13 Июнь, 2015, 05:55:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 74   Вниз
 
Автор Тема: Англо-нубийская порода коз - дубль 2  (Прочитано 58531 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ANXEL
Эксперт
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Расположение: Минск,Беларусь
Сообщений: 311


Анжелика.


« Ответ #1500 : 23 Март, 2015, 19:01:11 »

Илья, супер!!!!!
Да, везёт же некоторым!))))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1500 : 23 Март, 2015, 19:01:11 »

 Записан
ANXEL
Эксперт
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Расположение: Минск,Беларусь
Сообщений: 311


Анжелика.


« Ответ #1501 : 23 Март, 2015, 19:03:00 »

Поздравляю! Ещё два окота на март остались. Если опять козлы Kill
.......козлов, которые папашки  -на фарш! Злой Улыбка
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16950


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1502 : 23 Март, 2015, 19:03:03 »

Калейдоскоп!!! Илья!!! Поздравляю!!! Такие гламурные козлятки!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Надюшапа
Художник-анималист
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 17



« Ответ #1503 : 23 Март, 2015, 19:04:07 »

Илья, какие хорошенькие!!! Хохломская роспись))))
Записан

Нубийские козы, питомник золотистых ретриверов GOLDEN FOREVER
Боярка
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-3
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 1975


Наташа.


« Ответ #1504 : 23 Март, 2015, 19:08:22 »

Ага Анжела Клода, Джека и Денди, всех на фарш.
Записан

Мечты сбываются!
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1505 : 23 Март, 2015, 19:50:47 »

А куда деть чёрную мечту и Кешью? Cool Sad
Не надо никого "девать", Кешью - это Кешью, а эти робятки сами по себе)))
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30775


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1506 : 23 Март, 2015, 20:35:51 »

Эх! Нина! Приходится усмирять свои хотелки.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ANXEL
Эксперт
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Расположение: Минск,Беларусь
Сообщений: 311


Анжелика.


« Ответ #1507 : 23 Март, 2015, 20:41:48 »

Ага Анжела Клода, Джека и Денди, всех на фарш.
Смех Смех Смех
Записан
Marina B.
у меня есть нубийские козы, куры-утки, собаки-кошки
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Сообщений: 150


Смотреть на цветы легко, вышивать их трудно


WWW
« Ответ #1508 : 23 Март, 2015, 23:05:39 »

Девченки, я вот смотрю - с каждым годом козлята рождаются все красивее, правильнее!!!

Мы уже сейчас не просто на ушки-носик смотрим, но и вообще на животное в целом!!!
Они и правда, все более высокого качества рождаются!!! И это очень хорошо!!!

Значит у нубиков хорошая перспектива!!! Значит мы... вы... ну мы все.... на правильном пути!!!
Удачи нам всем!!! И всем, кто захочет к нам присоединиться,потому что нубики и правда не ординарные.... они не просто козы... они КОЗЫ!!!

И если у нас получится как во всем в России...... наши нубики будут всем нубикам нубики!!!!!
Согласна, все больше породных, красивых и разноцветных! Но не согласна, что мы на правильном пути! Потому как о правильных и красивых мы знаем и видим их фото, а вот про порочных - ничего. Спасибо за честность, Иван Иванович не стал скрывать про порок своего козленка. А их ох как много стало появляться на свет! А выбраковки-то нетути!!!  На данный момент все родившиеся козлята идут в разведение!!! Вот и подумайте, сколько грязи несем в породу, как бы не захлебнуться, выводя всем нубикам нубиков...
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1509 : 23 Март, 2015, 23:19:11 »

А мне понравился козленок Иван Ивановича
Я, конечно, за выбраковку и много об этом писала, но, на мой взгляд, многие собаководы сделали правильно, что продают честно собак с дефектами, иногда они небольшие и видны только тем, кто серьезно занимается. Но продажа таких собак намного дешевле, чем тех, кто соответствует стандарту, дает возможность многим преобрести чистопородного домашнего любимца, просто для себя.
Думаю, что и с козами может быть такое. Есть элитные экстерьерные животные -это один уровень разведения, а есть животные с дефектами, не влияющими на продуктивность. Если покупателя это не смущает, то почему нет
А ради породы просто не стоит путать одних животных с другими. ИМХО
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1509 : 23 Март, 2015, 23:19:11 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1510 : 23 Март, 2015, 23:34:51 »

Оля, поддерживаю тебя! на все 100! Если брак был бы указан и цена снижена, почему и нет?! На каждый товар есть свой покупатель.
Записан

Marina B.
у меня есть нубийские козы, куры-утки, собаки-кошки
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Сообщений: 150


Смотреть на цветы легко, вышивать их трудно


WWW
« Ответ #1511 : 24 Март, 2015, 00:26:11 »

Да, так и делают с домашними животными, и это правильно! Можно иметь домашнего любимца не только для племенного использования, но, по моему разумению, не сельскохозяйственное животное, которое, кроме эстетического удовольствия должно еще быть и продуктивным, а соответственно участвовать в разведении. Я сомневаюсь, что купив недорого порочных козу или козла, далее они не будут участвовать в разведении (тем более без этого не будет молока))), от них могут быть не порочные козлята, которых будут продавать, а они все будут носителями родительского порока. Мое мнение, пожалуйста, кастрируйте порочного козлика и продавайте его как домашнего любимца, вот тогда уж точно он будет "для себя". С козочкой сложнее, но, может быть, например, на справке о происхождении или родословной делать надпись крупными буквами - племенной брак или запрещено использовать в разведении, молоко будет, а ее козлята не будут иметь документов.   Ну как-то так ИМХО

Лично я начну с себя! Снизить цену и рассказать про порок не достаточно в наших условиях! Даю слово, если у моих животных родится племенной брак, буду действовать, как написано выше. Так как резать я не в состоянии козлят, то козлика кастрирую и продам по цене мяса, а у козочки будет запись в родословной. 
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1512 : 24 Март, 2015, 00:39:50 »

Марина, я не очень понял Вашу мысль. Извините.
Козленок, родившийся с дефектом ... на него просто элементарно ADGA не выдаст сертификат. Я даже и пытаться не буду. Кастрировать? Простите, кому нужен кастрированный, пусть и чистокровный козлик? Правильно - никому. Поэтому у него два пути. Или в хозяйство, для улучшения породы, например зааненок ... в смешанные, так сказать, браки. Чтобы молоко было качественнее. Или, простите, в казан. Уж такова суровая правда жизни.
Недобросовестный подход к разведению нубийцев? А, простите, смысл? Если родятся от него козлята без дефекта, то покупающий типа чистокровного или чистокровную ... нубийку, за те деньги, которые они стоят, обязательно захочет или документы (которых не будет) или взглянуть на производителей. И обман выплывет моментально. А нагло дурить ... это уже мошенничество. За такое, извините, и канделябром можно отхватить.
Поэтому я совершенно спокойно и честно сказал - племенной брак. Если найдется покупатель - продадим. За четверть стандартной цены. Нет? Ну что ж ... значит такова ему другая судьба.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1513 : 24 Март, 2015, 00:42:40 »

А мне понравился козленок Иван Ивановича
....

На самом деле пацан очень шустрый. Живой и забавный. Жует нормально. Жаль, что так случилось, но ... случилось. Не думаю, что-то кто-то рискнет крыть им чистокровную козу. Риск весьма велик получить продолжение дефекта.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1514 : 24 Март, 2015, 00:44:59 »


Лично я начну с себя! Снизить цену и рассказать про порок не достаточно в наших условиях! Даю слово, если у моих животных родится племенной брак, буду действовать, как написано выше. Так как резать я не в состоянии козлят, то козлика кастрирую и продам по цене мяса, а у козочки будет запись в родословной. 

Простите, спросить хочу. А что ... если у вас родится козочка (не приведи Господи) с дефектом..., то каким образом вы планируете получить родословную? Умолчите о дефекте при заявке на документы? Я, правда, вас не совсем понял ...
Записан
Marina B.
у меня есть нубийские козы, куры-утки, собаки-кошки
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Сообщений: 150


Смотреть на цветы легко, вышивать их трудно


WWW
« Ответ #1515 : 24 Март, 2015, 03:05:45 »

Иван Иваныч, это нисколько не относится к вам, просто размышяю вслух))) Чес слово!
А мысль моя - как хотя бы ограничить использование порочных козлят в разведении и улучшении породы, как вы написали. Не хочу вас обидеть, но что может улучшить племенной брак?! Чем больше будет козлят, несущих порок родителя, тем сложнее от порока избавиться. Их станет все больше и больше... Покупатель не всегда может посмотреть производителей, чаще обходится фото, на котором можно и не разглядеть пороки. И дурят тоже, а потом покупатель либо сидит и молчит в тряпочку, что у него порочный козленок, и использует в работе - надо же окупить свое неудачное приобретение, либо требует вернуть покупку обратно, что не всегда получается и... надо же окупить и тд.
А документы ADGA выдает, только за бугром никто не будет порочному козленку покупать родословную (за нее же платить надо), он и с родословной никому не нужен будет, только на мясо. Я, например, тоже не буду заморачиваться с родословной таким козлятам, но справку-то о происхождении выдам, где и будет надпись - племенной брак. Предположим, продавец проинформировал покупателя о пороке, продал дешево, а дальше что? Покупатель будет на козленка просто любоваться? Нет, он будет его использовать, и на протяжении нескольких лет этот козленок будет нести порок в породу. Пороков будет все больше и больше с годами, и уже от них не избавиться. Вот я и думаю для себя о кастрации, чтобы быть уверенной, что дальше этот порок не пойдет, если купят, то только на мясо, ну или... для себя, для души)) Не знаю, доступно ли я сейчас объяснила, но попыталась))) 
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4486


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #1516 : 24 Март, 2015, 04:43:49 »

Марина, все доступно, честно и дальновидно... Согласна с каждым словом... кстати, на месте Иван Ивановича, меня бы насторожили родители этого козлика... а не факт появления дефекта у их отпрыска..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1517 : 24 Март, 2015, 07:26:48 »

А малоудойность - это как? Порок? Вот есть очень экстерьерные козлята, а молока 1,5-2 литра - это что? Это есть продуктивное животное? По мне так это тоже брак....если коза не мясного направления....но по цене 100-150 тыс. мясные козлята - это круто!
Записан

алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1669


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1518 : 24 Март, 2015, 08:18:06 »

Марина Геннадьевна... в общем, по смыслу я с Вами согласна...
но должна заметить, что в Ваших словах есть некое противоречие...
я не понимаю чем бракованная коза для породы безопаснее бракованного козла?
ведь Вы не сможете обязать ее будущих хозяев не продавать от этой козы потомство или продавать с пометками... ерунда полная...
купят за 5 копеек бракованную козу с обещанием резать на мясо всех козлят, а завтра будут продаваться за нормальные деньги детки, несущие бракованные гены...

Так что по мне, так и козы и козлы с такими дефектами, должны выбраковываться нещадно... ну это мое мнение...

Нина..... малодойность - не генетический брак.... это недостаток... - следствие использования коз нубийской породы, которые имели невысокие удои но молоко высокой плотности (реально задолбалась одно и то же каждый квартал повторять) ...
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1519 : 24 Март, 2015, 08:28:51 »

По мне так это брак более "тяжкий" чем недокус-перекус (кстати, таких коз пруд пруди), продают-то их за большие деньги как продуктивных. Едят они не на свои полтора литра, а как полагается на 5))))  есть ещё скрытые пороки, которых и не увидишь пока животное не достигнет репродуктивного возраста.....Случаев-то таких ОЙ! как много.....и обсуждается это бурно либо в "кулуарах", либо в ОК (частенько вижу)
Тема эта и правда бесконечна.....либо завести базу заводчикам (честным) "я такой-то, такой-то продал козлёнка тому-то - тому-то с таким-то пороком-недостатком.....Только, спрашивается, если у вас коза такой брак выдаёт, зачем вы её держите....или почему козлят сразу не выбраковываете.....Да бред полный!
Записан

алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1669


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1520 : 24 Март, 2015, 08:29:21 »

Марина, все доступно, честно и дальновидно... Согласна с каждым словом... кстати, на месте Иван Ивановича, меня бы насторожили родители этого козлика... а не факт появления дефекта у их отпрыска..

Частично с Ириной соглашусь...
Родителей, давших дефектное потомство в пару больше ставить нельзя...
Вопрос в том, насколько доминантен ген, ответственный за данный дефект...
Возможно, если этих козу и козла ставить в случку с другими партнерами этот ген больше не проявится...
Но животное, имеющее дефект - явный носитель... это плохо...
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1669


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1521 : 24 Март, 2015, 08:43:51 »

Нинуля.... прекращай уже на "кулуары" внимание обращать...
Ведь вокруг полно хороших честных адекватных людей...
Это я серьезно... 
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1522 : 24 Март, 2015, 08:47:13 »

...а имена-то как раз известные всплывают))) Пошла я на работу, это бег по кругу с этими браками-недостатками)))
Записан

if[byz
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 1303



« Ответ #1523 : 24 Март, 2015, 10:23:30 »

...а имена-то как раз известные всплывают))) Пошла я на работу, это бег по кругу с этими браками-недостатками)))
хорошо было бы , если  люди могли открыто писать о "честных" заводчиках..или заводчики  сразу рассказывали о пороках и недостатках..а покупатель сам бы решил, стоит или нет купить ему для племенной работы такое животное..печально всё это..
Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Активный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 839


Ольга


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1524 : 24 Март, 2015, 10:46:33 »

По поводу  перекуса, не знаю как у коз, но вот у собак бывает 4 - 5 нормальных вязок с одним кобелём и вдруг в следующей из 10 щенов у одного перекус , оговорюсь, в роду ни у одного ни у другого из родителей перекусов не было, щен конечно в брак, я просто думаю что всегда виновата наследственность...
 
Записан

Рада буду видеть вас на моей страничке.
Держу Алабай, Акита, разную птицу, кроликов и коз..
/forum/index.php?topic=13396.new#new[/
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 74   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 05:55:13

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504547
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня