31 Март, 2015, 13:00:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
 
Автор Тема: Патология послеродового периода у КРС  (Прочитано 60134 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #75 : 29 Ноябрь, 2010, 13:22:59 »

Девочки, думаю, если мастит у нее был еще до недодаивания, то недодаивание усугубило, несомненно.... Попробую через цедилку и мылом. Комочков пока очень немного. Антибиотик сделан... Может, обойдется?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 29 Ноябрь, 2010, 13:22:59 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #76 : 29 Ноябрь, 2010, 13:38:18 »

Должно. Амоксициллин  - хорошая вещь, если дозировка соблюдена.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Danita
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 552


Диана


« Ответ #77 : 29 Ноябрь, 2010, 13:46:03 »

Я вообще не мерю температуру если корова бодрая,иначе точно свихнутся можно будет.Таня,а что ты считаешь сгустками.Крупинки белого цвета,это часто крупинки масла,на пальцы если взять  и растереть то растираются. Очень часто так бывает. Если мастит -это желтоватые однородные куски.Проколи ты этот антибиотик и не мучайся.Если корова бодрая. Камфорка - это камфорная мазь,или масло.
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1261


« Ответ #78 : 29 Ноябрь, 2010, 13:46:47 »

Антибиотик в такой дозе не поможет от мастита,срочно дои через марлю,и проверяй с какой доли сгустки,если определишь на такой ранней стадии,тогда молодец,вводи МАСТИТ ФОРТЕ,или как то так он называется,у меня подруга сразу его полный шприц в сосок вводит и все ок у коровки,только с этой доли молоко телку не давай потом и себе в еду нельзя,что же ты делаешь мать,такую корову и недодаивать? Надо почаще доить,побольше минералки.Спортить вымя не долго,а вот вылечить сложно.Еще совет,не думай ничего плохого,и не кидай помидоры,но мажь вымя СОЛИДОЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это смазка узлов в машине,он немного разогреет вымя,снимет отек и уберет мастит. Так делают все мои знакомые,у которых по 5-10 коров,все коровки с шикарными вымещами,но голштинки,очень у них вымя слабое до мастита,так вот только так лечат,еще лечат так: сенную труху заливают кипятком,ждут когда остынет до той температуры чтобы не сжечь вымя,и подвязывают труху к вымечку.И обязательно напои корову укропным отваром,на ведро воды,2 горсти семян укропа,это как молокогонное,противоспалительное.Тань,я даю только те советы,которыми люди пользуются уже очень давно,не один десяток  лет,и только то советую чем сама бы воспользовалась.
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #79 : 29 Ноябрь, 2010, 13:47:02 »

Женя, там в инструкции фраза есть, что в тяжелых случаях повторить его через 48 часов. т.е. завтра. Что скажешь? Колоть? Я уколола 40 мл (по 20 в 2 места подкожно). Это на вес 400кг.

ИНСТРУКЦИЯ

по применению амоксициллина 15% (Amoxicillin 15%)

 
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Антибактериальный препарат длительного действия, содержащий в 1 мл в качестве действующего вещества 150 мг амоксициллина в форме тригидрата и маслянистый наполнитель. Выпускают в форме стерильной суспензии для инъекций белого цвета во флаконах из темного стекла по 10 мл, которые вкладывают в картонные коробки.

 
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Амоксициллин является полусинтетическим антибиотиком из группы пенициллинов. Обладает широким спектром бактерицидного действия в отношении грамположительных (Actinomyces spp., Bacillus anthracis, Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeria monocytogenes, Staphylococcus spp., Streptococcus spp.) и грамотрицательных микроорганизмов (Actinobacillus spp., Bordetella bronchiseptica, E. coli, Salmonella spp., Fusobacterium spp., Haemophilus spp., Moraxella spp., Pasteurella spp., Proteus mirabilis). Препарат не действует на пенициллиназообразующие штаммы микроорганизмов из родов Klebsiella и Enterobacter, а также Pseudomonas. Амоксициллин препятствует синтезу клеточной перегородки бактерии, тормозя ферменты транспептидазы и карбоксипептидазы и вызывая нарушение осмотического баланса, что приводит к гибели бактерии на этапе роста. Маслянистый наполнитель, входящий в состав препарата, постепенно выделяет микронизированный амоксициллин в кровь, тем самым обеспечивая длительное действие антибиотика. При парентеральном применении амоксициллин 15% хорошо всасывается в кровь из места введения и быстро распределяется в организме, достигая наивысшей концентрации в мышечной ткани, печени, почках, желудочно-кишечном тракте из-за незначительного соединения с протеинами плазмы (17 – 20%). Амоксициллин в небольшой степени проникает в мозг и костную жидкость, за исключением случаев, когда мозговая оболочка воспалена. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 – 2 часа после введения препарата и сохраняется на терапевтическом уровне в течение 48 часов. Амоксициллин практически не метаболизируется. Выделяется из организма преимущественно с мочой, в меньшей степени с молоком и с желчью.

 
ПОКАЗАНИЯ

Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям, собакам и кошкам для лечения бактериальных инфекций желудочно-кишечного тракта (включая энтерит, гастроэнтерит, гастроэнтероколит), респираторных заболеваний (включая бронхит, бронхопневмонию, ринит), хирургических болезней (включая раны, абсцессы, воспаления суставов), заболеваний мочеполовой системы (метрит, эндометрит, цистит, уретрит, пиелонефрит), болезней кожи и мягких тканей (включая пупочные инфекции), а также осложнений, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину. Для лечения лептоспироза, мастита, агалактии у свиней, актиномикоза, рожи свиней, парагриппа и паратифа.

 
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Амоксициллин 15% вводят животным внутримышечно или подкожно в дозе 1 мл на 10 кг веса животного (15 мг действующего вещества на 1 кг массы тела). Для животных с почечной недостаточностью рекомендуется точно выверить дозу препарата. Перед использованием содержимое флакона тщательно встряхивают до получения однородной суспензии. При необходимости возможно повторное введение препарата через 48 часов. Для введения суспензии амоксициллина используют только сухие стерильные шприцы и иглы. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Место инъекции после введения амоксициллина 15% рекомендуется слегка помассировать.

Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #80 : 29 Ноябрь, 2010, 14:17:27 »

Нормально. Пойдет. Не дергайся!
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #81 : 29 Ноябрь, 2010, 16:23:47 »

Женя, колоть его завтра вторично или нет, если температура  40 с утра будет?
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1261


« Ответ #82 : 29 Ноябрь, 2010, 16:36:35 »

Ты проверила в какой доле воспаление? Что ты мастит то не лечишь?
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #83 : 30 Ноябрь, 2010, 09:49:29 »

Ирина, девочки, сегодня комочков не было. Вчера засекла 4-5 крупинок из задней правой доли  Wink!
Записан
keita
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 152



« Ответ #84 : 30 Ноябрь, 2010, 13:41:11 »

Пару лет назад мучилась крупинками в молоке. После отела то у одной коровы, то другой, то в одной четверти, то в другой. Прошла курс лечения антибиотиками, пользовалась инъекторами, молоко отправляла в лабораторию. Было все бесполезно, пока не поняла другую причину- кетоз. После лечения крупинки исчезли, теперь уже провожу после отела профилактику кетоза.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 30 Ноябрь, 2010, 13:41:11 »

 Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1261


« Ответ #85 : 30 Ноябрь, 2010, 14:24:15 »

Во,во,только хотела написать,но меня опередили,хорошо хоть посты сверху прочитала,а то опять бы все впустую писала бы,я советуюсь,обзваниваю людей и ветврачей,а мои советы наверно даже и не читают.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27588



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #86 : 30 Ноябрь, 2010, 14:43:49 »

Во,во,только хотела написать,но меня опередили,хорошо хоть посты сверху прочитала,а то опять бы все впустую писала бы,я советуюсь,обзваниваю людей и ветврачей,а мои советы наверно даже и не читают.

Ну это вы зря! Sad
Записан

Danita
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 552


Диана


« Ответ #87 : 30 Ноябрь, 2010, 15:13:55 »

Пару лет назад мучилась крупинками в молоке. После отела то у одной коровы, то другой, то в одной четверти, то в другой. Прошла курс лечения антибиотиками, пользовалась инъекторами, молоко отправляла в лабораторию. Было все бесполезно, пока не поняла другую причину- кетоз. После лечения крупинки исчезли, теперь уже провожу после отела профилактику кетоза.

Согласна с Вами .Причиной крупинок в молоке может быть - не выраженный кетоз (скрытый).Не один владелец сталкивался с этим ,в том числе и я.Часто эти крупинки проходят сами собой.
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #88 : 30 Ноябрь, 2010, 17:34:40 »

Ирина, посты Ваши читаю и очень блaгодарна  цветок!
Девочки, крупинки опять появились и ужежелто-коричневые, твердые.
Если это кетоз, то почему крупинки из одной доли и температура!
Все таки мастит скорее.
Записан
keita
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 152



« Ответ #89 : 30 Ноябрь, 2010, 17:48:33 »

Все таки мне кажется, что повышенной температуре будет другая причина, врядли она такая от совсем не выраженого мастита- если не выщупывается изменения в больной четверти, нет боли и других признаков воспаления.
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #90 : 30 Ноябрь, 2010, 19:47:33 »

Девочки, я вот что теперь думаю - когда корова у меня первый раз упала, приехала вет, накачивала вымя ей воздухом... Катетер и все причиндалы у нее свои. Наверняка ни о какой стерилизации речи нет.... Воздух в вымя - тоже через какой то грязный шланг.... Инфекция же так и может пролезть  Злой.\
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #91 : 30 Ноябрь, 2010, 23:49:09 »

Вполне! Почему и кладут иногда фильтры в шланг. Там расширение специальное есть посредине, развинчивающееся. Татьяна, мастит самый обыкновенный, только очаг небольшой.  Кстати, как выделения?
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #92 : 30 Ноябрь, 2010, 23:56:35 »

Выделения было утихли, а сейчас опять были- на хвосте красно-коричневые. Без всяких беленьких включений.
Температура 40,1 вечером.
С выменем - сейчас вечером доила - через марлю процедила - чисто. А потом процедила те остатки, которые додаивала руками - не больше стакана со всех 4-х долей - опять эти комочки коричневатые  Злой Злой Злой.  Почему они в конце??? Ввела Мастиет.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #93 : 01 Декабрь, 2010, 00:31:05 »

Потому что я же тебе сказала:  воспалительный процесс где-то на уровне альвеол.   Под воздействием доения альвеолы начинают сокращаться, в том числе и пораженные, и отдают свое содержимое.  Поэтому в последних порциях.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #94 : 01 Декабрь, 2010, 10:13:57 »

Девочки, ситуация такая: с утра +40,4, т.е. выше, чем вчера  Sad, подоила - в молоке в несколько раз больше желтовато-коричневатых комочков  Злой. По консистенции напоминают масло, размазываются, жирные... Только цвет - более коричневый. Может, это от Мастиета?
Корова ест, относительно бодрая.
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 552


Диана


« Ответ #95 : 01 Декабрь, 2010, 12:19:31 »

У меня не было никогда коричневых кусочков при мастите,какой-то странный мастит Sad Sad.Что жирные  - это от  мастиета. Если учесть что ты доила через каждых 3 часа и ещё руками отдаивала и к вечеру надола 17 литров и на ночь подоила полностью Huh? Незнаю откуда коричневые куски,такое чувство,что кровь поподала в долю. такое бывало у меня. Врач пояснил:" Утончаются стенки сосудиков, и они лопаются в вымени".  Учитывая ,что температура уже была . Может инфекция попала?А вямя мягкое? У нас уже лет 15 не  практикуют надувания вымя.Сегодня ещё у ветврачей  спросила,мне ответили : у них даже аппаратуры такой нет,не гигиенично и устарело.На всякий случай проверь то место где кололи в вену.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5272


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #96 : 01 Декабрь, 2010, 14:15:59 »

От мастиет  у тебя еще дня три будут идти комочки, они плавают по верху и напоминают комочки масла. У меня через три дня после введения проходило, ну а ели нет вводила еще раз и все нормально было. Лучше долечить эту долю, чем потом попозже это может вернуться. А я бы еще попробовала убрать аппарат, когда вылечиться тогда можно и им.
Записан

Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #97 : 01 Декабрь, 2010, 16:07:40 »

Диана, Фантазия: может это механическая травма доли после введения катерера? Тогда в любом случае не помешает Мастиет наверное... Еще раз повторю, что в моей ситуации лучше перестраховаться лишний раз и победить все на корню, чем получить серьезные проблемы... Врача то нормального рядом нет  :'(!!!
От мастиет  у тебя еще дня три будут идти комочки, они плавают по верху и напоминают комочки масла.
Именно так и выглядит.
Диана, в сутки уже за 20 доим  Huh? Злой.... Пока, вроде не падает.
У нас уже лет 15 не  практикуют надувания вымя.Сегодня ещё у ветврачей  спросила,мне ответили : у них даже аппаратуры такой нет,не гигиенично и устарело.На всякий случай проверь то место где кололи в вену.
У нас, повторяюсь, все очень отсталое. Практиковаться то врачу на ком?  Осталось колхозное стадо голов 80... Доходяги одни. Никакого прогресса  Злой.
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 579


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #98 : 02 Декабрь, 2010, 10:01:06 »

Девочки! Доброе утро!
 Наконец положительный сдвиг  Танец Танец Танец:
Температура вчера вечером упала до 39,2
Сегодня уром 38,9!!!
Корова настроение у коровы почти как раньше  Улыбка Танец.
После отела 18-ый день.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5272


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #99 : 02 Декабрь, 2010, 10:50:25 »

Ну, видишь, Татьяна, все и налаживается.Теперь должно идти все как по маслу.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Людмила60
Сегодня в 00:54:21
Часть объявы не поместилась, 8-951-306-61-84 Телефон.
Нюта
Сегодня в 00:50:54
Переживаю очень....ушла называется хлебушек в хлебопечку зарядить и забыла...зато хлеб наконец то получился!!!
Людмила60
Сегодня в 00:50:24
Беженцы из Луганска, Донецка! Приезжайте, пустует дом в деревне в Липецкой области, Добровский район, с мебелью и огромным садом!В селе есть школа,д\сад, магазины,бо
Сибирка
Сегодня в 00:40:41
Анюта, доводи дело до конца!! Всё будет хорошо!!! Они уже и сами тёплые, всё получится.
Нюта
30 Март, 2015, 23:58:48
Ааа...крышка в инкубаторе была не закрыта....часа полротора -два
...все? Можно утят неждать?
Владимир К
30 Март, 2015, 20:55:57
Терпите, немного осталось, до четверга.
Анатолий 1953
30 Март, 2015, 20:20:39
Дождались .... Ляктричество кончилось ..... Ветер где то что оборвал....
Селянка
30 Март, 2015, 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
30 Март, 2015, 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
30 Март, 2015, 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
30 Март, 2015, 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Март, 2015, 13:00:20

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня