02 Сентябрь, 2013, 11:42:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вниз
 
Автор Тема: Реализация мяса кролика  (Прочитано 115330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6536

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #675 : 24 Сентябрь, 2012, 08:44:40 »

Да ясно что у каждого свои, но все равно, видно ж... Просто фото подворцев занимающихся породой, и Цветков....   У меня такое впечатление сложилось. Доказывать и переубеждать ни меня не Вас не вижу смысла.

А мне ничего не надо ни доказывать ни переубеждать в чем-то. Я четко знаю только одно - чтобы понять что-то однозначно, надо испытать на своей шкуре.  Одних впечатлений и фото мало (тем более, что многие подворцы либо имели, либо имеют иной неплохой доход помимо разведения породных кроликов Смех).
Для того, чтобы породным разведением заниматься нужен начальный капитал немалый, а также много времени и сил для подбора маточного поголовья не только разных пород, но и разных линий внутри породы. И возможность приобретать самцов для обновления крови.

Мясное кролиководство (ИМХО) гораздо быстрее себя окупает, нежели породное. Улыбка) Все, конечно, при условии налаженного рынка сбыта.

Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #675 : 24 Сентябрь, 2012, 08:44:40 »

 Записан
Креcтьянин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #676 : 24 Сентябрь, 2012, 09:28:45 »

А мне ничего не надо ни доказывать ни переубеждать в чем-то. Я четко знаю только одно - чтобы понять что-то однозначно, надо испытать на своей шкуре.  
То что испытали, не говорит о том что сто процентно поняли.  
Один заниматся как попало, ну или не совсем правильно, набил шишек, потерял деньги, время и говорит что все понял, кролиководство убыточно...  Другой организовал с умом, обеспечил себе  будующее.... и считает что кролиководство это золотая жила......    Оба испытали на своей шкуре, но это не значит что хоть один из них вывел константу о чем то....

Одних впечатлений и фото мало (тем более, что многие подворцы либо имели, либо имеют иной неплохой доход помимо разведения породных кроликов Смех).
Для того, чтобы породным разведением заниматься нужен начальный капитал немалый, а также много времени и сил для подбора маточного поголовья не только разных пород, но и разных линий внутри породы. И возможность приобретать самцов для обновления крови.

Впечатления, (информация) из нее и складывается понимание жизни.  И на основании ее я и выстраиваю орентиры движения.  
  Для того что-бы заниматся мясом, стартовый капитал нужен не меньший, на мой взгляд даже больший.  Сил и времени на мясном направлении чтоб обеспечить себя, я считаю что больше. (толи 20-30 самок держать, толи 120 как Цветков (кучку навоза у него видели?)).
  Подбирать маточное поголовье на мясе необходимо не менее тщательно чем на породе, просто орентиры немного другие. Приобретать самцов для обновления крови, так на мясе тоже кровь меняют, только чуть пореже...

Мясное кролиководство (ИМХО) гораздо быстрее себя окупает, нежели породное. Улыбка) Все, конечно, при условии налаженного рынка сбыта.
Вот в этом совсем не согласен.  При условии налаженного рынка сбыта, продавать 2-3 месячного крольченка за 3т.р гораздо выгоднее, чем тушку 4-х месячного за 350 р/кг (цена по моему городу 180р/кг на базар сдать, по квартирам 230-250).


С Цветковым тоже не понятно, если все налажено, есть рынок сбыта, зачем бросать? То что устал, так нанять рабочих не проблема, что кроме 70 летней родственницы никого не нашел.. 
  Сложно начинать дело, поддержать проще.   Рынок терять начал наверно, вот и сворачивает.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6541


Просто Саша


WWW
« Ответ #677 : 24 Сентябрь, 2012, 10:17:32 »

С Цветковым тоже не понятно, если все налажено, есть рынок сбыта, зачем бросать? То что устал, так нанять рабочих не проблема, что кроме 70 летней родственницы никого не нашел..  
  Сложно начинать дело, поддержать проще.   Рынок терять начал наверно, вот и сворачивает.
Наём работников - это уже совсем другая история. Им надо зарплату платить, их надо контролировать.

Коль зашла тема про Цветкова. Я бы просто поставил ссулку, но строжайше запрещено!

Кроличий Боливар семьи Цветковых
 Алексею Алексеевичу Цветкову в 86-м исполнилось 36 лет, и он только что вернулся из заключения. Осудили его за «подстрекательство к хищению в крупных размерах без личной материальной заинтересованности», но с конфискацией имущества. «Подстрекательство» выразилось в том, что, будучи председателем колхоза «Путь коммунизма» в Удомельском районе, он приобрел для отопления жилого фонда краденый мазут. Мало найдется руководителей хозяйств той поры, у кого не было бы за душой подобного греха, но не всех сажали на десять лет. Отсидел три с половиной и все время писал жалобы в разные инстанции, в результате чего его дело пересмотрели и… состава преступления не нашли. Через год после освобождения заплатили и за конфискованное имущество, но денег этих не хватило бы и на половину его бывшего дома.
Новую жизнь Алексей Цветков начал с того, что на последние три дореформенных рубля (еще три занял у соседей) купил сапожную лапу и занялся ремонтом обуви. Через неделю он уже зарабатывал по сто рублей в день. Сумма по тем временам приличная. Его жена, работавшая релейщиком на атомной станции, получала чуть больше двух сотен в месяц. В мае Цветков заработал свой первый рубль, а в ноябре они с женой купили «Запорожец». Этот Боливар и вынес их в новую жизнь.
Цветков возил на нем по деревням продукты, водку, краску и все, что нужно людям. А по крестьянским дворам собирал шерсть, шкуры, лесные грибы и ягоды и сдавал в заготконтору. Платили деньгами и теперь уже забытыми чеками «Урожай». На чеки давали импортные промтовары. Их он продавал в Прибалтике. Потом и чеки отменили, и границы закрыли. А Цветковы приступили к следующему этапу семейного бизнеса -- переработке сельхозпродукции. Приобрели два сепаратора, творог и сметану продавали на рынке, а сывороткой откармливали поросят. Затем наступило время всеобщих дефицитов, кооператив Цветкова выпускал сардельки, майонез, печенье, семь лет лепили пельмени. Сами не бедовали и два-три десятка деревенских жителей работой обеспечивали.
Когда рынок наполнился товаром, а продавцов стало больше, чем покупателей, Цветков решил взяться за промышленное кролиководство, чем в Удомельском районе и округе никто тогда не занимался. Тут и пригодилось все его образование -- от незаконченного заочного сельхозинститута до «академии народных промыслов» в мордовском лагере. Там он научился работе с металлом и с деревом, как он сам говорит: «Дуги гнуть, колеса мазать…» Стали они с женой постигать науку акселерационного кролиководства, основанную профессором из Санкт-Петербурга Игорем Николаевичем Михайловым. Принцип прост, как все гениальное. Из обычного детеныша кролика надо сделать акселерата путем непрерывного кормления при постоянной подаче в поилку подогретой воды. За 90 -- 100 дней кролики вырастают и набирают три-четыре килограмма живого веса. Спустя два года в хозяйство Цветкова приехал «кандидат «кроличьих наук» из столицы и три дня досконально изучал способ, которого по науке быть не должно. К тому времени кроличья ферма приносила Цветкову больше доходов, чем зарабатывал весь его бывший колхоз.
Быть богатым в нищей деревне?
По нынешнем меркам Цветков через восемь лет после приобретения первых кроликов богатым не стал. Но живется им с женой сытно и уютно в доме со всеми городскими удобствами и бытовой техникой. Он отличается от городской квартиры только тем, что под широким окном гостиной плещется дивной красоты озеро под названием Перхово, окаймленное лесом. Вместо огорода -- кроличья ферма.
-- Двадцать лет огород сажала, а теперь -- только цветы, -- радуется хозяйка дома Ангелина Цветкова. -- Муж по осени все нужные овощи привезет, все запасы сделает. Семью кормить -- дело мужское.
Живут Цветковы в самом настоящем медвежьем углу -- в деревне Ватутино, что в 16 километрах от Удомли, из них шесть -- по грунтовке.
Дом и ферму охраняют крупные собаки, которых днем держат в вольерах, а на ночь выпускают во двор. А ротвейлер Балу ходит по пятам за хозяйкой, охраняя ее и получая подачки. На примере общения с Балу Цветков и объясняет свое положение в деревне. «Живешь в селе -- постарайся, чтобы тебя уважали, и не пытайся быть для всех хорошим».
Три года назад Цветков на собственные средства издал книгу под названием «Кролик в бизнесе». Он в ней описал метод профессора Михайлова и собственный практический опыт, накопленный за пять лет работы. В книге есть технология, анализ и чертежи шедов (мини-ферм). Анализ у Цветкова с самого начала компьютеризирован, каждый кролик имеет собственную страницу, в которой о нем рассказано все от рождения до забоя. В год на всей ферме реализуется около 100 тонн мяса, рентабельность производства около 50 процентов. Это по бизнес-плану. На вопрос, какое количество кроликов обеспечит семье из двух-трех человек безбедное существование, он отвечает: 1000 кроликов в год на сдачу, это 1,5 -- 2 тонны мяса в год.
Конечно, в хозяйстве вдвоем с женой им трудно управиться, но в последнее время они не борются с деревенским пьянством, а кадровую проблему решают так: сколько людей -- столько работы. То есть того, что они с женой выращивают, им на жизнь хватает. Если приходит человек и просится на работу, они предлагают ему шед или чертежи шеда, молодняк, чтобы человек выращивал животных на своем подворье, а реализацией мяса будет заниматься Цветков (как раз реализация вызывает больше всего трудностей), либо увеличивают поголовье на своей ферме, тем самым создавая новое рабочее место.
В общем, если кто-то рядом нуждается, Цветковы помогут найти работу. А дальше -- шевелись сам! Этот подход распространяется и на родственников. Когда у Алексея Алексеевича вырос сын, то поначалу он занялся торговлей на отцовские деньги. Закупит товар, продаст, деньги потратит и опять идет к отцу за деньгами на новую закупку. Так продолжалось некоторое время, а потом отец от своей казны его отлучил. Есть, говорит, у тебя жилье и автомобиль «Волга», вот и зарабатывай на нем себе на жизнь, если торговать не умеешь. Взял парень с собой друга и поехал в Москву заниматься частным извозом. Через неделю отец нашел их в Москве -- грязных, небритых и голодных. Накормил в кафе и объяснил, что никто не поедет в машине, где уже сидят двое парней да еще в таком виде! Отвез сын своего напарника домой, снял в Москве жилье по отцовскому совету, а через три года успешно занялся торговлей, потому что к тому времени знал все запросы рынка. Теперь, смеется Цветков, его в ступе пестиком не поймаешь -- увернется.
Примерно такую же школу пришлось пройти и самому Алексею Алексеевичу, пока удалось наладить реализацию своей продукции. Сначала он развозил мясо по столичным ресторанам, позже стал продавать на московских рынках. И наладил дело так, что не он ходит за продавцами, а они в определенное время собираются в оговоренных местах, чтобы купить у него мясо. С перекупщиками он не имеет дела приниципиально.
Нехай подавится!
Кролиководство -- отрасль ненадежная в том смысле, что на животных периодически нападает мор, и потери бывают весьма ощутимые, даже если выполняются все зооветеринарные мероприятия.
Если ты держишь большое количество кроликов, то будь готов к восполнению стада, советует он. Мор на сто процентов не бывает, обычно потери не превышают 30 -- 40%, у самого Цветкова они до 13%. А весь этот разговор к тому, что у кроличьего фермера все-таки появились продолжатели, которых он называет сотоварищами. Все вместе они объединены в неофициальных холдинг, который в шутку назвали «Братцы кролики», да название и прижилось.
Интересно, что почти все участники холдинга не деревенские жители, а городские, живут и держат на подворьях кроликов в частном секторе старой Удомли. Среди сельчан отличился житель Есеновичей из Вышневолоцкого района. До этого он занимался заготовкой и перевозкой леса, маялся сам и жену замучил своим полулегальным промыслом. И заставила она его купить у Цветкова две мини-фермы. Сначала-то он по чертежам заказал их мелким лесопереработчикам, а когда привезли, то не смогли собрать -- ничего не подходит. В общем, купил он шеды у Цветкова и стал выращивать кроликов, мясо сдавал Алексею Алексеевичу, а потом решил сам заняться его реализацией. Немного погодя он продал свой дом в деревне, купил усадьбу в Павловском Посаде и организовал там свой холдинг по типу цветковского, даже название оставил. Теперь дружат холдингами.
А народ по-прежнему едет к нему за наукой. Он все рассказывает, дарит книгу и показывает свое хозяйство с небольшого расстояния. Раньше посетителям разрешалось бродить между шедами и любоваться разноцветием шубок, зато потом не досчитывались поголовья -- тут поневоле суеверным станешь. Условие приема мяса на реализацию у Цветкова одно: кролики должны быть выращены по его технологии, это мясо отличается от обычных деревенских кроликов, как цыплята-бройлеры от кур. Некоторые становятся его последователями, другие сходят с дистанции при первых неудачах, третьи просто устают, ведь хоть и стоит мясо кролика и два-три раза дороже телятины, легкого труда в сельском хозяйстве не бывает.
Цветков никогда не пользовался банковскими кредитами, но занимать у друзей приходилось, иногда под проценты, чаще -- под честное слово. Нужна ли его холдингу государственная поддержка? Пожалуй, нет. Потому что она уже узаконена налоговым законодательством, ведь частное подворье не облагается налогами, кроме платы за землю.
Но один раз государственную поддержку он все-таки попытался получить. Районное сельскохозяйственное начальство уговорило. Дело в том, что за организацию фермы на собственные средства ему по закону положено возмещение половины расходов. Проект оценили в 1 миллион 200 тысяч. Ходил-ходил по чиновникам, платил за подписи под проектом кому пять, кому шесть процентов от стоимости. Наконец собрал все печати и подписи и получил… 100 тысяч рублей. Вышло почти по нулям, ну разве что тысяч пять осталось на мелкие расходы. Но и тут позвонил один сельскохозяйственный начальник из области и потребовал пять процентов себе, иначе, мол, отзову подпись и ничего не получишь. Отвез он ему деньги, а тот еще и в ресторан напросился. Так что вышло себе в убыток, а Цветков укрепился в мысли, что не стоит играть с государством в азартные игры.
Однако усталость все-таки понемногу накапливается. Решили Цветковы эту зиму немного отдохнуть, дать себе передышку, оставить стадо поменьше. Да ведь человек предполагает, а Бог располагает. В августе на его новенькую «Калину» на московском перекрестке наехал микроавтобус. Цветков не виноват, ему и деньги выплатили на ремонт, только восстанавливать машину нечем, запчастей к «Калине» нет. Так что опять надо засучить рукава и работать, чтобы купить новую машину. Да Цветковым не привыкать.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Креcтьянин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #678 : 24 Сентябрь, 2012, 11:13:05 »

С Цветковым тоже не понятно, если все налажено, есть рынок сбыта, зачем бросать? То что устал, так нанять рабочих не проблема, что кроме 70 летней родственницы никого не нашел.. 
  Сложно начинать дело, поддержать проще.   Рынок терять начал наверно, вот и сворачивает.
Наём работников - это уже совсем другая история. Им надо зарплату платить, их надо контролировать.

Коль зашла тема про Цветкова. Я бы просто поставил ссулку, но строжайше запрещено!
За что сосульку то? что божество Ваше тронул....
 Зарплату платить, так если человек добросовестно работает,  не грех и заплатить... да и контролировать гораздо легче чем работать, во всяком случае для позвоночника и суставов.. (а если установить систему видеонаблюдения...... что сейчас даже самому элементарно и не дорого... можно на диване лежать и контролировать...). Вобщем фигня это все, не в этом дело...


Кстати откуда Вы это выдернули? почему только по его технологии? я на данный момент к Цветкову А.А. отношусь хорошо, думаю он не мог такого сказать, это больше миакровцами попахивает.....
Условие приема мяса на реализацию у Цветкова одно: кролики должны быть выращены по его технологии, это мясо отличается от обычных деревенских кроликов, как цыплята-бройлеры от кур.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6541


Просто Саша


WWW
« Ответ #679 : 24 Сентябрь, 2012, 11:23:31 »

За что сосульку то? что божество Ваше тронул....
Не сосульку, а ссылку.
Какое моё божество? КТо тронул? У меян нет накакого божества. Я может не в теме, переведи, Крестьянин.

Зарплату платить, так если человек добросовестно работает,  не грех и заплатить... да и контролировать гораздо легче чем работать, во всяком случае для позвоночника и суставов.. (а если установить систему видеонаблюдения...... что сейчас даже самому элементарно и не дорого... можно на диване лежать и контролировать...). Вобщем фигня это все, не в этом дело...
Так если зарплату платить правильную работнику. то тогда и себе ничего не останется.
Я же не знаю доходы Цветкова, но человек вероятно посчитали и решил, что ему не надо всё это. А если лёжа на диване контролировать работников, то точно можно голым остаться.

Кстати откуда Вы это выдернули? почему только по его технологии? я на данный момент к Цветкову А.А. отношусь хорошо, думаю он не мог такого сказать, это больше миакровцами попахивает.....
Поиск по яндексу сделайте, хотя бы "Цветков Алексей Алексеевич". Я так нашёл. Или фразу можно взять из статьи.

Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Креcтьянин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #680 : 24 Сентябрь, 2012, 11:52:10 »



Не сосульку, а ссылку.
 Я может не в теме, переведи, Крестьянин.
Вы не правильно написали, я не правильно прочитал.

Коль зашла тема про Цветкова. Я бы просто поставил ссулку, но строжайше запрещено!

Так если зарплату платить правильную работнику. то тогда и себе ничего не останется.
Я же не знаю доходы Цветкова, но человек вероятно посчитали и решил, что ему не надо всё это. А если лёжа на диване контролировать работников, то точно можно голым остаться.
Вы написали оборот его фермы, выше писали по какой цене он продает, цена КК приблизительно известна, расход КК на кг привеса он сам озвучил, приблизительный доход подсчитать не сложно. Чтоб работника не нанять? Пара нормальных рабочих справятся.
  Люди у которых есть средства вобще руками не работают, нанимают организацию которая строит производство, потом нанимают руководство и обслуживающий персонал, ну первое время при запуске шевелятся, а потом все и так работает, главное хорошего руководителя нанять.... 

 С дивана вполне можно руководить была б голова на плечах, а голым остатся можно и до седьмого пота работая.
Тем более чтоу него все уже запущено и обкатано......   Не в том дело.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6541


Просто Саша


WWW
« Ответ #681 : 24 Сентябрь, 2012, 11:58:35 »

Вы написали оборот его фермы, выше писали по какой цене он продает, цена КК приблизительно известна, расход КК на кг привеса он сам озвучил, приблизительный доход подсчитать не сложно. Чтоб работника не нанять? Пара нормальных рабочих справятся.
Я только процитировал статью. Улыбка
Сколько паре нормальных рабочих можно положить зарплату при таком обороте?

  Люди у которых есть средства вобще руками не работают, нанимают организацию которая строит производство, потом нанимают руководство и обслуживающий персонал, ну первое время при запуске шевелятся, а потом все и так работает, главное хорошего руководителя нанять.... 
И контролировать этого ХОРОШЕГО руководителя.
Даже если строишь дом и наймёшь ХОРОШЕГО прораба, то нужны глаза да глазки за этим прорабом.

С дивана вполне можно руководить была б голова на плечах, а голым остатся можно и до седьмого пота работая.
Тем более чтоу него все уже запущено и обкатано......   Не в том дело.
Улыбка Ну, ну.. на диване. Никакой правильный и хорошущий управляющий не будет думать в первую очередь о своём хозяине. Он будет думать о себе сначала, а уж потом о барине, который на диване валяется.


Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 12560


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #682 : 24 Сентябрь, 2012, 12:09:26 »

Саша прав! Следить надо самому. В плоть до того, чем и как кормят собаку, как используют механизмы и т .д. Иметь свой бизнес - большая головная боль и риск.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Креcтьянин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #683 : 24 Сентябрь, 2012, 12:16:21 »

Да да, владельцы корпораций постоянно следят за сбалансированностью корма собак у охранников. Полностью с Вами согласен.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 12560


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #684 : 24 Сентябрь, 2012, 12:28:16 »

Вы что общаетесь с владельцами корпораций? У каждого свои масштабы. Иногда владельцы корпораций следят за питанием своих собак, но не своих рабочих.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #684 : 24 Сентябрь, 2012, 12:28:16 »

 Записан
Креcтьянин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #685 : 24 Сентябрь, 2012, 12:47:16 »

Корпорация понятие растяжимое, я знаю людей у которых по несколько предприятий. Хорошо знаю человека у которого несколько десятков предприятий, но он не пашет с утра до вечера. Большинство времени проводит на охоте, так отдыхает... В прошлом году камаз купил, один из команды участвовавшей в гонках Приж-Дакар. Сейчас на нем на охоту ездит.
Некоторые все повешали на себя, а кто-то просто все организовал, и проверяет восновном те предприятия у которых проблемы... а остальные стабильно работающие смысл пасти? это только мешает.

Начался разговор с того что я выразил мнение на какое направление по моему мнению стоит орентироватся, а разговор куда то уходит. Я сказал все что хотел. Интересующую меня тему ни кто не поддержал. Не вижу смысла дальше уходить от темы ветки.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6541


Просто Саша


WWW
« Ответ #686 : 24 Сентябрь, 2012, 12:51:04 »

Я продолжил Вашу тему про мясо, про Цветкова, но Вы, Креcтьянин, решили уйти от неё.

Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 12560


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #687 : 24 Сентябрь, 2012, 12:56:30 »

Это я помешал и влез. У меня и кроликов пока нет. С такими работниками (как у меня был) опасно заводить кроликов.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6541


Просто Саша


WWW
« Ответ #688 : 24 Сентябрь, 2012, 12:57:35 »

Это я помешал и влез. У меня и кроликов пока нет. С такими работниками (как у меня был) опасно заводить кроликов.

Реальный работник. Улыбка Старается домой утащить всё, что без контроля хозяйского Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Креcтьянин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #689 : 24 Сентябрь, 2012, 13:04:27 »

Я ушел?  В разговоре с Вами я исключительно её придерживался. Просто мне он не очень интересен, у Вас свое мнение, у меня своё. И навряд ли оно изменится, во всяком случае пока я ничего нового конкретного не услышал, смысл пустое постить.
Кстати я так не понял откуда 100 тонн в год? Ранее озвучивали разные цифры, от 5 до 9 тонн в год, а Вы аж на 10 умножили.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6541


Просто Саша


WWW
« Ответ #690 : 24 Сентябрь, 2012, 13:07:09 »

Я ушел?  В разговоре с Вами я исключительно её придерживался. Просто мне он не очень интересен, у Вас свое мнение, у меня своё.
Получается, что если бы я был с Вами согласен, что можно лёжа на диване заниматься бизнесом, в частности разведением кроликов на мясо, то Вам разговор был бы интересен.

Кстати я так не понял откуда 100 тонн в год? Ранее озвучивали разные цифры, от 5 до 9 тонн в год, а Вы аж на 10 умножили.
Спросите у автора статьи. Ссылку сюда выкладывать нельзя. Я ничего нигде не умножал.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Креcтьянин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #691 : 24 Сентябрь, 2012, 13:13:35 »

Нет мне больше интересны особенности производства мяса и племени. И что, и насколько выгоднее.

Спросите у автора статьи. Ссылку сюда выкладывать нельзя. Я ничего нигде не умножал.
Ясно, просто я считал что человек должен немного отвечать за то что пишет или копирует.  Теперь понятно.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6541


Просто Саша


WWW
« Ответ #692 : 24 Сентябрь, 2012, 13:22:42 »

Нет мне больше интересны особенности производства мяса и племени. И что, и насколько выгоднее.
Мне они тоже интересны.
У каждого своя выгода. Если бы выгода была в чё-то одном, то, анверное. только этим  занимались бы все люди.


Спросите у автора статьи. Ссылку сюда выкладывать нельзя. Я ничего нигде не умножал.
Ясно, просто я считал что человек должен немного отвечать за то что пишет или копирует.  Теперь понятно.
[/quote]
Как там пишется в газетах: "Точка зрения редакции может не совпадать с автором статьи." Какую я должен нести ответственность за 100тонн в год? Или мне надо сноски ставить в тех местах, с которыми я не согласен?
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Meri.vg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #693 : 09 Август, 2013, 12:46:08 »

 
ДАЁШЬ КИЛО ЗОЛОТА ЗА КИЛО КРОЛИКА!!!
Ну "тёзка" загнул! Хотя если есть такая возможность то почему бы, нет! Хотя "лимон" за кило даже для Столиц дороговато! Смех

Это, Женёк, я из местных постов вычитал.
Интересно, кто готов рублей по 500 за пакет с мусором платить людям, которые этот мусор вывозят с помоек? Или кто-то считает свой труд по уборке за кроликами, которых ростят про себя и продают на сторону, дороже труда людей убирающих го...но за ними самими?
Полетели помидоры... Не золотые.
здравствуйте!
Я буду платить, но при условии , что эти люди в будут ходить каждый день 4 месяца подряд ко мне за мусором и периодически еще в течение дня будут забегать и спрашивать не накопилось ли пару пакетов, тогда 500 р за 4 месяца - это нормально.... + пакеты с него, и при этом можно будет пройти по соседям и на них еще заработать 500 р за 4 месяца... ( думаю это сопоставимо с трудом кроликовода, который растит кроля 4 месяца за 500 р?) Улыбка
Записан
dimali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1059



« Ответ #694 : 11 Август, 2013, 23:19:18 »

 тоже поначалу планировал нанять работника- но потом от этой мысли отказался- лучше самому(семье)ухаживать за всем- чем можешь без сильной запарки для себя.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #695 : 14 Август, 2013, 22:50:26 »

ДАЁШЬ КИЛО ЗОЛОТА ЗА КИЛО КРОЛИКА!!!
Ну "тёзка" загнул! Хотя если есть такая возможность то почему бы, нет! Хотя "лимон" за кило даже для Столиц дороговато! Смех

Это, Женёк, я из местных постов вычитал.
Интересно, кто готов рублей по 500 за пакет с мусором платить людям, которые этот мусор вывозят с помоек? Или кто-то считает свой труд по уборке за кроликами, которых ростят про себя и продают на сторону, дороже труда людей убирающих го...но за ними самими?
Полетели помидоры... Не золотые.
здравствуйте!
Я буду платить, но при условии , что эти люди в будут ходить каждый день 4 месяца подряд ко мне за мусором и периодически еще в течение дня будут забегать и спрашивать не накопилось ли пару пакетов, тогда 500 р за 4 месяца - это нормально.... + пакеты с него, и при этом можно будет пройти по соседям и на них еще заработать 500 р за 4 месяца... ( думаю это сопоставимо с трудом кроликовода, который растит кроля 4 месяца за 500 р?) Улыбка
А ещё лучше, чтоб те люди постучали раз двенадцать в течение дня, Вы дверь открываете, они шмыг мимо Вас мусор по углам искать... Поискали и удалились. На полчаса. И далее снова то же самое.... Сколько Вы готовы будете им приплатить, чтобы они к Вам не ходили?
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6475


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #696 : 16 Август, 2013, 21:19:54 »

Наём работников, равно, как и вынос мусора - к теме не относится.
Записан

Купила мелок от тараканов!Теперь в голове тихо...сидят, рисуют)
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга
Сообщений: 1188



« Ответ #697 : 17 Август, 2013, 10:19:05 »

Шутники, однако.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Сентябрь, 2013, 11:42:13

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
01 Сентябрь, 2013, 22:34:11
У нас гроза началась совершенно неожиданно!
НИНА******
01 Сентябрь, 2013, 21:20:53
Звенигорье!!!
НИНА******
01 Сентябрь, 2013, 20:46:44
Юля, у Вас п.ящик полон!
Лампец
01 Сентябрь, 2013, 15:44:46
у.меня.тут.труба-осёл!!!каждое.утро.побудку.устраивает!чУдо!!!
Alexis
31 Август, 2013, 23:31:01
Не расслабляться! Труба зовёт1
Лампец
31 Август, 2013, 20:36:20
Впервые-нехочудомой.........
Anmari
31 Август, 2013, 12:25:20
Naina, Svetik Улыбка  Улыбка  Улыбка
Svetik
31 Август, 2013, 11:17:55
Ага, а там и до Майских рукой подать!
Naina
31 Август, 2013, 01:28:44
Наступил последний день лета. Скоро Новый год.
Федорова Татьяна
30 Август, 2013, 16:43:31
Дожди...Отава стоит-сам бы жрал...Как сушить?А яблоки?
Сибирка
29 Август, 2013, 18:23:54
Нинуль! Ура! У меня получается фотки загружать. Только сама не знаю КАК это я сделала....
НИНА******
29 Август, 2013, 10:44:31
Надеюсь, у Подворцев добрый день!!!
НИНА******
27 Август, 2013, 23:08:04
Спокойной ночи, друзья! Всё будет хорошо! Мы победим!
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк
Re:Тибетские мастифы

Календарь праздников

праздники сегодня