13 Июнь, 2015, 18:15:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
 
Автор Тема: Жизненные премудрости  (Прочитано 18179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« : 30 Апрель, 2009, 14:50:23 »

Маленькая Душа и Солнце (отрывок)
/Нил Дональд Уолш/
— Что такое темнота? — спросила Маленькая Душа.
Бог ответил:
— Это то, что не ты.
— Я буду бояться темноты? — вскрикнула Маленькая Душа.
— Только, если ты выберешь бояться, — ответил Бог. — В действительности нет ничего, чего можно было бы бояться, пока ты не решаешь, что это так. Видишь ли, мы всё это придумываем. Мы притворяемся.
— О, я уже чувствую себя лучше, — сказала Маленькая Душа.
Затем Бог объяснил, что для того, чтобы что-либо испытать в полной мере, должно случиться нечто полностью противоположное.
— Это величайший подарок, — сказал Бог — потому что без этого ты не можешь знать, что есть что. Ты не можешь знать, что такое Тепло без Холода, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты не можешь знать Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. И поэтому, — заключил Бог, — когда ты окружена темнотой, не грози кулаком, не кричи, не проклинай темноту. Лишь оставайся Светом внутри темноты и не сердись на неё. Тогда ты узнаешь, Кто Ты Есть в Действительности, и все остальные тоже это узнают. Позволь своему Свету светить так, чтобы каждый узнал, какая ты особенная...
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 30 Апрель, 2009, 14:50:23 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 30 Апрель, 2009, 23:09:39 »

Интересно! А еще будет?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2 : 30 Апрель, 2009, 23:17:00 »

Творец и душа.Притча про знак зодиака Рыбы
Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой. Бог мимолетно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери. Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу. — Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая. — Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоем раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох. — Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому. — Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души все плохое, что там есть? — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлетах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет. Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что ее наполняло. И тогда человек снова спросил: — Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад? — Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой. И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом. — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи. — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог простил человеку все, что тот совершил. И человек ушел в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу. — Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог. — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне? — Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять
Записан

а куда делась моя подпись?(((
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3 : 01 Май, 2009, 14:25:20 »

Жил-был крестьянин, который думал, что если бы он делал погоду, то было бы намного лучше. «Зерно будет быстрее поспевать, — думал он, — и в колосьях будет больше зёрен».

Бог увидел его мысли и сказал ему:

— Раз ты считаешь, что знаешь лучше, когда какая погода нужна, управляй ею сам этим летом.

Крестьянин очень обрадовался. Тут же он пожелал солнечной погоды. Когда земля подсохла, он пожелал, чтобы ночью пошёл дождь. Зерно росло, как никогда. Все не могли нарадоваться, а крестьянин думал: «Отлично, в этом году всё хорошо — и погода, и урожай. Таких колосьев я ещё ни разу в жизни не видел».

Осенью, когда поле пожелтело, крестьянин поехал собирать урожай. Но каково было его разочарование: колосья-то все были пустыми! Он собрал только солому.

И опять этот крестьянин стал Богу жаловаться, что урожай никуда не годный.

— Но ведь ты же заказывал погоду по своему желанию, — ответил Творец.

— Я посылал по очереди то дождь, то солнце, — стал объяснять крестьянин. — Я сделал всё, как надо. Не могу понять, почему же колос пустой?

— А про ветер-то ты забыл! Поэтому ничего и не получилось. Ветер нужен для того, чтобы переносить пыльцу с одного колоска на другой. Тогда зерно оплодотворяется, и получается хороший полный колос, а без этого урожая не будет.

Крестьянину стало стыдно, и он подумал: «Лучше пусть Господь сам управляет погодой. Мы только всё перепутаем в природе нашей “мудростью”».
Записан

а куда делась моя подпись?(((
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4 : 01 Май, 2009, 14:29:14 »

Один пожилой набожный человек молился пять раз в день, тогда как его делового партнёра ни разу не видели в церкви. В день своего восьмидесятилетия старик обратился к Богу с молитвой:

— О Господи! С самого детства я ни единого дня не пропустил без утреннего визита в церковь; я молился пять раз в день. Ни одного поступка, ни одного решения, важного или пустякового, я не совершил без упоминания имени Твоего. Сейчас, когда я постарел, я стал совершать в два раза больше благочестивых дел и молиться Тебе беспрестанно, денно и нощно. Но при этом остался таким же бедным, как церковная мышь. Посмотри же на моего делового партнёра. Он пьёт, играет в азартные игры и, несмотря на почтенный возраст, проводит время в компании девиц сомнительного поведения, и при этом ещё купается в роскоши! Не думаю, что хотя бы одна молитва слетела с его губ. Господи, я не прошу Тебя наказать его, это было бы не по-христиански. Но, пожалуйста, ответь мне: за что, за что, за что ты уготовил мне такую печальную участь, а его наградил богатством?

— За то, — ответил Бог, — что ты такой невероятный зануда!
Записан

а куда делась моя подпись?(((
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #5 : 05 Май, 2009, 13:13:08 »

и про какой свинячий бред Сергей намекал?  Смех Вы не так поняли.......ясно сказано было-умрут от свинячего гриппа или от свинства Смех читайте притчи, чтоб научиться видеть между строк Смех Drink если про свинство так поняли Смех Смех Смех Смех
итак....я немного объясню разницу между притчами и, как вы их назвали, побасёнками (басня)
  Притча - это метафора или короткая история, цель которой - передать духовную истину или урок в более доступной форме посредством аналогии. Слово "притчи" произошло от греческого глагола "paraballo", который означает "сравнение", "аналогия" или "схожесть". Принцип хорошей притчи - объяснить смысл, используя известные человеку вещи, события или ситуации.
Иногда Иисус использовал притчи для того, чтобы открыть истину следующим за Ним и скрыть ее от тех, кто не хотел следовать за Ним
  Лука 8:9-10 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия? Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
БАСНЯ, короткий, нередко комический рассказ в стихах или прозе, с прямым моральным выводом, придающим рассказу аллегорический смысл. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи. Многие сюжеты восходят к Эзопу и индийскому сборнику "Панчатантра". Яркое национальное своеобразие в баснях Ж. Лафонтена, Г.Э. Лессинга, И.А. Крылова.
Записан

а куда делась моя подпись?(((
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #6 : 05 Май, 2009, 13:31:10 »

Один человек сделал большой ужин и звал многих. И когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «Идите, ибо уже всё готово». И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему:

— Я купил землю и мне нужно пойти посмотреть её; прошу тебя, извини меня.

Другой сказал:

— Я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.

Третий сказал:

— Я женился и потому не могу придти.

И, возвратившись, раб тот донёс о сём господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему:

— Пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.

И сказал раб:

— Господин! Исполнено, как приказал ты, и ещё есть место.

Господин сказал рабу:

— Пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.


(Лук.14:16-24)
Записан

а куда делась моя подпись?(((
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #7 : 20 Январь, 2010, 20:14:17 »

Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает.
***************
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #8 : 20 Январь, 2010, 21:15:11 »

Добрая мудрость  Улыбка Жаль ,что здесь стали редко писать  Улыбка
Записан

Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #9 : 21 Январь, 2010, 06:44:28 »

А КЕМ СТАНОВИТЕСЬ ВЫ?...


Однажды молодая девушка,придя к отцу,стала жаловаться:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец улыбнулся и,вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зёрна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым... Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её, превратив кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 21 Январь, 2010, 06:44:28 »

 Записан
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #10 : 21 Январь, 2010, 06:46:47 »

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #11 : 21 Январь, 2010, 13:08:18 »

Ирина спасибо за житейскую мудрость. очень интересно и познавательно. Можно узнать из какой это книги?
Записан

Спешите делать добро
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #12 : 23 Январь, 2010, 11:49:36 »

Жил был один человек. Утром он отправлялся на работу, вечером возвращался домой, а ночью спал, впрочем, как и все люди. И в одну из ночей приснился ему сон...

Снится ему, что идет он по пустыне. Идти очень тяжело – ноги вязнут в песке, солнце жарит немилосердно, а  вокруг – безжизненное пространство. Но все же иногда, когда пройдены многие километры пути, на горизонте вспыхивает маленькая зеленая точка, которая, постепенно приближаясь, постепенно превращается в оазис. Здесь и вода родниковая наконец смочит потрескавшиеся губы, и трава зеленая глаза успокоит, и птицы своим щебетом усладят слух путника. Посидит он в этом месте, восстановит силы и снова двигается в путь.

И опять,  раскаленный песок до самого горизонта и конца ему не видно. И этот путь через пустыню – как будто жизнь его. Но самое главное, что все время, когда он оглядывается назад - он видит рядом со своими следами еще одну цепочку следов. И знает он, что это следы Бога, что в самые трудные минуты  Бог не оставляет его, а идет рядом. И от этого знания на душе становится значительно легче.

Но однажды произошло вот что - шел он уже много-много дней, а оазиса на его пути все не попадалось. Ноги путника покрылись струпьями и кровоточили, губы ссохлись и уже не могли произнести ни проклятия, ни молитвы, на разум упало тяжелое густое марево. Казалось – все высохло, и не осталось ни капли влаги во всем мире.

И вот душная пелена совсем накрыла его разум, и он почувствовал приближение смерти, от чего стало ему ужасно страшно, и он потерял сознание. Долго ли, коротко это продолжалось - он так никогда и не узнал, но  через какое-то время очнулся он оттого, что повеяло на него прохладой. Открыл он глаза, прополз несколько шагов, каждой клеточкой иссохшего тела ощутив долгожданную воду. Он пил очень долго, и капля за каплей вливались в него душевные и телесные силы. Он вновь возвращался к жизни. Напившись, он по обыкновению обернулся назад, и к своему удивлению увидел лишь одну цепочку следов, которая, петляя, уходила за горизонт.

Тогда, с великим негодованием, он обратился к небесам: "Да как ты мог, в самый тяжелый момент, когда я чуть ли не умер, когда твоя помощь была нужна мне больше всего на свете, как  ты мог оставить меня, Господи?"

И его чувство было настолько сильным и искренним, что он  не слишком удивился, когда с неба послышался голос, отвечающий на его вопрос: «Посмотри внимательно, человек. Когда тебе было совсем плохо, когда у тебя не было сил идти, когда ты потерял надежду и чудом не потерял жизнь, тогда...
Я НЕС ТЕБЯ НА РУКАХ.
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #13 : 26 Январь, 2010, 09:07:57 »

Я задумчиво посмотрел на свечку и жалобно попросил:
- Зажгись..
- Ещё чего! - возмутилась свечка.
- Ну почему? - я сложил руки на стол и упёрся подбородком в сплетённые пальцы.
- Я жить хочу! - справедливо взвизгнула свечка
- Ну так я же не собираюсь тебя сжигать - возмутился я.
- Но ты сокращаешь мне жизнь. - отрезала свечка.
Мда. С этим и не поспоришь. Возникла неловкая пауза.
- И интересно тебе? - спросил я, чтобы хоть что-нибудь спросить.
- Что? - переспросила свечка, явно не понимая куда я клоню.
- Интересно тебе так жить? - я даже развёл руками, откидыавясь на спинку кресла.
- Как так? - всё ещё не понимала свечка.
- Ну вот так. Стоять у меня на столе у монитора и молча на всё взирать.
- Вполне - хмыкнула свечка и даже отвернулась от меня.
- А как же тогда то, для чего ты предназначена? - я не придирался. Мне было действительно интересно.
- А для чего я предназначена - она неопределённо повела плечами.
- Гореть, - уверенно отозвался я.
- Кто тебе сказал, что я предназначена, чтобы гореть? Может, я декорация? - как-то даже обиделась свечка.
- Э.. - растерялся я. И вправду, кто мне сказал, что свечка должна гореть?
- Вот... - фыркнула свечка - Я вообще хочу жить вечно.
- И не скучно вот так вот молча сидеть и смотреть, как всё приходит и уходит, а ты покрываешься вековой пылью. В один прекрасный день про тебя все забудут.
- А ты предлагаешь мне сгореть?-почти кричала свечка
- Уж лучше так, чем провести вечность никому ненужной вещью. Лучше сгореть, принося радость кому-то одному, хотя бы на пару часов, чем вечно простоять на полке в одиночестве! Лучше гореть и светить, чем потухнуть, так и не зажёгшись. - Я ударил ладонями по столу и встал, уходя в другую комнату.
Я вернулся через полчаса, успокоившись и решив продолжить работу, не обращая внимания на маленькую эгоистку.
Но когда я вошёл, стол купался в оранжевых бликах от огня свечи.
На душе стало тепло..И..на какой-то момент мне показалось,что пламя мне улыбается...
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #14 : 26 Январь, 2010, 09:13:54 »

Не бывало этого вовек,
Да пришёл на небо человек.
Хоть живым на небо не взойти,
А гляди, живой и молодой!
И воскликнул: "Господи, прости!
Я к тебе с тяжёлою бедой...
Нынче праздник, танцы на селе,
мне же тошно, хоть ложись в межу...
Нет людей несчастней на земле.
Вроде, всем полегче, погляжу.
Что ни год - всё горе ест и ест,
Что ни день - негаданная боль.
Разреши мне поменять мой крест -
Поменять судьбу мою дозволь..."
И ему Господь ответил: "Ты
Посмотри, страдалец, вот стоят
разные судьбинушки - кресты,
медные и каменные - в ряд.
Выбирай по нраву, человек..."
И идёт несчастный выбирать...
Всё такие тяжкие - вовек
не взвалить на плечи, не поднять...
Мимо, мимо он идёт в тоске...
Пригляделся: надо же, стоит
из соломы крестик в уголке,
маленький и лёгонький на вид.
Он ребёнку, верно, по плечу...
"Вот такой я, Господи, хочу!
всё бы легче стало б наконец.
Я бы мигом горе позабыл!"
Улыбнулся ласково Творец

И сказал: "Так это твой и был..."
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #15 : 26 Январь, 2010, 09:18:36 »

Хочешь насмешить Бога? Тогда расскажи Ему о своих планах. Ведь у тебя есть только единственное мгновение, где ты Живёшь – здесь и сейчас. От прошлого – только клочки воспоминаний, будущее ещё не успело наступить. У тебя только беспредельное спокойствие, вся красота и очарование этого момента. Оглянись на людей. Они о чём-то говорят, куда-то спешат. Каждый кичится какой-то собственной жизнью. Но на самом деле, они больше похожи на марионеток, зависящих друг от друга. Они впадают в крайности, тонут в чувствах и уносятся в мечты.Загляни внутрь себя. Почувствуй этот момент. И тогда ты перестанешь бояться Ту, которая в любой момент может прекратить бессмысленный людской бег, оборвать нить на теле марионетки. Напротив, Она придаст ясность и чистоту твоему взгляду, научит использовать каждый свой день так, что если Она приблизится забрать тебя, ты не жалел ни о чём, а был лишь только благодарен за отпущенное тебе время. Ты не потратишь больше ни секунды на бессмысленные блуждания в потёмках грезящего рассудка, не будешь прятаться за лживые маски, скрывающие твою истинную сущность, какой бы она ни была. Ты обретёшь себя вновь… Скажешь: фатальность. Но что есть она? Негативность? Нет, ведь, если принимать её во внимание, действовать согласно ей, ты внесёшь осознанность в любое своё действие. Повседневность и монотонность отступят, переродятся в нечто совсем иное, охватывающее волной каждый твой новый день, а каждая минута обретёт индивидуальность!..
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #16 : 26 Январь, 2010, 09:22:54 »

Когда-то в одном селении жил старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, правда дарил прекрасные,но очень хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. А мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие и нежные...
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #17 : 26 Январь, 2010, 14:01:18 »

Ириш, спасибо.
Записан

Спешите делать добро
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #18 : 26 Январь, 2010, 14:37:32 »

Это вам всем огромное спасибо, что  заходите сюда и читаете!
Рада- если мой материал приходится по душе Улыбка
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #19 : 27 Январь, 2010, 01:17:48 »

Конечно читаем. Очень нравится. Ты пиши!
Записан

Спешите делать добро
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #20 : 27 Январь, 2010, 01:27:56 »

Читаю с удовольствием  Улыбка Ирина спасибо .
Записан

Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #21 : 27 Январь, 2010, 11:09:07 »

Наша жизнь - это паутина и мы сами плетём её. Иногда я повисаю в ней, как безвольная отловленная мошка, иногда сама плету узоры и ловлю в свои сети чужие мысли и сердца. Я притягиваю людей в свою жизнь. На первый взгляд это ненужные связи. Но ничего в этом мире не происходит просто так, в нём не бывает случайностей. Каждый наш шаг, каждая мысль ведёт нас в определённом направлении и предопределяет наше будущее.
Жизненная паутинка очень тонка. Можно слишком сильно дёрнуть за ниточку и она порвётся. На этом месте образуется пустота. Если заглянуть в эту зияющую дыру, то покажется, что это конец. Но если посмотреть в противоположную сторону, то можно увидеть другую дорогу, другой путь. Там наша паутинка сияет всеми цветами радуги.
Мы сами плетём кружева нашей жизни, мы материализуем наши мысли и воплощаем их в жизнь. Подсознательно, мы отыскиваем нужные связи, нужных людей и таким образом творим своё будущее. И будущее тех, кого притянули к себе. Фраза "мы в ответе за тех кого приручили" означает, что мы несём ответственность за тех, кого мы сами притянули к себе, кого мы выбрали себе в спутники по дороге жизни. Даже если они стали спутниками на час, мы меняем их судьбу.
Как сделать так, чтобы не ранить тех, кто запутался в нашей паутине? Как выжить нам, попавшим в чужие силки?
Всегда ли мы вправе тянуть за ниточки? Как соткать узор приемлемый для всех? Где проходит граница между твоей и чужой паутинкой? И кто попался в сеть, я или ты?....
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #22 : 27 Январь, 2010, 11:12:05 »

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас сад на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди!!!
--------------------------------------------------------------------------------
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего...
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #23 : 27 Январь, 2010, 11:23:08 »

Послушник обратился к учителю с вопросом:
- Что такое любовь?
- Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики...
Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города... Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить все живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Все это и есть любовь...
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #24 : 27 Январь, 2010, 11:30:54 »

Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я все понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале"...
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 18:15:31

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504633
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня