19 Июнь, 2013, 06:34:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 64   Вниз
 
Автор Тема: Индюшата- кормление, содержание и выращивание  (Прочитано 156959 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2396



« Ответ #1375 : 19 Апрель, 2013, 17:43:28 »

........ сетка не даёт возможности сдавить грудную клетку птицы.

Немного не так. Слышен звон, а про что  Huh?. Сетка не дает попавшим в угол или вниз под кучу индюшат задохнуться от невозможности дышать. Плюс еще чисто и болезней меньше.

В феврале в птичнике может быть и -5, разница с температурой на улице, примерно 10-15 градусов, в зависимости от того, есть ветер или нет. В месяц индюшата уже оперены и имеют хорошую терморегуляцию.

Неправда. Если хотите получить негативный опыт и потерять своих индюшат, действуйте именно так.

Зелень и прочее надо давать с осторожностью, чтобы паразитов не занести.

Опять не так. В сырую погоду грязную и мокрую зелень нельзя.

Зайдите, почитайте мой блог, там подробно рассказываю на чём держим, чем кормим, можете и вопрос задать, если что. Адрес кину в личку  Wink.

Удачи. Именно так и сделайте  Wink

Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1375 : 19 Апрель, 2013, 17:43:28 »

 Записан
Clair
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Саратов
Сообщений: 143


Светлана


« Ответ #1376 : 19 Апрель, 2013, 18:46:25 »

........ сетка не даёт возможности сдавить грудную клетку птицы.
Немного не так. Слышен звон, а про что  Huh?. Сетка не дает попавшим в угол или вниз под кучу индюшат задохнуться от невозможности дышать. Плюс еще чисто и болезней меньше.

Звон тут не при чём. Это мои личные наблюдения, и негативный опыт, кстати, тоже. Конечно, птица задыхается и от того, что ей нечем дышать, но и от того, что грудная клетка сдавливается. Сетка пружинит, в отличие от сплошного пола или стен, и не позволяет другим птицам сдавить ту, которая окажется в западне.

В феврале в птичнике может быть и -5, разница с температурой на улице, примерно 10-15 градусов, в зависимости от того, есть ветер или нет. В месяц индюшата уже оперены и имеют хорошую терморегуляцию.
Неправда. Если хотите получить негативный опыт и потерять своих индюшат, действуйте именно так.

А что именно неправда? У нас в феврале этого года в неотапливаемый сарай переселены были индюшата и ни одного не потеряли. В прошлом году и в сентябре, и в октябре переселяли с тем же успехом.

Зелень и прочее надо давать с осторожностью, чтобы паразитов не занести.
Опять не так. В сырую погоду грязную и мокрую зелень нельзя.

То есть, можно давать зелень и овощи без опаски?
Записан
олег1968
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #1377 : 19 Апрель, 2013, 20:48:38 »

месячного индюшонка в сарай где -5, это что то новое, или я не так понял ?
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 144


Лада


« Ответ #1378 : 20 Апрель, 2013, 21:12:12 »

Света, а какая температура ночью в птичнике? Какой минимум может быть для полуторомесячных индюшат?
В феврале в птичнике может быть и -5, разница с температурой на улице, примерно 10-15 градусов, в зависимости от того, есть ветер или нет. В месяц индюшата уже оперены и имеют хорошую терморегуляцию. Но лучше их держать на сетчатом полу, так они не подавят друг друга. От смены обстановки они первое время сбиваются в кучу, и если кого то придавили, сетка не даёт возможности сдавить грудную клетку птицы.

Света, спасибо!
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2396



« Ответ #1379 : 20 Апрель, 2013, 23:41:10 »

Звон тут не при чём. Это мои личные наблюдения, и негативный опыт, кстати, тоже. Конечно, птица задыхается и от того, что ей нечем дышать, но и от того, что грудная клетка сдавливается. Сетка пружинит, в отличие от сплошного пола или стен, и не позволяет другим птицам сдавить ту, которая окажется в западне.

За 20 с лишним лет, которые я занимаюсь индюками, впервые слышу о такой проблеме. Я имею ввиду "сдавливание грудной клетки". Нет такой проблемы и не может быть. Это же сколько индюшат должны верхом забраться на сородича, чтобы сдавить грудную клетку. Да еще и в месяц  Huh?. Вы просто, увидев расплющенного индюшонка, решили,  что ему сдавили эту самую клетку. Глупость и еще раз глупость. Он задыхается, а потом плющится сородичами за одну ночь. К Вашему сведению - в случае с сеткой пружинящей - тоже глупость. Пользуюсь все эти годы клетками для молодняка и , наверное, знаю о чем говорю.

А что именно неправда? У нас в феврале этого года в неотапливаемый сарай переселены были индюшата и ни одного не потеряли. В прошлом году и в сентябре, и в октябре переселяли с тем же успехом.

А не правда вот что

В месяц индюшата уже оперены и имеют хорошую терморегуляцию.

Ну зачем утверждаете то чего не знаете.

 
То есть, можно давать зелень и овощи без опаски?

Ну, если Вы не знаете как вскармливать зелень, то грошь цена блогу, где даете советы по выращиванию индюшат.

Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2396



« Ответ #1380 : 20 Апрель, 2013, 23:45:35 »

Хотя, что я тут .....  Huh?. Каждый волен прислушиваться к тем советам, какие ему "покажутся" правильными  Улыбка
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Clair
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Саратов
Сообщений: 143


Светлана


« Ответ #1381 : 21 Апрель, 2013, 00:09:48 »

За 20 с лишним лет, которые я занимаюсь индюками, впервые слышу о такой проблеме. Я имею ввиду "сдавливание грудной клетки". Нет такой проблемы и не может быть. Это же сколько индюшат должны верхом забраться на сородича, чтобы сдавить грудную клетку. Да еще и в месяц  Huh?. Вы просто, увидев расплющенного индюшонка, решили,  что ему сдавили эту самую клетку. Глупость и еще раз глупость. Он задыхается, а потом плющится сородичами за одну ночь.

Дык, а задыхается он от чего?
Записан
Clair
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Саратов
Сообщений: 143


Светлана


« Ответ #1382 : 21 Апрель, 2013, 00:16:12 »

Ну, если Вы не знаете как вскармливать зелень, то грошь цена блогу, где даете советы по выращиванию индюшат.
Похоже, это Вы не знаете, и как то с трудом вникаете в суть написанного.
Я пишу, что зелень и овощи надо давать с осторожностью, Вы же пишете "нет, не так", а дальше пишете то же самое, только другими словами.
Если Вы отвечаете на вопрос, то отвечайте, а не пишите слова, которые не объясняют, а только опровергают и запутывают.
Записан
Clair
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Саратов
Сообщений: 143


Светлана


« Ответ #1383 : 21 Апрель, 2013, 00:19:03 »

А не правда вот что
В месяц индюшата уже оперены и имеют хорошую терморегуляцию.

Ну зачем утверждаете то чего не знаете.

Если Вы знаете, то объясните другим, а не пишите в никуда, и ни о чём.
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2396



« Ответ #1384 : 21 Апрель, 2013, 00:23:40 »

Дык задыхается он от того, что ему нечем дышать. Воздуха ему не вдохнуть - нет у него доступа к воздуху.  А когда они сидят в клетке, то, где бы он не оказался, он дышит своим "носом- клювом". Имеет эту возможность. А кучатся они от холода. За все время, которое я выращиваю индюшат, не замечал чтобы индюшата кучились после высадки на пол. Высаживать надо вовремя и нужно им обеспечить необходимую температуру для месячных индюшат, если Вы их высаживаете в этом возрасте.
 
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1384 : 21 Апрель, 2013, 00:23:40 »

 Записан
Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 656


Анютка


« Ответ #1385 : 21 Апрель, 2013, 00:27:21 »

А какая температура должна быть у месячных индюшат?
Записан

Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2396



« Ответ #1386 : 21 Апрель, 2013, 00:34:50 »

 7 дней  =   34 °С.  .....   14 дней   =    28 °С. ......   21 день  =    24 °С. .......  28 дней  =    22 °С.

Нужно постепенно снижать температуру, а не махом, а то будет головная боль, потери, антибиотики. Никаких сквозняков при этом. К улице приучать постепенно.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 656


Анютка


« Ответ #1387 : 21 Апрель, 2013, 00:40:47 »

7 дней  =   34 °С.  .....   14 дней   =    28 °С. ......   21 день  =    24 °С. .......  28 дней  =    22 °С.

Нужно постепенно снижать температуру, а не махом, а то будет головная боль, потери, антибиотики. Никаких сквозняков при этом. К улице приучать постепенно.
Просто если им делаю +24 то им жарко а +22 то хорошо! Им 3 недели цвет белый! Со Ставрополья!
Записан

Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2396



« Ответ #1388 : 21 Апрель, 2013, 00:42:59 »

Я по тяжелым типа БИГов. Ставропольским можно и на пару, тройку градусов меньше.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 358


Александр


« Ответ #1389 : 21 Апрель, 2013, 11:27:46 »

7 дней  =   34 °С.  .....   14 дней   =    28 °С. ......   21 день  =    24 °С. .......  28 дней  =    22 °С.

Нужно постепенно снижать температуру, а не махом, а то будет головная боль, потери, антибиотики. Никаких сквозняков при этом. К улице приучать постепенно.
Просто если им делаю +24 то им жарко а +22 то хорошо! Им 3 недели цвет белый! Со Ставрополья!
Коллеги,
 так можно же, наверное, просто ориентироваться на поведение птицы. Если есть возможность, конечно, понаблюдать за ней в течение дня. Стали кучковаться - добавь градусы, чувствуют себя комфортно и валяются по брудеру - самый раз, клювы разинули и воздух хватают - жарко. Это кроме основных рекомендованных параметров, которых следует придерживаться. Ведь, я полагаю, что и влажность в помещении тоже будет влиять на самочувствие птицы. Вспомните свои ощущения при слабой минусовой температуре зимой. Влажно на улице - ты "даёшь дуба", сухо на улице - ты наслаждаешься погодой и с улицы уходить не хочешь. Хотя, это просто моё понимание. А травку я бы ранее недели давать не стал (и не давал). А потом начинал с маленьких порций хорошо порезанных природных антибиотиков.
Записан
Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 656


Анютка


« Ответ #1390 : 21 Апрель, 2013, 11:53:41 »

Александр я так и ориентируюсь, но есть же какие то нормы и мы под них не попадаем! Поэтому и задаешь вопросы!
Записан

Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 781


Евгения


« Ответ #1391 : 21 Апрель, 2013, 13:57:40 »

а я тоже не понимаю как в брудере можно установить температуру до градуса  nezna .................... Приблизительно конечно можно! Но никак ни до градуса! У некоторых в инкубе разница в 1,5 по разным углам.. ! А в брудере......... так даже через терморегулятор не вижу это возможным!
Записан
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 849


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1392 : 21 Апрель, 2013, 16:06:17 »

Ну, конечно, все нормы усредненные. Нужно ориентироваться на поведение птицы. Они все разные, как и люди. Мы и градусником не пользуемся. Разложились по всему брудеру, не кучатся, значит все в порядке.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
олег1968
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #1393 : 21 Апрель, 2013, 16:27:44 »

БЫВАЛЫЙ скажите какой вес должен быть у БИГов по дням, сейчас у меня 7 суток , вес 130-160 грамм. Зарание спасибо !
Записан
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 358


Александр


« Ответ #1394 : 21 Апрель, 2013, 17:08:00 »

Коллега Нютик,
 именно о норма постоянно говорит коллега Бывалый. Но условия содержания у нас у всех разные, и я думаю, что ориентируясь на них (этих нормах), каждому следует подстраиваться под самочувствие своей птицы. До одного градуса вряд ли кому-то это удаётся, хотя пределу совершенства никогда не бывает предела. (Вспомните или посмотрите на клетки из металла у ИРИНА/СЕРГЕЙ!).
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2396



« Ответ #1395 : 21 Апрель, 2013, 19:31:15 »

а я тоже не понимаю как в брудере можно установить температуру до градуса  nezna .................... Приблизительно конечно можно! Но никак ни до градуса! У некоторых в инкубе разница в 1,5 по разным углам.. ! А в брудере......... так даже через терморегулятор не вижу это возможным!

Очень просто. Лампу опускаете или поднимаете. Норма должна быть под лампой, а по периметру на несколько градусов меньше.

БЫВАЛЫЙ скажите какой вес должен быть у БИГов по дням, сейчас у меня 7 суток , вес 130-160 грамм. Зарание спасибо !

Около 160 граммов.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Ладуся
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 144


Лада


« Ответ #1396 : 21 Апрель, 2013, 19:43:09 »

Вечер добрый, с прошлогоднего урожая осталось очень много замороженной тыквы. Можно и нужно ли вообще ее давать трехнедельным индюшатам? В блендере попробовала уже согретую перемолоть, едят с удовольствием, как добавку к ПК-5 и зелени (хотя зелени еще совсем мало пока Sad) вот и думаю, может из тыковки еще какой витамин добудут....
Записан
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 849


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1397 : 21 Апрель, 2013, 20:30:25 »

Лада, привет! Тыква оч полезна в любом виде. Давай и даже не думай!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3770



« Ответ #1398 : 22 Апрель, 2013, 06:38:58 »

Здесь кто-то ранее спрашивал про насесты для индюшат. С какого возраста можно делать им насесты? Ответ был размытым. Поделюсь собственным опытом. Вчера чикнул индюка, который на насесте с двух месяцев ночевал. Килевая кость сильно вдавлена внутрь. Грудина не красивая получилась. Так что не надо рано пускать птицу на насесты, я полагаю до полугода. Индюки северокавказские.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3770



« Ответ #1399 : 22 Апрель, 2013, 06:44:18 »

Вопрос у меня назрел. Есть разница в живучести эмбрионов у средних кросов и тяжелых? Я имею ввиду долготу хранения яйца и отражение хранения на выводимости. Например, между Универсалами и БИГ-6.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 64   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2013, 06:34:05

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Flo
18 Июнь, 2013, 23:26:21
С Днем Варенья, дорогой наш и любимый Анатолий Борисович! Улыбка Всего только самого светлого, солнечного и радостного!
Svetik
18 Июнь, 2013, 17:50:58
Ботанику-гипп,гипп-УрЯЯЯЯЯ!!!!! Анатолий, всех благ!!!
маргарита
18 Июнь, 2013, 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
18 Июнь, 2013, 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
18 Июнь, 2013, 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20166
  • Последний: Надина
Статистика
  • Всего сообщений: 1113731
  • Всего тем: 5886
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня