/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 01:44:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Реализация мяса кролика  (Прочитано 24287 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гость
Гость
« : 15 Апрель, 2007, 16:32:35 »

Интересно. Я вот хочу кроликов разводить и не для себя а в промышленных масштабах, но! масса вопросов! Я слышал что кролики часто болеют и от этого дохнут. Эпидемия быстро может выкосить всё поголовье. Как с этим справляться? Насколько пользуется спросом мясо кроликов? Может следует налоадить глубокую переработку мяса, что делать с шкурами?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 15 Апрель, 2007, 19:56:49 »

Гость, ну вы хоть бы имя свое указали, а то как обращаться-то? Ну ладно, пусть будет гость...
Кролиководство- промышленных масштабов- выгодно не во всех регионах. В некоторых- очень даже прибыльное дело, а в некоторых- сплошные убытки. Зависит, как вы справедливо заметили, от спроса на мясо кролика. Где-то его нужно много, а где-то оно совсем никому не интересно Поэтому вам следует начать с изучения местного рынка сбыта и никак иначе.
В большинстве известных мне случаев кролиководства- шкуры у хозяев идут на выкидку. Никому они не нужны, невыделанные-то. А если научиться выделывать самому- тоже нужно искать, куда потом их девать. Ну или сразу шить из них, скажем, детские шубки- они спросом пользуются всегда.
Чтобы кролики не болели, нужно придерживаться всех норм их содержания и ветеринарных правил .
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
Дмитрий.
Гость
« Ответ #2 : 15 Апрель, 2007, 23:17:16 »

Живу в Саратове, на рынке крольчатины у нас почти нет. Почему нет, даже не знаю. Может и правда спроса нет, но как узнать пользуется спросом крольчатина или нет?
 Кстати, мои бабушка с дедушкой держали кроликов в деревне. весной покупали осенью забивали. насколько помню проблем с содержанием не было.
 Вот что интересно, насколько это рискованное дело по сравнению с другими отраслыми сельского хозяйства.
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2871



« Ответ #3 : 15 Апрель, 2007, 23:21:54 »

андрей вроде кроликами занимался в промышленных масштабах ЕМНП. он может рассказать.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 15 Апрель, 2007, 23:22:40 »

Цитата: Дмитрий
как узнать пользуется спросом крольчатина или нет?

Спросить у заводчиков. Ну или на худой конец- у продавцов крольчатины. Они сразу выложат, хорошо берут такое мясо или вообще не берут. В некоторых южных регионах распространены кролики-гриль, вот там спрос на крольчатину большой. У нас в Самарской области тоже есть крупная ферма, у которой дела идут очень даже неплохо. По признанию хозяев- каждая пара кролей дает им в год 70-80 тысяч дохода. Но куда они сбывают мясо- я не знаю. Зато можно сказать, почти лично знаю одного Тольяттинского фермера, который на кроликах сильно погорел.
Дело рискованное, как и все в сельском хозяйстве.
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
Андрей из Нижнего
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 457


Хорошо то, что хорошо!


« Ответ #5 : 16 Апрель, 2007, 09:11:05 »

По поводу разведения кролей в коммерческих целях, это как в любом бизнесе есть доля риска! У кого-то получается легко, а кого то с проблемами!!!

Если промышленное разведение, то только по методике Михайлова!!!! Негрех съездить на кролячью ферму и посмотреть!!!! Ближайшая ферма к Саратову - это Самарская (мне так кажется) ферма Миакро.
Про сбыт, продавцы на мясном рынке не скажут. Все превыкли торговать гавядиной и свининой. Они готовы брать товар на реализацию, но где гарантия что продадут!!!
Сбыт надо искать в других местах, например: Рестараны, Дошкольные и учебные заведения и т.д.

Всё зависит от цены за тушку!!!
Записан

"Деревня и селькое хоз-во, это состояние души!!!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #6 : 16 Апрель, 2007, 21:04:37 »

"Вот тут написала по кроликам содержание, разведение и т.д. "
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
Андрей из Нижнего
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 457


Хорошо то, что хорошо!


« Ответ #7 : 17 Апрель, 2007, 10:37:58 »

YULY, Всё интересно, но в основном это ретро кролиководство! По методу Михайлова кролики едят когда хотят и сколько хотят!!!!
Записан

"Деревня и селькое хоз-во, это состояние души!!!"
Дмитрий
Гость
« Ответ #8 : 18 Апрель, 2007, 00:27:32 »

Такое ощущение, что тут юзерам за пиар башляет этот самый Михайлов)))
Записан
Дмитрий Лоре
Гость
« Ответ #9 : 18 Апрель, 2007, 00:48:51 »

Пардонте, а почему тот фермер погорел, можно поподробнее.
Записан
Андрей из Нижнего
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 457


Хорошо то, что хорошо!


« Ответ #10 : 18 Апрель, 2007, 08:25:56 »

Дмитрий, Никто мне не башляет , просто я занимался по данной технологии!!!!
 Всё продумано!!!! И я продолжал бы, если бы компаньён не начал

Вообще технология грамотная!!!!! Хотя на вкус и цвет сами знаете кто!!!!
Записан

"Деревня и селькое хоз-во, это состояние души!!!"
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #11 : 18 Апрель, 2007, 09:37:38 »

Кролики-это конечно очень нежное и вкусное мясо (сохранилась память с довегетарианского периода.. Но всегда при покупке сохранялась какая-то внутренняя боязнь-а вдруг это кошак? Я конечно знаю, что при продаже оставляется одна лапка в подтверждение происхождения индивидума.... Но подсознательно..... Вообщем покупала в былые времена всего 2 раза. И из этих двух-один раз у знакомого, который разводил кролей. И один раз муж принес в заказе тушку кролика порубленную на запчасти и я в этих запчастях нашла такую запчасть, которая указывала на ободранный кошачий хвост Куда бы я эту часть мысленно не прикладывала к кролю, ничего в моей фантазии не рождалось, акромя хвоста кота. Вообщем я все это мясо выкинула. Может поэтому народ не очень покупает это мясо? Ведь на самом деле это очень вкусное мясо!
 А еще со мной приключилось просто мистическое совпадение. В наступающий год кролика по восточному календарю я купила тушку кролика у знакомого разводчика (о чем писала выше), приготовила его. Вкуснятина! А потом весь год лежала по больницам. Я родилась в год кролика. И получилось, что как-бы сьела сама себя... Может совпадение... Но больше я кроликов не ела. А теперь мне это вообще не грозит, по причине моего отказа от всего мясного!
 А вообще они милашки... Особенно маленькие декоративные. Предпочитаю смотреть на них живых!
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #12 : 18 Апрель, 2007, 22:26:31 »

Цитата: Дмитрий
Такое ощущение, что тут юзерам за пиар башляет этот самый Михайлов)))

Какие странные выводы

Цитата: Дмитрий Лоре
Пардонте, а почему тот фермер погорел, можно поподробнее.

Юридически неправильно с его стороны составленный договор поставки. Случилась эпидемия- мяса нет- а поставлять должен определенное количество точно в срок.Не предусмотрел. Мотался по всей области, скупал кролей (не за дешево, ессно), забивал и поставлял. Конечно, прибыли никакой. Разорился.
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
Дмитрий
Гость
« Ответ #13 : 21 Апрель, 2007, 08:51:10 »

По- моему разведение кроликов самый рисковый бизнес в сельском хозяйстве, т.к. нежные уж очень они паразиты, любая эпидемия выкашивает поголовье полностью. Вот и Юля о том же сообщала (с тем фермером). Я вот надосуге в нашем минсельхозе поинтересовался, есть ли в нашей саратовской области хозяйства выращивающие кроликов, оказалось НЕТ НИ ОДНОГО! Хотя область наша, по размерам, сравни со средним европейским государством.
Записан
Дмитрий Владе
Гость
« Ответ #14 : 21 Апрель, 2007, 09:00:52 »

Ну и что с того, что кошак попался. Берите пример с азиатов, они едят всё что двигается Один мой знакомый был в китае и ел приготовленного в ресторане кошака (что это была кошка ему сказали лишь после трапезы) так он говорил, что мясо очень даже вкусное)))) Вы в плену у предрассудков дамочка))))
Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3753



« Ответ #15 : 21 Апрель, 2007, 11:29:52 »

Дмитрий Владе, так это же ваш знакомый ел кошку,а чужими руками и словами можно ...
 Как говорится "... и вы говорите профессор"(с)
Записан

Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #16 : 21 Апрель, 2007, 18:22:38 »

Дмитрий,о вкусах не спорят... Осталось только вашему знакомому сказать "Приятного аппетита....."
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #17 : 21 Апрель, 2007, 22:49:22 »

Ну вот...дописались...уже котов есть начали. Вон у Анюты- кошачья ферма - может поставить дело ""на поток""?
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3753



« Ответ #18 : 22 Апрель, 2007, 20:33:59 »

Мои кошы для удовольствия и красоты...
 а не для еды Дмитрий Владе друзей
Записан

Дмитрий
Гость
« Ответ #19 : 23 Апрель, 2007, 14:46:48 »

Как то мы с темы....
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #20 : 26 Апрель, 2007, 13:57:21 »

Всёже основная проблема в кролиководстве это падёж. Дохнут паразиты на два щелчка. Отсюда вывод, направление уж слишком рискованное.
Записан
марсель
Пользователи
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #21 : 03 Июнь, 2007, 18:22:32 »

Так как сбыт головная боль кролиководов, у меня такое предложение если наладить глубокую переработку кроличьего мяса, ту же тушенку, придумать название "диетическое мясо" например, с кроликом на этикетке, и.т.д. и реализовывать через магазины, можно попробовать предложить сетевым магазинам. Как вам такой вариант.
Записан
марсель
Пользователи
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #22 : 03 Июнь, 2007, 18:49:46 »

кстати андрей, а почему вы бросили выращивать кроликов, вот пишите компаньон забухал, а в одного слабо?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #23 : 03 Июнь, 2007, 22:28:32 »

Цитата: марсель
Так как сбыт головная боль кролиководов, у меня такое предложение если наладить глубокую переработку кроличьего мяса, ту же тушенку, придумать название "диетическое мясо" например, с кроликом на этикетке, и.т.д. и реализовывать через магазины, можно попробовать предложить сетевым магазинам. Как вам такой вариант.

Хороший вариант!Сразу есть захотелось... А просчитать не пробовали, во-сколько это выйдет и какой обьем мяса кроликов должен поступать ежедневно?
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #24 : 04 Июнь, 2007, 12:12:07 »

Юль, так они же плодятся как... кролики в Алабаме. Соседкин муж клетки не успевает делать. Ей приходится ходить по деревне и предлагать чуть ли не за бесплатно. Зато в магазе у нас кроличье мясо жуть какое дорогое. К примеру, в прошлую пятницу заглядывала в супермаркет. 1 кг крольчатины стоит уже 4.50 латов (225 рублей). Про консервы идея совсем не плохая, но это ж сколько всего надо, чтобы ее реализовать. И цех для забоая и пригтовления консервов, опять таки с банками нужно разолбраться, потом всякие там сертификаты получить, да и сбыт наладить. Короче, целый заводик про производству кроличьей тушенки...
Записан

"Imantas"

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
25 Декабрь, 2010, 12:14:28
крольчиха укусила самца

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков