/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 11:42:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дневник сайта на LiveInternet: http://www.liveinternet.ru/users/dv0r/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Реализация мяса кролика  (Прочитано 62779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
марсель
Пользователи
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #25 : 06 Июнь, 2007, 20:10:37 »

Хороший вариант!Сразу есть захотелось... А просчитать не пробовали, во-сколько это выйдет и какой обьем мяса кроликов должен поступать ежедневно?

--------------------------------------------------------------------------------
 Нууу это уже когда ферма есть, тогда и бизнес план по кроличьей тушенке можно делать, у меня пока своей кроликофермы нет))))

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15666



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #26 : 06 Июнь, 2007, 21:11:05 »

Цитата: марсель
Нууу это уже когда ферма есть, тогда и бизнес план по кроличьей тушенке можно делать, у меня пока своей кроликофермы нет))))

Вот! Вот она, самая распространенная ошибка! Сначала надо все просчитать! Потом только делать!

Цитата: марсель
а шкурки вы куда деваете?

Шкурки или выкидывать, или учиться делать самому. Пока так.
Записан
Kataricha
Пользователи
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Московская область.г.Шатура
Сообщений: 47



WWW
« Ответ #27 : 01 Сентябрь, 2007, 19:01:25 »

Цитата: Дмитрий
Всёже основная проблема в кролиководстве это падёж
Так это же в в любой отросли животноводства есть падеж.не только кролики пагибают и другие животные тоже.А если бояться риска,так лучше вообще ничего не делать,в обсолютно любом деле есть доля риска,как не крутись
Записан
игорь
Гость
« Ответ #28 : 17 Февраль, 2008, 19:27:31 »

где в Украине можно сбывать тушку кролика и сколько за 1 кг.
Записан
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина
Сообщений: 2391


Наталья


« Ответ #29 : 17 Февраль, 2008, 21:48:12 »

Цитата: игорь
где в Украине можно сбывать тушку кролика и сколько за 1 кг.

У нас в Керчи на рынке отрывают с руками, я даже цену не знаю (не успеваю спросить
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #30 : 18 Февраль, 2008, 14:16:06 »

Игорь, У нас в Латвии тоже рвут с руками. И в магазинах не залеживаются. Стоят по 5 латов (250 российских рублей) за кг. У меня вон знакомые жду не дождутся, когда я снова кролей плодить начну. Травки жду. Жрут они много. Сена не хватит.
Записан

"Imantas"

VitЮля
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: СПб - Тосно
Сообщений: 95


Юля & Vit, СПб


« Ответ #31 : 17 Июнь, 2008, 18:53:49 »

к НГ (мяса обычно не хватает, как ни планируй)

Так вот и мы думали, что так и будет, а партия новогодняя не разошлась.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4247


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #32 : 17 Июнь, 2008, 19:22:58 »

Цитировать
Так вот и мы думали, что так и будет, а партия новогодняя не разошлась
.
А сколько голов не разошлось? Может и не все так страшно, забитые тушки в морозилку для нужд своей семьи?
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7422



« Ответ #33 : 17 Июнь, 2008, 23:26:34 »

Может и не все так страшно, забитые тушки в морозилку для нужд своей семьи?

Я всегда очень растраиваюсь, когда приходится морозить мясо, парное и мороженое - день и ночь!
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
VitЮля
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: СПб - Тосно
Сообщений: 95


Юля & Vit, СПб


« Ответ #34 : 17 Июнь, 2008, 23:58:49 »

Писал Vit:

Это была новогодняя катастрофа.
Куча народа (которые обычно не брали кролей) меня клятвенно заверила что обязательно возьмут под Новый Год. Себе и родным. Drink Более-менее постоянные покупатели говорили о том, что возьмут больше обычного.  Улыбка Брат сказал, что и у него на работе под НГ возьмут. Поскольку обещали мне заранее, то в конце июля мы огуляли все, что могло огуляться. Крольчихи не подвели.  Kiss Отказалась одна или две от силы, что само по себе достойно удивления. Кроли под конец от крольчих шарахаться начали.  Tongue
В декабре я умаялся просеивать каждый день мешок, а то и два комбикорма.
Перед самым Новым Годом пошли отказы. Отказались ВСЕ, кто не брал до этого. Отказались две трети тех, кто брал регулярно. На работе у брата отказались почти все.   
Kill  Kill  Kill  Kill  Kill
Причины отказов:
1. "Мы тут уже закупились мясом"  Злой
2. "Что-то очень дорого" (цену знали заранее, говядина/свинина на рынке стоила дороже)   :'(
3. "Нет денег, потратились на подарки" ("ну потом оплатите" - "нет, нет, нет").  Huh?
4. "Знаешь, мы тут попробовали (китайского Г., ясное дело), не понравилось".  :'(
5. "Мне так жалко бедного кролика" / "дочка не сможет есть, когда узнает" ("А коровку, свинку вам/им что, не жалко" - "ну это же совсем другое!!!")  Kill
6. Энное количество народа просто свалило куда-то на отдых.
7. "Ты так за кролей агитировал, что мы тут уже в магазине кролика купили" (серьезно, несколько человек так и сказали  Huh?)
И т.д.
Удалось пристроить порядка 30. Из 150. После НГ еще десяток (весь народ "умер" до 8 марта, как обычно).
И начала поджимать следующая партия крольчишек.  Танец
Взрослые сблочивались в несколько больших загонов. Начались драки. В самом большом загоне (хорошо, что отдельном) несколько кролей умерло.   Sad Так и не поняли от чего, сколько не читали. Рисковать не стали, весь загон пошел под нож и в заморозку как собачий корм.
Я надеялся, что после новогодних каникул что-то возьмут... Ага, щаз. Народ, раздавленный количеством дней отдыха и тазиками оливье ни о каком мясе даже думать не хотел.
В общем, что-то заморозили. Кучу мяса  раздарили соседям, знакомым и друзьям. Но морозилка-то не бездонная, а к "заоконным" быстренько пришел этот... как его... оттепелец.
Сейчас смешно...  Смех

P.S. Не, понятно, что произошла куча случайностей. Отрицательных. Вероятность такокго совпадения меньше, чем вероятность Волгу в лотерею выиграть. Но, честно говоря, предпочел бы Волгу. Cool
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5827


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #35 : 18 Июнь, 2008, 00:04:53 »

Мрак... Но так, увы, бывает...(((
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4247


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #36 : 18 Июнь, 2008, 02:09:32 »

Цитировать
Я всегда очень растраиваюсь, когда приходится морозить мясо, парное и мороженое - день и ночь!
Конечно, но в такие моменты нужно спасать продукцию. А вот что можно сделать с большим количеством непроданного мяса? Наверняка есть способы. К примеру тушенка, рулеты, колбасы (можно и подкоптить)Huh?
Записан

sap.work
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Республика Казахстан, г. Алматы
Сообщений: 69



« Ответ #37 : 11 Февраль, 2009, 13:04:34 »

Предлагаю открыть новую темку, посвященную продаже мяса кролика.
Прочитав все страницы о кролике, я не увидела ни вопросов ни ответов по продаже этого замечательного продукта. Давайте будем делиться своим коммерческим и предпринимательским опытом на этой страничке.
Записан

Алёна
magkontur
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Казахстан
Сообщений: 343


Юля. Казахстан


« Ответ #38 : 11 Февраль, 2009, 13:09:24 »

Действительно, кто как реализует крольчатину?? В кафе и рестораны - много мороки с документами, по знакомым - где ж их столько найти (знакомых), по объявлениям - Huh? Интересно выслушать кролиководов... Улыбка
Записан
sap.work
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Республика Казахстан, г. Алматы
Сообщений: 69



« Ответ #39 : 11 Февраль, 2009, 13:10:21 »

В этом разделе я хочу спросить Вас всех о продаже мяса кроликов. Как и кому Вы предлагаете и продаете их?
Я узнавала если продовать в рестораны, то нужны документы на них и документы от меня, как от ИП (индивидуальный предриниматель). Да и не каждый ресторан купит это мясо. Говорят дорого и оно "не раскручено" у нас (в Казахстане) вообще. Вчера разговаривала с человеком из Петропавловска (это тоже Казахстан) у них кролик продается с трудом по 800 тг (это 160 руб.) за кг. по знакомым. У нас его цена от 200 до 240 руб за кг. Но я понятия не имею как и кому его предлагать. Подскажите пожалуйста с чего надо начать. И как у вас обстоит дело по продаже.
Записан

Алёна
magkontur
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Казахстан
Сообщений: 343


Юля. Казахстан


« Ответ #40 : 11 Февраль, 2009, 13:12:14 »

Хи хи Смех одинаковые мысли Смех Смех
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15666



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #41 : 11 Февраль, 2009, 14:22:32 »

Как это не писали? Шок Вроде я описывала случай продаж в ресторан- как можно попасть на этом Huh? И про рынок тоже кажется писала где-то. Хотя- может это было еще на самом первом форуме, который почил в бозе?.. Roll
Записан
sap.work
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Республика Казахстан, г. Алматы
Сообщений: 69



« Ответ #42 : 11 Февраль, 2009, 14:32:58 »

Наверное все-таки на старом форуме, здесь такого не читала  Huh?
Юля, напиши еще раз свой опыт по ресторанам, очень интересно.
Записан

Алёна
kbc73
Животновод-любитель
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: р.п.Красный Яр
Сообщений: 207

Владимир,Волгоградская обл.


« Ответ #43 : 11 Февраль, 2009, 17:09:41 »

Присоединяюсь к прозьбе...
Записан

Чисто не там где убираются,а там где не сорят
lakky
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 23
Сообщений: 56

Алексей Беларусь


« Ответ #44 : 11 Февраль, 2009, 18:24:09 »

И я присоединяюсь
Записан

Лучше быть молодым и зеленым, чем старым и голубым
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 361


« Ответ #45 : 11 Февраль, 2009, 20:31:51 »

В этом разделе я хочу спросить Вас всех о продаже мяса кроликов. Как и кому Вы предлагаете и продаете их?
Я узнавала если продовать в рестораны, то нужны документы на них и документы от меня, как от ИП (индивидуальный предриниматель). Да и не каждый ресторан купит это мясо. Говорят дорого и оно "не раскручено" у нас (в Казахстане) вообще. Вчера разговаривала с человеком из Петропавловска (это тоже Казахстан) у них кролик продается с трудом по 800 тг (это 160 руб.) за кг. по знакомым. У нас его цена от 200 до 240 руб за кг. Но я понятия не имею как и кому его предлагать. Подскажите пожалуйста с чего надо начать. И как у вас обстоит дело по продаже.

Господа по правде говоря это очень острая проблема (все знакомые интузиасты кролиководы разорились в течении 3 - 4 лет из-за того, что не могли продать).
Мой дядя после того, как ездил на ферму (где обещали гарантированный сбыт продукции по 300 рублей за килограмм) построил 10 фирменных клеток для кроликов, а когда вырастил нигде не смог продать. Через 2 года он вынужден был продать часть клеток, а затем и все остальные...
Вот такой вышел "гарантированный сбыт продукции", которым хвастали эти фермеры. Так что у нас всенх одна и та же проблема и полное отсутствие ее решения....
Записан
dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 915



« Ответ #46 : 11 Февраль, 2009, 22:16:33 »

Я продаю в месяц-20 тушек кролика (мin)  по 250 руб . Перед Новым годом конечно больше .. Ну и весной на племя стараюсь побольше оставить. По моему опыту я разделяю покупателей на 3 категории- 1-я  бурут для детей . Крольчатина неалергенна и  отличный диетический продукт. это самые добросовестные покупатели. 2-е - те ,кто  с детства знает вкус этого продукта... Берут помногу и тоже довольно постоянно. и 3-и -случайные покупатели. Они могут стать или постоянными или ,раз взяв для интереса -больше не звонят. сдавать по ресторанам? Можно ,но им требуются лапки .. а куда все остальное? В магазины ? но они с маленькой маржой не работают . Да и ветеринарные свидетельства отбирают деньги и время. На рынок? Сегодня густо-завтра пусто . Я пошел другим путем.  Клеил объявления в своем поселке, в местах  где часто бываю ,около работы ,у  поликлинник   на остановках на подъездах и тд. Покупали конечно много но это были разовые покупки ( ну или несколько раз) Но так как я цену держу минимальную ,всегда заказ исполняю,бесплатная доставка(даже одного кролика в пределах 30 км от дома),ну и естественно -отличное качество сделали свое дело . И теперь я конечно не вожу одного кролика а допустим раз в неделю нескольким покупателям в одно место   или ко мне приезжают  .Еду на работу и по дороге завожу.  Да и мне самому приятно видеть моих клиентов -передавать из рук в руки то ,чего есть частичка тебя (и это не громкие слова) . Поговорим о жизни и чайку  попьем. Если приходится повышать цену то я  предупреждаю за  4 месяца. Когда приезжаю с рыбалки - то дарю копченую рыбу. Мясо не заворачиваю -а просто кладу в НОВЫЙ пакет.  А теперь я снабжаю своих покупателей и яйцами и  гусями и индейкой (правда не своими -другу помогаю -а он мне)  Короче - ПОКУПАТЕЛЯ НАДО ВЫРАЩИВАТЬ .... и беречь. Бывало что покупателям (постоянным ) надо было больше мяса чем был договор -то я брал  кроликов у других кролиководов и продавал себе в убыток. Но не терял клиентов.  А они находят мне  других "постоянных" и т.д.  а теперь  у меня очередь на 2 месяца до мая ... каждый кролик чуть не с биркой бегает.. Так что поначалу придется побегать... годика полтора-два.... Танец
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15666



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #47 : 11 Февраль, 2009, 23:52:59 »

Все верно! ППКС!

А про опыт с рестораном- это не мой опыт был, а знакомого у моего родственника. Опыт негативный. Он подписал договор на поставку определенного количества кроликов, а в какой-то момент не смог набрать- уж не помню, почему- болели они или еще что... И пришлось ему бегать искать и скупать повсюду этих кроликов, чтобы поставлять в ресторан по этому договору. Люди у нас ушлые везде, быстро смекнули, что к чему и кролей продавали ему за очень большие деньги, так что он уже не знал, как и отвертеться от кабалы, в которую угодил. Закончилось раззорением конечно же Sad Поэтому я описывала этот случай как раз для того, чтобы все мелочи  старались предусмотреть. Порой даже кажущийся очень выгодным контракт на поставку может обернуться жуткой головной болью Huh?
Записан
dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 915



« Ответ #48 : 12 Февраль, 2009, 00:15:54 »

 да!  но я при всем успехе не развиваю хозяйство .  Можно и гораздо больше завести ...НО - много кролей-больше денег -меньше свободного времени..а так еще что нибудь хочется сделать. Лучше завести еще что нибудь-кур индеек уток...  барашков...построить зимнюю теплицу...-раскинуть риски...   Вот посудите- нужно найти  15 семей ,  которые вы обеспечите мясом кролика ,индейки ,утки ,а может и свининки парной) ну и др. ( у кого что есть)  а так же яйцо,зеленка. Молоко ( у кого есть) . В средненьком - плохеньком по 4 000 руб в месяц от одной семьи ... Итого-60 000 руб. Отнимаем 1/3 -корма и др-получаем 40 000 руб. Это что -мало?. Ну а 15 семей за пару лет найдете.. Конечно это все работает когда живешь около города .. а в глубинке? Ну что могу сказать... В городах есть детсады( платные)-мелким оптом можно привести... Есть пионер лагеря...дома отдыха. Дачники хорошо берут летом(опять же дети там ). У меня знакомый в Ленту сдавал-живет от Питера-400 км. Да -дешевле -но выгода хорошая-объемы большие.. да и цена много значит.. Рекламируйте себя как можете-  "реклама-двигатель торговли!" И не жадничайте !! У нас перед Новым годом продавали крольчатину в поселке из Новгорода по 200 руб за кг. А частники -по350. А я как и летом по 250... Даже меньше..( я постоянным покупателям продаю не за кг а за тушку -по 550 руб ... вес НЕ меньше 2-х кг -что больше -подарок).Ну и догадайтесь-у кого будут брать после праздника?!. Лучше брать с оборота ,чем" хапануть " перед праздниками...
Записан
sap.work
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Республика Казахстан, г. Алматы
Сообщений: 69



« Ответ #49 : 12 Февраль, 2009, 07:40:16 »

Всем большое спасибо за советы, будем пробовать. Наши кролики будут в продаже в конце июля. Но уже надо думать куда их сдавать.
Может кто еще хочет поделиться опытом продаж??? буду очень признательна.
Записан

Алёна
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков