20 Май, 2013, 14:42:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 54 55 [56]   Вниз
 
Автор Тема: Подготовка крольчих к случке, охота у крольчих  (Прочитано 129931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1726


Людмила


« Ответ #1375 : 06 Февраль, 2013, 14:02:47 »

Покрыли своих НЗБэшек, верней одну сразу и несколько раз, а вторая три дня подряд хрюкает и интереса не проявляет, но не теряем надежды. Вопрос собственно вот в чем - крольчихам 4месяца с хвостиком, сидят вместе, не дерутся - подружки. Вольер большой (выгул+"спальня"), можно ли их оставить кролиться вместе? Был ли у кого такой опыт? Очень не хочется их рассаживать...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1375 : 06 Февраль, 2013, 14:02:47 »

 Записан
sai
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 111



« Ответ #1376 : 08 Февраль, 2013, 13:12:52 »

Людмила, если есть возможность разделить крольчих, то лучше сделать это. У меня крольчихи сидят по отдельности, но крольчата через кормушки часто перебегают в соседнее отделение. И вот какие выводы.  Во первых крольчата, скорее всего, появятся не в один срок. И тогда старшие могут забегать в маточник к младшим и бегать по них. Что конечно же не хорошо.  К тому же самки в период перед окролом, бывают очень агрессивные. Вплоть до того, что затаптывают насмерть чужих крольчат.
Записан

Александр
Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 772


Евгения


« Ответ #1377 : 08 Февраль, 2013, 15:19:31 »

В теме вольерного содержания по моему подобное практикуется, в смысле кролятся самки вместе (в одном загоне)... Может там почитать? Всё таки они живут вместе, друг к другу привыкли, рассадив, думаю в дальнейшем уже не будет возможности посадить их снова в один загон, это надо учитывать!
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1726


Людмила


« Ответ #1378 : 11 Февраль, 2013, 11:15:50 »

Спасибо! Пошла читать...
Записан
Дануся
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.ОДЕССА
Сообщений: 28


Украина. Одеса.


« Ответ #1379 : 12 Февраль, 2013, 20:11:25 »

добрый вечер  мои хорошие, не могу понять где мне прочитать о, так вот решила прогнать своим всем зайчатам глисты но не могу найти можно ли сукрольным девчонкам ето сделать. заранее спасибо. и потом сразу их и вакцинировать.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3764


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #1380 : 12 Февраль, 2013, 21:45:38 »

 Сукрольных не глистогонят. И сразу не вакцинируют, через 10-14 дней.
Записан

Дануся
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.ОДЕССА
Сообщений: 28


Украина. Одеса.


« Ответ #1381 : 13 Февраль, 2013, 15:10:06 »

Сукрольных не глистогонят. И сразу не вакцинируют, через 10-14 дней.
спасибки, я так поняла что после того как они окролились на 10-14 день можно будет прогнать глистов, и потом через две недели и про вакцинировать?  да еще и как насчет блох можно ли их тоже обработать или нет.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3764


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #1382 : 13 Февраль, 2013, 15:52:21 »

Лучше все проф.мероприятия делать до случки.через 10-14 дней после глистогонки вакцинируют, а так же такой перерыв между прививками. А вообще надо читать аннотацию к лекарству глистогонному, но не раньше,чем через 3 недели после окрола. Возможно кто-то ещё чего добавит.
Записан

пушистик
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 343


надя СПб кроликовод


« Ответ #1383 : 14 Февраль, 2013, 01:03:02 »

Покрыли своих НЗБэшек, верней одну сразу и несколько раз, а вторая три дня подряд хрюкает и интереса не проявляет, но не теряем надежды. Вопрос собственно вот в чем - крольчихам 4месяца с хвостиком, сидят вместе, не дерутся - подружки. Вольер большой (выгул+"спальня"), можно ли их оставить кролиться вместе? Был ли у кого такой опыт? Очень не хочется их рассаживать...
низачто,толькоесли они не на выгуле в огромных загонах где у каждого своя норка или домик.
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 772


Евгения


« Ответ #1384 : 14 Февраль, 2013, 10:19:02 »

Так написано же- живут в большом вольере!
Остаётся только вопрос- есть ли у каждой своя норка....   Cool 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1384 : 14 Февраль, 2013, 10:19:02 »

 Записан
пушистик
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 343


надя СПб кроликовод


« Ответ #1385 : 14 Февраль, 2013, 23:03:11 »

смотря что подразумевать под словом БОЛЬШОЙ.нужно не менее 5кв.м. на одну сукрольную самку,НО это не значит что на площади 6 соток можно держать 120 сукрольных самок!!!
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
МИРАЖИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #1386 : 13 Апрель, 2013, 11:11:19 »

Доброго дня всем ! У меня самка 5 месяцев БСС вес 3.6, еда овес кк люцерка , уже месяц ее пытаюсь покрыть и все не как. Прочитала все 56страниц темки , что только я с ней не делала и к  одному самцу ее (тоже БСС ему 7 месяцев,2 раза уже стал папой) , и к другому(порода дворовая, и он вообще очень темпераментный тоже папой 3 раза был уже) , и витамие Е ей давала , и овес ей уже 3 раза в неделю (кк исключила), и держала я ее ( когда держу , крол не хочет к ней подходить , отпускаю  он на нее прыгает ,а она зажмется в угол , попу прижмет и все) и в сетку круглую пускала ( чтоб углов не было куда прижаться)и веревочку привязывала , так она вообще в панике мечется , и крола к ней садила . Короче извращалась всеми вышеизложенными в теме методами, правда лекарств ей не колола ни каких, а она в охоте петля розово-красная, и все сидит тихонько попу не поднимает, что с ней еще можно сделать  кто подскажет??? На жаркое не принимается,боюсь что чем дольше сидит тем все меньше шанса от нее потомство получить, ведь это скороспелая порода. Тут писалось , что-то на тему выпустить в сад , только не понятно немного .куда именно, на улицу куда-то в загородку или наоборот в сарай в темный??? Мои производители в вольере сидят(каждый в своем) в сарае, а самка эта в клетке, через стенку у нее сидела мамка с потомством а в низу 2 самца(молодняк , на мясо ), теперь перевела ее, дня как 3 , на 1й этаж с одной стороны  эти 2 самца молодых , с другой самки молодые (тоже на откорм). Повторюсь ,что с ней делать и как с этим бороться?Huh?
Записан
МИРАЖИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #1387 : 14 Апрель, 2013, 23:59:51 »

Пока ждала тут ответа , не оставляла попыток все таки лишить девственницы мою нехочуху , и  о чудо сегодня крол ее уламал  like, 2 садки в течении минут так 7 , на 2й садке пищали оба, правда крол дворянский . но она сама напросилась Смех. Через 3 дня опять  попробую  на верняк.
  И еще одну сегодня пускала 2  садки  и через часа полтора еще 2 , вот теперь думаю нужно ли через дня 3 опять пускать   вопрос
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3764


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #1388 : 15 Апрель, 2013, 17:27:23 »

а я бы попробовала. Тут как говорится:доверяй, но проверяй.)))
Записан

bomarka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 457


Марина


« Ответ #1389 : 15 Апрель, 2013, 21:59:34 »

Обычно контрольная садка через 5 дней.
Записан
Igory
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Игорь


« Ответ #1390 : 22 Апрель, 2013, 11:20:34 »

Добрый день всем! Хочу поведать свою историю, леденящую кровь. В прошлом году,в начале марта, купил парочку трех-месячных венских голубых кроликов-на развод. В 6 месяцев попробовал их спарить. После певых попыток самка выдала ложную беременность, а потом стала бегать от самца,хрюкать и   поджимать хвост. Я провел с ней все вышеописанные мероприятия, но все тщетно! Сейчас у меня подросла другая самка советской шиншиллы и вчера я запустил ее к самцу. Не спел я и глазом моргнуть, как моя мадам успела вырвать клок шерсти у кавалера из задицы, а потом,как заправский самец, вскочила ему на спину и схватила парня за холку так, что тот даже завизжал. Теперь не знаю, что и делать? Sad
Записан
Павел97
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: г.Казань
Сообщений: 29



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1391 : 22 Апрель, 2013, 17:40:17 »

Значит у вас советская шиншилла больше,самца!!!Попробуйте самцом который превосходит ее по весу!!!
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3764


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #1392 : 22 Апрель, 2013, 18:21:11 »

Размер кролика роль в этом деле не играет. Самку придерживайте, чтобы по клетке не металась: за холку и за круп её держите и к самцу в этой позе, но только если деушка в охоте.
Записан

Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 546


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1393 : 22 Апрель, 2013, 22:34:17 »

Года 3 назад был у меня один смешной случай. Как раз в тему.
Подрос хороший самец Калифа и надо было проверить его в деле.Как раз в охоте была самка БВ.Она раза в два превышала его по размеру. Ну, пустил я ее к самцу и стою наблюдаю. А молодой все бегает вокруг и так и сяк и понюхал и облизал и все без толку. Самочка сидела с поднятым задом минут 15. Потом ей видимо это надоело и она взяла инициативу в свои руки, точнее лапы.Запрыгнула на самца ,схватила его за холку и показала как надо делать.У меня глаза на лоб полезли!  Еще минут 2-3 Калиф приходил в себя,а потом сделал все как его учили.Со временем он стал просто  маньяк-казанова. Умудрялся  "уговорить"  практически любую самку. Безценный экземпляр. Жаль не было видеокамеры,хороший бы получился ролик.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Павел97
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: г.Казань
Сообщений: 29



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1394 : 23 Апрель, 2013, 07:02:07 »

У меня тоже сначала НЗК молодой был и я его к самке пустил ,а самка начала на него прыгать и показывать!!Но сейчас НЗК все случки успешно проводит ,а калифорнийская самка так и не разу не родила еще!!!
Записан
пушистик
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 343


надя СПб кроликовод


« Ответ #1395 : 24 Апрель, 2013, 18:45:11 »

мал золотни,да дорог.у меня карликовый висоух тоже кобелюка еще тот кроет самок в 3 раза крупне его.а потомству цены нет в мясных качествах.не бойтесь эксперементировать Смех
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
n.kolesnikova
меня зовутНаталья
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Калужская обл.
Сообщений: 91



« Ответ #1396 : 10 Май, 2013, 00:27:31 »

 Здраствуйте дорогие мои подворцы!С праздником вас всех Великим! Прочитала темку и долго смеялась над собой.Подарили нам кролей ещё осенью,сидели они в соседних клетках всю зиму в тепле у коз.Держать не собирались,но" дарёному коню" в зубы не смотрят... Всё думали,как быть?Он Рекс,а она Фландр,крупней его точно в 2 раза.Боялась,что она его съест и не поперхнётся.Сегодня чистила клетку и посадила её к нему,а они ,похоже,этого и ждали.Ни фига она его не съела,а даже научила как ему быть!Смеялась над собой,конечно.У "страха" -глаза велики.Не знаю пока,что получится,но очень надеюсь получить результат.
Записан

Мне по пути с оптимистами,а им со мной
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3764


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #1397 : 11 Май, 2013, 17:01:36 »

 Наталья, обязательно получится!!! потом поделитесь, если нетрудно.
Записан

евгений-собаковод
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Ульяновская обл. г.Барыш
Сообщений: 49


они из нас делают людей...


« Ответ #1398 : 16 Май, 2013, 22:12:54 »

Всем доброго здоровья! Пришел за советом. Самка НЗК не желает становиться мамой, месяц сидит на траве и 50 гр. комбика. Петля иногда бывает розовой, иногда появляются белёсые выделения, проверяю каждый божий день. В клетке у самца ложится и никакой активности.
Записан
bomarka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 457


Марина


« Ответ #1399 : 16 Май, 2013, 22:43:23 »

Привет всем!У меня кино!Впервые такое вижу.Посмотрела- самка в охоте.Подсадила к кролу.Он залез, свалился с неё, но не пищал.Она вокруг него кругами ходила, хвост задирала, пищала, ворковала,о он ноль внимания.Она не выдержала, залезла на него "задом наперёд" и стала у него над хвостом шерсть драть клочьями.Осознал свою вину, меру, степень ,глубину ...И сделал свое дело  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Май, 2013, 14:42:02

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 12:34:54
Бог-то бог, да сам не будь лох...А то достааали его уже - дай да помоги... Улыбка
Alexis
Сегодня в 00:12:23
С Богом по всем дорогам!
Лампец
19 Май, 2013, 23:17:40
[IMG]http://s1
Anmari
19 Май, 2013, 22:57:09
Я поехала в Москву, до встречи!!!
Alexis
19 Май, 2013, 16:11:24
Верность, отвага и честь в сердце у каждого есть...
Anmari
19 Май, 2013, 15:18:29
Эх, картошка объеденье, денье, денье,денье, денье! ПионЭров идеал-ал-ал! Улыбка
Alexis
19 Май, 2013, 11:32:05
Взвейтесь кострами...
Anmari
19 Май, 2013, 10:20:58
Всегда готов! Как Гагарин и Титов! Улыбка
Лампец
19 Май, 2013, 10:03:05
Будь готов !!!
Лампец
19 Май, 2013, 10:02:27
С Днём ПионЭрии !!!
Anmari
18 Май, 2013, 12:19:09
Всё спокойно, ЖИТЕЛИ ПОДВОРЬЯ!!! Хорошего дня!
SleepingSun
17 Май, 2013, 23:42:51
паника-паника)))
Света Уржумова
17 Май, 2013, 13:37:52
 Kiss Kiss Kiss я вас обожаю))) даже в подполье уйти незаметно не дадите Смех
Naina
16 Май, 2013, 22:57:19
Уржумчик даже на отдыхе не дает нам расслабляться.
Бабуся
16 Май, 2013, 21:47:51
Ирочка, спасибо что ответила! А то я паникёрша страшная. сразу себе страхи всякие навыдумываю)))

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Американский питбультерьер
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды

Календарь праздников

праздники сегодня