьми или наоборот прививают культ самовлюблености и вседозволенности .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 19:33:05

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня