30 Март, 2015, 10:13:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: ошибки инкубации  (Прочитано 28975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen72
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина Хмельницкий
Сообщений: 30


« Ответ #50 : 25 Апрель, 2011, 23:55:49 »

helen72  А вы инкубатор после вывода дезинфицировали? Просто прочитала, что если его просто вымыть, но ничем не обработать, то первый вывод хороший, а затем с каждым разом все хуже и хуже, вот как у вас.
Нет не дезинфицировала, а чем лучше не очень вредным продезинфицировать?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 25 Апрель, 2011, 23:55:49 »

 Записан
feze
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 98

ЮЛИЯ


« Ответ #51 : 26 Апрель, 2011, 00:36:42 »

у меня инкубатор Золушка на 45 куриных яиц, что то делаю наверное не так в том году два раза закладывала яйца куриные, из 80 яиц вылупилось только 20, проклевывались и умирали, а вот гусиные прекрасно 100% вывод, незнаю даже почему Huh? наверное инкуботор подходит только для гусиных яиц go
Записан

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, дети. Съешьте их!))))
Людмила.Балашов
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 212


Не боги горшки обжигают.


« Ответ #52 : 27 Апрель, 2011, 15:43:18 »

у меня инкубатор Золушка на 45 куриных яиц, что то делаю наверное не так в том году два раза закладывала яйца куриные, из 80 яиц вылупилось только 20, проклевывались и умирали, а вот гусиные прекрасно 100% вывод, незнаю даже почему Huh? наверное инкуботор подходит только для гусиных яиц go
Инкубатор для любого яйца,и Золушка тоже.Может куры витаминчиков не видели и проблема в яйцах?Большого перегрева не было?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!
feze
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 98

ЮЛИЯ


« Ответ #53 : 27 Апрель, 2011, 15:59:51 »

наверное был перегрев, до 39, а еще один раз выключила, разетка нужна была для блендера, а воткнуть инкубатор забыла, в итоге он остыл до 34 градусов, часа два или три прошло, я так испугалась, у меня там и гусиные и куриные и утиные яйца были, но ничего гуси все вылупились и живы здоровы, утиные два протухли, остальные пока лежат,  а из куриных 4 хороших, а 4 вертолета было
Записан

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, дети. Съешьте их!))))
Владимир Турчин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Киев
Сообщений: 10


« Ответ #54 : 10 Май, 2011, 09:32:49 »

 Укажите на ошибки.Инкубатор "Квочка",яйцо башкирской утки.Температура по термометру 38 С,первый наклев (назовем 1-й утенок) на 27 день,на 28 день из 40 яиц 27 "запищали",вскрыл на всех скорлупу,а особо активным помог прорвать пленку ("плаценту"?).Крови почти не было.Птенцы активно пищали и двигались,я убирал "лишнюю" скорлупу.На 29 день 1-й утенок вылез из яйца и лежал в инкубаторе,дышал.Захотел освободить и оказалось что желток не рассосался-птенец погиб.Остальные лежат в инкубаторе,пищат и шевелятся в скорлупе.Некоторые до сих пор не порвали "плаценту",но шевелятся.Подскажите где ошибся чтобы в следующий раз таких проблем не было.Спасибо.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12923


Татьяна, Московская обл


« Ответ #55 : 10 Май, 2011, 09:59:15 »

У мене похоже подобная проблема.   На 22 день только начали пишать.  Одна скорлупа лопнула, однако цыпленок не встал на ноги и не разорвал оболочку сам (я ему помог) сейчас лежит на дне инкубатора, вроде дышит.  Просто интересно: в чем может быть причина? В недостаточной температуре? (по показанием штатного градусника квочки у меня было 37.Cool
Cейчас 23 день считай, яйца пищат, может, что и выведиться. Просто хочется найти ошибку. 
И у меня та же история. Последние вылупились (вернее расколупывала наклевышей) на 23 день, а оставшиеся яйца, которые даже не пищали, расколола несколько штук, там были живые цыпы, но совсем еще не доразвитые. У них даже треть желтка в яйце была. Это считай еще дней 8-10 лежать надо. Это что, до 30 дней надо было ждать??
И это при том, что у меня R-COM инкубатор корейский. Там  вообще, только заложил яйца и программу выставил и все.  Свет не отключали. Вот в чем дело? Самостоятельно вывелись только 5 цып из 33. И еще штук 15 расколупала. пока все 20 живые. Но обычно расколупанные уходят с 5по 7 день....Жду с содраганием.. Через неделю попробую повторить инкубацию.
Записан

Спешите делать добро
Svetlana2203
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина,Одесская область
Сообщений: 78


Светлана


« Ответ #56 : 10 Май, 2011, 16:37:56 »

Это не правда,что расколупанные не выживают.Расколупывала утят,даже кровь ишла.Тьху-тьху бегают ,перегнали соседских(она покупала)Хотя разница в две недели.Главное хорошо их выгревать.Я выгревала и камином(животики) и сверху лампой.И не думать,что они должны умереть.Больше оптимизма.Ведь у людей тоже иногда деточки рождаються недоношенными,но мамы их ведь не кидают.)))))
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12923


Татьяна, Московская обл


« Ответ #57 : 10 Май, 2011, 16:54:03 »

Светлана, я написала, обычно уходят. Конечно  и расколупанные некоторые выживут и вырастут. Но это будет слабая птица, которая потом и потомство даст такое же.
Кто-то мне рассказывал(или здесь прочитала) про сердобольную женщину. которая выколупывала и выхаживала каждого, кажется даже медиком сама была. так вот у нее в дальнейшем все потомство от этих кур самостоятельно уже не могло вылупиться, а только через  выколупывание и выгревание и т.п.
Конечно жалко.. кто бы спорил. потому и колупаем все. Но это не правильно.
Записан

Спешите делать добро
коко
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #58 : 17 Май, 2011, 17:39:57 »

Инкубатор Идальная наседка. у меня.Цыплята надклевали скорлупу и далее молчок, в чем причина? первый вывод тоже так было,что я делаю не так. С Золушкой проблем не было, но с Наседкой- ужас какой-то..
Записан
Нижегородец
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 768


Андрей


« Ответ #59 : 17 Май, 2011, 23:08:06 »

Доброе время суток!
ГУРУ, Подскажите в чем ошибка!
Инкубатор Золушка на 70 яиц с автоповоротом. Есть опыт инкубации перепелиных яиц, два выводка прошли по графику. Всё великолепно!
Решил заложить куриные яки, 22 шт. Брамы (подкинули знакомые) 14 шт обычные (дворянские) - взял у соседа.
 Использовал таблицу (Re: Выведение куриных яиц в инкубаторе « Ответ #152 : 03 Май, 2010, 16:36:38 »), 
27 апреля заложил и тишина!!!!!!! Sad
Пока ещё жду, обидно! Ну немогут быть все яки того-с!!!!
Овоскопирование не делаю принципиально, должно быть таинство!

P/S/ Если таблица (ответ 152) неправильная, то почему то никто об этом не сказал и не указал !!!
Записан

"Как скучно жить без светлой сказки!"      /forum/index.php?topic=5.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 17 Май, 2011, 23:08:06 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2158



« Ответ #60 : 18 Май, 2011, 00:05:09 »

Андрей, не торопитесь. У вас сегодня 20 день. Первый день многие не считают, идет разогрев яиц. Тем более брама, птица тяжелая, может позже лупиться. У меня тоже почти до конца 20 дня была тишина, нервничала, совета спрашивала. Сказали ждите, ждала. На 21 день начали выходить. Так что и ваши выйдут, ждите. Да может быть и недогрев был, могут и на 22-23 день проклюнуться.
Записан

fireman
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина,г.Днепродзержинск
Сообщений: 775


Олег


« Ответ #61 : 18 Май, 2011, 10:08:48 »

Укажите на ошибки.Инкубатор "Квочка",яйцо башкирской утки.Температура по термометру 38 С,первый наклев (назовем 1-й утенок) на 27 день,на 28 день из 40 яиц 27 "запищали",вскрыл на всех скорлупу,а особо активным помог прорвать пленку ("плаценту"?).Крови почти не было.Птенцы активно пищали и двигались,я убирал "лишнюю" скорлупу.На 29 день 1-й утенок вылез из яйца и лежал в инкубаторе,дышал.Захотел освободить и оказалось что желток не рассосался-птенец погиб.Остальные лежат в инкубаторе,пищат и шевелятся в скорлупе.Некоторые до сих пор не порвали "плаценту",но шевелятся.Подскажите где ошибся чтобы в следующий раз таких проблем не было.Спасибо.
Хотя в общем эти инкубаторы нормальные,температуру в них  нужно проверять еще нормальными ртутными или спиртовыми термометрами. У меня два таких инкубатора .Один показывает температуру четко,а в другом температура занижена на 1 градус,по сравнению с родным электронным термометром.Вот и у вас может быть две причины - или температура занижена или влажность на выводе недостаточна.
Записан

Днепродзержинск - РОДИНА ЗАСТОЯ.
алексей 27
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 23


« Ответ #62 : 26 Май, 2011, 18:40:27 »

вот вопрос такой.из десятка заложеных винкубатор яиц вылупилось всего три.1 вылез сам,2х выкалупывал, бегают шустрики.остальные лежат пока сегодня последний день буду ждать,хоть срок и прошел вчера.? какая причина может быть?недумаю что падение температуры на пару часов до 36гр столь серезное нарушение инкубации.
Записан

Уважаю двух людей: Гагарина и Ньютона. Один хотел смыться с этой планеты, а другой доказал, что у первого ничего не получится!!!
алексей 27
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 23


« Ответ #63 : 26 Май, 2011, 20:43:08 »

так произвел вскрытия оставшихся яиц.результат такой,7 из 10 мумии в прямом смысле.внутри усохшие птенцы,причем явно  дня 4 не дотянули до вылупа.
Записан

Уважаю двух людей: Гагарина и Ньютона. Один хотел смыться с этой планеты, а другой доказал, что у первого ничего не получится!!!
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #64 : 27 Май, 2011, 13:02:31 »

Вылцпились утята бройлеры, вылуп 50%, + 3 задохлика, причем первый когда вскрылся, потом какой-то весь в слизи был, один сидит,скорлупу калупнули- кровь, больше трогать не стали, пищит. остальные- молчок. Паралельно лупились цыпы- процентов 30  вылупилось, сами, один задохлик, остальные молчок. Там ещё мускусы лежат. Уже трое суток со дня вылупления первого утенка. вторыеСутки от первого цыпленка. Долго ждать ещё или выкидывать, те, что молчат? Почему такой процент низкий? Влияет на вылупление, то, что постоянно открывали инкубатор,когда началось вылупление?
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #65 : 27 Май, 2011, 13:02:51 »

А что такое вертолеты?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #66 : 27 Май, 2011, 13:09:15 »

так произвел вскрытия оставшихся яиц.результат такой,7 из 10 мумии в прямом смысле.внутри усохшие птенцы,причем явно  дня 4 не дотянули до вылупа.
ИМХО, влажность в вашем случае была низкой как в начале, так и в конце инкубации. Возможно, проблема еще в остужении яиц утиных. Вы проветривали -опрыскивали яйца? Чует мое сердце, что нет, или недостаточно им было.
А что такое вертолеты?
Вертолеты- это птенцы с разъезжающимися лапами, инвалиды. Иногда это поправимо, но в большинстве случаев- это уродство нежизнеспособно.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
алексей 27
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 23


« Ответ #67 : 27 Май, 2011, 13:57:40 »

 а может быть от того что куры старые?на рынке могут впарить что угодно,брал кур 2-2.5года назад.им тогда вроде 1.5г было.яйца куриные закладывал.лоток с водой постоянно был,15на20см.
Записан

Уважаю двух людей: Гагарина и Ньютона. Один хотел смыться с этой планеты, а другой доказал, что у первого ничего не получится!!!
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #68 : 27 Май, 2011, 14:39:53 »

 Смущение  Сорь, я вас попутала с другим вопрошающим (пост 54) - по поводу вывода башкирской утки. Показалось, что от него этот ответ, на который я свои предположения выдвинула.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
slavik h
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #69 : 20 Февраль, 2012, 23:32:14 »

подскажите какие градусники применить для калибровки терморегулятора у меня медецинский показывает 38.4 електронный 35.2 а на терморегуляторе 37.7 все на одном уровне расположены большое спасибо
Записан
Zheka
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 996


Евгения


« Ответ #70 : 22 Февраль, 2012, 00:42:26 »

а электронный у вас с выносным датчиком? Может вы им свою температуру померите?
какой у вас инкубатор? Медицинский может просто какой то скачок зафиксировать... Я бы вообще пожертвовала бы одним магазинным яйцом (на ночь положить в инкуб), если реально в инкубе 35.2, то тепла яйца вы не ощутите... ну и электронный на себе бы проверить, им я больше доверяю (тем у которых погрешность 0,1)
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #71 : 22 Февраль, 2012, 01:03:42 »

 Для калибровки терморегулятора лутшим будет приобретение спиртового термометра завода "Стекло прибор", это действительно откалиброванные термометры.
Записан

Счастья Вам.
Zheka
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 996


Евгения


« Ответ #72 : 22 Февраль, 2012, 12:31:45 »

вчера начала экспериментировать с медицинскими градусниками (ртутными), проверять их по всякому, один из 8шт. утром начал вести себя как спиртовой, т.е. стряхивать его уже не нужно  Шок Тут уже кто то писал об этом, но я была сильно удивлена, когда сама такое увидела... Странное явление...
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #73 : 22 Февраль, 2012, 15:17:48 »

Евгения. поведение Вашего ртутного термометра связано с технологическим браком изготовления капиляра. Капиляр имеет диаметр больше нормативного и ртутный термометр ведёт себя по типу спиртового. К сожалению это уже реалии сегоднешнего дня.
Записан

Счастья Вам.
Zheka
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 996


Евгения


« Ответ #74 : 22 Февраль, 2012, 16:11:07 »

так мне ни раз приходилось его стряхивать, а вот сегодня он так себя повёл... ну да и фиг с ним, надо проверить врёт он или нет.... после многочисленных нагреваний два термометра показывали мою температуру тела выше 37, все проверить пока не получилось, электронный показал на градус ниже, нормальную вообщем. Так что не знаю какие термометры у некоторых получается удачно использовать, но вот мои все куплены в этом году и фигня полная. Так что кому интересно, учтите это!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((
Селянка
27 Март, 2015, 21:20:52

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 10:13:48

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня