30 Март, 2015, 16:13:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 169   Вниз
 
Автор Тема: Инкубация перепелиных яиц.  (Прочитано 233916 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-7
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3661



« Ответ #4125 : 04 Октябрь, 2014, 22:21:37 »

Вы кормите только пк1 или добавляете пк4?
А еще чем-то подкармливаете? Салатики делаете? Овощи\зелень?
Записан

Спешите делать добро!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #4125 : 04 Октябрь, 2014, 22:21:37 »

 Записан
Zheka
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 996


Евгения


« Ответ #4126 : 05 Октябрь, 2014, 09:51:44 »

пк4 через дуршлак, но я то перепелят тысячами не вывожу, сотинками. Я вообще думаю, что далеко не каждый комбик подойдёт, тот же пк4, мне вот истринский не нравится, с него взрослые  очень скудно несуться, остановилась на раменском пк4 и довольна. Перепелам ничего более не даю, пробовала когда то, ничего кроме комбика не воспринимают. Другую птичку побаловать гораздо проще )) Только дай! ))
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4644



WWW
« Ответ #4127 : 05 Октябрь, 2014, 10:56:49 »

Сегодня нашел одну хорошую статью на просторах интернета.... Там таблица и расписаны все ошибки возможные при инкубации. В моем случае это получается недогрев в первые дни инкубации, при первой инкубации я повышал температуру до 38,8 (центр инкуба), и охлаждал с 4 дня, а в этот раз начал охлаждать со 2х суток и сразу резко по 20 минут, может это и причина... Там как раз описывается, что птенцы с дефектом пуповины и перевертыши ( падают на спину). Хотя там написано, что МНОГО.... у меня таких по 2. Процент вывода огорчил, но я еще не подсчитал, проовоскопирую, уберу неоплод, позже отпишусь.
Вы проверяли температуру в инкубе другими градусниками? Очень часто градусник инкубатора  показывает не правильно и фактически там получается больше или меньше.
У меня, например, Блиц показывал 38, а фактически там было все 39, бывает и наоборот.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Alisha21
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4128 : 10 Октябрь, 2014, 16:23:13 »

Добрый вечер, подворцы! Еще не всю ветку прочитала, но за пару недель осилила достаточно много тем, чтобы решиться на инкубацию перепелиных яиц. До этого выводила только цыплят.
Летом купила 25 суточных  фараонов, но из них самочек оказалось только 9. В день бывает от 3 до 6 яичек. Маловато, детки съедают все)))  Поэтому отправилась в магазин и купила 2 упаковки яиц, производитель Цильнинск, Чувашия. Убрала сразу 7 штук-слишком большие и добавила 4 от своих. Если честно-не очень надеялась, что что-то получится, но вчера просветила овоскопом выборочно 8 яиц-все темнькие,  оплод!!!! Сегодня одно показала  мужу, а там уже сеточка кровеносных сосудов!!!!! Т-т-т, чтоб всё получилось) Отпишусь в конце. Но если кому пригодится: то чувашские яйца в магазинах оплодотворенные! Экспериментируйте)
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-7
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3661



« Ответ #4129 : 13 Октябрь, 2014, 13:15:46 »

Сегодня одно показала  мужу, а там уже сеточка кровеносных сосудов!!!!! Т-т-т, чтоб всё получилось) Отпишусь в конце. Но если кому пригодится: то чувашские яйца в магазинах оплодотворенные! Экспериментируйте)
Здорово! Ждем результат.
Мы  тоже открыли сезон. Ура. Качели в работе!
Записан

Спешите делать добро!
Alisha21
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4130 : 22 Октябрь, 2014, 09:47:26 »

Доброго дня всем!!! Я, наверное, сейчас с ума сойду))) Столько здесь читала про нетерпеливых хозяев, посмеивалась даже, а теперь сама такая! Вчера утром 3 яйца наклюнулись-и тишина. увеличила влажность. Сегодня утром думала буду в брудет пересаживать, а в инкубе тихо.  Но вот именно сейчас увидела как одно яйцо качается во все стороны и попискивает!   
Ой, пока писала-один вылупился!!!!!!!!!!Из другого яйца!!!!!!!!!!
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4131 : 22 Октябрь, 2014, 10:24:51 »

вот и хорошо ! поменьше лазить к ним сейчас. и всё будет хорошо !!!
с первенцем цыпленок
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Alisha21
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4132 : 22 Октябрь, 2014, 16:08:25 »

Лена, спасибо! Сейчас уже 12 полосатиков греются в брудере. Первые 4 выскочили за 5 минут, через час-другие. Сейчас в инкубаторе еще 2 бегают)
Вот  ходила по дому, хвалила себя-какая  я умная, не лезу к ним особо, жду. Только одно яйцо беспокоило: проклюнулось вчера-и всё.  Решила помочь, *много нехороших слов*.  Муж по рукам даже настучал и выгнал из комнаты.
На данный момент из 37 заложенных яиц-7 были неоплод, 3 кровяных кольца. Посмотрим, сколько в итоге шмельков получится )
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4644



WWW
« Ответ #4133 : 23 Октябрь, 2014, 08:57:35 »

А чем вы светите? Я своим фонариком только вижу оплод-неоплод, а кровяное кольцо точно не увижу. Или после вскрытия обнаружили?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Alisha21
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4134 : 23 Октябрь, 2014, 19:05:27 »

Для просвечивания муж сделала овоскоп: банка из под кофе и лампочка) Еще ничего не вскрывала, кровяные кольца увидела в чисто белом яйце и двух, на которых почти не было пятен. Остальные-темные и всё, значит - оплод. Пока 13 птенчиков. Одного сама загубила, второй-наполовину выбрался из яйца и умер, 12 яиц еще греются, но что-то никаких признаков жизни там... Жду еще 2 дня и освобождаю инкубатор. Буду теперь от своих фараонов выводить, а эти были экспериментальные))) Вертолетов и прочих калек не было, только у одного внешние пальчики искривлены. Может, выправятся?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #4134 : 23 Октябрь, 2014, 19:05:27 »

 Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4135 : 23 Октябрь, 2014, 19:25:01 »

ещё денёк и всё) мой совет.
если яйца равномерно прогревались.
искривлённые пальчики могут быть инкубационной ошибкой- перегрев. до супа может и вырастит.
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Alisha21
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4136 : 23 Октябрь, 2014, 22:09:34 »

Да, было такое, одну ночь на 7-8 день почти не спала-выставляла температуру: 39 шпарит и всё! Возможно поэтому и те 12 не выбрались.
Спасибо всем, кто писал эту тему! Без вас-не решилась бы на это, так и думала, что постоянно буду суточных покупать))) А теперь до февраля буду выводить шмеликов, а там и к куриным вернусь.
Записан
Alisha21
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4137 : 24 Октябрь, 2014, 15:06:02 »

Ну вот и всё, отключила инкуб, хотя сегодня только 19 дней. Ночью  из одного яйца от своих фараонов (подкладывала 4 штучки) вылупился последний, тоже один пальчик кривой, поэтому остальных решила не дожидаться: кто хотел, тот родился)))
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4372


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #4138 : 24 Октябрь, 2014, 15:13:47 »

....остальных решила не дожидаться: кто хотел, тот родился)))
И это правильное решение! А 19 дней - так и пора, 2 суток дали последышам. Пусть растут плодовитыми! Drink
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4139 : 24 Октябрь, 2014, 23:32:05 »

....остальных решила не дожидаться: кто хотел, тот родился)))
И это правильное решение! А 19 дней - так и пора, 2 суток дали последышам. Пусть растут плодовитыми! Drink
и я того же мнения !
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-7
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3661



« Ответ #4140 : 25 Октябрь, 2014, 20:28:04 »

Сегодня 15день инкубации, свет вырубается за сегодняшний день уже раз 15. Хоть бы ветер стих,  (35-40м), а то если лупится начнут как я их греть буду без лампы?
Записан

Спешите делать добро!
Вайдас
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 57


Вайдас


« Ответ #4141 : 26 Октябрь, 2014, 08:22:22 »

Сегодня 15день инкубации, свет вырубается за сегодняшний день уже раз 15. Хоть бы ветер стих,  (35-40м), а то если лупится начнут как я их греть буду без лампы?
Арина, а Вы в частном доме живете? мой знакомый для таких целей купил генератор. Советую приобрести и тогда уйдет головная боль из-за этого
Записан
Вайдас
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 57


Вайдас


« Ответ #4142 : 26 Октябрь, 2014, 08:26:44 »

У меня сегодня 13 день инкубации, к вечеру уже остановлю автопереворот, и уберу решетку, подниму влажность))) Яйцо мне передала Сусанна, спасибо ей ОГРОМНОЕ!!! Жду уже пополнение))) Только вот брудера заняты предыдущим выводком, тоже надо пересаживать в клетки))
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-7
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3661



« Ответ #4143 : 27 Октябрь, 2014, 16:08:02 »

Несмотря на постоянное отключение света мои шмелики стали лупится строго по срокам. Такие смешные. Да, надо покупать генератор, только где его устанавливать, вопрос, надо будет подумать.
Записан

Спешите делать добро!
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4644



WWW
« Ответ #4144 : 29 Октябрь, 2014, 06:10:41 »

Ночнички

Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Вайдас
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 57


Вайдас


« Ответ #4145 : 29 Октябрь, 2014, 09:29:53 »

Ночнички



Сусанна, Поздравляю!!! Пусть растут здоровенькими!!! Мои на данный момент из 37 яиц вылупилось 31. Есть и техассцы и манджурики и фараончики))) Вы, сразу на опилки их? А я начитался форума и боюсь, только с 3 дня, а так на вафельном армейском полотенце))). И, что это за брудер такой? что за короб? или покупной, заводской?
Записан
Вайдас
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 57


Вайдас


« Ответ #4146 : 29 Октябрь, 2014, 09:41:38 »

Несмотря на постоянное отключение света мои шмелики стали лупится строго по срокам. Такие смешные. Да, надо покупать генератор, только где его устанавливать, вопрос, надо будет подумать.
Где у того мужчины установлено я не знаю, надо будет поинтересоваться, а вот когда мы зимой в тундру на рыбалку ездим, в охотничьем домики ночуем, там крытая небольшая пристройка, там и ставим генератор. Главное, чтобы не унесли))) не создавал дискомфорта от шума соседям и вашей семье, но и помещение с вентиляцией)))
Записан
Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Online Online

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1357


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #4147 : 29 Октябрь, 2014, 10:12:54 »

это наверное пластмассовый домик для грызунов,мы тоже в таком держим первые 2-3 дня,очень удобно.сверху на решётку лампу и видно всех со всех сторон....
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4644



WWW
« Ответ #4148 : 29 Октябрь, 2014, 11:11:05 »

Да, ящик ферпластовский.

Вайдас, спасибо и вас тоже поздравляю Улыбка) очень буду рада, если они принесут вам пользу и радость. У меня тоже 1 беленький попался. Но я уже насобирала белых яиц, правда, в пятницу отдам, а потом уже себе буду собирать и выводить. очень уж они мне нравятся
Перепелочки в опилках прекрасно себя чувствуют, впрочем, как и все остальные птенцы. Не такие уж они глупые, что бы их есть! В инкубатории продают цып и в ящик опилок сыпят, все ОК! Просто эти опилки и в кормушку и в поилку попадают, а первые дни не поднимешь же, пока хорошо научатся кушать и пить, не поднимаю. поэтому удобно на полотенце или разовой пеленке.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
повелика
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: московская область
Сообщений: 1



« Ответ #4149 : 29 Октябрь, 2014, 13:36:12 »

Сегодня нашел одну хорошую статью на просторах интернета.... Там таблица и расписаны все ошибки возможные при инкубации. В моем случае это получается недогрев в первые дни инкубации, при первой инкубации я повышал температуру до 38,8 (центр инкуба), и охлаждал с 4 дня, а в этот раз начал охлаждать со 2х суток и сразу резко по 20 минут, может это и причина... Там как раз описывается, что птенцы с дефектом пуповины и перевертыши ( падают на спину). Хотя там написано, что МНОГО.... у меня таких по 2. Процент вывода огорчил, но я еще не подсчитал, проовоскопирую, уберу неоплод, позже отпишусь.
Вы проверяли температуру в инкубе другими градусниками? Очень часто градусник инкубатора  показывает не правильно и фактически там получается больше или меньше.
У меня, например, Блиц показывал 38, а фактически там было все 39, бывает и наоборот.
Вот и я по неопытности поверила инкубатору,вот 19 день жду вывода перепелят, а там пока тихо....а мне грустно....и термометр только ртутный и улечный, а ими точную температуру не получишь....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 169   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Светочек
Сегодня в 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 16:13:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня