25 Март, 2015, 09:04:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
 
Автор Тема: Перемен требуют наши сердца  (Прочитано 3781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9405


Уже восьмой десяток


« Ответ #250 : 08 Февраль, 2015, 07:43:39 »

На мой взгляд, Загир, правильно  ты сказал: " считаю,что резких телодвижений,которые могут привести к майдану и перевороту,совершать не надо.Нужно изыскать мирный,но эффективный путь перемен.Пока не знаю,как он будет осуществляться,но,надеюсь,разум будет преобладающим фактором в этих переменах."
Перемены такого рода наиболее безболезненны для общества когда они проводятся "сверху".  Но  такое проведение перемен слишком медленно. Нам не известны многие факторы из-за которых не меняется многое не устраивающее нас как индивидуумов и всё общество в целом. К чему приводят резкие перемены все мы убедились на примере как "перестройки", так и "внедрения "капитализма" в России.

Петрович,а ты обратил внимание? Почему-то во всех новостных темах в основном участвуют люди предпенсионоого и пенсионного возраста.Молодёжи почему-то мало.Или их не интересуют перемены,или у них какая-либо существенная причина.
Возможно,это работа.Мои дочка с зятем уходят на работу рано утром,а приползают к полуночи.Устают сильно на работе.А в выходные отсыпаются.Им -то и не до политики.
Это нам до всего дело есть. Улыбка
Тут, Загир, на мой взгляд, складываются несколько факторов. Старшее поколение, выросшее в Советское время, более политизировано, сказывается хотя и не осознанная многими, а многими не признаваемая установка "прежде думай о Родине", поэтому и большее стремление к политике.
С другой стороны на поколения 45 летних и младше оказывает существующая большую часть ихней жизни индивидуализация отношений. Многие начинают понимать пагубность индивидуализации и ищут выход. Примером могут служить ребята из "политиканов", они методом проб и ошибок ищут "путь к истине".
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #250 : 08 Февраль, 2015, 07:43:39 »

 Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-35
Online Online

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11388


Просто Саша


« Ответ #251 : 08 Февраль, 2015, 17:40:58 »

Петрович,а ты обратил внимание? Почему-то во всех новостных темах в основном участвуют люди предпенсионоого и пенсионного возраста.Молодёжи почему-то мало.Или их не интересуют перемены,или у них какая-либо существенная причина.
Возможно,это работа.Мои дочка с зятем уходят на работу рано утром,а приползают к полуночи.Устают сильно на работе.А в выходные отсыпаются.Им -то и не до политики.
Это нам до всего дело есть. Улыбка

Молодёжи нужна жизнь. а не политика.  Как мои сыновья говорят - ничего не изменится \. если вдаваться в политику, надо просто пережить этого правителя и все. Я для них, особливо для второго сына еще некий пережиток прошлой жизни, предок, который помнит мамонтов и динозавров, а они этого и не хотят вспоминать. Они идут вперед. Их интересует ЭКОНОМИКА, интересует уровень жизни. Многие парни молодые воспринимают все эти непонятки в политике как некий барьер на их беговой дорожке. Они С НУЛЯ делают свою жизнь, преодолевая все эти подножки со стороны государства, просто стараются их обойти стороной, принимая это как должное и не стараясь тратить свои силы на пиняние камня на дороге. Они имеют уже другое воспитание и суждение, примерно как и в других странах - политики живут сами по себе, а граждане страны вне политики. Главное, чтоб эта политика не была направлена в сторону этих граждан. Потому наш Правитель и его команда находят внешнего врага, чтоб указать виноватого. Но молодёжь видит, что они теряют условия жизни не из-за внешнего врага.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #252 : 08 Февраль, 2015, 18:26:23 »

Согласен,Саша!Молодёжи нужна жизнь! cool cool cool cool
Вот они,действительно не такие,как мы.Лучше!И притом гораздо.А иначе не было бы прогресса и эволюции. Улыбка
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-35
Online Online

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11388


Просто Саша


« Ответ #253 : 08 Февраль, 2015, 18:33:25 »


Да.. Это "отцы и дети"... И "отцы" завсегда говорят - вот мы в ваши годы, да мы де мол гораздо лучше... А жизнь не останавливается. И развивается.
Мой старший сейчас в плане железа по компам когда что-то меня спрашивает или говорит, что вот такую штуку прикупил, хочу сделать то-то и то-то.. То я говорю. что я уже это не знаю, не слежу за этим. Улыбка Он сейчас на перепутье - заняться в плотную сельским хозяйством или же цифровой техникой. "Хочу стать монополистом в своём городе" - его слова. УлыбкаС его целеустремлённостью, желанием и работоспособностью вполне может добиться этой цели.. Но я предострегаю. - могут помешать.
Ну а то, что мне нравится - четвертого ребенка хочет.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #254 : 08 Февраль, 2015, 18:41:04 »



Да! Жизнь не останавливается,и развивается.Хорошо сказал!
Да,наши дети и должны быть гораздо лучше.И наш долг прививать им всё лучшее.Не нудными лекциями и менторским тоном,а достойным примером.
Вот молодцы твои дети!Улучшают демографию в стране.Здорово! уряяя уряяя уряяя
Записан

Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #255 : 08 Февраль, 2015, 20:51:43 »

Вот где перемены.Вот где наше будущее-в детях и внуках! Улыбка
"http://li.ru/embed/5268474/"
Девочка-просто вундеркинд.Интересно,как ей это удаётся запоминать? Шок Cool
Записан

Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4816



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #256 : 08 Февраль, 2015, 21:12:51 »

согласна с вами мальчики.все говорят поколение совсем не то что мы.конечно не такие как мы,они лучше нас.рядом со мной много хорошей  молодежи.а одна моя покупательница постоянно учит меня что-нибудь новое приготовить.в дочери мне годится-а ходячая кулинарная  книга.соседский  мальчик работает и учится заочно,хотя родители не из бедных.есть конечно и отрицательные примеры,но такие и в наше  время  были
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #257 : 10 Февраль, 2015, 12:37:19 »

Замечательная аналитика!
http://www.youtube.com/v/k71GyaLNGag&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

Записан

Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #258 : 11 Февраль, 2015, 22:22:58 »

Странно...Никого не заинтересовала качественная аналитика... Cool Huh?
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9405


Уже восьмой десяток


« Ответ #259 : 11 Февраль, 2015, 22:54:56 »

Загир, аналитика не плохая, но на эту тему уже столько говорено и писано, что и обсуждать не очень.
Вот сейчас разбираюсь почему после ВОВ и до 1956 года в СССР шли громадные технические и экономические изменения в лучшую сторону, а потом как затормозило. Как думаешь?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #259 : 11 Февраль, 2015, 22:54:56 »

 Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #260 : 12 Февраль, 2015, 04:18:39 »



Думаю,тому много причин,Петрович!
В двух словах не объяснишь.Ну а если рассуждать логически и анализировать события,думаю,основные причины в том,что наша страна в пятидесятых годах прошлого века имела громадные технологические и экономические изменения в лучшую сторону(с чем я,безусловно согласен),потому,что после ВОВ весь народ был заинтересован в быстрейшем подъёме страны из руин и улучшении жизни.Поэтому и были трудовые подвиги-комсомольские стройки,целина,затем БАМ. Много было экономических и технологических проектов,новаций.Был гигантский прорыв в науке,освоении космоса.Была из руин восстановлена промышленность.Наше вооружение стало одним из лучших в мире.
Но,вместе с этим,ширились противоречия.Пока большая часть народа в едином порыве двигалась вперёд к светлому будущему,некоторая часть руководителей нашего государства ,на словах декларируя лозунги и призывы,на деле стали обособляться от народа.Построив для себя местечковый коммунизм,они отошли от  чаяний и забот простого народа.Их уже не интересовала на деле,как и чем живёт народ,какие у него проблемы.Хотя по количеству производства изделий и предметов широкого потребления наша страна занимала одно из ведущих мест в мире,качество этих товаров желало оставаться лучшим.Этим и воспользовались наши идеологические противники,утрированно говоря,купив наш народ жвачкой,джинсами и кокаколой.Конечно,это слишком упрощённая трактовка,здесь место имело очень много различных факторов,и обрушение цен на нефть,и неспособность политического руководства страны руководить.А затем случилась семибанкирщина(олигархат) и последствия,от которых мы до сих пор расхлёбываемся.
Зато теперь у нас есть уникальная возможность изменить нашу жизнь,если наши нынешние руководители от декларации намерений перейдут к конкретным делам.И если каждый,подчёркиваю,каждый будет честно и профессионально трудиться на своём месте,никого не осуждая и  беря ответственность на себя-тогда и будут великие технологические и экономические ПЕРЕМЕНЫ! Улыбка
А насчёт аналитики-ты прав.Сейчас аналитиков диванных,интернетных-хоть пруд-пруди.Тем не менее,таких аналитиков,как Сергей Караганов-очень мало.Он на самом деле профессионал своего дела,геополитик.Знает,о чём говорит.К его мнению прислушивались и прислушиваются многие политические деятели и учёные...
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9405


Уже восьмой десяток


« Ответ #261 : 21 Февраль, 2015, 20:58:54 »

Согласен с тобой, Загир!
Вот перечитываю Прудникову и Мухина. Не могу понять как политбюро и ЦК легли под бредни Хрущёва спасавшего свою шкуру. Или действительно активная позиция Берии их так напугала, что и Берию убрали и Сталина завалили кучей мусора?
Как твоё мнение?
Записан

Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #262 : 22 Февраль, 2015, 18:19:52 »


Возможно и так,Петрович!
Иногда мне кажется,что роль Берии в истории нашей страны несколько преувеличена. Да, он конечно, обладал огромным влиянием, но не настолько, чтобы менять ход истории. Я думаю,дело тут в другом.Одна из теорий вероятности исторического развития общества предполагает,что всякое событие,при определённых предпосылках обречено быть, невзирая на личности. А то, что лидеров стран, внесших наибольшее влияние на судьбы развития государств всегда подвергали критике, давно известно, и лишь далёкие потомки  оценивали их позитивную роль. Так было с Иваном Грозным, Петром I, да и со многими государственными и политическими деятелями...
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9405


Уже восьмой десяток


« Ответ #263 : 23 Февраль, 2015, 06:21:04 »

 С праздником Загир и все посещающие эту тему!
Записан

Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #264 : 25 Февраль, 2015, 11:22:07 »

http://li.ru/embed/5275660/
Записан

Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #265 : 25 Февраль, 2015, 12:29:26 »

http://vk.com/video_ext.php?oid=2144909&id=171315496&hash=54fd713aeef8ea28


http://www.youtube.com/v/2AAR6nUV7VI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1



Мда, мир видимо, сошёл с ума, раз мы это допустили...Надеюсь, что больше не повторится весь этот ужас...
Записан

Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #266 : 27 Февраль, 2015, 23:38:58 »

Лёд тронулся, господа присяжные и заседатели!
Да, перемены всё-таки происходят, раз уже на федеральном радио об этом трубят...

Главная беда России - качество управления

Экономическая ситуация в стране: что изменилось? Сетевые магазины и аптеки заморозят цены, депутаты предложили снизить себе зарпалаты. Насколько все эти меры действенны? Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран. Соловьев: Прошло уже несколько месяцев после выступления президента Путина к Федеральному собранию, в котором он заговорил о кризисе в стране. Об экономическом. И было сказано, что необходимо принять прямо сейчас меры по либерализации экономики. Необходимо сделать все возможное.... и дальше пошли сокращения проверок, налоговые каникулы, было сказано о необходимости проведения амнистии, чтобы привлечь капитал, было сказано о необходимости развития. И что сделано правительством? Что сделано Центробанком, что сделано Думой и Советом Федерации? Где либерализация? Кто-то увидел? Кто-то вообще экономикой в стране занимается? Кто-то не видит, что стоят магазины де факто, вежливо говоря, не способные платить аренду и те люди, которые сейчас об этом разговаривают, уже дошло до того, что год работают без аренды, лишь бы какой-то бизнес был. Чтобы просто были заняты площади. Кто-то видит, как упал рынок недвижимости? Кто-то видит, как вообще упала активность в стране? Как резко упала деятельность компаний? Никто не видит, как вынуждено простаивают, а уже говорят впрямую о сокращении количества предприятий. И в этот момент мы говорим, что давайте еще ужмемся. Это вообще идиотизм! Мы не говорим - давайте развивать. Мы не говорим - давайте освобождать бизнес. Мы не говорим о том, что Центробанк проводит политику, которая понятна только Эльвире Набиуллиной, замечательной, красивой железной леди, которая ведет свою политику, не имеющую никакого отношения к развитию производства в стране и промышленности. Она так боится инфляции. Инфляция все равно зашкаливает. Только объясните мне, кто способен брать кредиты под такие проценты? Регионы будут брать кредиты под такие проценты? Они все равно их никогда не смогут отдать, поэтому потом этом будем списывать. Это все квазиактивность. Что сделано для того, чтобы запустить механизм развития в России? Хрен целых хрен десятых хрен сотых хрен тысячных хрен десятитысячных хрен стотысячных хрен в периоде. Вместо того, чтобы принимать меры, мы собираем совещание, чтобы подумать, какие меры имеет смысл сделать. Мы проведем еще одно гениальное совещание, на котором подумаем, в какие сроки нам надо разработать меры, когда надо будет принять меры, после которых нам надо будет доложить о принятых мерах для того, чтобы эти меры реализовывались. Потом мы проведем очередное совещание по отслеживанию того, как было проведено совещание. Мы что, чемпионы мира по совещаниям? Что, кто-то не замечает того, что происходит в стране? Кто-то не понимает, что ситуация, вежливо говоря, уже давно критическая? Кто-то не замечает, что не надо сейчас брать международную политику. Да, нас давят, это все понятно. Но, послушайте! Хватит быть наивными идиотами! Мне очень нравится завывание, которое на полном серьезе произносится в России: "Уууу, никто не хочет большой войны в Европе". Кто никто? Кто никто не хочет большой войны в Европе? Объясните мне? Европа, может быть, боится большой войны в Европе, а для Америки это вообще счастье. Ну, какая хрен разница для Америки, как распадется Россия? Какая хрен разница Америке, что произойдет на территории Европы? Будет большая война или нет? Для них это счастье.
Полностью слушайте в аудиоверсии.

http://radiovesti.ru/audio/222/503.mp3
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12746


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #267 : 27 Февраль, 2015, 23:59:41 »

Петрович,а ты обратил внимание? Почему-то во всех новостных темах в основном участвуют люди предпенсионоого и пенсионного возраста.Молодёжи почему-то мало.Или их не интересуют перемены,или у них какая-либо существенная причина.
Возможно,это работа.Мои дочка с зятем уходят на работу рано утром,а приползают к полуночи.Устают сильно на работе.А в выходные отсыпаются.Им -то и не до политики.
Это нам до всего дело есть. Улыбка

Молодёжи нужна жизнь. а не политика.  Как мои сыновья говорят - ничего не изменится \. если вдаваться в политику, надо просто пережить этого правителя и все. Я для них, особливо для второго сына еще некий пережиток прошлой жизни, предок, который помнит мамонтов и динозавров, а они этого и не хотят вспоминать. Они идут вперед. Их интересует ЭКОНОМИКА, интересует уровень жизни. Многие парни молодые воспринимают все эти непонятки в политике как некий барьер на их беговой дорожке. Они С НУЛЯ делают свою жизнь, преодолевая все эти подножки со стороны государства, просто стараются их обойти стороной, принимая это как должное и не стараясь тратить свои силы на пинание камня
 Видимо я молода душой- точно так же , как Сашины  сыновья отношусь к политике.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Загир
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: С Петербург
Сообщений: 3857


Дачник-Удачник


« Ответ #268 : 12 Март, 2015, 18:00:55 »

В каждой шутке есть доля "шутки"... Улыбка

http://li.ru/embed/5280433/
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
24 Март, 2015, 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
24 Март, 2015, 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
24 Март, 2015, 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
24 Март, 2015, 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
24 Март, 2015, 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
24 Март, 2015, 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
24 Март, 2015, 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
24 Март, 2015, 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
24 Март, 2015, 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 09:04:03

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня